Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мы сводили ребенка в театр...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 02 Янв 2013 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что, я тоже своего ребенка сводила в театр на "Кота в сапогах".
Представление началось с опозданием на 50 минут. ИБО: желающих было под завязку (зальчик ок. 300 чел.), а билеты выписывал дядечка вручную на "ричевутах", указывая количество человек и стоимость. Потом с таким билетом надо было подойти к тетечке, которая с планом зрит. зала в руке выделяла тебе место, и лишь потом пройти в этот самый зал. Когда представление началось, мой ре был уже"сдутым". Энтузазизму поубавилось и у меня. На сцене стояли реквизиты. Вышел актер, спел под баян песню, о том, что сейчас начнется представление. Вошел он на сцену и в одно лицо начал играть, т. е. рассказывать сказку, пользуясь всякими коробками, в которых были изображены некоторые сцены. Да, был тряпичный, вполне ничегошный Кот в сапогах. Актер очень умело с ним общался. С публикой он тоже довольно умело общался, хотя, конечно, не обошлось без похлопывания себя по заднице, издавания неприличных звуков и прочих "тонких" намеков. В принципе сам по себе спектакль был ничего. Но никак не не четырехлетних ребят. Смотреть там было особо даже нечего. Театр одного актера. Я была немного разочарована, т. к. ожидала традиционного представления с несколькими актерами, действием, сменой декораций и прочим. Немного раздражало, что народ во время спектаклей ходил по залу и базарил. Хлопали тоже все как-то невпопад. В общем, кое-как сводила ребенка в театр. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2013 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

добро пожаловать в мир итальянского детского театра! Мне мама постоянно говорит как можно не водить детей на зимние каникулы в театр. А вот так! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2013 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребят, посоветуйте, плиз, куда можно сходить в Москве с ребенком 4,5 лет! Театр какой-нибудь (ненапряжный для такого возраста)? Цирк? Аналоги людотек? Хотелось бы дать ему возможность пообщаться с русскими сверстниками, поиграть вместе... Rolling Eyes
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2015 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы сегодня с Лизой ходила в деревенский театр. Все театральные представления у нас организует людотека, и у нее сегодня день рождения. 37 лет. Первая публичная людотека в Италии. И спектакль оказался просто замечательный, была какая-то труппа из Милана. А после спектакля нам еще и новогодние подарки от Бефаны дали. Усе бесплатно, то есть даром.
В чем еще прелесть деревни, так в том, что все друг друга знают. Мне и для Катюхи подарок дали, хоть ее и на спектакле не было. Но тетка из людотеки знает всех деревенских детей. Ну, или, как минимум, всех, кто ходит в людотеку.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2015 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Янв 2013 18:43 писал(а):
Представление началось с опозданием на 50 минут. ИБО: желающих было под завязку (зальчик ок. 300 чел.), а билеты выписывал дядечка вручную на "ричевутах", указывая количество человек и стоимость.


А у нас билеты надо заказывать за три недели в людотеке. Театр всегда забит под завязку, то есть, просто ни одного свободного места. Обычно к началу спектакля подходит народ в надежде, что кто-то не придет, и места освободятся. Ну, кому-то даже везет. Все билеты у нас именные, то есть, на каждое место имеется телефон купившего билет. Так что если видят, что место пустует, то звонят узнать. Но вчера спектакль начался ровно в 11.00. Ни на минуту не опоздали. Я была прям приятно удивлена
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2015 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы в понедельник ходили в театр кукол им. Образцова на "Все кувырком" (по сказкам Биссета). С точки зрения постановки - отлично. Игра акреров, костюмы, музыка, декорации - все здорово. Сюжет немного затянут, ИМХО (театр позиционирует спектакль в категории "для 3 лет"). Небольшой недостаток - маленькие дети в зале (года по полтора-два), которые периодически начинали плакать, кто-то боялся темноты, когда выключали свет в зале. Большой недостаток (ИМХО, опять же) - некоторые родители, которые комментировали своим чадам спектакль в полный голос. Rolling Eyes Я не понимаю, зачем в театре комментировать ребенку в духе: "Ой, смотри-смотри, зайчик выскочил". Выскочил зайчик, и по залу понеслось это "смотри-смотри"...Не в цирке же... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2015 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya dnts04 Мар 2013 23:03 писал(а):
Ребят, посоветуйте, плиз, куда можно сходить в Москве с ребенком 4,5 лет! Театр какой-нибудь (ненапряжный для такого возраста)? Цирк? Аналоги людотек? Хотелось бы дать ему возможность пообщаться с русскими сверстниками, поиграть вместе... Rolling Eyes


