Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Low cost

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 03:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.travel.ru/news/2016/07/08/255216.html - скажите, это утка или такое правда бывает? Surprised Может, летел кто на этом рейсе?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12505
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 07:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я первый раз слышу, но с другой стороны, можно наверное было заплатить 447 рублей и сидеть все вместе, а не трепать нервы детям. Скорей всего эта семья регистрировалась в последний момент и им такие места достались в разных местах, а теперь в интернете можно трасти рассказывать. У меня много наблюдений как е есть склочные пассажиры ( и в самолетах, и в поездах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 08:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я тоже видела эту новость ( только статья подробнее была). В русском интернете народ, в основном, считает, что права компания. Это лоукост. Места там нужно выбирать в процессе бронирования, за доп. плату. Если проигнорировал этот пункт, тебя предупреждают, что дадут любое место, которое изменить нельзя.
Пишут, что "онажемать" места заранее не бронировала, сэкономила, и бездушный робот на регистрации посадил их с отцом ребёнка в разные места в самолёте.
Если честно, вообще не понимаю, в чем проблема Rolling Eyes Что, сложно самой успокоить трехмесячного ребёнка без вмешательства мужа? Дурдом какой- то. И нефиг дебош устраивать в самолёте и посылать в пешее эротическое весь экипаж- это негативно влияет на безопасность полёта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 08:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Июл 2016 08:01 писал(а):
Да, я тоже видела эту новость ( только статья подробнее была). В русском интернете народ, в основном, считает, что права компания. Это лоукост. Места там нужно выбирать в процессе бронирования, за доп. плату. Если проигнорировал этот пункт, тебя предупреждают, что дадут любое место, которое изменить нельзя.
Пишут, что "онажемать" места заранее не бронировала, сэкономила, и бездушный робот на регистрации посадил их с отцом ребёнка в разные места в самолёте.
Если честно, вообще не понимаю, в чем проблема Rolling Eyes Что, сложно самой успокоить трехмесячного ребёнка без вмешательства мужа? Дурдом какой- то. И нефиг дебош устраивать в самолёте и посылать в пешее эротическое весь экипаж- это негативно влияет на безопасность полёта.

За исключением того факта, что, может, у матери действительно не получалось успокоить ребенка и понадобилась по какой-то причине помощь отца именно в тот момент, я без вникания в суть конфликта (в которой по закону и по правилам ак права ак), считаю, что виноваты, прежде всего, родители. Они без разрешения сами поменяли места и сразу же, судя по описаниям работников ак, начали вести себя хамски, категорически отказываясь пересесть обратно и грубо отвечая стюардессе. раз уж такая ситуация возникла, можно было прежде всего вежливо попытаться узнать-выяснить-спросить о возможной оплате на борту. судя по описанию, такими попытками даже не пахло, сразу с нахрапом и яжемать. Уже не говоря о том, что командир экипажа- царь и бог в самолете, неподчинение его указаниям может стоит жизней многих людей, именно потому и наказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Июл 2016 08:21 писал(а):

Они без разрешения сами поменяли места и сразу же, судя по описаниям работников ак, начали вести себя хамски, категорически отказываясь пересесть обратно и грубо отвечая стюардессе. раз уж такая ситуация возникла, можно было прежде всего вежливо попытаться узнать-выяснить-спросить о возможной оплате на борту. судя по описанию, такими попытками даже не пахло, сразу с нахрапом и яжемать. Уже не говоря о том, что командир экипажа- царь и бог в самолете, неподчинение его указаниям может стоит жизней многих людей, именно потому и наказывается.


Exclamation полностью согласна.

А вообще- В статье столько критики относительно а/к, что можно было озаглавить ее "Российский лоукост- бессмысленный и беспощадный" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я лично, вообще, не вижу проблемы. Ну, заняли пассажиры с ребенком свободные места или с кем-то договорились. В чем проблема? Почему надо непременно раздувать скандал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Июл 2016 09:27 писал(а):
А я лично, вообще, не вижу проблемы. Ну, заняли пассажиры с ребенком свободные места или с кем-то договорились. В чем проблема? Почему надо непременно раздувать скандал?

