Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
научите экономить !!!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RadistKa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 100
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличку: впервые за мои года, 2 месяца назад мне удалось обнаружить систему экономного расходования денег. Она слишком проста, но к ней тоже надо прийти своими ножками. Я живу сейчас так, потому что срочно нужна новая машина, новая шуба, а еще надоело, что все мои знакомые все это покупают с зарплатой поменьше, чем у меня, а у меня ничего нет! Результаты меня потрясают, мне обалденно нравится пересчитывать эти хрустящие бумажки с картинками президента. Иногда срываюсь, но это касается только походов в едальные заведения, особенно итальянские. А так, по одежде, держусь изо всех сил - просто не хожу по магазинам. Итак: устанавливаешь ежедневную сумму, которую можешь тратить безболезненно. И ни в коем случае не выходишь за рамки. Причем эту сумму каждый день кладешь в кошелек, а остальные денежки с собой ни к коем случае не брать! Например, 100 руб в день. В месяц получается 3000 руб. Один день потратила 80 руб, значит завтра можно тратить уже 120 руб. Или наоборот. Но наоборот тяжелее, посколько в кошельке больше денег НЕТ.
Хочешь - попробуй.
_________________
Н о ч ь ю в с е к о ш к и с е р ы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще то, воля нужна. Составь примерный список трат в неделю, вычеркни то, без чего реально можно обойтись, даже если очень хочется. Лишний раз пройтись пешком, а не на маршрутке (конечно, если близко), не купить 3 кг мандаринов, а всего лишь полкило... Жалко, что тебе на диету не сесть Smile Много денег просто проедается... а так бы и экономия была и польза Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sergione
Писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 385
Откуда: Moscow
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Robert и Irinka, вы бы на ЛС перешли что ли? Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
Robert писал(а):
[
мда! Ириначка... должен приехат в Москву и посмотрет чем занимаешся.... што биспокоюс после таково анигдота! lol lol lol lol lol lol


Ты о чем? Денег в долг хочешь дать, что ли? Да ты уж обо мне с августа беспокоисся !Wink Приехать обещал в ноябре, и что? Question Twisted Evil
Зяблик была права, только к февралю и доковыляешь!Twisted Evil lol



Зяблик как в воду глядел Idea
Назябликала называется Confused Sad Embarassed Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Robert
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 5154
Откуда: Milan / Moskva / Yaroslavl / Kiev


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек писал(а):
Irinka писал(а):
Robert писал(а):
[
мда! Ириначка... должен приехат в Москву и посмотрет чем занимаешся.... што биспокоюс после таково анигдота! lol lol lol lol lol lol


Ты о чем? Денег в долг хочешь дать, что ли? Да ты уж обо мне с августа беспокоисся !Wink Приехать обещал в ноябре, и что? Question Twisted Evil
Зяблик была права, только к февралю и доковыляешь!Twisted Evil lol



Зяблик как в воду глядел Idea
Назябликала называется Confused Sad Embarassed Wink


http://smil.hotbox.ru/sm/543.gif

lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2007 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colobaha писал(а):
Зябличек писал(а):

Вот как же ее умудриться не потратить ни при каких обстоятельствах - вот где главный вопрос Idea


Заведи мужа-бухгалтера-финансиста и отдавай ему! Wink
Проверенный факт: получить что-то обратно от бухгалтера - практически невозможно.
lol lol lol


Зябличек, смотри какую я тему нашла lol lol lol
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 527
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2007 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Colobaha писал(а):
Зябличек писал(а):

Вот как же ее умудриться не потратить ни при каких обстоятельствах - вот где главный вопрос Idea


Заведи мужа-бухгалтера-финансиста и отдавай ему! Wink
Проверенный факт: получить что-то обратно от бухгалтера - практически невозможно.
lol lol lol


Зябличек, смотри какую я тему нашла lol lol lol


Ну надо же, Оля, как ты откопала!!! Wink Very Happy Забавно получилось! Wink
_________________
Non cercate un amico perfetto, cercate un amico.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2007 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinka писал(а):


Ну надо же, Оля, как ты откопала!!! Wink Very Happy Забавно получилось! Wink

Мария, Маша, Маня, Маруся и пр. Razz
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2007 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мужа-финансиста завела - только он мне теперь все отдает Very Happy lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2007 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Irinka писал(а):


