Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
нас клонируют!!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Писатель


Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 299
Откуда: Switzerland


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2002 16:16   Заголовок сообщения: "нас клонируют!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянский хирург Северино Антинори заявил, что одна из женщин, вынашивающих клонированные эмбрионы, должна произвести ребенка на свет в январе, однако отказался от каких-либо дальнейших комментариев. Антинори утверждает, что сейчас три женщины готовятся родить клонированных младенцев.
Беременности, как заверяет хирург, проходят нормально, никаких проблем нет. По словам Антинори, он не является руководителем данного проекта, а лишь внес в него, как он выражается, "научный и культурный вклад". Антинори получил известность в 1994 году, когда он помог 62-летней женщине, прошедшей стадию менопаузы, родить ребенка. Он выступает за использование клонирования, чтобы помочь парам, не способным иметь детей.
Многие ученые не верят утверждениям Антинори о женщинах, вынашивающих клонированных младенцев. Их сомнения усиливаются тем обстоятельством, что Антинори не предъявляет никаких доказательств, а также противоречит сам себе. В частности, согласно его апрельским заявлениям, первый клонированный ребенок должен был появиться уже в ноябре.
Он отказался сообщить имя и национальность женщины, которая должна родить в январе, сообщив лишь, что роды состоятся в той стране, законодательство которой не запрещает клонирование. (ВВС)
интересно, что об этом слышно в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2002 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И у нс тоже тут об этом говорят.
Я только не понимаю, как такое возможно - мне казалось, что опыты с человеком запрещены ? Rolling Eyes
Не знаю, я себе как-то не могу представить, КАК это =) Человек-не человек, настоящий - не настоящий ?.....
А что вы думаете по этому поводу ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2002 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно всё это... вот непонятно мне, клонируется только физическое? А как же разум, чувства и т.п.? Клонируют с кого-то?
А с кого этих будущих новорожденных склонировали? Просветите Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2002 11:58   Заголовок сообщения: "Нас клонируют !!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я где-то читала, что одна из пар, ждущих клонированного ребенка - из России...
У меня к этому - отношение неоднозначное. С одной стороны - клонированный человек - с морально-этической точки зрения не понятно что такое, вернее - кто такой. А с другой стороны - любое научное открытие в этой области принималось в штыки. 20 лет назад искусственное оплодотворение рассматривалось как страшный грех и т.д. Сейчас это , насколько я слышала, довольно банальная и широко распространенная операция. Люди хотят иметь детей, продолжение своего рода и ничего больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2002 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incide...7103709_bod.shtml
Родился первый в мире клонированный человек
В американской семье появился первый в мире клонированный ребенок. Об этом заявила сегодня представитель компании "Клонэйд" Бриджит Буасселье.
По ее словам, ученые компании успешно завершили эксперимент по клонированию девочки, которая появилась на свет 26 декабря. Ее матери было сделано кесарево сечение. Девочка – генетическая копия своей матери.

Эксперимент по клонированию содержался в строгом секрете, место его проведения неизвестно. Сегодня во Флориде обещана пресс-конференция по этому поводу. Между тем с уверенностью сказать об успехе клонирования можно будет только после того, как ученые проведут независимую экспертизу.

Напомним, что ранее компания называла Канаду, как предполагаемую страну, где появится первый в мире клон человека. Также представители компании заявляли, что вынашивает клона 30-летняя американка. Беременность этой женщины вел известный итальянский врач Северино Антинори. Пятидесятисемилетний доктор стал знаменитым в 1994 году, когда у него проходила лечение шестидесятитрехлетняя дама. Пациентка забеременела благодаря лечению, проведенному итальянским гинекологом. На следующий день после того, как стали известны результаты лечения, Антинори проснулся знаменитым.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2002 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот здесь ещё одна статья об этом событи (более подробная):