Потому что это нарушение правил. О которых тебе сообщили заранее, большими буквами на экране, при покупке билета. Решил сэкономить 300 рублей и схитрить по факту? Ну, так будь готов и к тому, что это не получится. И еще раз: приказы командира на борту не обсуждаются, независимо от их содержания, им подчиняются, без разговоров и пререканий. Конечно, нас не было и мы не знаем всей эмоциональной окраски диалогов. Но по содержанию спора ак и ее представители совершенно правы. По "человечности", о которой сейчас так много раздули в фб я уже написала: досттаочно было хотя бы, ка кминимум, попробовать ДО того, как занять понравившиеся места, попросить об этом персонал, объяснив ситуацию и попросив помощи, а не самовольно это делать и сразу вставать в позу и хамить, прикрываясь яжематерью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Июл 2016 10:09 писал(а):
Marma11 Июл 2016 09:27 писал(а):
А я лично, вообще, не вижу проблемы. Ну, заняли пассажиры с ребенком свободные места или с кем-то договорились. В чем проблема? Почему надо непременно раздувать скандал?

Потому что это нарушение правил. О которых тебе сообщили заранее, большими буквами на экране, при покупке билета. Решил сэкономить 300 рублей и схитрить по факту? Ну, так будь готов и к тому, что это не получится


у меня родители только что летали этой Победой. Рейс туда был полупустым, персонал сам посадил всех пассажиров вместе, рейс обратно был под завязку, персонал извинился, что не может посадить всех вместе, попросил договариваться напрямую с сидящими рядом пассажирами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, и что? Люди летели с маленьким ребенком. Если он раскапризничался, то вполне может быть им было не до вопросов к стюардом. Тем более, что частенько они заняты другими делами. Заняли свободные места, чтобы успокоить ребенка и не мешать другим пассажирам. Но нет персоналу авиакомпании надо было непременно поставить всех на уши? Rolling Eyes Не понимаю я этой принципиальности работников а/компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег11 Июл 2016 03:22 писал(а):
http://www.travel.ru/news/2016/07/08/255216.html - скажите, это утка или такое правда бывает? Surprised Может, летел кто на этом рейсе?
я летала победой с группой, никто умышленно не рассаживает в разные места.
Если прийти на регистрацию в последний момент и отказаться от возможности выбрать место, то да, вероятность сидеть не рядом велика.
Но это не только у этой компании.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Июл 2016 10:14 писал(а):
у меня родители только что летали этой Победой. Рейс туда был полупустым, персонал сам посадил всех пассажиров вместе, рейс обратно был под завязку, персонал извинился, что не может посадить всех вместе, попросил договариваться напрямую с сидящими рядом пассажирами.

И это нормальное поведение работников а/компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Июл 2016 10:14 писал(а):
Natulka11 Июл 2016 10:09 писал(а):
Marma11 Июл 2016 09:27 писал(а):
А я лично, вообще, не вижу проблемы. Ну, заняли пассажиры с ребенком свободные места или с кем-то договорились. В чем проблема? Почему надо непременно раздувать скандал?

Потому что это нарушение правил. О которых тебе сообщили заранее, большими буквами на экране, при покупке билета. Решил сэкономить 300 рублей и схитрить по факту? Ну, так будь готов и к тому, что это не получится


у меня родители только что летали этой Победой. Рейс туда был полупустым, персонал сам посадил всех пассажиров вместе, рейс обратно был под завязку, персонал извинился, что не может посадить всех вместе, попросил договариваться напрямую с сидящими рядом пассажирами.

