Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Плоскостопие

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2015 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1025 Фев 2015 19:29 писал(а):
Под стельки надо же обувь брать на размер больше?

Нет, размер тот же. Но это будут пожизненные кроссы для раннинга. Специальной модели. Тебе это ортопед скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2015 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach25 Фев 2015 19:30 писал(а):
Но это будут пожизненные кроссы для раннинга. Специальной модели. Тебе это ортопед скажет.

и это что же больше не сапоги и не туфли не надеть? Shocked
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2015 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1025 Фев 2015 19:40 писал(а):

и это что же больше не сапоги и не туфли не надеть? Shocked


Про туфли забудь. Сапоги без каблука (очень низкий), в который влезают стельки. Стельки носить ВСЕГДА, даже дома. У меня для дома специальная обувь, но дома я в основном сижу. Когда приходят гости, и надо бегать, надеваю кроссы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2015 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я каблуки не ношу. Уже полпроблемы нет. Confused
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2015 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1025 Фев 2015 20:00 писал(а):
я каблуки не ношу. Уже полпроблемы нет. Confused

Я вообще никакие туфли не ношу. Летом засада, так как в кроссах натурально жарко. Таки хожу босиком или в ортопедических сандалиях, в которые стельки не вставишь. И таки спина это мигом чувствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2015 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я перемещаюсь только на небольшие расстояния в туфлях и босоножках нормального вода. Confused Поперечное плоскостопие оперируется? У старшего ребенка нашли 3 года назад, носила до этого года стельки. Пока не ходили к ортопеду. Об операции нам никогда ничего нe говорили. Rolling Eyes Может само рассосаться?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2015 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1025 Фев 2015 20:31 писал(а):
Может само рассосаться?


Это тебе только врач-ортопед-хирург скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2015 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki1320 Фев 2015 17:55 писал(а):
KseniaM20 Фев 2015 17:53 писал(а):

Платная консультация стоит 900 рэ, не те деньги, что б идти в поликлинику и ждать очереди по талонам.

да, конечно, просто везде по разному, у нас нет очереди. Поделись потом, пожалуйста, что скажет врач

Делюсь. Сегодня сходили к ортопеду в поликлинику частным образом (я его нашла в гугле, по отзывам), потом написала ему "вконтакте". Хороший врач, мне понравился. Всё осмотрел (спину, ноги, коленки, стопы), левая ножка 2 степень, правая 1 степень, вальгусная стопа. Говорит, ничего страшного, не пугал, но и не сказал, что фигня. При правильной корректировке все уйдет. Посоветовал массаж и лфг или как там его, но т. к мы не местные, я не стала заморачиваться, нам уезжать скоро. Посоветовал сандали с жестким задником, показал массаж как делать, всякие упражнения на укрепление опред. групп мышц. Посоветовал обворачивать в парафин, что бы разогреть мышцы, потом массаж. Еще сказал пришить пуговицы к носкам к внешней стороне стопы и переодически делать гимнастику. Отдельно стельки не сказал покупать, сказал, что достаточно обуви, но сказал, что бы были супинаторы высокие (глядя на Неро джардини...!). Завтра едем за сандалями, куплю на сейчас+на вырост на 1-2 размера больше. Потом мама будет покупать тут и высылать мне бОльшие размеры на вырост. Марку конкретную я не спрашивала, но спросила про магазин, где это можно купить. Сказал один, мне его и до этого люди советовали, обувь Ортодон. Вот тут сайт, много городов по России: http://newst.ortoopt.ru/index.php/2012-11-08-12-24-24
Вообще впечатления очень даже хорошие, все подробно рассказал, показал. Договорились, что переодически (вообще раз в 3-6 месяцев нужен контроль) буду высылать фото, что б глянул. Ну и параллельно искать ортопеда в наших краях.
А, за визит сказал "на Ваше усмотрение". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2015 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM26 Фев 2015 23:20 писал(а):
Марку конкретную я не спрашивала
В России самая "правильная" считается вроде "Скороход" (она и подороже Капики и прочих). Но у них эстетика хромает, особенно по сравнению с европейскими брендами. Посимпатичнее есть пара турецких "правильных" брендов (Орто-что-то там).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2015 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM26 Фев 2015 23:20 писал(а):
При правильной корректировке все уйдет. Посоветовал массаж и лфг
А чего ты не стала делать массаж. Я, когда мне понадобилось со старшей, на тот же вечер договорилась с массажисткой. Мы тоже тогда не успевали все 10 сеансов сделать до отъезда, но хоть сколько, хуже не будет ведь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2015 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Фев 2015 00:49 писал(а):
KseniaM26 Фев 2015 23:20 писал(а):
Марку конкретную я не спрашивала
В России самая "правильная" считается вроде "Скороход" (она и подороже Капики и прочих). Но у них эстетика хромает, особенно по сравнению с европейскими брендами. Посимпатичнее есть пара турецких "правильных" брендов (Орто-что-то там).