http://www.cnews.ru/topnews/2002/12/27/content2.shtml
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2002 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лично я однозначно против клонирования людей. Во-первых- это пока только эксперименты, потому что жизнь и развитие клонов ещё не исследованы. Человек перестаёт цениться, какова же моя индивидуальность, если можно сделать ещё с десяток меня? Не проблема больше потерять матери сына, ведь она через месяц родит себе новенького, точнее, родит его заново. Человек перестать быть человеком, это такая себе биологическая материя, ни чем не лучше ксерокопии. Фантастическое фильмы перестают быть фантаскическими, потому что можно клонировать что угодно с чего попало, можно клонировать армию, можно клонировать монстров. Кстати, нет гарантии, что это первый клонированные ребёнок, а не тысячапервый....

Последний раз редактировалось: Tesora (27 Дек 2002 22:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2002 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Согласна с Тезорой. Я тоже против. Нас, конечно, не спросят, но Америка себе роет могилу нереальными темпами.
Согласна в том числе и с тем, что этот ребенок - стопудово не первый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dascia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 131
Откуда: Russia (Novosibirsk) - Stati Uniti (New York)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2002 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Согласна с Тезорой. Я тоже против. Нас, конечно, не спросят, но Америка себе роет могилу нереальными темпами.
Согласна в том числе и с тем, что этот ребенок - стопудово не первый.


М-да, я вот сама наукой занимаюсь (хотя к клонированию деней не имею никакого отношения, чес-слово! Very Happy ) и иногда даже пугаюсь, как далеко она порой заходит... По-моему, человек уже вторгается в те области, куда бы не следовало соваться - не примите это за мистицизм или что еще, но мне кажется, что все эти наводнения-землетрясения, коих особенно много было в этом году, очень даже не спроста: настрадалась от нас природа...
Что же касается того, что "Америка роет себе могилу нереальными темпами", то это правда. Но запас прочности еще большой, так что выроет она ее еще не скоро - это как в том анекдоте: "Говорят, Запад загнивает... Но как пахнет!" Very Happy
_________________
Сибиряк - это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тут по ТВ активно говорят,что все ети "опыты" проводит некая фирма "Клонаид", известная тем,что их мировоззрение = что все мы - клоны от инопланетян. Секта короче.
я вот думаю, что все ето = фигня. нет никакого клонированного ребенка, один ПР.
И потом,даже если он и есть, помрет от генетических аномалий и преждевременного старения - то,что продемонстрировала овечка Долли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2003 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И НЕ ТОЛЬКО НАС Very Happy
Среда, 05.02.2003 22:37:48
(c) Первый канал

РОССИЙСКИЕ УЧЕНЫЕ НАШЛИ ПРИГОДНЫЕ ДЛЯ КЛОНИРОВАНИЯ КЛЕТКИ МАМОНТА

Уникальный материал был обнаружен прошлым летом в Якутии, но лишь 5 февраля в Новосибирске было объявлено, что там есть клетки, которые сохранялись нетронутыми в течение 10 тысяч лет.

Непосредственно клонированием мамонта российские специалисты заниматься не будут. Это задача японских биологов, которые работают над этой задачей с начала 90-х годов. А из России им только привезут материал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2003 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Клонировать физически (вырастить человеческие клетки) - возможно, наверное. Это было бы полезно: например вырастить органы из клеток утраченных (печень, например, или почку).
Но клонировать ЧЕЛОВЕКА нельзя по определению - откуда возмется новая ДУША?
Скорее всего, это будут человекоподобные существа (внешне), но, мне видится, что они не будут жизнеспособными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manyasha
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 153
Откуда: Minsk - Trescore (Bergamo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2003 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да будет и душа, чего всполошились-то? Какая разница как бог эту душу вложит: посредством мамы-папы или с помощью дохтера lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2003 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В "Комсомолке" сегодняшней большая статья о том, что все это фуфло. Заголовок: "Клонов придумали авантюристы от генетики?". Если вкратце, то написано, что единственный пример, подтвержденный реальными публикациями в серьезных научных журналах и независимой ДНК-экспертизой - это овечка Долли. И то она - это результат 300 попыток. Долли много болела, быстро состарилась и померла полгода назад. В статье также описаны способы получения псевдо-клонов, которых можно выдать за результат действительного клонирования. Общий вывод - все это нормальный пиар с целью выкачивания денег из правительств и желающих долго жить финансовых магнатов.
Так что расслабьтесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2003 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, ну собственно, вот:
http://www.kp.ru/daily/22968/1510/

