Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ватикан

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 29 Июн 2007 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
ULA писал(а):
я забронировала. Embarassed


Не видела маленьких детей в Ватиканских музеях. Думаю, это не для них. На купол с ребенком я бы вообще крайне не рекомендовала: там и взрослому поплохеет. На руках вы ребенка на купол не затащите, нереально. А ступеньки там - будь здоров.

А почём забронировали? Мимо очереди в музеи постоянно ходят люди, предлагают провести, евров за 20 что ли, не помню точно.


По 23 евро. Детский 11,5. Мне просто так спокойней, и время не терять по жаре.
Тяжело на купол, да? Просто я высоты боюсь панически Smile))
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 17 Июл 2007 14:12   Заголовок сообщения: "вопрос про ватикан" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди добрые подскажите пожалуйста!
насколько я слышала, в Ватикане в это время стоят огромные очереди, я слышала что билеты можно заказать заранее, так вот как это и где можно сделать?
Вернуться к началу
  
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2007 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если бы вы не поленились пролистать форум до следующей страницы, то нашли бы эту ссылку http://mv.vatican.va/3_EN/pages/z-Info/MV_...rvizi_Visite.html

А если бы сообразили походить по всему форуму, то нашли бы эту ветку http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=29692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2007 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Если бы вы не поленились пролистать форум до следующей страницы, то нашли бы эту ссылку http://mv.vatican.va/3_EN/pages/z-Info/MV_...rvizi_Visite.html

А если бы сообразили походить по всему форуму, то нашли бы эту ветку https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=29692


как всегда, вежливо. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2007 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
как всегда, вежливо. lol


Как всегда бессодержательно.

Вы будете таскаться за мной по всему форуму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2007 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
lymes писал(а):
как всегда, вежливо. lol


Как всегда бессодержательно.

Вы будете таскаться за мной по всему форуму?


не льстите себе. ваше хамство мне неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2007 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда не ходите за мной по веткам и не флудьте в тематическом форуме. Идите себе мимо, хехе.

А насчет хамства - в зеркало посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2007 16:11   Заголовок сообщения: "Ватикан в режиме on-line" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватикан запустил интернет-портал для туристов и паломников. Пройдя по адресу www.vaticanstate.va, пользователи сети смогут найти информацию о государстве Ватикан, его институтах и достопримечательностях, а также о сувенирах, которые можно купить на территории Ватикана, узнать график посещения ватиканских музеев. Благодаря установленным в помещениях под собором Святого Петра камерам посетители сайта смогут увидеть могилу Папы Римского Иоанна Павла II.

Кроме того, пользователи получат возможность совершить виртуальное путешествие по ватиканским садам и познакомиться с историей многих мест за Бронзовыми вратами, а в скором времени посетители портала смогут также делать покупки, заказывая, к примеру, серии почтовых марок, медали или монеты. В настоящее время сервис доступен на итальянском, английском, французском, испанском и немецком языках. В ближайшее время появится португальская версия сайта.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Евгения Д
Участник


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 59
Откуда: Petersburg/Paris/Rome/USA


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2007 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

возможно ли попасть в Ватикан без экскурсии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 28 Июл 2007 20:44   Заголовок сообщения: "ВАТИКАН" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я нашла агентство.
http://www.rome-museum.com/booking.php
через них мы попали в ватикан минуя очередь, опоясывающую его вокруг всех его стен. Время между нашей регистрацией у гида и входом в музеи составило 15 мин. Экскурсию мы не брали, т.к. на русском языке я не нашла и мы готовились сами. Ребенку очень понравилось. - к вопросу в предыдущих тезисах.
Огромное спасибо всем, кто откликнулся мне помочь! Ваша поддержка очень помогла в поездке!
Вернуться к началу
  
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2007 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Евгения Д писал(а):
возможно ли попасть в Ватикан без экскурсии?

Конечно!
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Евгения Д
Участник


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 59
Откуда: Petersburg/Paris/Rome/USA


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2007 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Евгения Д писал(а):
возможно ли попасть в Ватикан без экскурсии?

Конечно!


спасибо!

