Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Скороварка (pentola a pressione)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2005 13:09   Заголовок сообщения: "Скороварка (pentola a pressione)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

обзавелась новой посудиной. поделитесь своими рецептами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2005 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Холодец )))
Не знаю сколько времени в скороварке, но думаю меньше чем в кастрюле)))

Язык вареный ,та же история..

Компот (варил мой дедушка всегда в скороварке) наваристый выходит..

Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 483
Откуда: Рига/Рим
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2005 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. Овощи на пару, очень полезно и быстро.
2. Гуляш
3. Фасоль, горох и т.д.
4. бульон.
рецепты обычные, только быстрее и вкуснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MaANuKa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 1017
Откуда: Москва / Milano


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2005 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в пароварке делаю ризотто за 10 мин. ОООчень удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарычка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 1065



Сообщение Добавлено: 11 Дек 2005 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Речь о пароварке или скороварке? Кажется это разные кастрюли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
MaANuKa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 1017
Откуда: Москва / Milano


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2005 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pentola a pressione - cкороварка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 483
Откуда: Рига/Рим
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2005 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарычка писал(а):
Речь о пароварке или скороварке? Кажется это разные кастрюли?

ну наверное в пароварке только на пару варить, а вот в скороварке и тушить и на пару варить и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Litta-Lo
BANNED


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 1682
Откуда: Geo


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 03:38   Заголовок сообщения: "Re: pentola a pressione" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Loredana писал(а):
обзавелась новой посудиной. поделитесь своими рецептами.
Какая у вас?
У меня - Бергофф, маленькая и большая. Среднюю- попозже докуплю... У неё 2 клапана- с красной меткой- для мяса и трудноразвариваемых овощей, и с зеленой меткой - для 3-х минутного пыхтения с цветной капустой и рыбой..
Клапаны- по весу -разные. Tот, что легче - обеспечивает меньшее давление в скороварке при готовке продуктов с нежноволокнистой структурой...

Что делаю... В большую:
1. закладываю мытые - свекла, потом картофель, потом морковь, потом 1 десяток яиц,смазать лимонным соком, потом наливаю жидкость - мин. объем для давления пара, включаю.. Как только клапан встанет- если электроплита- выключайте комфорку- так на 25-30 мин готовки, кажется хватает (экономия идет- жуть, помню, считала Smile))
Затем- открываю крышку -и под холодную воду: все кожурки и скорлупки легко снимаются- аромат -божественный- все для всех салатов всё готово.

2. Варю картофель для пюре и так просто. 15 мин - как встанет клапан. Сказка, какой ароматный картофель.

3. Варю - маме телячье сердце и языки. Бросать в кипящую со специями воду, клапан на 25-45 мин- в зависимости от объема приготовляемого куска мяса.

4.Просто варю мозговую косточку на первое. Если выключить и оставить естественно остывать- бульон будет- кристально чистый...

5. Варю фасоль на лобио. Коричневую ароматную фасоль помыла, залила на 4 пальца выше уровня фасоли и поставила на 1 час. Готово. Аромат - необыкновенный. Клапан и силу нагрева надо уравновесить так, чтобы клапан слегка посапывал, и пар через него не особо выбивался.
Все ароматы - ваши.

6. рыбу, спаржу - не варю, не стоит, компоты - тоже. не знаю. я их по другому закатываю.

7. НУ, И РАЗ В ГОДУ - ДЕЛАЮ НА ПАРУ АНГЛИЙСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПУДИНГ...самое время: его как раз заранее делают. Чем дольше времени будет зреть - тем вкус будет - необыкновенней...

8. Преобразую в пароварку: там - должно быть дополнение в виде поддона с дырочками. Смажьте его растительным маслом, уложите сверху все, что хотите варить на пару, на низ просто воду со специями - и пароварьте на здоровье...
Я так делаю: большие макароны - ракушками. Туда - наш пельменный фарш, и - пароварю...
Раздаю каждому по 5 ракушек, полных бульоном и ароматных, как я не знаю что....а делов-то - никаких Smile)
И так далее, первейшая кастрюла в хозяйстве, кстати...

Вам рецепты пароварения? быстрые? медленные? овощные? мясные?
Очень вкусная и полезная кухня, кстати....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MaANuKa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 1017
Откуда: Москва / Milano


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Litta-Lo, вот кулинарка-то - высший пилотаж!!!
Надо бы и мне попробовать поварить овощи и языки там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Litta-Lo, огромное Вам спасибо за рецепты. буду пробовать. у меня кастрюля фирмы Lagostina на 5 л. пока только овощи на ней готовила, понравилось. интересуют рецепты всего, если будет время, может еще поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Litta-Lo
BANNED


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 1682
Откуда: Geo


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2005 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MaANuKa, спасибо большое. Я даже рубрику в интернете где-то давно вела - Кулинарный Шумахер (КШ) Razz !
Открывайте, если кому-нибудь нужно и интересно, поделюсь парой-тройкой рецептов.
О скороварке с удовольствием.... Рекомендую ещё приобрести скороварку и поменьше ёмкостью.... Wink
Если хотите использовать скороварку как пароварку - что очень разумно, ибо просто пароварка - затратна по времени, а скороварка - одно название чего стоит - это время компенсирует....

