Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
стоит ли покупать жилье , только под сдачу ?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tasy
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 02:34   Заголовок сообщения: "стоит ли покупать жилье , только под сдачу ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго времени суток дорогие форумчане!
Читаю ваш форум ,но пишу впервые , и хотела бы обратиться к вам с вопросом , чтобы узнать ваше мнение , и понять стоит ли этого?. Очень нравится солнечная и жизнерадостная Италия . Пришла шальная мысль купить домик маленький , квартиру , для сдачи в аренду , в курортном городе или в близжайшем окружении .., (цена около 130.000евро) возможен ли такой вариант? , в течении года сдавать жилье , а сама с семьей приезжала 3-4 раза в год на недельку-две ..? или лучше распрощаться с идеей , т.к. супруг не не захочет навсегда остаться жить в Италии , а мне нравится страна и климат и это моя идея и мои сбережения ., а доп расходы на содержание жилья я с трудом боюсь перенесу , в близжайшее время стану домохозяйкой, т.к. есть планы на детей , по этому и хочется в будущем ездить с детишками к себе, и больше быть на море(пусть и не рядом, можно и доехать на машине) ..,Сама выросла на Кубани -летом у моря .., и очень его не хватает ., фруктов ..и солнца ..., вот и вертится идея в голове..(муж не горит желанием, т.ч.приходится принимать решение самой)
Заранее спасибо за ответы .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 07:56   Заголовок сообщения: "Re: стоит ли покупать жилье , только под сдачу ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasy писал(а):
в течении года сдавать жилье , а сама с семьей приезжала 3-4 раза в год на недельку-две ..?

И как Вы это себе представляете? Вы по 3-4 раза в год собираетесь менять жильцов? Кто Вас будет по нескольку раз в год пускать на недельку-две в снимаемое жилье? Да еще и с семьей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 09:00   Заголовок сообщения: "Re: стоит ли покупать жилье , только под сдачу ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Tasy писал(а):
в течении года сдавать жилье , а сама с семьей приезжала 3-4 раза в год на недельку-две ..?

И как Вы это себе представляете? Вы по 3-4 раза в год собираетесь менять жильцов? Кто Вас будет по нескольку раз в год пускать на недельку-две в снимаемое жилье? Да еще и с семьей.


Почему, Спиди? Так многие делают. Например, у моей экс-суочеры домик в Остии, море через дорогу. Она его сдаёт только в пляжный сезон, и на сроки не больше месяца. И сама выкраивает пару неделек летом там пожить. Вполне реально, ведь жильё на море сдаётся отдыхающим. Кто еще там захочет жить-то зимой? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 09:40   Заголовок сообщения: "Ре: стоит ли покупать жилье , только под сдачу ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Speedy Gonzales писал(а):
Tasy писал(а):
в течении года сдавать жилье , а сама с семьей приезжала 3-4 раза в год на недельку-две ..?

И как Вы это себе представляете? Вы по 3-4 раза в год собираетесь менять жильцов? Кто Вас будет по нескольку раз в год пускать на недельку-две в снимаемое жилье? Да еще и с семьей.


Почему, Спиди? Так многие делают. Например, у моей экс-суочеры домик в Остии, море через дорогу. Она его сдаёт только в пляжный сезон, и на сроки не больше месяца. И сама выкраивает пару неделек летом там пожить. Вполне реально, ведь жильё на море сдаётся отдыхающим. Кто еще там захочет жить-то зимой? :Д


В том, то и дело, что автор xотела в течении года сдавать, а не только на пляжный сезон. Если xочется и самой ездить, то лучше, конечно, сдавать летом, тогда в течении года можете сами ездить, а если вы заключите контракт на несколько лет с жильцами, то вас никто туда уже не пустит.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.


Последний раз редактировалось: silviya (17 Ноя 2007 10:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 09:54   Заголовок сообщения: "Re: стоит ли покупать жилье , только под сдачу ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Например, у моей экс-суочеры домик в Остии, море через дорогу. Она его сдаёт только в пляжный сезон, и на сроки не больше месяца.

Ну, а сама-то она не за несколько тысяч километров от него живет. Автору вопроса надо или сдавать на несколько лет или иметь своего агента на месте. В первом случае исключаются приезды, во втором - расходная часть может превысить доходную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasy
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 13:35   Заголовок сообщения: "Re: стоит ли покупать жилье , только под сдачу ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да я замуж в Швейцарию выхожу .., хотела рядом чтобы было , и заработать и отдохнуть .., сидела вчера на вашем сайте , кстати суперский могу сказать не в пример нашего форума , на все вопросы все у вас мона найти ответы .., интересно .., буду у вас появлятся , если не против . Very Happy , почитывать., но наш молодой тока 2 годика исполнился (швейц сайт для русских). Я вчера как села читать , так до 7 утра сегодня и читала и поняла , и дочиталась до того , что нет смысла , не сесть на 2 стула ..и поняла что не туда я заехвла .., надо было в Италию замуж выходить Very Happy , климат мой. Спасибо всем за отклики .Успокою мужа что покупка на море недвижимости отменяется , а то ходит с торчащими от ужаса волосами Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не стоит, если вы не сможете часто ездить контролировать квартиру или у вас нет никого, кто живет в том месте и кому можно было бы доверить дела. Через агентство сдавать не стоит, вы мало заработаете. Разве что "чтоб было", для себя.
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а стоит покупать чисто для себя, келью на море Question Муж грит, что нет, ибо минус в том, что ездить в одно место, а так можно везде разъежать по разным местам Rolling Eyes Но я думаю, что наличие своей кельи на море никак не мешает ездить и смотреть другие места Rolling Eyes
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 13:53   Заголовок сообщения: "Re: стоит ли покупать жилье , только под сдачу ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasy писал(а):
Успокою мужа что покупка на море недвижимости отменяется , а то ходит с торчащими от ужаса волосами Very Happy

