Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
по Европе на машине

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

бред какой-то.. в Польшу (по крайней мере еще летом) надо было иметь либо бронь гостиницы, либо приглашение, либо визу в Шенген (если осуществлялся только транзит по територии Польши), либо вообще ничего - все формальности решались на границе за вполне приемлемые деньги. Визы для российских граждан пока совершенно точно не вводили и они лапшу вешают на уши, говоря, что необходимость получения визы зависит от того, откуда вы въезжаете. Но если они так говорят, то имхо, лучше эту визу сделать, чтобы не развернули. В Чехию и Словакию нужно получить транзитную визу (я думаю, это они должны без проблем сделать), т.к. российским гражданам она на 100 % необходима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Yuriy_L
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2002
Сообщения: 29
Откуда: Italia
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2002 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
А если не ехать через Чехию или Словакию - это какой же крюк надо будет проделать. Мы ж из Рима поедем.


Я думаю, что Вам лучше потратить больше времяни, но поехать через Германию, чем тратить время и нервы на чехов и тем более словаков. А Германию проедите без всяких проблем, знаю по собственному опыту.
Счастливого Пути!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2002 15:33   Заголовок сообщения: "В Восточную Европу на машине" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в Германию летом на машине ездили, в любом случае дорога - через горы , и, если не ошибусь - через Австрию. А перевалы там даже летом впечатляют. Машина постоянно в фазе поворота, дорога - сплошной серпантин и везде знаки, что зимой, мягко говоря, продвигаться по этим дорогам проблематично. Нужны "катени", не знаю, как это по-русски. Один раз нам эти "катени" пришлось устанавливать, вернее, мужу пришлось, иначе машина просто скатывалась кубарем с дороги...Экстремальный туризм, в общем. Это тоже нужно иметь в виду, если путешествовать зимой по горным дорогам.
А кто-нибудь ездил в Россию на машине ? Я всю лелею эту идею - поехать из Рима через Германию, а оттуда - на пароме до Санкт-Петербурга, чтоб не мучиться с транзитными визами. Кто-нибудь так ездил ? И как- получилось ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2002 15:40   Заголовок сообщения: "Re: В Восточную Европу на машине" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Мы в Германию летом на машине ездили, в любом случае дорога - через горы , и, если не ошибусь - через Австрию. А перевалы там даже летом впечатляют. Машина постоянно в фазе поворота, дорога - сплошной серпантин и везде знаки, что зимой, мягко говоря, продвигаться по этим дорогам проблематично. Нужны "катени", не знаю, как это по-русски. Один раз нам эти "катени" пришлось устанавливать, вернее, мужу пришлось, иначе машина просто скатывалась кубарем с дороги...Экстремальный туризм, в общем. Это тоже нужно иметь в виду, если путешествовать зимой по горным дорогам.
А кто-нибудь ездил в Россию на машине ? Я всю лелею эту идею - поехать из Рима через Германию, а оттуда - на пароме до Санкт-Петербурга, чтоб не мучиться с транзитными визами. Кто-нибудь так ездил ? И как- получилось ?

Ну... Как тебе сказать. Все-таки это две большие разницы: перевал в Словении и перевал в Австрии. А во вторых если ехать по автостраде то там нету таких поворотов... То есть они есть, но но не хуже чем в Швейцарии например... Правда в Швейцарии штрафы большие. И или штраф или томабиль отбирают... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:15

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2002 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой личный опыт: ездила я по работе в Хорватию в апреле этого года, одна, с паспортом и пермессо, на машине с итальянскими номерами...Перед поездкой посмотрела в Инете, куда виза нужна, а куда нет...было написано, что для граждан России в Словению нужна виза, а в Хорватию не нужна...Поехала на свой страх и риск...На деле получилось все наоборот: после Триеста на границе со Словенией протянула в окошко паспорт, пермессо и карту д-идентита, пропустили сразу и ничего не сказали, а на границе с Хорватией стояла больше часа, и сделали мне визу на границе (хорваты не говорили ни по-английски, ни по-французски, ни по-итальянски, ни тем более по-русски), содрали с меня 50 кун, где-то около 15-20 евро...не было у меня при себе ни ваучера, ни какого другого документа..Совет такой: езжая через бывшие комеконовские страны, показывайте сначала пермессо и карту д-идентита, а если спросят, еще и паспорт...с видом на жительство в Италии проблем быть не должно...В Словении народ очень благожелательно настроен и дружелюбен, в том числе и на границе
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2002 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Словении уж точно знаю, что нужна виза, ездила Smile.