Даю ссылку на приготовление пищи на пару: на этой страничке кулинарного сайта - рассуждения о маленьких деталях приготовления в пароварках и на пару, например, манты. Рекомендую посмотреть. Правда, удобнее пользоваться скороварками поменьше, но это имеет значение только для того, чтобы воды для обеспечения давления пара надо добавлять в Вашу - побольше.

Вот и все.
Конечно, многие рецепты, попробвав, я дополнила и в изменила...
Бесценные советы для скороварки, объяснение механизма и особенностей приготовления . Грамотные рецепты. Таблица времени.
Советы для скороварки с рецептами
Рецепты для скороваркиl

Хочу сказать, что при приготовлении в скороварке на пару:
1. Вы - по времени значительно выигрываете
2. Время приготовлени, все-таки, подбирается опытным путем (так что - первые опыты очень удачными не назовешь)
3. Склеивания тестяных изделий - НЕ приосходит- так как в скороварке, при добавлении растительного масла - при работающем клапане, внутри получается водно-масляная эмульсия, которая и взаимодействует с тестом... Масла, только, не жалейте.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2005 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Litta-Lo писал(а):
Советы для скороварки с рецептами
Жалко, не открывается.

А как бульон варить да на газовой плите? Я обычно в нормальной кастрюле варю.
У меня тоже Лагостина на 5 литров.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Litta-Lo
BANNED


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 1682
Откуда: Geo


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2005 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё раз попробую...
Рецепты для скороваркиl

Вроде, у меня открылась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Litta-Lo
BANNED


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 1682
Откуда: Geo


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2005 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
А как бульон варить да на газовой плите? Я обычно в нормальной кастрюле варю.
У меня тоже Лагостина на 5 литров.
Бульон, значит, с хорошей мозговой косточкой....
Наливаете в скороварку воды-на 2/3 менше, чем в обычную кастрюлю. Кладёте - лавр, перец душистый (если язык-то и гвоздичку), накрест рассеченную луковицу, также рассеченную чесночинку, я ещё кладу семя укропа и сухой корень петрушки.

Закрываю крышку, на сильном огне жду, когда выставится клапан, уменьшаю огонь до такой силы - когда клапан - лишь слегка "посапывает", жду 35-40 мин, выключаю. Даю самой остыть, до конца.

Бульон- кристально чистый и удивительно ароматный. Солю уже потом, и бульон и мясо.
Если хотите вкусное мясо для салата или других целей, то закладывть его надо в кипящую воду.

Если варите языки - то их также класть в кипящую воду и скороварить 1.30 час, не меньше. Хотя размер языка имеет значение. Маленькие, свиные - около часу. Так же даю остыть самой кастрюле до конца. Заливное из языка с хреном- обалденное. За час!

Кстати, у вас там продаются готовые пакетики с желатином и специями для холодца. Или - это в Германии было? Напомните, пожалуйста. Сейчас собираюсь, думаю,"отоварюсь" этми пакетиками и сушеными помидорами. Ах... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Litta-Lo
BANNED


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 1682
Откуда: Geo


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2005 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MaANuKa писал(а):
Надо бы и мне попробовать поварить овощи и языки там...
Практические советы:

1. Крышку открывайте всегда ОТ СЕБЯ. Как бы вы не выпустили пар, когда снимаете крышку большая вероятность получить ожег горячим паром- но не больше, чем от кипящего чайника Smile)

2.Если варите свеклу или морковку- добавьте1-2 таблетки сахарозаменителя. Тогда овощи не теряют своего цвета и имеют очень насыщенный запах. Сразу после того, как снимите с огня и спустите клапан, переложите овощи в холодную воду и остудите.
Кожица сниматься будет очень легко. Лучше сразу очистить и хранить в холодильнике до следующего дня, когда планируете использовать. Позже, как остынут, кожица будет сниматься как обычно. Дольше хранить не рекомендуется- пищевая ценность нивелируется.

3. Декларируемое сокращение времени варки не всегда соответствует действительнсти: при повышенном от пара давлении - температура кипения и приготовления еды - понижается - отсюда и бОльшая сохранность витаминов, сохранение ароматов и привлекательный вид. Старайтесь не переваривать продукты. Но, пока приноравливаетесь или впервые готовите - не поленитесь лишний раз проверить - достаточно ли уже времени для пароварения. Или нужно продолжить. Время - запоминайте. Лучше записать в свою кулинарную "шпаргалку"

4. Парное мясо варится значительно быстрее.

5. Небольшая скороварка идеальна для детского питания: витаминов сохраняется больше, и продукт готовки получается практически стерильным.

