Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубы мудрости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2005 23:17   Заголовок сообщения: "Зубы мудрости" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, подскажите неверующей фоме.
Сегодня была у зубного на контроле, сказал удалять надо два зуба мудрости и как можно скорее.
То есть нормально это, что надо удалять ничем не беспокоющие зубы? Не болят они у меня..
Странно. Или так и надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2005 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я удалила, т.к. они у меня крошиться начали. Но если не беспокоят, то зачем деньги выбрасывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2005 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina33 писал(а):
Я удалила, т.к. они у меня крошиться начали. Но если не беспокоят, то зачем деньги выбрасывать?

Дело не в деньгах, а в нужности дела. Врач один из лучших в городе, просто так никому ничего удалять вроде не должен...
Может, зубы мудрости вообще не нужные зубы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2005 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина, а зубной ничем-ничем не аргументировал?
Мне летом удалили совершенно здоровый зуб мудрости, потому как он "рос не так". Это в Беларуси было, правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2005 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Marina33 писал(а):
Я удалила, т.к. они у меня крошиться начали. Но если не беспокоят, то зачем деньги выбрасывать?

Дело не в деньгах, а в нужности дела. Врач один из лучших в городе, просто так никому ничего удалять вроде не должен...
Может, зубы мудрости вообще не нужные зубы?


Ничего ненужного в нашем организме не запрограммированно....я бы не пошла иx удалять. Пусть стоматолог веско аргументирует своё предложение, а потом нам расскажи, чё он тебе наговорил. Smile
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2005 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марин, мне пришлось удалять зуб мудрости во время первой бер-ти. Он меня ничем не беспокоил, но вырос неправильно и уперся в ряд хороших и здоровых зубов. Врач мне рассказал мою ситуацию(это еще ДО бер-ти было) и сказал, что вырывать необязательно, но нужно держать под контролем и если забеспокоит, то удалить. После того приема прошло какое-то время и я забеременела, а с беременностью началась сильная зубная боль, он(ЗМ) начал двигать ряд зубов и доставлял боль, мне пришлось дожидаться 13 недель, чтобы сделать операцию по удалению. Операция длилась 2.5 часа, удаляли частями, подобраться к нему было невозможно, он был только одной стороной(боковой) на поверхности.
У меня такие негативные эмоции от того визита остались, что я сейчас бы даже не стала раздумывать, если бы мне врач сказал про удаление.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2005 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже врачи сказали обязательно хотя бы нижние удалить.
С одним я уже распрощалась. Very Happy
Они у меня неправильно росли, один криво, другой вообще горизонтально.

На решение врача повлиял общий снимок челюстей. Ты такой делала?

На этом сайте можно узнать много полесной информации:
http://www.stomatolog-moscow.ru/modules.ph...rticle&sid=14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2005 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проконсультировалась у мужа-стоматолога. Ответ: если врач так сказал, значит так надо. Обычно советуют удалить, если видят, что передние зубы очень "stretti" и поэтому в дальнейшем могут деформироваться. Или если зубы мудрости могут, опять же в дальнейшем, отразиться на строении челюсти, т.е. могут быть проблемы с открыванием-закрыванием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2005 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Операция длилась 2.5 часа, удаляли частями, подобраться к нему было невозможно, он был только одной стороной(боковой) на поверхности.


Ооу...А мне предстоит удалять зуб мудрости, который никогда сам не вылезет на поверхность.
Скажи, пожалуйста, из-за чего длилась так долго операция? Если бы удалили сразу времени бы ушло меньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2005 01:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зуб мудрости советуют удалять здоровым, потому что это не больно. Very Happy
Во-вторых, они являются атавизмами и не участвуют в жевательном процессе, и поэтому очень быстро портятся.
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2005 02:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina33 писал(а):
Проконсультировалась у мужа-стоматолога. Ответ: если врач так сказал, значит так надо. Обычно советуют удалить, если видят, что передние зубы очень "stretti" и поэтому в дальнейшем могут деформироваться. Или если зубы мудрости могут, опять же в дальнейшем, отразиться на строении челюсти, т.е. могут быть проблемы с открыванием-закрыванием.


это может быть - у меня все 4 уже имеются и нижний ряд зубов несколько изменился (в России мне ничего не говорили про удаление из чисто косметических целей) да и не слишком ,то я страдаю из-за вшедшего вперед клыка... Зато верхние зубы соеденились (раньше была заметная щель в передних верхних зубах)

Я лично не сторонник удалять что-либо,пока не беспокоит... Кто знает,может на них потом можно будет протез повесить (в старости)
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2005 02:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alis писал(а):
Зуб мудрости советуют удалять здоровым, потому что это не больно. Very Happy
Во-вторых, они являются атавизмами и не участвуют в жевательном процессе, и поэтому очень быстро портятся.


