Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Найти адвоката (коммерчалиста, консультанта)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lepestok
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 47
Откуда: Ukraine
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2007 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я знаю одного неплохого адвоката, живет в Неаполе, работает по всей Италии. Он немного знает русский. Такой подойдет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2007 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Игoрь писал(а):
Готов оплатить услуги посредников.

Это запрещено законом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lepestok писал(а):
Я знаю одного неплохого адвоката, живет в Неаполе, работает по всей Италии. Он немного знает русский. Такой подойдет ?


Спасибо, такого плана адвокат уже есть, пришел к выводу что нужен именно из Рима.
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Игoрь писал(а):
Готов оплатить услуги посредников.

Это запрещено законом.


Запрещено каким законом?
Вернуться к началу
  
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Игoрь писал(а):
Helena писал(а):
Игoрь писал(а):
Готов оплатить услуги посредников.

Это запрещено законом.


Запрещено каким законом?

О профессиональной деятельности адвокатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Игoрь писал(а):
Lepestok писал(а):
Я знаю одного неплохого адвоката, живет в Неаполе, работает по всей Италии. Он немного знает русский. Такой подойдет ?


Спасибо, такого плана адвокат уже есть, пришел к выводу что нужен именно из Рима.

Неужели он не смог посоветовать коллегу в Риме? Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Игoрь писал(а):
Helena писал(а):
Игoрь писал(а):
Готов оплатить услуги посредников.

Это запрещено законом.


Запрещено каким законом?

О профессиональной деятельности адвокатов.


Я не искал посредников среди адвокатов.
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Игoрь писал(а):
Lepestok писал(а):
Я знаю одного неплохого адвоката, живет в Неаполе, работает по всей Италии. Он немного знает русский. Такой подойдет ?


Спасибо, такого плана адвокат уже есть, пришел к выводу что нужен именно из Рима.

Неужели он не смог посоветовать коллегу в Риме? Rolling Eyes Rolling Eyes


Нет, к сожалению.
Вернуться к началу
  
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

advokat писал(а):

Если Вы в Риме, то с удовольствием помогу общаться и порекомендую знающего адвоката по гражданскому, трудовому и "легкому" уголовному праву.
Для русскиx консультация бесплатная!!!

ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ "АССИСТЕНТ РИМ"

--------------------------------------------------------------------------------

Юридическая поддержка гражданам России, живущим в Риме:
консультации адвоката по гражданскому и уголовному праву Италии -бесплатно, перевод юридических текстов (судебных исков, решений суда), сопровождение и др. услуги
тел. в Риме +39 349 497 5319
e-mail: assistent.rim@virgilio.it


Хочу выразить мою признательность этим людям которые в довольно таки трудной для меня ситуации, когда не знаешь что делать и кому сколько платить помогли мне совершенно бесплатно и САМОЕ ГЛАВНОЙ ОЧЕНЬ ТОЛКОВО.
благодаря их советам я в тот же день смогла поставить на место моих зарвавшихся адвокатов!!!
Спасибо вам человеческое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ "АССИСТЕНТ РИМ"
Юридическая поддержка гражданам России, живущим в Риме:
консультации адвоката по гражданскому и уголовному праву Италии -бесплатно, перевод юридических текстов (судебных исков, решений суда), сопровождение и др. услуги
тел. в Риме +39 349 497 5319

Зоя,скажи пожалуйста,ты написала,что помощь только проживающим в Риме,а если обратится барышня из другого региона Италии,ей помогут???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ila
Писатель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 473
Откуда: San Pietroburgo - Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кому-то нужна юридическая консультация (гражданское право) в Риме или Милане, то пишите мне в ЛС. Высокий профессионализм, серьезный, честный подход гарантирован (одна из лучших адвокатских контор Италии). Это не реклама, просто вдруг на самом деле кому-то пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Gioia писал(а):
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ "АССИСТЕНТ РИМ"
Юридическая поддержка гражданам России, живущим в Риме:
консультации адвоката по гражданскому и уголовному праву Италии -бесплатно, перевод юридических текстов (судебных исков, решений суда), сопровождение и др. услуги
тел. в Риме +39 349 497 5319

Зоя,скажи пожалуйста,ты написала,что помощь только проживающим в Риме,а если обратится барышня из другого региона Италии,ей помогут???

