Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Глупый вопрос-глупый ответ?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, что вмешиваюсь,хотелось бы уточнить немного...Я имела в виду не своих родственников или друзей, которые, как правило так не спрашивают с видом знатока: "Ну как там, в Италии?", делая вид, что знают большее, чем то, что в Италии едят пасту с горчицой и кетчупом, а интересуются искренне. Речь шла о тех, которые сами не знают, хотят ли они услышать об исторических памятниках Италии или экономической стороне жизни или о природе или о моих впечатлениях...Спрашивают просто так, чтобы спросить, как делают американцы, делая вид, что интересуются твоей жизнью. Так вот, как америкосам, при ответе на вопрос "How are u?", я всегда отверчиваюсь " Хорошо, спасибо", так же хотелось бы поступать и в данной ситуации. Вот и все. Mad
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2002 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Во во,свои не язвят,свои завидуют...только не понятно чему..

это да... поэтому лучше не распространяться кому попало. А своим сам от души всё расскажешь, ещё и обидешься если не спросят! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2002 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди! Знаете, что говорят?... "Зануда - это тот, кто на вопрос "как дела" начинает рассказывать, как у него дела"... Very Happy
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2002 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во, это про меня lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2002 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, ты уж загнула!!! Very Happy Razz
Ну все, вроде, лечу я с паспортом чьм-то. Smile

_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2002 12:05   Заголовок сообщения: "Глупый вопрос - глупый ответ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самые глупые вопросы - у моих российских приятельниц, которым поболтать охота. Моя одноклассница меня всякий раз спрашивает - "Ну и как ты там со своим Буратино (имеется в виду мой муж)" Или - "а чо у вас Феррари нет что ли? И зачем ты в таком случае замуж за него вышла?".
Что тут ответить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2002 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

самый тупой вопрос был задан мне такой "Тебя в Италии оставляли?" " Да", "А что не осталась?????????"...
_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2002 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unga писал(а):
Ну, ты уж загнула!!! Very Happy Razz
Ну все, вроде, лечу я с паспортом чьм-то. Smile


А я думала, что ты уже прилетела Shocked

Спасибо!!!! Razz


Последний раз редактировалось: Delusa (28 Ноя 2002 12:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2002 12:10   Заголовок сообщения: "Re: Глупый вопрос - глупый ответ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Самые глупые вопросы - у моих российских приятельниц, которым поболтать охота. Моя одноклассница меня всякий раз спрашивает - "Ну и как ты там со своим Буратино (имеется в виду мой муж)" Или - "а чо у вас Феррари нет что ли? И зачем ты в таком случае замуж за него вышла?".
Что тут ответить ?


Неужели еще такие в России водятся? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carotina
Писатель


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2002 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natusik писал(а):
самый тупой вопрос был задан мне такой "Тебя в Италии оставляли?" " Да", "А что не осталась?????????"...


Во-во.. Или фраза: "А мы думали, что ты уже сюда не вернешься" Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2002 12:40   Заголовок сообщения: "Глупый вопрос - глупый ответ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, увы, водятся...Просто люди почему-то считают, что любой интернациональный брак строится на товарно-денежных отношениях, даже допустить не могут, что между русской и иностранцем может быть...Даже моя близкая подруга до сих пор меня спрашивает - "у тебя же в России все было, чего это ты в Италию махнула..."

Последний раз редактировалось: Viola (30 Ноя 2002 19:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2002 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):

А я думала, что ты уже прилетела Shocked

Спасибо!!!! Razz

Не-а!!! Very Happy
Ох...значит, что я не одна такая, которую спрашивают "А чего это ты до сих пор в Москве?? Shocked "... Smile

_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Господи, да у меня после первой поездки один товарищ спросил: "Ты ВЕРНУЛАСЬ?!! Shocked Ну и ДУРА!!!!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

unapassante писал(а):

Kakoe filosovskoe vyskazyvanie



Это уж с кем поведешься (Страньера, это я на тебя намекаю)....
Только вот поясните, per favore, Вы здесь язвите или это так, дружеское замечание....[/quote]
И я бы хотела узнать, меня тут всуе поминают, потому что язвят, подкалывают или завидуют Question Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021