Ну надо же, Оля, как ты откопала!!! Wink Very Happy Забавно получилось! Wink

Мария, Маша, Маня, Маруся и пр. Razz

Марьюшка, Марусенька, Машенька и Манечка.../с/ Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2007 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ziablichek писал(а):
Мужа-финансиста завела - Very Happy lol

Ну, тада разведи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2007 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ziablichek писал(а):
Мужа-финансиста завела - только он мне теперь все отдает Very Happy lol


Так это же здорово! Angel with winds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2007 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ziablichek писал(а):
Мужа-финансиста завела - только он мне теперь все отдает Very Happy lol

Ну вот, Ziablichek, экономить так и не научишься.. такая мечта не сбудется! сочувствую Sad Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elehocka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 166
Откуда: Alessandria-UFA


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2007 20:51   Заголовок сообщения: "Научите економит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дак все просто !!!!!!! Можно везде сделат контракты клиента со скидкой и економ себе ! Економит-не значит ущемлят себя в чем-то!!!!!!!Стиралные порошки,зубная паста,шампуни,крема для тела,рук,ног AMWAY ,витамины,крема для лица VISION и все ОК!!!!!! С контрактом все дешевле и очен на долго xватает !!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irinka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 527
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2007 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):


Мария, Маша, Маня, Маруся и пр.


Ой, как стыдно! Embarassed Embarassed Embarassed Прости, Маша, рассеянную с улицы Бассейной! Sad Rolling Eyes
_________________
Non cercate un amico perfetto, cercate un amico.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2007 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
trubasole писал(а):


Мария, Маша, Маня, Маруся и пр.


Ой, как стыдно! Embarassed Embarassed Embarassed Прости, Маша, рассеянную с улицы Бассейной! Sad Rolling Eyes

Да ладно, не переживай! Beer
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2007 10:35   Заголовок сообщения: "Re: Научите економит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elehocka писал(а):
Дак все просто !!!!!!! Можно везде сделат контракты клиента со скидкой и економ себе ! Економит-не значит ущемлят себя в чем-то!!!!!!!Стиралные порошки,зубная паста,шампуни,крема для тела,рук,ног AMWAY ,витамины,крема для лица VISION и все ОК!!!!!! С контрактом все дешевле и очен на долго xватает !!!!!!!!!!

Не поняла, что за контракт?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elehocka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 166
Откуда: Alessandria-UFA


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2007 10:45   Заголовок сообщения: "Научите економит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что значит контракт ? нашла людей которые продают ету продукцию подписалас под ниx и беру продукцию со скидкой!!!!!!!!!! Пардон ,сами мне на дом привосят!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2007 10:52   Заголовок сообщения: "Re: Научите економит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Elehocka писал(а):
Дак все просто !!!!!!! Можно везде сделат контракты клиента со скидкой и економ себе ! Економит-не значит ущемлят себя в чем-то!!!!!!!Стиралные порошки,зубная паста,шампуни,крема для тела,рук,ног AMWAY ,витамины,крема для лица VISION и все ОК!!!!!! С контрактом все дешевле и очен на долго xватает !!!!!!!!!!

Не поняла, что за контракт?

Маша, а у меня друг покупает по интернету продуктьі из супермаркета и хвалится, что все дешевле стоит. А за доставку платит только 5 евро, так что если заказьіваешь много, может и есть смьісл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2007 11:24   Заголовок сообщения: "Re: Научите економит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):
trubasole писал(а):
Elehocka писал(а):
Дак все просто !!!!!!! Можно везде сделат контракты клиента со скидкой и економ себе ! Економит-не значит ущемлят себя в чем-то!!!!!!!Стиралные порошки,зубная паста,шампуни,крема для тела,рук,ног AMWAY ,витамины,крема для лица VISION и все ОК!!!!!! С контрактом все дешевле и очен на долго xватает !!!!!!!!!!

Не поняла, что за контракт?

Маша, а у меня друг покупает по интернету продуктьі из супермаркета и хвалится, что все дешевле стоит. А за доставку платит только 5 евро, так что если заказьіваешь много, может и есть смьісл.


однозначно дороже стоит.. Просто друг сто лет в магазин не ходил. и при походе набирает все ,что попадет под руку, а привозят сторого по списку Wink
у меня так же-если муж идет в магазин,я ему список пишу- все будет по списку и ничего лишнего,если я иду, то будет много нужного о чем забыла..

в варианте с мужем-не факт,что потом не придеться докупать..

экономить можно (могу и научить) но если есть возможность НЕ экономить-зачем напрягаться? Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021