Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубы мудрости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2014 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VictoriaVrn08 Окт 2014 11:24 писал(а):

У меня после удаления зубов мудрости 3 дня кровило. Оба раза. Стоматолог сказал, что это ненормально, но, видимо, такая реакция моего организма.

Спасибо! А Ugurol ты пила (это от кровотечения)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VictoriaVrn
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 128
Откуда: Bruneck


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2014 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, я вообще с дивана вставать боялась, чтобы сильнее не полило) Так и сидела-лежала, пардон, сплевывая кровь в тазик) Хоть не болело сильно, и то хорошо. Про таблетки я даже не подумала, если честно, тк стоматолог только обезболивающее на ночь дал и отправил с миром. Это потом уже, перед 2м удалением сказал, что ненормальная ситуация. Но я решила, если первый раз ничего со мной после этого не произошло, то и 2й раз не помру. С тазиком была уже знакома Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VicaVictoria
Писатель


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Yekaterinburg - Torino - Milano-Londra
Возраст:32

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2014 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, сколько стоит сделать рентген зуба и сколько (примерно) стоит удаление зуба мудрости? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2014 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VicaVictoria19 Ноя 2014 23:34 писал(а):
Скажите, пожалуйста, сколько стоит сделать рентген зуба и сколько (примерно) стоит удаление зуба мудрости? Спасибо!


Мой стоматолог за рентген одного зуба берет 20 евро.
За удаление зуба - 130 евро.
Однако не знаю, есть ли разница между удалением зуба мудрости и зуба обыкновенного. Мне удаляли номер 6, который по размеру, наверное, одинаков с "мудрым".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
VicaVictoria
Писатель


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Yekaterinburg - Torino - Milano-Londra
Возраст:32

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2014 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows19 Ноя 2014 23:44 писал(а):
VicaVictoria19 Ноя 2014 23:34 писал(а):
Скажите, пожалуйста, сколько стоит сделать рентген зуба и сколько (примерно) стоит удаление зуба мудрости? Спасибо!


Мой стоматолог за рентген одного зуба берет 20 евро.
За удаление зуба - 130 евро.
Однако не знаю, есть ли разница между удалением зуба мудрости и зуба обыкновенного. Мне удаляли номер 6, который по размеру, наверное, одинаков с "мудрым".
Спасибо большое! По стоимости как домой слетать, видимо, и причина появилась Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2014 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows19 Ноя 2014 23:44 писал(а):
Однако не знаю, есть ли разница между удалением зуба мудрости и зуба обыкновенного


Есть. Если зуб мудрости растет "сложно", то за него не каждый врач будет браться, а направит к xирургу. И там цена будет другая.

Допустим мой зубной врач мне сам удалял 5-й зуб. Но. У меня есть верxний зуб мудрости, он сидит оооочень далеко, он маленький, и начинате расти в щеку. Так вот мне врач сказал, что если будет беспокоить, то он не сможeт мне его сам удалить, а направит меня к xирургу. Xотя если случай не тяжелый, мой стоматолог может и зуб мудрости удалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VicaVictoria19 Ноя 2014 23:34 писал(а):
Скажите, пожалуйста, сколько стоит сделать рентген зуба и сколько (примерно) стоит удаление зуба мудрости? Спасибо!

Удаление зуба: 20 (столько заплатила за "несложный" 18-й) или 40 (заплатила за очень сложный 48-й) евро в зависимости от сложности. Это цены в Dental School в Турине (стоматологическая университетская клиника). TAC 3D (в этой клинике для сложных зубов мудрости не принимают обычный снимок) - 120 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201019 Ноя 2014 23:51 писал(а):
Если зуб мудрости растет "сложно", то за него не каждый врач будет браться, а направит к xирургу. И там цена будет другая.

мой знакомый только недавно удалил, заплатил гораздо меньше, чем у своего зубного. Ходил в больницу, где делают по тикету некоторые визиты, все остальное просто дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201019 Ноя 2014 23:51 писал(а):
У меня есть верxний зуб мудрости, он сидит оооочень далеко, он маленький, и начинате расти в щеку. Так вот мне врач сказал, что если будет беспокоить, то он не сможeт мне его сам удалить, а направит меня к xирургу. Xотя если случай не тяжелый, мой стоматолог может и зуб мудрости удалить.


