Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Найти адвоката (коммерчалиста, консультанта)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
revya
BANNED


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 2493
Откуда: Toscana - Москва


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2008 01:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, неужели не найдется никого на форуме, кто мог бы подсказать по юридическому вопросу на русском языке? (начинаем судиться с магазином, получившим деньги, но не выславшим товар!) Нужна совсем небольшая консультация для меня, русскоязычной, чтобы иметь возможность контролировать процесс, хоть немного разбираться в происходящем и быть уверенными, что правда на нашей стороне. Мой муж этого сделать не в состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natalino
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1052
Откуда: Санкт-Петербург-Альба
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2008 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы суд начинаете сами или при помощи адвоката?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
revya
BANNED


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 2493
Откуда: Toscana - Москва


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2008 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalino писал(а):
А вы суд начинаете сами или при помощи адвоката?

Мы еще не знаем, так как в понедельник пойдем в суд узнавать, как все можно сделать максимально быстро. Наш адвокат в отпуске до 4 сентября и не хотелось бы ждать так долго. Возможно, мы сможем подать в суд сами, а адвокат присоединиться позже?
В том-то и дело, что даже этого ни я, ни мой муж не знаем.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Stel-lina
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 25
Откуда: Sud Italia
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2008 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не имея информации о случившимся факте трудно дать совет. Для начала надо связаться с servizio clienti чтоб уточнить причину, иногда бывает, что нет товара на складе и как только он появляется сразу высылают. Вы читали condizioni di vendita на сайте при покупке? Возможно у них сроки дольше чем у других. Какой это магазин? Если магазин с хорошей репутацией, то думаю что не стоит волноваться и вопрос будет решен с помощью servizio clienti. Потом играет роль способ оплаты. Если вы оплатили с помощью PayPal то там есть программа Protezione degli acquirenti, с помощью которой вам вернут деньги без проблем. Если с отлата произведена с помощью Carta di credito, то в зависимости от срока можно произвести l'annullamento della transazione. В случае если все вышесказанное не применимо по каким либо причинам, то можно обратится к помощи ADUC ( Associazione per i diritti degli utenti e consumatori). Информацию найдете на сайте http://www.aduc.it Они обычно решают быстро и легко такие вопросы, дают все бланки, образцы заявлений и сами следят за ведением практики. А если уж вам очень хочется через суд то во-первых это будет очень долго (может тянутся годами), во вторых накладно (без адвоката не обойтись). Я бы не шла по пути суда. Сначала надо пробовать более быстрые пути решения. Начните с servizio clienti. Very Happy
_________________
Если хочешь избежать критики : ничего не говори, ничего не делай и будь никем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Stel-lina
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 25
Откуда: Sud Italia
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2008 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В другом топике я посмотрела, что речь идет о starstore.
В данном случае в момент осуществления заказа вы приняли его условия поставки, а именно:
Nel sito www.starstore.it è visualizzabile la disponibilità del prodotto al momento dell'ordine. Poiché il contemporaneo accesso di molti utenti-clienti e la contemporanea possibilità di ordini "on line" modificano la disponibilità del prodotto, in rari cosi, potrebbe accadere che un prodotto disponibile al momento dell’acquisto, potrebbe non esserlo più a causa dei fattori indicati in precedenza. In questi casi Starstore non garantisce la certezza di assegnazione della merce ordinata nel breve periodo. Anche in questo caso il Cliente riceverà adeguata comunicazione e potrà scegliere se attendere un nuovo approvvigionamento o scegliere un prodotto alternativo oppure annullare l’ordine.

Il termine massimo per l'evasione dell'ordine consentito dalla legge è di giorni 30 dalla ricezione del pagamento. Trascorso tale termine starstore provvederà a rimborsare al cliente l'importo corrisposto. Tale circostanza, ritardo nell'evasione può verificarsi solo in sporadici casi.

На основании вышесказанного можете в письменном виде требовать annullare l’ordine или должны ждать истечения 30 дней с момента получения ими оплаты. . по истечении этого срока если нет в наличии товара они сами вам пишут и возвращают деньги. Суд вам на поможет в понедельник, так как пока они в порядке со сроками, согласно информации размещенной на сайте и согласно закона.
_________________
Если хочешь избежать критики : ничего не говори, ничего не делай и будь никем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MMlilia
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 63
Откуда: RU
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2008 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на 29.09 назначено 1-ое заседание суда.сегодня 06.09.как я понимаю мое присутствие с ребенком -обязательно.??.(поясню:дело о признании отцовства.Дистанционный метод.Я нахожусь за пределами Италии.)не могу выйти на своего адвоката. lol вероятно кто-н.из уважаемых форумчан знает как в реальности все происходит(вызов в суд,оформление визы по вызову, и т.д.)?
и еще:
18.07 получила эл.послание с угрозой расправы со мной и ребенком (от 3-го лица ,придуманного отцом-уродом).переслала адвокату.Адвокат молчит. lol как бы мне правильно применить это письмо в суде дабы прекратились угрозы.нервы на пределе. а ведь мне воспитывать и лечить ребенка.( ему только 1,4 года ,а его уже угрожают убить).
согласна на платную консультацию рус.яз.адвоката. : Exclamation :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kseniaSPb
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 29