Про катены я и не подумала Sad...

О! Я вчера написала запрос в МИД Польши, и мне пришел ответ. перевожу:

согласно договору о безвизовом въезде, как русским, проживающим за границей, нужна польская виза, так и полякам, проживающим за границей, нужна виза в Россию. Виза для транзита не нужна.

Виоле: я ездила на машине в Россию, правда, в 92 году, зимой (приключеньице еще то...). Тогда как раз все страны бывшего соцлагеря получали независимость и старались показать себя миру, так вот, разумеется, ни одной транзитной визы у меня не было, но на каждой границе их ставили бесплатно Smile. После этой поездки мой паспорт стали называть музейной редкостью (помимо предыдущих виз по Европе, там были проставлены за одну поездку визы Чехии, Словакии, Венгрии, Словении, Хорватии и Боснии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2002 17:12   Заголовок сообщения: "В Восточную Европу на машине" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы с радостью поехала бы на машине через всю Европу в Россию, люблю путешествовать. Но больше всего вызывает опасение белорусский участок дороги, да и российский до Питера. Я таких диких историй наслышалась о поборах ГИБДД (или опять ГАИ?). Моя подруга выразилась без обидняков : "Не вздумайте приезжать в Россию на машине с иностранными номерами- без трусов останетесь".

Возможно, на автостраде "катени" и не понадобятся, но как говорили на моей бывшей работе - их иметь целесообразно, особенно с таким климатом и через Альпы. Береженого Бог бережет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2002 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Delusa писал(а):
В консульстве польском сказали. :цры:

А, так получается что вам надо визу... Я забыл же. Это украинцам (пока что) не нужна виза :Д



Андрей,а почему пока? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2002 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat! писал(а):
Мой личный опыт: ездила я по работе в Хорватию в апреле этого года, одна, с паспортом и пермессо, на машине с итальянскими номерами...Перед поездкой посмотрела в Инете, куда виза нужна, а куда нет...было написано, что для граждан России в Словению нужна виза, а в Хорватию не нужна...Поехала на свой страх и риск...На деле получилось все наоборот: после Триеста на границе со Словенией протянула в окошко паспорт, пермессо и карту д-идентита, пропустили сразу и ничего не сказали, а на границе с Хорватией стояла больше часа, и сделали мне визу на границе (хорваты не говорили ни по-английски, ни по-французски, ни по-итальянски, ни тем более по-русски), содрали с меня 50 кун, где-то около 15-20 евро...не было у меня при себе ни ваучера, ни какого другого документа..Совет такой: езжая через бывшие комеконовские страны, показывайте сначала пермессо и карту д-идентита, а если спросят, еще и паспорт...с видом на жительство в Италии проблем быть не должно...В Словении народ очень благожелательно настроен и дружелюбен, в том числе и на границе


А меня вот в прошлую субботу из Словении на границе Триест- Копер - завернули!! Погранец с прекрасным славянским лицом и таким же акцентом заявил ,что "Синьорина деве авере висто!" еще и синьориной обозвал! Twisted Evil Для украинцев, короче нужна виза! Но зависит от человека! мы, вот, еще покружили там и другой пост нашли Very Happy там даже документы не проверяли, когда увидели итал. номера! Ну что за народу гнусный!
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2002 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalie писал(а):

Андрей,а почему пока? Very Happy

Потому что одним из требований к Польше от Евросоюза есть введение визового режима для пост-совковых стран. В том числе и Украины. И они почти уже этот механизм заделали. Осталось токо включить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:15

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2002 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, насчет Словении, на кого как нарвешься...Действительно, с одного поста не пропустили, покрутишься, другой найдешь...Меня, повторяю, при наличии пермессо, карты д-идентита и паспорта пропустили спокойно..(но, может, незаконно), и туда (то есть в Хорватию), и обратно...А Хорваты заставили делать визу, которая по закону НЕ НУЖНА!
Я и в Швейцарию года четыре ездила на машине, и никогда не останавливали...Один раз остановили, продержали два часа (еще не было закона, что с пермессо можно ездить без визы)...И дали сразу мульти(?!) на границе на 6 месяцев (как будто я из Флоренции каждый день в Лугано катаюсь) lol Я знаете, чем их убедила? Говорю, вот ваши коллеги меняя всегда пропускали по пермессо, посмотрите на лобовое стекло! А на машине и правда - талончиков на оплат автострады налеплено был за последние 4 года
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за информацию, но видать не суждено мне увидеть Париж в этом году. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yuliona писал(а):
А как насчет Словении? У нее граница с Италией, как и у Швейцарии. Я имею в виду побережье - от Триеста до Коппера словенского доплюнуть можно... (Копер - Capodistria по -итал,) Как думаете, может пронесет без визы, если на машине ехать? ну, и пермессо, и паспорт у меня в порядке...