хотелось бы услышать впечатления очевидцев от города Ватикана. В музеях я была, в капелле тоже, а вот про сады Ватикана слышала, что это потрясающее зрелище. Так ли оно? И что особенно понравилось в самом крошечном государстве мира? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ketlin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 718
Откуда: St.Petersburg-Rome
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2007 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, и мне тоже интересно, что лучше посетить для первого раза: Музеи Ватикана и Систинскую капеллу или сады Ватикана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2007 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Евгения Д писал(а):
И что особенно понравилось в самом крошечном государстве мира? Very Happy

Мне больше всего понравилось на куполе Cool Необыкновенное, потрясающее зрелище и ощущения.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
deemonxxx
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 26
Откуда: Екатеринбург


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2007 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Залы в Ватикане кажутся безконечными, мне показалось что суток не хватит, чтобы хотя бы бегло осмотреть все экспонаты.
_________________
Italia!!! Веду свою страничку в сети об этой прекрасной стране. www.deemonxxx.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sepupic
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 487
Откуда: Екатеринбург#Latina
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2007 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

граждане! один товарищ-нумизмат заказал моим родителям привезти набор монет из Ватикана, кто-нибудь может сказать, примерно где такое продают (существует ли такой набор вообще?) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
deemonxxx
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 26
Откуда: Екатеринбург


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2007 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наборы монет с символикой Ватикана выпускаются ежегодно в версиях FCD (Официальная цена 30€, тираж 85000шт.) и PROOF (Официальная цена 140€, тираж 16000шт.) и состоят из 8 монет номиналом от 1цента до 2евро. Продаются в коллекционной упаковке в большинстве сувенирных магазинов Ватикана.
Вот ссылка с более подробной информацией: http://www.eurocoins.lv/nabor_vatican.html
_________________
Italia!!! Веду свою страничку в сети об этой прекрасной стране. www.deemonxxx.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
bort58
Новичок


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 24



Сообщение Добавлено: 10 Окт 2007 23:14   Заголовок сообщения: "Как попасть в Ватикан" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне сказали знакомые,что для того,чтобы попасть в Ватикан приходится стоять в очереди 3 часа.
Вопрос к знатокам:
1.Могу ли я купить по приезду в Рим экскурсию в Ватикан, желательно посмотреть все,что можно(вопрос о персональном экскурсоводе не рассматривается).
2.Где продается такая экскурсия.
3.Возможно-ли и имеет ли смысл заказывать такую экскурсию по интернету,если да,то дайте ссылку.
4.После покупки экскурсии придется ждать возле ворот 3 часа(конец ноября,наверно холодно.Брать с собой горячительные напитки)?
_________________
bort58
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2008 20:12   Заголовок сообщения: "Памятник Галилею установят в Ватикане" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Памятник Галилею установят в Ватикане

В одном из садов Ватикана будет установлен памятник Галилео Галилею - итальянскому физику и астроному. Таким образом нынешние служители католической церкви хотят извиниться за заблуждения своих предшественников и признать заслуги ученого. Как известно, на основании своих наблюдений за небом, Галилей сделал выводы о том, что гелиоцентрическая система мира (представление о том, что Солнце является центральным небесным телом, вокруг которого вращаются Земля и другие планеты), предложенная Николаем Коперником, является верной. Поскольку теория расходилась с буквальным прочтением некоторых псалмов, а также одного стиха Екклесиаста, где говорится о неподвижности Земли, Галилея вызвали в Рим и потребовали прекратить ее пропаганду, и ученый был вынужден подчиниться.

Памятник будет установлен недалеко от здания, где Галилей жил в ожидании суда, на который его вызвали в Рим после выхода в 1632 году книги "Диалог о двух главнейших системах мира - Птолемеевой и Коперниковой". Несмотря на то, что издание книги было разрешено папой Урбаном VIII, другом Галилея, через несколько месяцев ее продажу запретили. В Рим ученый прибыл в феврале 1633 года, а следствие продолжалось с 21 апреля по 21 июня. Почти все это время Галилей жил во дворце посла Флоренции при Папе в пятикомнатной квартире.

Реабилитацией Галилея с 1979 года занимался папа римский Иоанн Павел II. В 1992 году Ватикан официально признал, что Земля не является неподвижным телом и действительно вращается вокруг Солнца, и в истории суда над Галилеем была поставлена точка.

Инициатива по установке памятника совпала с началом празднования 400-летия Галилеева телескопа (с выпуклым объективом и вогнутым окуляром). Официально дата будет отмечаться в 2009 году, но уже в этом году начнутся торжества в четырех итальянских городах - Риме, Пизе, Флоренции и Падуе. К примеру, во флорентийском Музее истории науки, располагающем подлинными телескопами Галилея, 4 марта 2008 года открылась выставка "Инструмент, который изменил мир".
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 28 Мар 2008 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот мне интересно, а во сколько часов выстраиваются эти огромные очереди? Приходил ли кто к открытию, за час до открытия?
Вернуться к началу
  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021