Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сашенька Амелин. Давайте поможем малышу!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 29 Май 2006 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кать, а что за проблемы с лечением в Италии?
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Май 2006 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Кать, а что за проблемы с лечением в Италии?


Я только что написала тебе целую страницу и все стерлось!
Придется по но вой писать, но в сокращенном варианте.

Итак, наша форумчанка Yelenucia (низкий ей поклон) взялась за организацию реабилитации для Сашеньки в Риме. Нашла больницу через миллион знакомых, согласившуюся включить Сашу в списки. Этой больницей стала Gesu Bambino. История началась еще в январе-феврале, когда Саша находился в Бельгии и оттуда пытались выйти на неконго др. Кама из Генуи (читай страницами выше). С Генуей ничего не вышло, а надежда рано или поздно привезти Сашу на лечение в Италию осталась.

Наконец, пришло подтверждение от врачей (точнее, от главного врача), что Сашу внесли в списки на июнь и будет ему обеспечена бесплатная реабилитация на месяц.
Мы были на седьмом небе!!!!
Записали Сашу в Посольство на 7-е июня на получение визы.
Я позвонила начальнику отдела виз конс-ва Италии в Питере, г-ну лаКатена. Он подробно объяснил, какими путямии можно привезти Сашу в Италию и какие документы нужны.
Вначале предполагалось, что вызову я Сашу и Таню по частному приглашению. Но, по закону, я несу полную юридическую и материальную ответственнось за их медицинское обслуживание. Другими словами, если больница не сдержит свое обещание (вербальное, так как письменно они не имеют право упоминать бесплатное лечение) и выставит в конце счет, то оплатить его придется полностью мне лично!

Пошли по второму варианту: стали собирать бумаги. И тут выясняется, что администрация больнице была не в курсе инициативы врачей и слухом не ведала о бесплатном лечении.
Администрация зависит от Ассамблеи региона Лацио, на которую будет вынесен вопрос о финансировании лечения для Саши.
Ассамблея соберется в конце месяца ( они собираются раз в месяц) и решит, будет ли регион финансировать лечение и в каком объеме.
Если решение будет положительным, у нас есть шанс вывезти Сашеньку в Италию на полноценную реабилитацию, в которой ему отказали в Москве месяц назад, если нет- то двери Италии для него закроются если не навсегда, то на ближайшие годы.

Вот такая непростая ситуация. Как всегда, все решают чиновники и деньги.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 30 Май 2006 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sad Понятно.
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2006 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вчера удалось переправить в Москву 250 евро для Сашеньки.
Спасибо КатеринеНеМедичи за то, что согласилась поехать в Реутово и отвезти маме денежки.

Спасибо тем, кто мне продолжает писать с просьбой дать координаты для пересылки денег.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2006 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каталина, зайдите в тему об Алексее - я там написала о STP. В первый же день ребенок делает эту карточку в УСЛе, и все лечение покрывается государством. Кроме того, сделав частное приглашение, Вы ничем не рискнете, поскольку для турвизы обязательно наличие мед. страховки, которая, в случае "прокола", и будет оплачивать лечение, а не Вы. В настоящий момент я тоже вызвала девочку с той же целью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2006 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Вы ничем не рискнете, поскольку для турвизы обязательно наличие мед. страховки, которая, в случае "прокола", и будет оплачивать лечение, а не Вы. В настоящий момент я тоже вызвала девочку с той же целью.


Ольга, я уже узнавала: на детей-инвалидов обязательная медицинская страховка не распространяется! Так что как раз рискую и очень.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2006 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каталин, если Вы делаете обычное приглашение, ребенку просто турвизу не дадут без страховки и не пустят в Италию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2006 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Каталин, если Вы делаете обычное приглашение, ребенку просто турвизу не дадут без страховки и не пустят в Италию.