Юлен, привет! Для Словении достаточно российского паспорта и пермессо. Сама неоднократно туда по работе ездила.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2002 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

можно ли с пермесой туристикой въехать на территорию Щвейцарии???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2002 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
можно ли с пермесой туристикой въехать на территорию Щвейцарии???

Можно. Разрешаю Very Happy
Есть соглашение Италии с Щвейцарией о такой возможности. Так что можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2002 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
можно ли с пермесой туристикой въехать на территорию Щвейцарии???

Нельзя однозначно. Надо оформлять визу на территории Италии, если очень хочется, но это еще сложнее, чем в России.
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 17 Июл 2004 22:40   Заголовок сообщения: "По Европе на автомобиле ! Нужен совет ....плизззз !" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По Европе на автомобиле ! Нужен совет ....плизззз !

Всем привет ! Мы с другом путешествуем по Европе на машине и видим кучу автомобилей с прицепами типа " караван"....Хотелось бы узнать , действительно ли это удобно и экономично ? И что лучше . прицеп или оборудованный автобус ? Если у кого-то есть такая ИГРУШКА . поделитесь своими соображениями .....пожалуйста ..... Wink
а если еще и расскажите , где в Италии можно купить прицеп или заказать оборудовать автобус ( "мерс" или Ситроен ) и за какие ( примерно ) денежки ...вообще буду ООООЧЕНЬ признательна ...... Exclamation
Заранее спасибо Razz
Вернуться к началу
  
Danuta
Писатель


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 375
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2004 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По- моему, совершенно дурацкое изобретение!!! Это сугубо ИМХО. Меня лично просто бесят эти караваны!!!! Мне ТАКОЙ отдых не понятен. Может для кого- то это и предел мечтаний. Объясните мне пожалуйста, что за романтика в такого рода отдыхе? Может я просто не понимаю. А вдруг тоже проникусь! (я на полном серьёзе) Wink
_________________
И это тоже пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 17 Июл 2004 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rolling Eyes Нууууу ..... я не знаю ...кому что нравится ..... shock ....мы любим активный отдых : горы , море ...и все такое .... Very Happy Когда бороздишь просторы матушки -Европы на машине , создается впечатление , что видел ВСЕ ....на машине можно пробраться в такие места , куда туров нет и никогда не будет ...я не встречала туры в Камарг или Вердонское ущелье во Франции ...а это ТАКАЯ сказка .... shock и потом ... ритм жизни довольно быстрый ...некогда валяться на шезлонгах , когда вокруг столько всего интересного , а на машине ( особенно на чудных итальянских дорогах) - за пару-тройку часов проходишь очень большое расстояние.....по поводу караванов - я сама не знаю - мы только планируем купить , что бы маршрут не зависел от отелей ..... Rolling Eyes Я и спрашиваю , удобно это или нет ..... Wink то , что скорость передвижения пострадает - это точно ....но хотелось бы узнать разные мнения ......вот .....и спасибо за ответ .... Cool
Вернуться к началу
  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2004 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне больше нравятся кампер, чем караван и рулот, более удобен, с прицепом никакиx проблем (разрешение нужно, права особенные Question Rolling Eyes ), xотя по цене прицепной домик, ессно, дешевле обойдётся. Камперы стоят от 30.000 до 200.000 евро. Сейчас этот вид путешествий популярен довольно в Италии, мои друзья, к примеру, xотят в будущем кампер приобрести. Они даже взяли в прокат в прошлом месяце и проеxали по всему побережью, посмотреть, какие впечатления останутся. Довольны......тольком скорость не разовьёшь 140 в час, как привыкли. lol
Из ссылок вот, немного накопала: (кликнуть на картинку)......

http://www.abcamp.it/panorama/listino_caravan.html
http://www.camperonline.it/
http://www.caravancenter.it/seriea.html
http://www.caravan.it/ALLCAR/
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021