lol lol lol
недвижимость всегда хорошее вложение капитала. если есть возможность, чего не купить. только не под сдачу!!! ну как можно относиться к снимаемой квартире? никак и еще хуже. особенно если снимают на короткий срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tasy
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 14:02   Заголовок сообщения: "Re: стоит ли покупать жилье , только под сдачу ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Tasy писал(а):
Успокою мужа что покупка на море недвижимости отменяется , а то ходит с торчащими от ужаса волосами Very Happy

lol lol lol
недвижимость всегда хорошее вложение капитала. если есть возможность, чего не купить. только не под сдачу!!! ну как можно относиться к снимаемой квартире? никак и еще хуже. особенно если снимают на короткий срок.


в Швицейре видно потом буду чё ниб покупать и сдавать , а ездить (как ни жаль , хотелось свою дачку у моря, чтобы взять деток и поехать ) в другие места ..интересно а скока стоит обслуживать квартиру , домик в месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tasy
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 14:18   Заголовок сообщения: "Re: стоит ли покупать жилье , только под сдачу ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати дорогие друзья , я ломаю голову чем я буду заниматься в Швейцарии ?! всех предприимчивых и с идеями ? возможно продажи из Италии в Швейцарию , то чем вы или ваши дрожайшие половины занимаются?! или какие есть идеи? открыта для всего нового(приходит на ум плитка керамо, вещи не хочу это все слишком изменяемо , да и в швицейре за модой то не особо следят, хотя возможно я не права .., или туризм ) ..Спасибо за отклики .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 14:31   Заголовок сообщения: "Re: стоит ли покупать жилье , только под сдачу ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasy писал(а):
Кстати дорогие друзья , я ломаю голову чем я буду заниматься в Швейцарии ?! всех предприимчивых и с идеями ? возможно продажи из Италии в Швейцарию , то чем вы или ваши дрожайшие половины занимаются?! или какие есть идеи? открыта для всего нового(приходит на ум плитка керамо, вещи не хочу это все слишком изменяемо , да и в швицейре за модой то не особо следят, хотя возможно я не права .., или туризм ) ..Спасибо за отклики .


Это как-нибудь относится к названию темы?
Если не хотите искать отрезанные куски-- открывайте новую тему с другим содержанием.

_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 14:48   Заголовок сообщения: "Ре: стоит ли покупать жилье , только под сдачу ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):

Это как-нибудь относится к названию темы?
Если не хотите искать отрезанные куски-- открывайте новую тему с другим содержанием.


Зачем же новую, можно и из старыx что-то подобрать, например эта: https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=29577 Very Happy
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tasy
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 14:57   Заголовок сообщения: "Re: стоит ли покупать жилье , только под сдачу ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Tasy писал(а):
Кстати дорогие друзья , я ломаю голову чем я буду заниматься в Швейцарии ?! всех предприимчивых и с идеями ? возможно продажи из Италии в Швейцарию , то чем вы или ваши дрожайшие половины занимаются?! или какие есть идеи? открыта для всего нового(приходит на ум плитка керамо, вещи не хочу это все слишком изменяемо , да и в швицейре за модой то не особо следят, хотя возможно я не права .., или туризм ) ..Спасибо за отклики .


Это как-нибудь относится к названию темы?
Если не хотите искать отрезанные куски-- открывайте новую тему с другим содержанием.



ох знала что попадет мне , .. что не там пишу .., прошу прощения ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купите домик на Кубани Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasy
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Купите домик на Кубани Very Happy


боюсь мой мужчина (швейцарец) не оченит этот юмор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasy писал(а):
sibir писал(а):
Купите домик на Кубани Very Happy


боюсь мой мужчина (швейцарец) не оченит этот юмор


Почему? Американцы сливают доллары в россию. На сегодня пока единственная страна , которая не пострадала от международного кризиса. В президенты пророчат Людмилу Путину... Недвижимость в цене растет.. Может стоить изучить такой вариант?
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasy
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Tasy писал(а):
sibir писал(а):
Купите домик на Кубани Very Happy


боюсь мой мужчина (швейцарец) не оченит этот юмор


Почему? Американцы сливают доллары в россию. На сегодня пока единственная страна , которая не пострадала от международного кризиса. В президенты пророчат Людмилу Путину... Недвижимость в цене растет.. Может стоить изучить такой вариант?


во-первых на кубани делать нечего , во вторых далеко от швейцарии , в третьих недавно там 7 танкеров перевернулось , минимум 5 лет на этих морях делать нечего .., в четвертых в Москве я думаю продать квартиру , т.к. следить за ней не кому - и думаю или купить домик(частично в кредит , хотела в Италии , расхотела) в швицере , и
или открыть какой ниб бизнес по деньгам, и маме помогать (пенсионерка) , и мне доход , да мужу головной боли меньше , не съем его от скуки .., да и мало ли что в инете пишут , я про жену Путина?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а мама где живет? В Москве? если в Москве, то не вижу пока смысла в продаже квартиры, они там очень xорошо сдаются
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Tasy
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
а мама где живет? В Москве? если в Москве, то не вижу пока смысла в продаже квартиры, они там очень xорошо сдаются


да нет к сожалению , за 700 км от неё .., так бы не было вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021