Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Глупый вопрос-глупый ответ?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы и 150 раз рассказала, тем более, о месте, которое так полюбила. Но то ли мне со знакомыми не повезло, то ли как... подробности (а рассказываю я интересно, обычно замечаю, когда стоит остановиться) вызывают какую-то холодность Mad Sad .. дескать, знаем мы вашу Италию. А еще им не интересны фотографии очень красивых мест, но им неизвестных. Я сама обожаю рассказы о путешествиях и тем более о других странах и мне это всегда интересно. Но не все такие.

Я думаю, Унга имела в виду именно праздное любопытство людей, которым не так уж интересно узнать подробности. Так что им обычно хватает кратких ответов Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Ну вы даете, народ!!! Вы, может, как герой одного рассказа, и на каждый вопрос "Как дела?" обстоятельно рассказываете как у вас идут дела??? Cool

Когда действительно интересуются, не задают столь расплывчатые вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
unapassante
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 123

Возраст:63

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, что имела в виду Унга предложив эту тему для обсуждения, если я поняла правильно, то суть вопроса можно было бы сформулировать примерно так: как отвязаться (хорошо если не опустить) от назойлового или просто неинтересного тебе собеседника. Но при этом форма вопроса, как мне кажется, не имеет никакого значения. Еще раз могу повторить, что в вопросе "Как там у Вас в Италии?", нет ничего тупого. Сколько угодно самых глубоких и интелектуальных бесед могут начаться с самого банального вступления: привет! как дела? Весь вопрос в нашем личном отношении к собеседнику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Ну вы даете, народ!!! Вы, может, как герой одного рассказа, и на каждый вопрос "Как дела?" обстоятельно рассказываете как у вас идут дела??? Cool

Когда действительно интересуются, не задают столь расплывчатые вопросы.



Между прочим, этот вопрос - "коме ва?" - меня бесит гораздо больше. Я назло начинаю обстоятельно рассказывать, как у меня дела, чтобы человек раз и навсегдя понял, что задать вопрос и отвернуться в другую сторону, заговорив о каволах суах, ему не удастся lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А не кажетста ли вам,что обычно такие вопросы задают что б очередной раз подколоть,как бы унизить твою страну????Мол, все там у ниx плохо давайте еще раз это подччеркнем.
Мне когда итальянцы начинают вопросы подобные задавать порой просто xочется или развернутся уйти,или начать спорить, а от куда вы знаете,вы там были,видели,пожили там,поняли какая на самом деле жизнь?От куда вы знаете,с газетенок..?
Иногда ну на очень подкалывающие вопросы,извините просто xочется дать в глаз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
unapassante
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 123

Возраст:63

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
А не кажетста ли вам,что обычно такие вопросы задают что б очередной раз подколоть,как бы унизить твою страну????Мол, все там у ниx плохо давайте еще раз это подччеркнем.
Мне когда итальянцы начинают вопросы подобные задавать порой просто xочется или развернутся уйти,или начать спорить, а от куда вы знаете,вы там были,видели,пожили там,поняли какая на самом деле жизнь?От куда вы знаете,с газетенок..?
Иногда ну на очень подкалывающие вопросы,извините просто xочется дать в глаз!


Ну, ну.... в глаз это здорово! Это по нашему! Сперва итальянцам, чтоб, понимаешь не подкалывали. Ну по возвращении своим, чтоб, понимаешь не язвили, типа "как там в Италии??"... Очень аргументированная беседа получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Свои не язвят..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

unapassante писал(а):
Natalie писал(а):
А не кажетста ли вам,что обычно такие вопросы задают что б очередной раз подколоть,как бы унизить твою страну????---Иногда ну на очень подкалывающие вопросы,извините просто xочется дать в глаз!


Ну, ну.... в глаз это здорово! Это по нашему! Сперва итальянцам, чтоб, понимаешь не подкалывали. Ну по возвращении своим, чтоб, понимаешь не язвили, типа "как там в Италии??"... Очень аргументированная беседа получится.



Так какой вопрос - такой и ответ...
И вообще, главное - не какие слова говорятся, а с какой интонацией и какие потом последствия.
Пример из жизни.
Задается мне вопрос: "Как там в Италии" девушкой, которой это дело сто лет неинтересно. Зато очень хорошо известно, что любит она денежку в чужом кармане посчитать. Вариантов два.
1) Я, сияя, делюсь радостью, рассказываю, как там, в Италии, было хорошо. Реакция: "Ага, давай-давай, съездила, обломалась, а теперь лечит, сама себя уговаривает". Это было после первой поездки, я действительно была в восторгах, зато знакомые мне потом рассказывали, что она всем доложила, будто бы мне там совсем не понравилось и хуже поездки я в жизни не осуществляла.
2) Имея опыт облома, после второй поездки особо не вдаваясь в подробности, сказала что-то вроде: "Ну, так... Нормально..." Реакция: "Ага, съездила, задрала нос, теперь общаться не хочет".
В табло захотелось дать не дожидаясь третьего раза....


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во во,свои не язвят,свои завидуют...только не понятно чему..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
unapassante
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 123

Возраст:63

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):


Так какой вопрос - такой и ответ...
И вообще, главное - не какие слова говорятся, а с какой интонацией и какие потом последствия.
Пример из жизни.
Задается мне вопрос: "Как там в Италии" девушкой, которой это дело сто лет неинтересно. Зато очень хорошо известно, что любит она денежку в чужом кармане посчитать. Вариантов два.
1) Я, сияя, делюсь радостью, рассказываю, как там, в Италии, было хорошо. Реакция: "Ага, давай-давай, съездила, обломалась, а теперь лечит, сама себя уговаривает". Это было после первой поездки, я действительно была в восторгах, зато знакомые мне потом рассказывали, что она всем доложила, будто бы мне там совсем не понравилось и хуже поездки я в жизни не осуществляла.
2) Имея опыт облома, после второй поездки особо не вдаваясь в подробности, сказала что-то вроде: "Ну, так... Нормально..." Реакция: "Ага, съездила, задрала нос, теперь общаться не хочет".
В табло захотелось дать не дожидаясь третьего раза....





