Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Психосоматика и как с этим бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, я лучше пойду, а то и мне сейчас достанется. Но мне кажется вы путаете спортивную форму со здоровьем. Для вас если устает - больная. Лариса, кстати, не жаловалась на усталость. Да собственно ни на что не жаловалась. Wink
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Мар 2020 16:20 писал(а):
Solena31 Мар 2020 15:35 писал(а):
Катюше при разрыве крестообразной связки наложили жесткий тутор от паха до щиколотки. На наделю. Ортез - только после операции, на две недели

У меня на работе мальчик полтора месяца был на больничном, профессиональный волейболист, во время игры упал. обе крестообразные, мениск в дрызг. Лечился в инстуте спортивной ортопедии сан сиро, ни до, ни после операции ему ногу не фиксировали даже ортезом Shocked
в общем видимо в каждой избушке свои погремушки. и каждую травму лечат достаточно индивидуально.

А пардон, сначала же у дочери не было диагноза порыва связок. Так что тутор был для "растяжения"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Мар 2020 16:43 писал(а):
Но мне кажется вы путаете спортивную форму со здоровьем. Для вас если устает - больная.

Устают все. Усталость это не болезнь. Спортивная форма у той же Елки, так себе, а со здоровьем все хорошо.
А, например, у моей кузины все офигенно со спортивной формой, профессиональная биатлонистка, кандидат в мастера спорта, практически олимпийская надежда, но со здоровьем все очень-очень плохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3331 Мар 2020 16:39 писал(а):

По-моему Елка старше.

Елка старше Ларисы. Но у нее только лишних 7 кг (кушает много) и немного надоело работать. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Мар 2020 16:43 писал(а):
Ой, я лучше пойду, а то и мне сейчас достанется. Но мне кажется вы путаете спортивную форму со здоровьем. Для вас если устает - больная. :


Хуже. Если устает, значит, ленивая Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"В данном случае у меня были все признаки болезни печени, включая главный симптом: «апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду». Как меня мучил этот недуг – невозможно описать. Я страдал им с колыбели. С тех пор как я пошёл в школу, болезнь не отпускала меня почти ни на один день". Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3331 Мар 2020 15:40 писал(а):

Энергии можно позавидовать, но с питанием там явно не все в порядке.


Дело не в питании, как мне видится. Лариса не чувствует поддержки семьи, и это чувство незащищенности и дискомфорта она пытается компенсировать через накопление денег, тотально экономя.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Мар 2020 17:34 писал(а):
"В данном случае у меня были все признаки болезни печени, включая главный симптом: «апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду». Как меня мучил этот недуг – невозможно описать. Я страдал им с колыбели. С тех пор как я пошёл в школу, болезнь не отпускала меня почти ни на один день". Razz


Правильно. От неприятных и надоедливых занятий все устают.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 18:10   

Дорогие все, предлагаю дождаться момента, когда ЛФ выступит с вопросом "как вы думаете, что со мной"? Тогда любой может предложить свою версию. Пока вопрос не стоит, предлагаю воздержаться от "лечения" и гипотез даже с добрыми намерениями. На всякий случай.
Вернуться к началу
  
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1928



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla31 Мар 2020 14:29 писал(а):
Оно везде начинается с профилактики. И именно она больше всего и помогает.

Лечение чрезвычайно заразных заболеваний начинается с изоляции.

Елка-Палка31 Мар 2020 14:48 писал(а):
То же, что и другим мешает: незнание психологической практики и собственные заблуждения.

Я рад, что в Италии Олеся умудрилась найти целителей и практики для избавления от своей собственной болезни. Но переносить её опыт на всех по крайней мере смешно. Вон Oscanna вообще отказалась от услуг врачей... Представьте, что так начнут делать больные заразными заболеваниями с высокой смертностью?

Елка-Палка31 Мар 2020 14:48 писал(а):
Любое самолечение начинается с профилактики! Больше половины болезней - это накопившиеся ошибки, результат неправильного поведения. И не надо сейчас про рак, генетику и врожденные дефекты. Это не извиняет ОРВИ, привычные вывихи и пр.

Пример из жизни нескольких знакомых. Автоаварии не по своей вине. Почти или инвалидность в результате... Какие тут ошибки или результат неверного поведения?

Lisakovskaya31 Мар 2020 15:12 писал(а):
Ну я нашла причины своих заболеваний исключительно в своей психологии и пришла к выводу, что они несит псиxосоматический или кармический характер. Устранила причина и прошли болезни.