Наверное от прикуса зависит , я аж проверять полезла пихнула палец в рот и прижала - все участвует (то-то я мясо с кровью люблю,клыки наружу и все 32 в процессе участвуют lol lol lol Shocked aborigen )
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2005 02:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Alis писал(а):
Зуб мудрости советуют удалять здоровым, потому что это не больно. Very Happy
Во-вторых, они являются атавизмами и не участвуют в жевательном процессе, и поэтому очень быстро портятся.


Наверное от прикуса зависит , я аж проверять полезла пихнула палец в рот и прижала - все участвует (то-то я мясо с кровью люблю,клыки наружу и все 32 в процессе участвуют lol lol lol Shocked aborigen )


Ты точно уверена, что это зубы мудрости у тебя? И потом туда, куда ты засунула палец пища не доходит. Посмотри, когда ешь, какие зубы ты используешь.
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2005 03:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alis писал(а):
sibir писал(а):
Alis писал(а):
Зуб мудрости советуют удалять здоровым, потому что это не больно. Very Happy
Во-вторых, они являются атавизмами и не участвуют в жевательном процессе, и поэтому очень быстро портятся.


Наверное от прикуса зависит , я аж проверять полезла пихнула палец в рот и прижала - все участвует (то-то я мясо с кровью люблю,клыки наружу и все 32 в процессе участвуют lol lol lol Shocked aborigen )


Ты точно уверена, что это зубы мудрости у тебя? И потом туда, куда ты засунула палец пища не доходит. Посмотри, когда ешь, какие зубы ты используешь.


ну насчет точно -трудно ошибиться ,если у меня их 32 lol (тфу-тфу-тфу)

И насчет куда пиша доходит , доходит еще как Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2005 03:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и пользуйся на здоровье! Very Happy
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 01 Дек 2005 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaR писал(а):
Lisa писал(а):
Операция длилась 2.5 часа, удаляли частями, подобраться к нему было невозможно, он был только одной стороной(боковой) на поверхности.


Ооу...А мне предстоит удалять зуб мудрости, который никогда сам не вылезет на поверхность.
Скажи, пожалуйста, из-за чего длилась так долго операция? Если бы удалили сразу времени бы ушло меньше?
Лена,я сделал две операции на нижнюю челюсть с такими зубами.Операция длится 30-40 мин,совершенно безболезненно.Стоимость однои операции 500 евриков.Лучше удалить такои зуб мудрости когда он еще не беспокоит и не болит,а то как у Лизы удалять будут в течении 2,5 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2005 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ведь зубы мудрости (в том числе) формируют овал лица и если их удалить могут появиться морщины и измениться контур лица.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2005 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, после таких рассказов, лучше уж удалить поскорее.
Я вчера была в неком ступоре и забыла расспросить поподробнее, почему надо их удалять, обязательно спрошу и доложу всем интересующимся Razz Я если честно, вообще худшего ожидала, т.к. 5 лет не была у зубного Embarassed после 2-х беременностей и общих 3-х лет грудного вскармливания Rolling Eyes Подумаешь, два зуба удалить и два запромбировать, ну еще и отбеливать будем.
А насчет морщин- фигня... что морщины по сравнению с настоящей зубной болью? Моему мужу вчера разрезали десну и вставляли 4 шунты для последующего моста. Вот уж бедному досталось... всю ночь не спали из-за боли.
Такшта я бы предпочла уж лучше выдрать, чтоб потом мучится еще ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2005 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie писал(а):
А ведь зубы мудрости (в том числе) формируют овал лица и если их удалить могут появиться морщины и измениться контур лица.


...а если их не удалить, может начаться смещение зубов, и это нарушение баланса между челюстями повлияет на позвоночник и, следовательно, на весь организм. Шер вообще их ради красоты выдрала: впалые щёки делают выше скулы....(ну, там и рёбра в расход пошли, чтобы талию подчеркнуть... но это потом Smile )
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2005 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Моему мужу вчера разрезали десну и вставляли 4 шунты для последующего моста. Вот уж бедному досталось... всю ночь не спали из-за боли.


Бедный.. И Аулин не помогал? (или он ничего не пил для обезболивания?)
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021