Сообщение Добавлено: 13 Сен 2008 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во Флоренции есть ну уж очень ушлый адвокат, в хорошем смысле!
Дела семейные, вид на жительство, кто кому не заплатил и так далее.Если надо, пишите в ЛС. К сожалению, по-русски не говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2008 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, посоветуйте, пожалуйста, добросовестного и отзывчивого адвоката, желательно говорящего на англ. (или способного понять клиента - плохо говорящего по-итальянски Very Happy ),

который может помочь гражданам Италии, постоянно проживающим в России в вопросе получения итальянских паспортов и проконсультировать в административных (въезда и выезда в Италию) и семейных вопросах.

Важно - чтобы он/она действовали и не забивали на своего клиента и своевременно (хотя бы в течение недели) отвечали на вопросы, очень важные для клиента.

оплата гарантирована в разумных пределах. Idea

спасибо!!! Wink
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2008 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

народ, можете кого-нибудь посоветовать? Very Happy

сапсибо!!!
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
advokat
Участник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 60
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2009 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Адвокат, имеющий разрешение вести дела в Кассационном Суде, контора в Риме, представит Ваши интересы по уголовным, гражданским и трудовым делам.
тел. +39 349 4975319
(включая помощь русского переводчика - бесплатно)
_________________
Assistent.Rim@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2009 18:53   Заголовок сообщения: "адвокат" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

народ, знаю очень хорошо адвоката в милане по трудовому и коммерческому праву, опыт 20 лет, своя контора, кому надо могу телефон дать его телефон, но он не занимается офррмлением иностранцев на работу, только трудовыми спорами уже приехавших или просто работающего населения. по-русски не говорит, но думаю с переводчиками у нас проблем нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2009 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, собирающиеся "в заграницы" замуж, обязательно найдите и почитайте книгу адвоката Инюрколлегии РОМАНА СТЕПАНОВА .
Как оформляются документы, что где собирать.
Там еще по ходу куча полезных советов.
Гарантирую - не пожалеете. Я его клиентка со стародавних времен (если честно, мы еще и хорошие приятели).
Он международными делами занимается уже больше 20 лет.
По его советам делала все документы и на выезд и на гражданство - все прошло как по маслу -все как он сказал.
Если у кого серьезный вопрос и хотите к нему лично на прием попасть - звоните в Инюрколлегию в Москве. А уж если там не поймаете- пишите мне в ЛС.

Да, он не всегда берет трубку - оставляйте на автоответчике - человек обязательный и перезванивает. Или записывайтесь у секретаря прям там на прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2009 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В прошлый четверг сдала устный экзамен на адвоката. Very Happy Very Happy Very Happy
На следующей неделе иду записываться в Болонскую коллегию. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2009 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
В прошлый четверг сдала устный экзамен на адвоката. Very Happy Very Happy Very Happy
На следующей неделе иду записываться в Болонскую коллегию. Cool

Поздравляю! hb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2009 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
Helena писал(а):
В прошлый четверг сдала устный экзамен на адвоката. Very Happy Very Happy Very Happy
На следующей неделе иду записываться в Болонскую коллегию. Cool

Поздравляю! hb

Спасибо Smile , мне ещё временами даже не верится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2009 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):

Спасибо Smile , мне ещё временами даже не верится!

Ещё бы! По-скольку часов в день учила? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2009 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
Helena писал(а):

Спасибо Smile , мне ещё временами даже не верится!

Ещё бы! По-скольку часов в день учила? Very Happy

До 3-4-5 часов ночи, утром просыпалась около 9, переворачивaлась в кровати и протягивала руку к учебнику... lol
С перерывами на еду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2009 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
До 3-4-5 часов ночи, утром просыпалась около 9, переворачивaлась в кровати и протягивала руку к учебнику... lol
С перерывами на еду


Shocked
Тогда ещё больше поздравляю!

hb hb hb hb hb hb hb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2009 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
D.I.O. писал(а):
Helena писал(а):
В прошлый четверг сдала устный экзамен на адвоката. Very Happy Very Happy Very Happy
На следующей неделе иду записываться в Болонскую коллегию. Cool

Поздравляю! hb

Спасибо Smile , мне ещё временами даже не верится!

И я, и я поздравляю!!! Helena, ты просто молодец! appl up rose Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2009 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
И я, и я поздравляю!!! Helena, ты просто молодец! appl up rose Very Happy

Embarassed Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.
Страница 4 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021