Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
по Европе на машине

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2002 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я собралась ехать в Лондон,у меня пермессо,если кто ездил или в курсе,куда мне надо идти за визой и трудно ли ее получить?и можно ли это организовать в тур.агентстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IgorGer
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.07.2002
Сообщения: 207
Откуда: Germany


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2002 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari писал(а):
Я собралась ехать в Лондон,у меня пермессо,если кто ездил или в курсе,куда мне надо идти за визой
La presenza britannica in Italia - Consular/Visas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2002 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята ... помогите пожалуйста ,ответив на мой глуповатый вопрос Confused
Я еду в Голландию *на автобусе... у меня пермессо по семейным мотивам ,еду через Швейцарию... так вот нужна ли мне транзитная виза Question
спасиб.
Вернуться к началу
  
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2002 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Во Францию не надо, естественно. В Чехию на границе визы продают.


А меня 2 года назад на чешской границе завернули, даже транзитные визы там не давали, а в чешском посольстве в Вене сказали, что сделают за 7 дней shock. Причем в той же очереди стояли австралийцы и ЮАРовцы. Это чтобы прокатиться по территории Чехии 3 часа в поезде. И пришлось мне тащиться через всю Австрию в Германию. А те бедные австралийцы после такой гостеприимности полетели дальше самолетом.
_________________
mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2002 01:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

INKA писал(а):
Ребята ... помогите пожалуйста ,ответив на мой глуповатый вопрос Confused
Я еду в Голландию *на автобусе... у меня пермессо по семейным мотивам ,еду через Швейцарию... так вот нужна ли мне транзитная виза Question
спасиб.

В Швейцарии надо будет показать только паспорт и пермессо. Мы там в августе проезжали... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2002 01:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, чехи совсем обнаглели. Evil or Very Mad Транзитные делают за 7 (!!!) дней. На границе, говорят, невозможно поставить чешскую визу, - сразу разворачивают... Мы с мамой год назад ехали в Вену на поезде... В нашем вагоне ехала женщина, которая получила транзитную визу в посольстве Словакии (кто-то ей сказал, что поезд едет именно через Словакию, а не через Чехию). Так ей проводник сразу сказал, что чехи снимут с поезда. И она решила сойти прямо в Бресте, чтобы не страдать потом...
Знаю, что хорваты и словенцы визы ставят на границе... Но с хорватами лучше не иметь дела!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2002 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olena писал(а):
Украинским гражданам в Восточную Европу визы пока не нужны.

Не так все просто , не надо так обобщать, а то у кого-то может возникнуть неприятная ситуация на границе. Украинским гражданам не нужна пока виза в Польшу; в Чехию и Словакию уже давно нужна, как и в Латвию, Литву, Эстонию. В Венгрию-не помню. Кстати, если кто едет через Словакию - нужна страховка всем иностранцам даже для транзитного пересечения! Очень рекомендую предварительно обзвонить все посольства стран, которые Вы будете пересекать и узнать все детали. При этом не забудьте указывать , какое у Вас гражданство. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2002 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Да, чехи совсем обнаглели. Evil or Very Mad Транзитные делают за 7 (!!!) дней.

А ты знаешь, насколько легко и дешево сделать транзит в Россию? Я другой такой страны не знаю... Поэтому домой в Эстонию (у меня эстонский паспорт) езжу всегда в объезд- через Польшу , Литву, Латвию. По всемени и по деньгам-чуть больше получается, но , с учетом легкого и приятного безвизового пересечения границ, этот вариант лучше. А поляки на меня глаза таращат, когда я им говорю, что я еду из Эстонии на Украину - "Пшез Полску?!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2002 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из Английского посольства меня заворачивали 5 !!! раз. И каждый раз с новой скузой.Занимать очередь нужно часов в 6-7. чтобы пройти до 12. после чего вам перед физиономией закрывают дверь. Когда же .наконец. вы заходите внутрь. вас подвергнут осмотру- проверят вручную сумку и нужно пройти сквозь звенящую дверь. Провожатого не пропустят- проверят документы и пропустят только того. о ком идет речь в документах. Потом нужно пройти по огромной территории. потеряв на это еще время и только потом попасть внутрь. где вас и могут завернуть за каким-нибудь очередным документом. Все это произошло со мной 3 года назад. теперь вспомним об 11 сентября и представим. в какую сторону могло все поменяться.
Желаю всем удачи и терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2002 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот скажите мне такую вещ.У меня Россииский паспорт закончился.Новый будет готов в январе-феврале.В карта д.идентита написано,что non valida per espatrio.Эту карту мне поменяли недавно и почемуто так написали.В прошлом году мы свободно перемещались по Европе и проблем нигде не было.А что теперь мне делать?Могу ли я поехать скажем в Данию с пермессо и просроченным паспортом?(справки мне ни какой не дали,что паспорт находится на переоформлении).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2002 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bestia писал(а):
Вот скажите мне такую вещ.У меня Россииский паспорт закончился.Новый будет готов в январе-феврале.В карта д.идентита написано,что non valida per espatrio.Эту карту мне поменяли недавно и почемуто так написали.В прошлом году мы свободно перемещались по Европе и проблем нигде не было.А что теперь мне делать?Могу ли я поехать скажем в Данию с пермессо и просроченным паспортом?(справки мне ни какой не дали,что паспорт находится на переоформлении).