Верхние - это фигня. Вот с нижними засада, так как рядом проходит лицевой нерв, который даже самый опытный стоматолог может ненароком повредить. Поэтому нижние обычно отправляют удалять к хирургам. Но и у тех нет гарантий. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11743
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach14 Дек 2014 15:29 писал(а):
Верхние - это фигня. Вот с нижними засада, так как рядом проходит лицевой нерв, который даже самый опытный стоматолог может ненароком повредить. Поэтому нижние обычно отправляют удалять к хирургам. Но и у тех нет гарантий. Sad

Именно так. Мне надо бы удалить, но ни один врач не берется. Говорят, корни проходят слишком близко от лицевого нерва. Sad
Старшей дочке мы их недавно удалили, пока не поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach14 Дек 2014 15:29 писал(а):

Верхние - это фигня. Вот с нижними засада, так как рядом проходит лицевой нерв, который даже самый опытный стоматолог может ненароком повредить. Поэтому нижние обычно отправляют удалять к хирургам. Но и у тех нет гарантий. Sad

Я недавно удалила 48, рядом с лицевым нервом. Сильно тряслась "до". Оттягивала 1,5 года. Но все прошло успешно. Лучше удалить как можно раньше, потому что много времени уходит на восстановление кости.
Правда, мне еще нужно удалить 2 зуба мудрости (28 и 38, который тоже рядом с лицевым нервом), но я подумала, что "подумаю об этом туда дальше, через годик" Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach14 Дек 2014 15:29 писал(а):
Верхние - это фигня. Вот с нижними засада, так как рядом проходит лицевой нерв, который даже самый опытный стоматолог может ненароком повредить. Поэтому нижние обычно отправляют удалять к хирургам. Но и у тех нет гарантий. Sad

Начиталась я ваших ужасов в этой теме и в предобморочном состоянии пошла сдаваться зубному хирургу с нижним зубом мудрости. Как оказалось, не так страшен черт, как его малюют Smile . Операция прошла нормально, боли я практически не почувствовала. Еще врач, на мой взгляд, играет важную роль. Мне попался такй спокойный блондин с голубыми глазами, что его спокойствие мне передалось и я успокоилась Very Happy . Вернувшись домой через 2 часа, я первым делом подумала о болеутоляющем, так как анастезия уже начинала проходить, но я бы не сказала, что боль была такая ужасная, просто немного ноющая. Во время обеда я приняла ОКИ и в принципе весь день боли я не чувствовала, перед сном ничего не приняла, пошла спать к удивлению всех очень рано, но я после 9-ти уже просто выключалась, не знаю, может быть действие наркоза Rolling Eyes . И сегодня, встав утром, боли я не почувствовала. И вот теперь я думаю, что если вырывать зуб, который не болит (он у меня просто начал крошиться и мешал другому зубу) и вырывать не у простого стоматолога, мастера на все руки Wink , а у хирурга, то все пройдет нормально.
В общем, боли нет, но есть вопросы Smile : как долго нужно есть жидкую и протертую пищу? Мне сказали, что болеть может три дня, через неделю должны снять швы. Мне так всю неделю питаться или хватит 3-х дней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja10 Мар 2015 12:08 писал(а):
Мне так всю неделю питаться или хватит 3-х дней?

хватит 3 дней, потом жуй до конца недели на другой стороне, стараясь избегать колющих кусочков типа крекеров.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1010 Мар 2015 14:35 писал(а):
хватит 3 дней, потом жуй до конца недели на другой стороне, стараясь избегать колющих кусочков типа крекеров.

Спасибо, Света, ты меня успокоила Very Happy, а то я уже настраивалась на целую неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По мне - важен процесс удаления, но вот главное, чтобы после удаления лунка сформировалась и затянулась. Полоскать низзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera7710 Мар 2015 20:35 писал(а):
По мне - важен процесс удаления, но вот главное, чтобы после удаления лунка сформировалась и затянулась. Полоскать низзя.

Мне сказали на второй день можно, а как же тогда зубы чистить без полоскания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja10 Мар 2015 22:15 писал(а):

Мне сказали на второй день можно, а как же тогда зубы чистить без полоскания?

Просто подержать воду и сплюнуть. Нельзя полоскательные движения делать, иначе ранка не затянется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 11 Мар 2015 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase10 Мар 2015 22:39 писал(а):
Просто подержать воду и сплюнуть. Нельзя полоскательные движения делать, иначе ранка не затянется.

Понятно, а я уже полоскала Confused, ладно, больше не буду. И как долго так полоскать?
У меня еще один вопрос появился. Я не знаю, совпадение это или нет, но после удаления зуба мудрости с анестезией у меня появилась повышенная сонливость. Уже в 9.30 начинаю засыпать, раньше все время ложилась спать поздно. Это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4891
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2015 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja11 Мар 2015 09:47 писал(а):
У меня еще один вопрос появился. Я не знаю, совпадение это или нет, но после удаления зуба мудрости с анестезией у меня появилась повышенная сонливость. Уже в 9.30 начинаю засыпать, раньше все время ложилась спать поздно. Это нормально?

Да все нормально плюс смена сезона , а это всегда общая утомляемость и т. д.. Мне зуб выдрали в 11 часов, врач сказал можно есть йогурт на другой стороне уже в 15.00 часов, ничем не полоскала. Только приходилось тампоны менять часто в течении дня, ранка сильно кровоточила.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2015 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В лунке должен сформироваться сгусток. Он-то и предохраняет место от внешней зарразы. Его хорошо видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021