Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубы мудрости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2014 12:13   Заголовок сообщения: "Re: Зубы мудрости" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar12 Мар 2014 00:12 писал(а):
и не надо. Как кариес появится, так и
Я верхние в итоге оба удалила 2 года назад..

Я удалила нижние (хотя кусок каждого зуба остался в десне, но пока они не беспокоят). Врач предлагал удалить и верхние, мотивируя, что им не на что опираться и что их лучше удалить. Но я пока не соглашаюсь.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2014 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Malina1719 Мар 2014 00:17 писал(а):
Helena12 Мар 2014 00:24 писал(а):

Сходи к хорошему стоматологу на полную чистку зубов и посоветуйся по поводу надреза десны (если зуб прорезался не полностью). Не исключено, что таким образом проблему удастся решить. Smile

На чистку схожу обязательно, спасибо. По поводу надреза сомневаюсь что-то, многие жалуются, что проблему не решает Crying or Very sad

Знаю случай, когда две чистки (на растоянии нескольких месяцев) + надрезы дёсен на двух зубах мудрости (спустя некоторое время после первой чистки зубов, т. к. нужно было время, чтобы снять воспаление десны) решили проблему. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2014 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пошла я первый раз в Италии к стоматологу .. Как раз пресловутый зуб мудрости , который в России мне оставили потому что он был еще очень ничего , дал о себе знать и начал крошится и побаливать . В пятницу стоматолог уже прием закончил и по телефону !!! сказал , что надо зуб этот точно удалять потому что десна опухла , может там вообще идет воспаление . По телефону , без анализов , даже не видя меня никогда в живую он сходу мне назначил пропить 12 дней !!!!!!!! shock антибиотики перед удалением зуба. Это вообще нормально ? Зуб я удаляла 10 лет назад , один раз в жизни и тоже мудрости , никаких антибиотиков не пила . В итоге после приема врач подтвердил удаление и сказал антибиотики пить , а мне от них так плохо как будто я водку пью каждый день каждый день , кружиться голова , слабость и т. д. , пришлось сегодня даже ехать срочно к врачу потому что я конкретно испугалась .
Не понимаю, как можно назначить лекарство без всяких анализов и я тоже , умная Маша , начала их пить . Сейчас жалею. Это я одна такая невезучая или это тут вообще нормальная практика и у всех врачей нежная любовь к аптеке ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2014 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перед тем, как с зубом что-то делать, надо снять воспаление. Если симптомы не очень сильные, то достаточно полосканий, если более сильные, то нужно пройти полный цикл антибиотика (прерывать его нельзя). Т. е. врач действовал по стандартной процедуре для таких случаев. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2014 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena так в том то и дело , что было не понятно , есть воспаление или нет , побаливает был отек . Я бы , наверное , даже поняла бы если бы он мне назначил антибиотики после осмотра зуба , так он их по телефону назначал . Но не это главное , я не понимаю зачем их пить 12 дней ?? И как это нельзя прерывать если я чувствую себя от них очень плохо . Нужно умереть , но вопреки здравому смыслу все равно пить лекарства от которых плохо. не знаю... я сдала кровь сегодня , меня муж утром в больницу возил , я еле встала с утра , там сказали чтоу меня такая реакция на антибиотики .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2014 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вероятно, твоё описание симптомов было достаточно убедительным, чтобы укрепить подозрения врача о воспалении. Т. е. визуальный осмотр зуба по сути ничего бы не изменил. Как и не смог бы выявить твою непереносимость назначенного антибиотика.

Т. е. я понимаю, что тебе сейчас очень плохо, но причина сложившейся ситуации в индивидуальной реакции твоего организма, а не в стоматологе.

По поводу прерывания или нет цикла антибиотиков в твоей конкретной ситуации тебе должны были посоветовать в больнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2014 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena спасибо ! Да я , если честно , сама не ожидала такой реакции . Да , в больнице сказали , что это непереносимость данного препарата , название Augmentin . Стоматолог сказал полоскать пока хлордиксидином и накладывать мазь , посмотрим что будет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2014 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djoanna, держись! Скорейшего выздоровления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2014 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djoanna03 Апр 2014 09:09 писал(а):
антибиотики перед удалением зуба. Это вообще нормально ?