А паспорт загран просрочен или российский внутренний?
Вообще мы месяц назад ездили во Францию, никаких границ нет (это на машине) никто не останавливал и ничего не спрашивал. С собой везла наш загран, и пермессо которое по семейным мотивам.
А вообще лучше звонить в посольства тех стран куда собираетесь ехать и все разузнать, чтобы не было оболмов (ага в Египте меня чуть не арестовали , не было визы) Evil or Very Mad


Последний раз редактировалось: оля (17 Ноя 2002 17:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2002 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, вот это ситуация... боюсь, что в Данию нельзя, так как по идее, вид на жительство без действующего паспорта недействителен для выезда. Хотя если на машине ехать, кто там заметит? Не проверяют ведь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2002 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже ездили в середине октября во Францию на машине - я везла пермессо, паспорт - но никто нигде нас не проверял и никакиx документов не просил - ни по дороге туда, ни обратно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2002 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё самое прикольное, что во Франции даже в отелях вообще не спрашивают документы shock Shocked , это только в Италии похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2002 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы когда во Францию ездили меня на Швецарской границе после Жаневы тормознули на час.Чего то там выясняли.Потом сказали,что скажите спасибо,что у вас пермессо есть.Вот спасибо,а то я не знала.
А при обмене загран паспорта должны мне бали бумажку дать,что его меняют или нет?Кто с этим сталкивался?И почему мне новую карту д'идентита не выезную сделали?Это новые какие то правила или я им не понравилась чемто?Пермессо тоже только на два года продлили,а паспорт итальянский уже восемь месяцев не отдают и причины не обьясняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2002 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
Ещё самое прикольное, что во Франции даже в отелях вообще не спрашивают документы shock Shocked , это только в Италии похоже.


Ну Франция ведь - страна тайных любовников lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2002 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bestia писал(а):
И почему мне новую карту д'идентита не выезную сделали?Это новые какие то правила или я им не понравилась чемто?


У меня тоже самое на карте д'идентита написано, видимо всем они пишут теперь.
_________________
mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2002 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем экстракомунитариям делают невыездную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2002 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bestia писал(а):
А мы когда во Францию ездили меня на Швецарской границе после Жаневы тормознули на час.Чего то там выясняли.Потом сказали,что скажите спасибо,что у вас пермессо есть.Вот спасибо,а то я не знала.
А при обмене загран паспорта должны мне бали бумажку дать,что его меняют или нет?Кто с этим сталкивался?И почему мне новую карту д'идентита не выезную сделали?Это новые какие то правила или я им не понравилась чемто?Пермессо тоже только на два года продлили,а паспорт итальянский уже восемь месяцев не отдают и причины не обьясняют.


Так у тебя есть итальянский паспорт Shocked или я что не поняла. Если у тебя нет гражданства итальянского, а только вид на жительство, то карта д'идентита только для внутреннего пользования, все правильно. Для поездок за границу нужно пермессо и НЕ ПРОСРОЧЕННЫЙ российский паспорт. Когда я меняла в нашем посольстве паспорт, то мне никакой справки тоже не давали. Так что получается, что не можешь выезжать за пределы Италии Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2002 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянский паспорт мне должны были дать еще в марте.До сих пор ждемс.А старая карта д"идентита была без ограничений выезда.Я еще этим летом по ней спокойно в Австрию ездила.
Вот блин,на Новый год прйдется в Риме сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021