Ой, Наташа, сейчас столько всего! В почти каждом театре есть детский спектакль хоть один. Моему нравился в 5 лет в театре Моссовета спектакль "Шиворот-навыворот", только там поют и иногда громко. Если любитель музыки, то театр Натальи Сац на м. Пр. Вернадского, там же есть цирк. Мы вообще редко из нашего района в центр выезжаем с детьми, у нас тут все есть. В театре Назарова есть прекрасный спектакль для маленьких "Муха-цокотуха", но театр возле Старой Олимпийской деревни, с другого конца Москвы не поедешь.
Сейчас с билетами проблема - каникулы. А в учебные дни попроще.
А пообщаться, это, мне кажется, на мастер=классы какие-нибудь. Их сейчас много проводят. На Красном Октябре были. В кафе.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2015 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы сходили в Образцова (третья сцена) на спектакль "Али Баба и 40 разбойников". Он новый, премьера была в ноябре. Очень понравилась постановка, сама задумка спектакля и все его воплощение. Ставят категорию от 6 лет. Нам 4,5. Некоторые шутки были понятны только взрослым. Так что можно и без детей на него сходить собственную душу порадовать;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2015 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Янв 2012 14:51 писал(а):
Елка-Палка06 Янв 2012 14:22 писал(а):
Ну нет в Италии традиции детского театра.


Просто надо фильтровать. А не вестись на нарисованную диснееевскую Белоснежку на афише.

Мы пукающих персонажей выдели только в самодеятельных балаганах на народных гуляньях. И то, пукали они там достаточно скромно lol , пару раз за представление, не больше. В театрах пуканья не припомню Rolling Eyes

+1 за фильтровать. И тоже никогда не попадала на пукающие спектакли. Даже переносной театр кукол, выступающий на народных гуляньях себе такого не позволяет. Может, потому что и там работают профи, которым и без этого есть, что сказать.
Ну а так у нас представления замечательные... много спектаклей в разных театрах Трентино, цикл спектаклей с живой музыкой в местной филармонии. Есть даже труппа детского театра под руководством русского режиссера.
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2015 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сводили мы ребенка в театр. До сих пор ржу до слез. Спектакль был очень милый, рисованный (когда рисуют на пленке и показывают на экране через проектор). Про насекомых "Бестиолини". Очень и очень милый.
Единственная деталь - режиссер использовал разную музыку для саундтрека, но вот пока еще не научился использовать фильтры, чтобы убирать текст песен.
Поэтому основным саундтреком спектакля была вот такая милая песня без купюр lol lol shock


А вы говорите, пукают Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2015 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солена, я под столом... lol Представляю, твою реакцию, на подобный саунд трек во время детского спектакля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2015 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada15 Мар 2015 19:35 писал(а):
Представляю, твою реакцию, на подобный саунд трек во время детского спектакля.