Делуза, а где я писала, что буду делать обычное приглашение??? Shocked
Я наоборот написала, что обычное частное приглашение сделать невозможно!
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2006 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А о каком "частном приглашении" Вы писали?
Риск - он всегда есть. Любой человек может приехать и обмануть, потребовать денег и пр. И в данном случае - могут обещать бесплатное лечение и не выполнить обещания. Так что, или рисковать, или...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2006 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
А о каком "частном приглашении" Вы писали?
Риск - он всегда есть. Любой человек может приехать и обмануть, потребовать денег и пр. И в данном случае - могут обещать бесплатное лечение и не выполнить обещания. Так что, или рисковать, или...


я писала, когда объясняла Санд проблемы с приездом в Италию:

Цитата:
В начале предполагалось, что вызову я Сашу и Таню по частному приглашению. Но, по закону, я несу полную юридическую и материальную ответственнось за их медицинское обслуживание. Другими словами, если больница не сдержит свое обещание (вербальное, так как письменно они не имеют право упоминать бесплатное лечение) и выставит в конце счет, то оплатить его придется полностью мне лично!


Делуза ,вы ведь взрослая женщина и мать семейства!
Как вы можете утверждать "Риск - он всегда есть. Любой человек может приехать и обмануть, потребовать денег и пр. И в данном случае - могут обещать бесплатное лечение и не выполнить обещания. Так что, или рисковать, или"!!!!!
Ведь в случае, если больница выставляет счет (а она это обязательно сделает , так как Саше будут делать реабилитацию, подбор лекарств, а не срочную операцию), то оплачивать его придется мне, как приглашающей стороне!!!!!
И это не 2-3 тысячи это десятки тысяч евро, которые лягут на плечи моей семьи!!
То есть вы предполагаете, что мать маленького ребенка будет так рисковать ради чужого ребенка, даже если за него и болит душа?
Неужели вы думаете ,что я такая безответственная мать? Мне странно от вас это слышать Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2006 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так "обязательно выставит счет" или "может не выполнить обещания"? Извините, я запуталась в фактах. Сначала Вы писали, что вроде обещали бесплатно, и Вы лишь боитесь, что не выполнят обещания, а теперь Вы уже уверены, что выставят счет. Тут и обсуждать нечего, если Вы точно это знаете. В таком случае, Вам следует сначала пойти лично в больницу и попросить уних предварительный счет или расписку в том, что лечение будет бесплатным, а потом смело приглашать ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2006 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Так "обязательно выставит счет" или "может не выполнить обещания"? Извините, я запуталась в фактах. Сначала Вы писали, что вроде обещали бесплатно, и Вы лишь боитесь, что не выполнят обещания, а теперь Вы уже уверены, что выставят счет. Тут и обсуждать нечего, если Вы точно это знаете. В таком случае, Вам следует сначала пойти лично в больницу и попросить уних предварительный счет или расписку в том, что лечение будет бесплатным, а потом смело приглашать ребенка.


Обещали бесплатно врачи, с которыми договаривалась Yelenucia из Рима. А когда дело дошло до вызова с подтверждением, что реабилитация и лечение будут бесплатными, Администрация больницы отказала, мотивирую это тем ,что по закону они не имеют права оплачивать мед. обслуживание детям, вызванным специально из-за границы. Для этого нужно, чтобы регион Лацио выделил средства на лечение Саши, дал их больнице, и тогда больница высылает вызов ребенку с подтверждением о том, что все расходы берет на себя.

То есть повторяю: расписку мы уже просили еще давным-давно, ее-то и не иогут дать без решения Ассамблеит региона Лацио.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yelenucia
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 98
Откуда: Almaty (KZ) - Roma
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята! Вот вылажу из глубокого подполья, т.к. Каталина уехала в отпуск. С клиникой все получилось, не потребовалось даже одобрения от ассамблеии, поскольку Дириционе Санитария рассмотрев наши документы (и после того как я им каждый день звонила) решила покрыть лечение Саши из своих средств. Мне уже прислали официальное письмо и сейчас мы занимаемся визой. Надеючь, что в посольстве не придерутся и им хватит этих документов.