Тем не менее в вашем первоначальном суждении вы свой частный опыт перенесли на всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mikhailo31 Мар 2020 20:04 писал(а):

Я рад, что в Италии Олеся умудрилась найти целителей и практики для избавления от своей собственной болезни.

Да у любого человека в любой стране под носом все эти учения и практики. И мы с Олесей много раз давали ссылки.

Цитата:
Но переносить её опыт на всех по крайней мере смешно. Вон Oscanna вообще отказалась от услуг врачей...

Действительно: крайне смешно пить аспирин только потому, что кому-то помогло. И операцию аппендицита не надо делать: зачем распространять на себя чужой опыт? Нет, куда интересней наступать на все грабли самому. А когда очередной раз треснет по упрямому лбу, твердить, что это случайность, мировой заговор, злой сосед.

Цитата:
Пример из жизни нескольких знакомых. Автоаварии не по своей вине. Почти или инвалидность в результате... Какие тут ошибки или результат неверного поведения?

Здрасьте. Тут не один месяц надо в каждом случае копаться вместе с самим человеком. Это Кашпировский всех лечит заочно заговоренной водой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1928



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Мар 2020 20:18 писал(а):
Да у любого человека в любой стране под носом все эти учения и практики. И мы с Олесей много раз давали ссылки.
.........
Это Кашпировский всех лечит заочно заговоренной водой.


Ну так я смотрю, вы не хуже Кашпировского. Тот водой, а вы с Олесей - ссылками Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот и поговорили Very Happy
Я вообще никого не лечу. Я делюсь своим опытом и наблюдением, которые почерпнула из опыта других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела бы я на вас посмотреть с вашей психосоматикой в детских онкологиях. Confused Да, раком можно заболеть даже будучи в утробе матери. Хорошо бы вы покопались в психике новорожденного. дали бы ему правильные настройки Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena31 Мар 2020 20:45 писал(а):
Хотела бы я на вас посмотреть с вашей психосоматикой в детских онкологиях. Confused Да, раком можно заболеть даже будучи в утробе матери. Хорошо бы вы покопались в психике новорожденного. дали бы ему правильные настройки Confused

А причем тут психосоматика?.. Это уже вариант того, что называют "карма" (причем по большей части это карма родителей). Да, разбираться нужно этим людям: у каждого из нас есть так называемый "контракт души", но даже это не всегда приговор, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena31 Мар 2020 20:45 писал(а):
Хотела бы я на вас посмотреть с вашей психосоматикой в детских онкологиях. Confused Да, раком можно заболеть даже будучи в утробе матери. Хорошо бы вы покопались в психике новорожденного. дали бы ему правильные настройки Confused

Не, ты что, я вообще не об этом!
Я про ожирение, диабет 2 типа, гипертония, усталость опять же, и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не к каждому телу прикреплена душа.
Душа воплощается не всегда только в одном теле в одной реальности и временном отрезке.
Детский рак и куча других заболеваний это часто договоры душ ещё до их воплощения, иногда (!!!!) это влияние родителей и неэкологичная связь и отношения вщросоых6и детей. Всегда это испытание и опыт, которые нужны душам, чтобы развиваться и разрешать свои кармические задачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какое хитрое и затейливое слово «карма» оказывается.. короновирус послан человечеству, чтобы каждый наедине со своей психосоматикой, а кое-где даже и с кармой разобрался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna31 Мар 2020 20:52 писал(а):
Это уже вариант того, что называют "карма" (причем по большей части это карма родителей). Да, разбираться нужно этим людям: у каждого из нас есть так называемый "контракт души", но даже это не всегда приговор, кстати.

И да, и нет. Карма это не хорошо и не плохо, это не вина и ни в коем случае не наказание кого-то из участников ситуации.
Дети приходят в такую жизнь не для того, чтобы наказать родителей, а как правило, чтобы научиться принимать любовь, и приходят они к душам-родителям, которые способны просто безусловно любить, беззаветно, ценя каждое мгновение.
Это очень сложные ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Мар 2020 21:04 писал(а):

И да, и нет. Карма это не хорошо и не плохо, это не вина и ни в коем случае не наказание кого-то из участников ситуации.
Дети приходят в такую жизнь не для того, чтобы наказать родителей, а как правило, чтобы научиться принимать любовь, и приходят они к душам-родителям, которые способны просто безусловно любить, беззаветно, ценя каждое мгновение.
Это очень сложные ситуации.

Так я писала о том же, о чем и ты.. но не раскрыла.. Конечно, это не вина. Единственное, что все-таки бывает по-разному. Т. е. вариантов (я не о вине) может быть много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021