Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Майонез

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2008 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Tizio_Caio писал(а):
Упс, а точно белки? Можно рецепт. А то мы желтки с оливковым маслом и лимоном перетирали. До позеленения Crying or Very sad

желтки, желтки!! Лимсу- выговор с занесением за дезинформацию...


та ладно!! падумаишь, желтки-белки, какая, блин, разница? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2008 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Невозмжно сделать у вас оливье нормальный. Патамушта майонез итальянский-фуфло. Сладковато-нифкусный.


де густибус, как говорится... а мне русский майонез не нравится... совсем.... жидкий, белый... кислый.... Confused
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2008 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Rada писал(а):
Tizio_Caio писал(а):
Упс, а точно белки? Можно рецепт. А то мы желтки с оливковым маслом и лимоном перетирали. До позеленения Crying or Very sad

желтки, желтки!! Лимсу- выговор с занесением за дезинформацию...


та ладно!! падумаишь, желтки-белки, какая, блин, разница? :лол:


анекдот есть... неприличный Embarassed ... но пусть его Левонтий рассказывает lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2008 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Невозмжно сделать у вас оливье нормальный. Патамушта майонез итальянский-фуфло. Сладковато-нифкусный.

Кабы так. Сладковатого там и в помине нет. Солено-невкусный, я бы сказала. Я в ит. майонез всегда сахар добавляю перед тем, как готовлю какое-нить блюдо с ним.

ЗЫ. С возвращеньицем! Wavey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2008 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
от лемонново сока йайцы не свернуццо в трубачку?


А ты попробуй , Иосиф! Потом , после Н.Г. Расскажешь, чЁ получилось!!! lol lol lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2008 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
Сладковатого там и в помине нет. Солено-невкусный, я бы сказала. Я в ит. майонез всегда сахар добавляю перед тем, как готовлю какое-нить блюдо с ним.

ЗЫ. С возвращеньицем! Wavey

хм...ну, х.з., мне показалось, шта он именна сладкей.
З.Ы. Превед, Светег-Кэтег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2008 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Jose V. Amoralis писал(а):
от лемонново сока йайцы не свернуццо в трубачку?


А ты попробуй , Иосиф! Потом , после Н.Г. Расскажешь, чЁ получилось!!! lol lol lol lol lol

Байус, што маянез таково типа можыт нипадайти к салату...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2008 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да зачем самим делать. Покупаете баночку майонеза KRAFT (желательно с темно-синей наклейкой, т.к. тот, что легкий или без холестерина - слишком жидкий), добавляете сахара (по вкусу), размешиваете, получается самое то. Не советую брать Calve, ему никакой сахар не поможет. Wink На мой вкус, бяка еще та.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2008 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
хм...ну, х.з., мне показалось, шта он именна сладкей.

А какой ты пробовал? А то я именно сладковатый и пытаюсь найти, а здесь все с резким вкусом, то соленые, то слишком кислые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tizio_Caio
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 494

Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2008 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оч не люблю продукты у которых больше 5-10 ингредиентов, а все крафтовское мне кажется из той самой категории.
Rolling Eyes

Кстати по ссылке Лаймса прочитала
"Для быстрого (но не густого) майонеза: положить 2 целых яйца в кухонный комбайн или ликвидайзер и взбитьих с горчицей...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2008 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tizio_Caio писал(а):
оч не люблю продукты у которых больше 5-10 ингредиентов, а все крафтовское мне кажется из той самой категории.
Rolling Eyes

Я методом проб остановилась на этом майонезе. Наиболее похож на наш отечественный. Самой готовить - это не по мне, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2008 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
Jose V. Amoralis писал(а):
хм...ну, х.з., мне показалось, шта он именна сладкей.

А какой ты пробовал? А то я именно сладковатый и пытаюсь найти, а здесь все с резким вкусом, то соленые, то слишком кислые.

Это было в 99 году. Я уже и не помню. С тех пор никогда не беру блюда с маянэзам. Слава Богу, их и так не много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2008 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Alla писал(а):
Daria писал(а):
Speedy Gonzales писал(а):
В учреждениях не тыкают.
КМК Спиди просто лишен такого ментального паразита, как мнительность Cool

То есть, тыкают исключительно мнительным? Психологи, однако. lol


нет, не только... только немнительные через 1 минуту об этом не помнят, а мнительные в течения месяца это обмусоливают lol

Cпиди, Дарья утверждает, что, на самом деле, у тебя просто память ни к черту. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2008 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянский майонез, он, прежде всего, слишком жирный. Я просто беру Кальве, который "40% di grassi in meno". Не такой как наш, но нормально все получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2008 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Это было в 99 году. Я уже и не помню. С тех пор никогда не беру блюда с маянэзам. Слава Богу, их и так не много.
Так это блюдо было, тогда понятно. Итальянцы ничего толкового с майонезом не умеют приготовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2008 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
Итальянцы ничего толкового с майонезом не умеют приготовить.

они всегда славились инстинктивным стремлением к здоровой еде, а не тяжелым соусам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2008 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
SvetaCat писал(а):
Итальянцы ничего толкового с майонезом не умеют приготовить.

они всегда славились инстинктивным стремлением к здоровой еде, а не тяжелым соусам.

Я думаю, что народ на юге Европы на протяжении веков ел много овощей просто потому, что они были дешевле и доступнее, чем мясо и жирная пища.
На севере же все иначе: овощей не так много, а потребность в горячей и жирной пище больше, из-за xолодного климата.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2008 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Итальянский майонез, он, прежде всего, слишком жирный. Я просто беру Кальве, который "40% di grassi in meno". Не такой как наш, но нормально все получается.


Shocked хмм... майонез ващета, как говорили уже ранее, процентов на 70-80 из масла состоит. 40% грасси ин мено - это как? майонез без майонеза? lol

Алла, ты тогда лучше пустую банку от майонеза купи. В ней вообще 1% грасси. (1% - жирными руками кто-то залапал) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2008 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
на юге Европы на протяжении веков ел много овощей просто потому, что они были дешевле и доступнее, чем мясо и жирная пища.
На севере же все иначе: овощей не так много, а потребность в горячей и жирной пище больше, из-за xолодного климата.

конечно! и даже дело не в дешевизне, а гигиене - еда с таким соусом без холодильника - рассадник всего подряд, отсюда их свихнутость на свежести и новых блюдах на каждый день и ты верно сказала - потребностях - на юге столько калорий просто ни к чему. А на холодную зиму - у них масса всяческих трипп, чечевиц и прочей бяки, хотя - объективно говоря, в ней холестеролов и животных жиров все равно поменьше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2008 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Alla писал(а):
Итальянский майонез, он, прежде всего, слишком жирный. Я просто беру Кальве, который "40% di grassi in meno". Не такой как наш, но нормально все получается.


Shocked хмм... майонез ващета, как говорили уже ранее, процентов на 70-80 из масла состоит. 40% грасси ин мено - это как? майонез без майонеза? lol

Алла, ты тогда лучше пустую банку от майонеза купи. В ней вообще 1% грасси. (1% - жирными руками кто-то залапал) Very Happy

Спасибо за ценный совет, я подумаю.
"Как уже говорили ранее", это, конечно, аргумент Smile , но майонез разный по жирности бывает. Есть 25%, есть 80...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021