Не сообразил сразу в инете глянуть... Наслаждайтесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2003 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Клонайд имеет сейчас на счетах миллиарды евро и долларов добровольных пожертвований от граждан. Почему? Потому что в скором будущем они обещают так называемое бессмертие, то есть они берутся за ближайшие 25 лет создать технологию, которая позволит "копировать" мозг, то есть чувства, опыт и вообще всю личность человека и переводить все это на клона..Причем операция по клонированию будет производиться на несколько часов..Звучит все, как фантастика, особенно отрезок времени, за который они собираются это " воплотить в жизнь"..
А вообще, представляете себе 70 человека в теле младенца? И няньку, которая его кормит из ложечки? Very Happy
Это я шутю, а если серьезно, то любая операция по клонированию с человеческим генетическим материалом может привести к генетическим мутациям, и последствия этого могут быть просто непредсказуемы...
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2003 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat! писал(а):
Клонайд имеет сейчас на счетах миллиарды евро и долларов добровольных пожертвований от граждан. Почему? Потому что в скором будущем они обещают так называемое бессмертие, то есть они берутся за ближайшие 25 лет создать технологию, которая позволит "копировать" мозг, то есть чувства, опыт и вообще всю личность человека и переводить все это на клона..Причем операция по клонированию будет производиться на несколько часов.....

Им первым надо мозг склонировать. А ещё лучше - трансплантировать. От обезьяны. Дешевле и безопасней. Мне такая их заявка напомнила про "МММ" с их Лёней Голубковым. Самое страшное, что они и вправду могут проводить опыты и иметь не самые удачные результаты. В таком случае надо разрешить эвтаназию. (Давно пора, кстати ) Хоть это особо и не обезопасит Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Sognetto
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 180
Откуда: Владивосток - Alessandria
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2003 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А по мне, так это в очередной раз делают из ничего что-то.
Нужны годы.... ГОДЫ исследований, чтобы делать заявления, подобные заявлениям "Клонайд". И потом... ну кто станет кричать, что родился клонированный ребенок? Кто? Не зная последствий (от того, как будет развиваться ребенок и т.д.). Еще слишком много неясностей в процессе клонирования. Да и современная наука, если на то пошло, не дошла до своего максимума в этом деле. Те, кто действительно занимаются данными вопросами, еще долгое время не раскроют истину об этом. И, есс-но, это не компания "Клонайд" Very Happy
Так что сказки периодически нам рассказывают. А журналисты активно раздувают дискуссии.
_________________
Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2003 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat! писал(а):
Клонайд имеет сейчас на счетах миллиарды евро и долларов добровольных пожертвований от граждан. Почему? Потому что в скором будущем они обещают так называемое бессмертие, то есть они берутся за ближайшие 25 лет создать технологию, которая позволит "копировать" мозг, то есть чувства, опыт и вообще всю личность человека и переводить все это на клона...


Ну если и чувства и память и опыт...... То я тогда (честно говоря) непротив пожить еще раз когда-то!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2003 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот вот! и я тоже пожить не прочь, особенно если учесть тот факт, что новое "тело" тебе склонируют за пару часов, потом правда ждат надо будет 9 месяцев, пока оно "родиться" Very Happy
Вот на это они и рассчитывают, да еще и говорят: максимум 25 лет и все будут жить вечно! А счета с пожертвованиями в зонах офф шор держат!!!
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021