Так все-таки дело не в самом вопросе, а в том, кто его задает (интонация - это уже нюансы, какова личность и ваши с ней отношения, такова и интонация), о чем я и писала в своем предыдущем сообщении. Ведь как следует из выше написанного, Вы достаточно хорошо знали человека, задающего Вам вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carotina
Писатель


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Во во,свои не язвят,свои завидуют...только не понятно чему..


"Свои" не завидуют, а если и "завидуют", то значит это не "свои" lol Very Happy Very Happy Very Happy
Все "свои" уже давно знают сколькими литрами слез омыт весь Аппенинский полуостров, поэтому вопросов больше не задают lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
unapassante
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 123

Возраст:63

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Во во,свои не язвят,свои завидуют...только не понятно чему..


Ну так это же в Вашей власти выбирать себе таких друзей и знакомых, которые не завидовали бы...
Конечно каждый из нас опирается на свой собственный опыт. У меня он не так, чтобы уж очень богатый, что касается жизни в Италии. Ну ездила несколько раз отдыхать, в отпуск, каждый раз не более чем на месяц. Время, в основном, проводила в кругу своих знакомых итальянцев. Так уж сложилось, что среди моих друзей нет русских, проживающих в Италии. Конечно не на все вопросы отвечать одинаково легко и хочется, но опять-таки, по большей части, все дело в нас самих... всегда легче встать в позицию непонятого или обиженного... но может стоит быть более избирательным в плане выбора того, с кем общаться, если уж не хватает умения, выдержки или терпения, чтобы отвечать на "тупые вопросы"?
Ну вот у Вас, Наталья, получается, что ни те ни эти не хороши: одни подкалывают, другие завидуют (даже если не язвят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Свои, я имела в виду,русские украинцы.Но смотрю наверно ошиблась,т.к. даже тут уже кто то начинает язвить.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

unapassante писал(а):
Natalie писал(а):
Во во,свои не язвят,свои завидуют...только не понятно чему..


Ну так это же в Вашей власти выбирать себе таких друзей и знакомых, которые не завидовали бы...
Конечно каждый из нас опирается на свой собственный опыт. У меня он не так, чтобы уж очень богатый, что касается жизни в Италии. Ну ездила несколько раз отдыхать, в отпуск, каждый раз не более чем на месяц. Время, в основном, проводила в кругу своих знакомых итальянцев. Так уж сложилось, что среди моих друзей нет русских, проживающих в Италии. Конечно не на все вопросы отвечать одинаково легко и хочется, но опять-таки, по большей части, все дело в нас самих... всегда легче встать в позицию непонятого или обиженного... но может стоит быть более избирательным в плане выбора того, с кем общаться, если уж не хватает умения, выдержки или терпения, чтобы отвечать на "тупые вопросы"?
Ну вот у Вас, Наталья, получается, что ни те ни эти не хороши: одни подкалывают, другие завидуют (даже если не язвят).



Kakoe filosovskoe vyskazyvanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
unapassante
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 123

Возраст:63

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Свои, я имела в виду,русские украинцы.Но смотрю наверно ошиблась,т.к. даже тут уже кто то начинает язвить.!


Ну, право слово, у Вас какая-то мания подозрительности... Shocked Хотя мой ответ вполне укладывается в формулу "каков вопрос - таков ответ", с небольшой поправкой "каков ответ - такова и реакция на него". Впрочем, я не язвила.... немного устала сегодня... желания нет...
А у Вас, прям как в том анекдоте про мужика, который палатку пивную разгромил, а потом оправдывался: нет,чтобы просто написали "пива нет", а то написали Evil or Very Mad "ПИВА НЕТ Exclamation Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
unapassante
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 123

Возраст:63

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalie писал(а):



Kakoe filosovskoe vyskazyvanie



Это уж с кем поведешься (Страньера, это я на тебя намекаю)....
Только вот поясните, per favore, Вы здесь язвите или это так, дружеское замечание....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

unapassante писал(а):
Natalie писал(а):
Свои, я имела в виду,русские украинцы.Но смотрю наверно ошиблась,т.к. даже тут уже кто то начинает язвить.!


Ну, право слово, у Вас какая-то мания подозрительности... 8О Хотя мой ответ вполне укладывается в формулу "каков вопрос - таков ответ", с небольшой поправкой "каков ответ - такова и реакция на него". Впрочем, я не язвила.... немного устала сегодня... желания нет...
А у Вас, прям как в том анекдоте про мужика, который палатку пивную разгромил, а потом оправдывался: нет,чтобы просто написали "пива нет", а то написали :евил: "ПИВА НЕТ Exclamation :евил: :евил: :евил: :евил: "



ню ню...скорее это у вас реакция какая-то странная ...нервы берегите lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
unapassante
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 123

Возраст:63

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalie писал(а):


ню ню...скорее это у вас реакция какая-то странная ...нервы берегите lol lol lol


Спасибо за заботу. Ваша отзывчивость очень трогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yeah,I have nothing to do,just take care of someone I do not even know...lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021