у меня друзья студенты только что летали, они ка краз из тех, кто эконмит сознательно 300 рублей Very Happy точно такая же ситуация была. им тоже робот дал в разные места салона билеты, а на посадке их без проблем посадили вместе, бесплатно, естественно. Ну, так они были совершенно готовы к тому, что полетят по отдельности. А при наличии младенца и полетом лоукостом считаю проявлением наивысшей глупости со стороны родителей вот такой вот "экономии" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Июл 2016 10:19 писал(а):
Natulka, и что? Люди летели с маленьким ребенком. Если он раскапризничался, то вполне может быть им было не до вопросов к стюардом. Тем более, что частенько они заняты другими делами. Заняли свободные места, чтобы успокоить ребенка и не мешать другим пассажирам. Но нет персоналу авиакомпании надо было непременно поставить всех на уши? Rolling Eyes Не понимаю я этой принципиальности работников а/компании.
думаю, скорее всего, сама семья вела себя по-хамски.
Возможно, они стали пересаживаться при взлёте или в какой другой неподходящий момент.
Ни разу не видела, чтобы стюарды сами начинали конфликты на пустом месте.
А вот хамских пассажиров встречать доводилось.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И, как тут уже написали, пассажиры не могут сами хозяйничать в самолёте. Это не автобус.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще непонятно, почему виновата а/к, а не пассажиры. Меня раза 2-3 сажали отдельно от старшего ребенка (типа я с младшим рядом, ребенок старший (4-5 лет) - отдельно от нас за пару рядов). Алиталия, не лоукост даже. В самолете стюардессы или я сама по возможности просто договаривались с сидевшими рядом пассажирами, и те менялись местами с моим ребенком. Если бы пассажиры отказались, сидел бы ребенок отдельно, а что делать, правила есть правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Июл 2016 10:19 писал(а):
Natulka, и что? Люди летели с маленьким ребенком. Если он раскапризничался, то вполне может быть им было не до вопросов к стюардом. Тем более, что частенько они заняты другими делами. Заняли свободные места, чтобы успокоить ребенка и не мешать другим пассажирам. Но нет персоналу авиакомпании надо было непременно поставить всех на уши? Rolling Eyes Не понимаю я этой принципиальности работников а/компании.

Ну, а я понимаю. Потому что самолет- не трамвай, и раз есть правила- будь добр, соблюдай. И уже после того, как они пересели (бог с ним, что достаточно вызвать кнопкой стюарда- и он придет, и спросить-таки До), как минимум, в их обязанность, как в нарушивших эти правила, входило не хамить на первую же просьбу стюардессы, а объяснить ситуацию и попросить, вежливо, об услуге со стороны ак, раз уж самдурак, а не пихать в лицо ребенка и яжемать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Июл 2016 10:19 писал(а):
Люди летели с маленьким ребенком. Если он раскапризничался, то вполне может быть им было не до вопросов к стюардом.
Shocked Ребенок расплакался - проблема вселенского масштаба, что прям не до воспросов стюардам?! Давайте уж не будем преувеличивать-то. Притом с ребенком летят двое взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почти все неудобные ситуации в самолёте можно разрешить дружелюбно, спокойно, с улыбкой. Я как часто летающий пассажир в этом уверена)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, все виноваты, наверное. Хотя постоянно читаю, как из-за куска масла/бесплатного пакета на кассе магазина разводят скадал.

Нас, когда места рядом не получались, всегда на борту уже воссоединяли без проблем, но мы просили бортпроводников, а не втихую.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa11 Июл 2016 10:34 писал(а):
Marma11 Июл 2016 10:19 писал(а):
Люди летели с маленьким ребенком. Если он раскапризничался, то вполне может быть им было не до вопросов к стюардом.
Shocked Ребенок расплакался - проблема вселенского масштаба, что прям не до воспросов стюардам?! Давайте уж не будем преувеличивать-то. Притом с ребенком летят двое взрослых.

Разные могут быть ситуации. И если ты оказываешь услуги, то будь готов разрулить проблемы в том числе и такого плана, чтоб были и овцы целы, и волки сыты. Так что это проблема а/компании, раз они не смогли мирно урегулировать конфликт.
На мой взгляд здесь, вообще, столкнулись две неадекватной стороны: экипаж и пассажиры с ребенком. В любом случае, мне бы лично не хотелось лететь а/компанией с неадекватным персоналом. Вон один такой неадекват самолет на горы направил. Ну, нафиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021