Антибиотики перед удалением зуба - это абсолютно нормально. Не совсем нормально выписывание антибиотика без осмотра. Непереносимость антибиотиков не редкии случаи, но для меня странно если вам не задали стандартных вопросов по общему состоянию организма, не поинтересовались есть ли у вас аллергии, не уточнили как вы переносите антибиотики. Кстати, если вам не подошел этот антибиотик, то необходимо сообщить об этом врачу. В некоторых случаях при непереносимости аппарата он может нанести больше вреда, чем пользы.
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2014 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi так я сдала кровь ( она кстати в норме ) , пошла к своему семейному врачу. Он сказал , что редко но бывает , стоматолог выписал другой препарат . называется Lincocin и что без него он зуб удалять не хочет . Вчера приняла этот новый , опять мне не айс.. не знаю чем закончится сегодняшнее удаление , потому что у меня уже такое ощущение , что я не еду ем а таблетки . Тут картизоны и антибиотики прям панацея . У меня все вокруг бегают в аптеку как на работу , включая родственников. Я вообще столько лекарств , как в Италии , за всю свою жизнь не пила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Май 2014 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне удалили еще один зуб мудрости. Пошла по другой причине, а мне и это "навязали". В прошлом году я тут жаловалсь как тяжело все прошло и фото даже своего синяка ( что пару страниц назад) показывала. Мне решили удалить здоровый зуб мудрости, который был над прошлым, потому как ему некуда опираться. Я приготовилась к боли на несколько дней, к опухшести и синяку и пр. Но ничего такого не повторилось. Я забыла о нем на следующий же день. Вот уже три дня как, ем на той стороне. Чудеса. А я ведь до удаления в обед так хорошо поела, вот думаю, три дня только пить смогу. К вечеру после удаления, тоже было все впорядке, опять поела с запасом lol , значит думаю, завтра челюсть заболит. Утром так диета и не началась...думала, хоть вынуждено на нее сяду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Май 2014 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djoanna03 Апр 2014 09:09 писал(а):
антибиотики перед удалением зуба. Это вообще нормально ?


Не нормально, я считаю. Тем более, без осмотра. Когда у меня стал побаливать зуб мудрости, я тоже пошла к стоматологу здесь. Мне назначили 5 дней антибиотиков перед удалением. Тоже аугментин. Я не стала их принимать, полоскала зуб теплой водой с содой. Боль прошла. Потом поехала в Россию, пошла к стоматологу там. Зуб тоже постветовали удалить. Удалили, никаких антибиотиков ни до, ни после. Если бы не было возможности пойти к другому стоматологу, то, наверное, пришлось бы и мне есть антибиотики перед удалением Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Май 2014 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне выписывали в обоих случаях амоксицилин, за день до удаления. Т. Е. Одна вечером, одна утром и после удаления вечером полторы таблетки. Больше сказал не надо. Сильный антибиотик в этом случае не требуется и в инструкции написано, что его можно применять 1-2 суток, недолгосрочно, в период проведения операций в ротовой полости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
VictoriaVrn
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 128
Откуда: Bruneck


Сообщение Добавлено: 07 Май 2014 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Мне тоже в Италии удалили 4 зуба мудрости в этом году. Сначала 2 с одной стороны, а через месяц с другой. Выдрали хорошо, антибиотики не назначали, зубы с собой завернули. У меня вопрос - во сколько кому обошлось удаление зубов? Я за 4 зуба, анестезии и панорамный снимок 300 евро отдала. В России у моего врача примерно столько же получилось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 07 Май 2014 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VictoriaVrn07 Май 2014 15:50 писал(а):
во сколько кому обошлось удаление зубов? Я за 4 зуба, анестезии и панорамный снимок 300 евро отдала. В России у моего врача примерно столько же получилось бы.

Я заплатила 90 евро за один зуб (без снимка).
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2014 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня выдернула первый в жизни зуб, он же зуб мудрости. Вопросы:
1. Можно ли сегодня же принимать душ?
2. И через сколько дней можно заняться немного спортом (гантельки, степ)? Врач сказал обтекаемо: в пятницу можете идти в бассейн... Не рано ли для бассейна?
Швы снимать через неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2014 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase07 Окт 2014 18:46 писал(а):
Сегодня выдернула первый в жизни зуб, он же зуб мудрости. Вопросы:
1. Можно ли сегодня же принимать душ?
2. И через сколько дней можно заняться немного спортом (гантельки, степ)? Врач сказал обтекаемо: в пятницу можете идти в бассейн... Не рано ли для бассейна?
Швы снимать через неделю.


Не знаю как зуб мудрости, напишу как после удаления обычного зуба. Мне удаляли моляр в прошлом году.
Мне сказали так: в течение 24 часов не есть горячую пищу и все. Про душ ничего не говорили (мне удаляли в июле, кода жара была). Вы ж под душем не будете час стоять и это не баня. Я принимала душ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2014 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase, если самочуствие позволяет, можете делат все. .. . я первиы ден лежала, а 2 последующих сидела дома с опухшим лицом
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2014 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хелп!!! А небольшое кровотечение после удаления восьмерки сколько может продолжаться? У меня уже почти 24 часа прошло, все продолжает кровить. В аптеке сказали, что уже должна была остановиться кровь, сказали звонить хирургу. Звоню - не отвечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VictoriaVrn
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 128
Откуда: Bruneck


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2014 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase08 Окт 2014 10:59 писал(а):
Хелп!!! А небольшое кровотечение после удаления восьмерки сколько может продолжаться? У меня уже почти 24 часа прошло, все продолжает кровить. В аптеке сказали, что уже должна была остановиться кровь, сказали звонить хирургу. Звоню - не отвечают.


У меня после удаления зубов мудрости 3 дня кровило. Оба раза. Стоматолог сказал, что это ненормально, но, видимо, такая реакция моего организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021