Лана, ты позвони Татьяне...но сомневаюсь что по телефону могут помочь...
а если ты лично пойдешь конечно! сто процентов! уверена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):

Зоя,скажи пожалуйста,ты написала,что помощь только проживающим в Риме,а если обратится барышня из другого региона Италии,ей помогут???

Лана, ты позвони Татьяне...но сомневаюсь что по телефону могут помочь...
а если ты лично пойдешь конечно! сто процентов! уверена...[/quote]
Зоя,мне не надо,но может так получиться,если кто-то спросит,а я скажу не правильную информацию!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я к ним обращалась еще когда не жила в Риме. приняли. но тогда не было ничего серьезного. в этот раз мне помогли очень. по телефону отвечает русская девушка которая работает ассистентом у адвоката. адвокат весьма и весьма порядочный несмотря на то что римлянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2008 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
адвокат весьма и весьма порядочный несмотря на то что римлянин.

Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Зоя, я понимаю, что у тебя какие-то сложности в жизни появились после твоего переезда в Рим, но к чему вот эти оговорки? Уже не в первый раз, кстати. Можно подумать, что все римляне сплошные жулики и мошенники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2008 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я за 4 года поменяла много адвокатов в основном в риме. так что, поверьте моему горькому опыту, имею право говорить что и почем. и говорим мы здесь об адвокатах, при чем здесь ВСЕ римляне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2008 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
поверьте моему горькому опыту

Не поверю Smile Т.к. тоже наобщалась с адвокатами предостаточно (к сожалению). И совершенно не согласна с тем, что "адвокат-римлянин" - это диагноз. Тем более, если речь идет о большом городе. Вы всех римских адвокатов обошли, что ли?
Цитата:
при чем здесь ВСЕ римляне.

Ты так написала, что получилось, что римлянин - это синоним какой-то непорядочности. Может быть я не так поняла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2008 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
я за 4 года поменяла много адвокатов в основном в риме. так что, поверьте моему горькому опыту, имею право говорить что и почем. и говорим мы здесь об адвокатах, при чем здесь ВСЕ римляне.

Зоя, часто от адвокатов ждут невозможного. Ну и это: как и в других профессиях, здесь есть как специалисты от бога, так и просто старательные, а большинство же - очень средненькие, если не хуже.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2008 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если тебе звонит адвокат и первыми его словами есть "а вы это можете оплатить?" а другой звонит и говорит " а мы можем это вот так сделать" можно понять разницу.
а еще больше меня добивает когда имеешь бесплатного адвоката, а он тебя просит "оплатить почтовые расходы" в пределах 1000 евро...есть вопросы?
я же не прошу все бесплатно. но если я собираюсь платить, то и адвоката выберу сама, а не того которого мне назначат из офиса...(как обычно "авокато ди уффисио" это или практиканты в лучшем случае или бездарь какой нибудь.
а сколько раз приходилось приходить к адвокату (была женщина и довольно дорогая) и тыкать пальчиком в очередную практику выкопанную мной в инете и говорить "вот тут было хорошо" тогда она только начинала копать...
раз всего в моей жизни мне попался хороший адвокат и тот живет в Римини!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2008 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):

... я же не прошу все бесплатно. но если я собираюсь платить, то и адвоката выберу сама, а не того которого мне назначат из офиса...(как обычно "авокато ди уффисио" это или практиканты в лучшем случае или бездарь какой нибудь.
а сколько раз приходилось приходить к адвокату (была женщина и довольно дорогая) и тыкать пальчиком в очередную практику выкопанную мной в инете и говорить "вот тут было хорошо" тогда она только начинала копать...
раз всего в моей жизни мне попался хороший адвокат и тот живет в Римини!

Так я и говорю, полно посредственностей, да еще и ленивых и недобросовестных. Особенно в Италии. Тоже уже давно все иллюзии растеряла.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
Страница 2 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021