Как только Татьяна будет в Италии сообщу всем желающим ее итал. номер.
Девочки! Особенно римлянки, когда Таня будет здесь - не оставляйте ее, звоните, навещайте.
Кстати, если у кого есть коляска в аренду, только на время пребывания Тани здесь. Нужен пасседжино, чтоб раскладывался почти горизонтально. Сашка ведь сидеть не может, а то Тане и погулять с ребеночком не выйти!

Всем большое спасибо за поддержку и советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yelenucia, потрясающе прекрасные новости!
appl

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yelenucia
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 98
Откуда: Almaty (KZ) - Roma
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СПАСИБО Razz ТОЛЬКО ЗДЕСЬ МОЕЙ ЗАСЛУГИ НЕ ОЧЕНЬ И МНОГО. ПОМОГЛИ СЕРДОБОЛЬНЫЕ ИТАЛЬЯНЦЫ, КОТОРЫЕ СВОИХ ДРУЗЕЙ ПОТЕРЕБИЛИ.

КСТАТИ, ВОТ ИТАЛ. ВАРИАНТ СТАТЬИ МОЖЕТ ЕЩЕ СМОЖЕМ ЧТО СОБРАТЬ ДЛЯ САШИ ИЛИ ЕЩЕ КАКУЮ ПОМОЩЬ ОКАЖУТ.

http://amelinahelp.nm.ru/
Статья называется "Articolo...".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yelenucia, там в гостевой вопрос о помощи с пересадками, в т.ч. Берлине. Теребить ли знакомых по этому поводу?
Как вообще с визой-то дела обстоят? (если знаете, конечно)

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yelenucia
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 98
Откуда: Almaty (KZ) - Roma
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У вас есть знакомые в Берлине? Можно попробовать.
По опыту знаю, что нужно все делать по блату. Вы не представляете скольких людей пришлось обзвонить.

Про визую В понедельник Таны пойдет в посольство подавать документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2006 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

САШЕНЬКА С МАМОЙ ТАНЕЙ ПРИЛЕТЕЛИ В РИМ!
СЕЙЧАС ОНИ НАХОДЯТСЯ В НЕВРОЛОГИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ КЛИНИКИ BAMBINO GESU` В РИМЕ.

ТАНИН ТЕЛЕФОН В РИМЕ:
333 894 2550

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ТАНЮ ОДНУ! ПРИХОДИТЕ! НАВЕСТИТЕ ИХ В БОЛЬНИЦЕ!
ТАНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ В ОБЩЕНИИ С ВРАЧАМИ ПРИ ОБХОДЕ, НУЖНО ПРОСТО ПРИНОСИТЬ ВОДУ, ЙОГУРТЫ, СОКИ.

У САШЕНЬКИ ВЧЕРА СЛУЧИЛСЯ ЭПИЛЕПТИЧЕСКИЙ УДАР, ПРЯМО У ЕЛЕНЫ (YELENUCIA) ДОМА, ЕГО НА СКОРОЙ УВЕЗЛИ В БОЛЬНИЦУ.

ДЕВОЧКИ-РИМЛЯНКИ, НА ВАС ОДНА НАДЕЖДА!


Я смогу прилететь в Рим в воскресенье, постараюсь в это, если нет, то только смогу 17-го. А Елена уезжает в отпуск на 2 недели.Получается, что большее ее навещать некому!
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2006 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие Оли: Калина и Рада, спасибо, что навестили Таню и Сашу.

Я сейчас с Таней разговаривала по телефону, она была очень рада, грит "прямо как дома побывала".

Просила принести ей жидкий йогурт типа "Актимеля", чтобы разбавлять питание из баночек, так как Саша твердую пищу не может есть.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina NeMedici
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 1226
Откуда: Mosca-Copenhagen-Milano


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2006 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катюш, а мальчик-то как?
P.S. я тот фигo'вый гонец, который деньги возил, а Таню с Сашей так и не увидел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021