Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Скороварка (pentola a pressione)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я месяц назад приобрела электрическую скороварку Instant pot взамен 2й быстро пришедшей в негодность обычной , то ли брак там был, не знаю, клапан пропускал воздух, посему давление не достигалось.
Электрической довольна, работает без шума и пыли пара. Давление , как уже сказали ранее, сама постепенно понижает, есть 2 режима: быстрый выпуск пара -ручной и автоматический (10-15 мин)
Кстати попробовала варить рис другим способом: вода 1:1 , 4 мин под давлением, затем 10 мин постепенный сброс давления. Рис получается как бы пропаренный, жидкости нет, рисинка одна от другой отстает.
Делала в нем курицу в лимонном соусе по-лигурийски (рецепт из книжки к скороварке)- 12 минут под давлением, очень хорошо мясо получилось/ сочное, легко отделялось от кости, не было консистенции вареного .
Фасоль, если замоченная- 10-15 мин, если нет- 35-40
Много функций, сохраняет блюдо теплым при необходимости, можно таймер ставить, включится , когда надо. Покупкой довольна, особенно если учесть цену около 80-90 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 3  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже много лет готовлю в основном в скороварке. Раньше были модели Bialetti (aeternum и др), но быстро выходили из строя, начинали пропускать пар и приходилось дольше готовить,  поэтому Bialetti  не рекомендую.
Недавно купила Lagostina Irradial Control Lagoeasy'Up на 5 литров. Очень довольна, она такая быстрая, что пока часто "перевариваю", информация что и за сколько минут вы готовите очень пригодится, пишите ещё:).
В ней также очень удобно и быстро делать овощи на пару, особенно радует отсутствие запахов на кухне (особенно брюссельской капусты:)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на обед приготовила бигус со свиными ребрами, пока крошила оставшуюся капусту на засолку (с темным ржаным хлебом, черной смородиной и тмином), обед готов. ну очень вкусно! pig
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сегодня цветная капуста за 4 минуты разварилась, я люблю хрустящую немного, придётся теперь минуты на 2 ставить только Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia28 Фев 2021 00:22 писал(а):
У меня сегодня цветная капуста за 4 минуты разварилась, я люблю хрустящую немного, придётся теперь минуты на 2 ставить только Rolling Eyes

у меня за 2 минуты тоже хруста не было, скорее всего тут хватит 1-1,5 минуты, но консистенция была нормальная- не размазня.
Я все овощи на 2 минуты ставлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Воспою оду скороварке, которую я купила (вернее, взяла за очки в Эсселунге), преодолев предубеждение и страхи, начитавшись Клелии Wavey и других.
Не буду об экономии времени, это очевидно. Скажу о другом - любое блюдо в ней получается вкусным - захочешь не испортишь, и сочным.
Особенно хорошо удаются мясо, рыба и морепродукты всё карочи.
Такие нежные кольца кальмара, как из скороварки, я только в ресторане ела.
Мясо тушится полчаса и мягчайшее и сочное получается.
Большой плюс при готовке рыбы, что в кастрюле остается большая часть запахов и рыбное амбре не разносится по дому.
В общем, сейчас тоже недоумеваю, как я без нее раньше жила.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>25 Май 2021 13:21 писал(а):
Воспою оду скороварке, которую я купила (вернее, взяла за очки в Эсселунге), преодолев предубеждение и страхи, начитавшись Клелии Wavey и других.
Не буду об экономии времени, это очевидно. Скажу о другом - любое блюдо в ней получается вкусным - захочешь не испортишь, и сочным.
Особенно хорошо удаются мясо, рыба и морепродукты всё карочи.
Такие нежные кольца кальмара, как из скороварки, я только в ресторане ела.
Мясо тушится полчаса и мягчайшее и сочное получается.
Большой плюс при готовке рыбы, что в кастрюле остается большая часть запахов и рыбное амбре не разносится по дому.
В общем, сейчас тоже недоумеваю, как я без нее раньше жила.

А у меня arrosto di vitello cоn i carciofi от мясника из Венето не проходит по длине в скороварку, так жалко, придется "мучать" его в чугуне часика 2 Bawling
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поставила польпо с минимумом воды в скороварке, а он, зараза, ни грамма воды не дал. Все нафиг пригорело.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>, Ира, а можешь рассказать, как ты делаешь мясо и рыбу?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка26 Май 2021 12:29 писал(а):
Поставила польпо с минимумом воды в скороварке, а он, зараза, ни грамма воды не дал. Все нафиг пригорело.