6.ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ В СКОРОВАРКЕ БЛЮД ИЗ РЫБЫ, СПАРЖИ, НЕЖНЫХ ПО КОСТИНТЕНЦИИ ПЛОДОВ И ЯГОД - КЛУБНИКИ, ПЕРСИКОВ, АБРИКОСОВ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MaANuKa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 1017
Откуда: Москва / Milano


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2005 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Litta-Lo, вау Wink А про таблетки сахарозаменителя откуда взяла Wink ?
И что ты деткам готовишь в пароварке, помимо бульона? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Litta-Lo
BANNED


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 1682
Откуда: Geo


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2005 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MaANuKa писал(а):
Litta-Lo, вау Wink А про таблетки сахарозаменителя откуда взяла Wink ?
И что ты деткам готовишь в пароварке, помимо бульона?Very Happy

Ориентир для скороварки: все, что у вас готовится дольше 15 мин - можно сократить до 5 мин в скороварке.
Нежноволокнистые продукты - готовьте традиционно.

В выпечке - силиконовые формы - сокращают время выпечки -на 1/3.

Про таблетку сахаразаменителя - мне сказала советница по культуре- как советнице по экономике... Smile)
Она - уже двоих вырастила- вроде крепкие ребята, под 2 м...
Свекла с морковкой , действительно, сохраняет свой цвет, а картофель в мундире не меняет вкуса...

Что дочке делала и делаю....
Скороварка появилась , когда ей было 3 годика...Все супы-пюре - однозначно.

Очень она любит до сих пор - эти самые большие ракушки с фаршем, на пару - производное от русских пельменей...
Можно также кое-какие ньоки....

Рис -по-разному - типа гавайской кухни и плов - само-собой...

Кашки, крупы, макаронные и молочные изделия - варила традиционно.
Единственное, пуховую гречневую варила в маленькой скороварке.
Стыдно сказать - люблю перловку. Её - тоже варила в скороварке - для рассольников и кое-чего из русской кухни.

Все овощи- только в скороварке - они ароматнее, витаминов сохраняет больше, и самые различные овощные и мясные блюда-соусы...

В грузинской кухне - к кусочкам мяса всегда обильный соус полагается, только готовится часто не отдельно, а вместе с основным блюдом.
Практически - вся кухня. Потому, и возникла необходимость во второй скороварке...
Сначала - обжариваются кусочки мяса до корочки, потом добавляется лук, затем все остальное по рецептуре, затем это хозяйство заливается жидкостью - водой или томатным соком и закрывается крышкой. Скороварится 3-5 мин. Огонь выключается, дается остыть- упасть клапану естественным путем... Готово- красиво и ароматно... Зелень - в тарелку....

Кстати, гороховые и чечевичные супчики с копчеными ребрышками - только в скороварке... Дочка их любит − приучили в немецком детском садике, а я их не ем совсем...Smile)

Отварить бобы вместе с рёбрышками, открыть крышку, доложить нарезанный картофель и обжаренные за это время лук с морковкой, специи. Все.

Цветная капуста, и все другие виды экзотических капуст, 3-5 минут под давлением и на пару , открываю крышку медленно выпуская пар- ещё 2 минуты - и все готово - для обжарки в кляре, панировке и т.д.

Уже писала, что все компоненты для салатов, включая яйца вкрутую. Салаты делаем часто...

Ну, мы не едим сосиски, колбасы и прочую продукцию колбасных заводов, - приходится готовить, и языки отвариваю - маленькие, свиные, и телячьи, и мясо на косточке - потом мясо идет в начинку на блины или в пирожки...

Если делаю печеночный паштет- отвариваю печенку с морковкой -3 мин. Лук- обжариваю, всё остужаю, добавляю масла1/6 от объема, блендером взбиваю в пышную массу. Добавить чесночную соль, мускатный орех и капельку ромовой эссенции...
Не фуа-гра, конечно, но - намазать на хлеб и сверху кружочки огурца – идет великолепно.. А главное - полезно.
И - в этой моей печенке - вит. гр. В - ради чего её и делала- с помощью скороварки - намного больше, чем при обжаривании : летучие. Вит.гр.В при температуре обжарки улетают, почти все!
Кроме рыбы, спаржи и молочных кашек - скороварка сокращает время в 3 раза везде, делая продукты ароматнее и сохраняя больше витаминов.
Приноровится к ней, конечно, надо...

P.S. ....девочки, а какие ароматные початки кукурузы в скороварке ..ммм...

Может, в рекламное бюро пойти, на подработку Wink ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
klubnika
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 89



Сообщение Добавлено: 19 Дек 2005 17:14   Заголовок сообщения: "..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки, я как поняла у вас у многих ест пароварка. Какую фрму посоветуете? Или можно просто какую-нибудь купить по интернету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 20 Дек 2005 16:59   Заголовок сообщения: "Re: ..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

klubnika писал(а):
девочки, я как поняла у вас у многих ест пароварка. Какую фрму посоветуете? Или можно просто какую-нибудь купить по интернету?

Вообще-то здесь речь идет о скороварке (pentola a pressione). Самая распространненная в Италии - LAGOSTINA.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 20 Дек 2005 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, с помощью скороварки можно приготовить ряженку (если у вас есть сметана Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021