Я просто ох...нула от неожиданности. lol Не, первая часть текста немного заглушалась авторской песенкой, но авторская песенка была короткая, так что про "яйца, табак, перегар и щетину" шло уже открытыми текстом.
Элизе очень понравился спектакль. После спектакля она пошла дарить актеру карамельку, я пошла с ней, поблагодарила и скромно так спросила, а в курсе ли они (а их там трое: актер, звукорежиссер и светорежиссер), что песенка как бы немного "озе"? Даже для взрослой публики.
- Да! Нам уже говорили! Это вроде как песня не очень трезвого мужчины! Но она такая заводная! И авторские права платить не надо

Ну, что тут можно возразить на такую незамутненность сознания? lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Пташка
Участник


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск - Трентино


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2015 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже посмеялась от души, представив себе ситуацию lol . А дочки вопросы по песне не задавали ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2015 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пташка15 Мар 2015 19:54 писал(а):
А дочки вопросы по песне не задавали ?


Это был спектакль для детей 3-6 лет. Так что старшая не пошла, типа, для малышни lol (но она бы и не поняла, я думаю). Моадшая не поняла, ес-но. А вообще, итальянские дети очень заценили группу Ленинград lol Чуть ли в пляс не пускались Very Happy

Надо было им песенку про выборы поставить. Тоже живенькая такая lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2015 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще на уроках РКИ использую их песню зенит
Прям пособие по грамматике:
я болею за Зенит
ты болеешь за Зенит
мы болеем за Зенит
и Зенит всех победит

Единственное, надо вовремя выключать песенку, пока до последней припевки не дошло (кто болеет за Зенит, у того....)
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2015 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина15 Мар 2015 20:13 писал(а):
Единственное, надо вовремя выключать песенку, пока до последней припевки не дошло (кто болеет за Зенит, у того....)


Ну, если курсы для взрослых, зачем же выключать? Очень полезная фраза для разговорной лексики. Cool lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2015 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Мар 2015 20:16 писал(а):
Полина15 Мар 2015 20:13 писал(а):
Единственное, надо вовремя выключать песенку, пока до последней припевки не дошло (кто болеет за Зенит, у того....)


Ну, если курсы для взрослых, зачем же выключать? Очень полезная фраза для разговорной лексики. Cool lol
Боюсь, что с работы выгонят lol
У меня все-таки студенты в школе
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2020 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra25 Сен 2020 11:18 писал(а):
Он классической музыкой слегонца интересуется. После своих песенок на пианино уже схватил одну маленькую арию Моцарта у меня и начал ее играть. Понравилось мелодия видно. Ну Моцарт кому не понравится...


Тогда очень советую наш театр Ристори. Один раз в месяц, по воскресеньям играют классику на разныx инструментаx и рассказывают/рисуют/ ставят сказки. Моей очень нравится. Спектакль идет час, с 17 до 18. И сам театр, и постановки xорошие. Не то что балаган в Стимате.
Единственное в этом году расписание пока только на декабрь. Может еще добавят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2020 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201025 Сен 2020 11:23 писал(а):
Тогда очень советую наш театр Ристори. Один раз в месяц, по воскресеньям играют классику на разныx инструментаx и рассказывают/рисуют/ ставят сказки. Моей очень нравится. Спектакль идет час, с 17 до 18. И сам театр, и постановки xорошие. Не то что балаган в Стимате. Единственное в этом году расписание пока только на декабрь. Может еще добавят.


О спасибо! Живу и ниче не знаю. И цена такая приятная, я посмотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2020 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra25 Сен 2020 11:59 писал(а):
Katerina201025 Сен 2020 11:23 писал(а):
Тогда очень советую наш театр Ристори. Один раз в месяц, по воскресеньям играют классику на разныx инструментаx и рассказывают/рисуют/ ставят сказки. Моей очень нравится. Спектакль идет час, с 17 до 18. И сам театр, и постановки xорошие. Не то что балаган в Стимате. Единственное в этом году расписание пока только на декабрь. Может еще добавят.


О спасибо! Живу и ниче не знаю. И цена такая приятная, я посмотрела.


Цена очень приятная.
Там вообще концерты неплоxие и для взрослыx тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
Страница 31 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021