Как странно, я уже несколько раз делала вообще без воды, так они столько сока пускают, прямо до половины самого зверя доходит жидкость, когда вскрываешь кастрюлю .
А я сейчас поставила свой коллагеновый бульон из костей телячьих и запчастей куриных бухтеть на пару часов. Надо ещё ягоды желатином залить и доза коллагена будет получена без всяких integratore
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina26 Май 2021 12:38 писал(а):
<Ирина>, Ира, а можешь рассказать, как ты делаешь мясо и рыбу?
наливаю на дно ом, мясо прихватываю на умерено-сильном огне (ой, у меня же индукция, хе-хе) со всех сторон, чтобы "запечаталось", но можно этот шаг спокойно пропустить. Мясо все равно получается сочным и мягким.

Добавляю специи, потом кладу сверху овощи, добавляю полстакана воды или вина, закручиваю крышку и готовлю минут 20-30, иногда 40, в зависимости от величины куска или кусочков, если это спеццатино.

Рыбу - наливаю на дно ом, кладу рыбу, добавляю чуть чуть воды для пара - где-то четверть стакана, закручиваю крышку и готовлю минут 5-7-10, в зависимости от размера и вида рыбы. Не солю.

Какой обалденно вкусный лосось так получается или пеше спада, которая обычно сухая! Даже вкуснее еще, чем если на пару готовить.
Еще делаю так рыбное ассорти - кусочки разной рыбы, колечки кальмара или сеппьи туда.

Можно на рыбу сверху тоже класть подходящие овощи - лук, картошку, помидорки. А на мясо - вообще почти любые, кроме горьких. Я недавно в качестве эксперимента сделала так говядину с фриарелли или как они зовутся (завалялись в морозилке), по вкусу чем-то напоминало долму.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia26 Май 2021 14:27 писал(а):
Как странно, я уже несколько раз делала вообще без воды, так они столько сока пускают
я что-то готовила, сейчас уже не помню, и забыла воды добавить. Хотя в руководстве написано всегда добавлять воды, чтобы она создавала пар. Так вот это (убей не помню, что же это было, помню только, что все обошлось) само пустило сок и вода не понадобилась. То ли рыба это была то ли морепродукт какой.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Май 2021 15:38 писал(а):
Clelia26 Май 2021 14:27 писал(а):
Как странно, я уже несколько раз делала вообще без воды, так они столько сока пускают
я что-то готовила, сейчас уже не помню, и забыла воды добавить. Хотя в руководстве написано всегда добавлять воды, чтобы она создавала пар. Так вот это (убей не помню, что же это было, помню только, что все обошлось) само пустило сок и вода не понадобилась. То ли рыба это была то ли морепродукт какой.

Так я специально без воды осьминога готовила, его можно и в обычной кастрюле без воды спокойно отварить, только чуть подольше по времени получится, в сети полно рецептов вот здесь, например, советуют образовавшуюся жидкость ( 2 стакана) после варки в pentola a pressione senz' acqua для ризотто использовать.
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, я для своей скороварки скачала pdf с рецептами. Кому интересно,  достаточно погуглить
lagostina ricette pentola a pressione.
А осьминог нужно класть свежий (размороженный) или
 замороженный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня был свежий (незамороженный) из Эсселунги.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В наших краях свежего трудно найти, к сожалению. Интересно, тогдп Clelia какой брала, раз у неё хорошо получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Lagostina с 2001 года, свекровь к свадьбе дарила. До сих пор идеальная скороварка. Иногда даже ризотто готовлю, когда некогда , всего 8 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka26 Май 2021 19:18 писал(а):
В наших краях свежего трудно найти, к сожалению. Интересно, тогдп Clelia какой брала, раз у неё хорошо получается.

aishka, я беру всегда свежего осьминога, но часто его замораживаю для мягкости, пробовала и с тем, и другим, всегда получалось отлично без всякой воды, так что пробуй смело
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Май 2021 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, буду эксперементировать:). Я очень люблю осьминога и всегда пробую блюда с ним в ресторанах (в разных странах). В итоге, вкуснее всего его делают в гастрономии нашего городка, где и цены более приемлемые  чем в других местах. Но мечтаю научиться самой делать. Надеюсь получится воспроизвести, уж очень он у них  мягкий и сочный, такой редко где получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Harol
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.10.2021
Сообщения: 1
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошие у вас вкусы, а мы картошечку с грибами и корейкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021