Я сейчас глянула этот магазин, там и Тотто и Скороход и Ортодон. Выберем что-нибудь надеюсь.
Про массаж. Врач мне показал, что самое основное делать, там нетрудно. Главное не лениться и делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2015 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM27 Фев 2015 00:56 писал(а):

Про массаж. Врач мне показал, что самое основное делать, там нетрудно.
Дело твое. Если что, в Италии подобный массаж у медсестры по физиотерапии (fisioterapista) стоит намного дороже. Самой - это все здорово, но это не лечебный массаж, а "поглаживания", поверь (тоже раньше была скептически настроена в отношении массажа в России и старшую в младенчестве "гладила" сама). Хороший массажист чувствует мыщцы. Не знаю, как ты, я - нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2015 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гггы. Когда я упахиваюсь на кухне, у меня гудят ноги. Так Сашик мне та-акой афигительный массаж делает. Подсмотрела в Каваллино, как это делают китаянки на пляже. Тока у ее козявкиных ручонок силенок порой не хватает на обе ступни. Но после такого массажа реально летаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2015 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM27 Фев 2015 00:56 писал(а):

Я сейчас глянула этот магазин, там и Тотто и Скороход и Ортодон. Выберем что-нибудь надеюсь.
Про массаж. Врач мне показал, что самое основное делать, там нетрудно. Главное не лениться и делать!

Я брала такую http://www.mimy.com.tr/index.php Очень хорошие в плане долгожительства и модели приятные. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2015 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM27 Фев 2015 00:56 писал(а):
StregaRussa27 Фев 2015 00:49 писал(а):
KseniaM26 Фев 2015 23:20 писал(а):
Марку конкретную я не спрашивала
В России самая "правильная" считается вроде "Скороход" (она и подороже Капики и прочих). Но у них эстетика хромает, особенно по сравнению с европейскими брендами. Посимпатичнее есть пара турецких "правильных" брендов (Орто-что-то там).

Я сейчас глянула этот магазин, там и Тотто и Скороход и Ортодон. Выберем что-нибудь надеюсь.
Про массаж. Врач мне показал, что самое основное делать, там нетрудно. Главное не лениться и делать!


Выбрали Ортодон в итоге. Было всего 3 модели, особо не повыбираешь, а брать надо.

Ребенок носит с удовольствием, хотя изначально было непросто (другая обувь и фиксация). Еще купила эти коврики, тоже понравились, бегал, топал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2017 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7024 Сен 2013 14:48 писал(а):
StregaRussa24 Сен 2013 14:38 писал(а):
Я думала, что плоскостопие не оперируют на растущем организме, а только после 16-18 лет (в зависимости от того, когда девочка перестает расти). Rolling Eyes

Операции начинают предлагать в 13-14 лет, когда становится ясно, что физиотерапией ничего не исправить, а стелька переносится плохо. Если есть нарушения в позвоночнике, то и раньше. У нас вопрос об операции стоял уже года полтора назад, но, поскольку позвоночник в порядке, врач советовал подождать. Но тут вопрос сложный: есть статистика, когда эти самые нарушения возникают как раз после операции. Shocked


Галка, расскажи, как в итоге все прошло? Решили вы проблему? Сколько времени Наташа (?) проносила винты? Сильно ли все это болезненно? Катюшу должны прооперировать в Риццоли в ближайшие пару месяцев Rolling Eyes Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для разнообразия никто не желает переброситься парой слов про плоскостопие? Cool Наш педиатр вернется из отпуска в конце месяца. Ее зам посмотрела (при случае) на ступни моего сына и воскликнула "piedi bruttissimi". Но при этом отказалась давать направления на обследования. Грит, ждите свою педиатршу, пусть она и парится. У меня вопроса два: какие обычно обследования назначают и всегда ли показана операция. А то мне вчера прозрачно намекнули, мол, да чо там, вставят винты, через год вынут. Делов-то Evil or Very Mad Я, честно говоря, "присела".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Июн 2019 11:51 писал(а):
У меня вопроса два: какие обычно обследования назначают и всегда ли показана операция. А то мне вчера прозрачно намекнули, мол, да чо там, вставят винты, через год вынут. Делов-то Evil or Very Mad Я, честно говоря, "присела".

Обследование - пройтись по кабинету и встать на стекло. Все. По поводу операции лучше обращаться в спец. клиники. Мы обращались в Риццоли. Нас даже поставили в лист ожидания. Три года назад Cool Мне кажется они просто про нас забыли lol А, может, и к лучшему. Потому что я не уверена, что после прошлогодней операции Катя согласится снова кромсать себе ноги.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно. Confused А вставать на стекло тоже надо там? У нас ортопедия - это чисто мясной магазин. Абс. все местные врачи не советуют обращаться. Пока я хочу выяснить масштабы бедствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Июн 2019 12:02 писал(а):
evridika11 Июн 2019 11:51 писал(а):
У меня вопроса два: какие обычно обследования назначают и всегда ли показана операция. А то мне вчера прозрачно намекнули, мол, да чо там, вставят винты, через год вынут. Делов-то Evil or Very Mad Я, честно говоря, "присела".

Обследование - пройтись по кабинету и встать на стекло. Все. По поводу операции лучше обращаться в спец. клиники. Мы обращались в Риццоли. Нас даже поставили в лист ожидания. Три года назад Cool Мне кажется они просто про нас забыли lol А, может, и к лучшему. Потому что я не уверена, что после прошлогодней операции Катя согласится снова кромсать себе ноги.

Solena, а Кате тоже должны были операцию с этими винтами делать?
evridika, а сколько лет сейчас ребенку? Нам ортопед сказал, что ее обычно делают не раньше 11-12 лет. И да, мы были у двух ортопедов (один супер-пупер рекомендованный), оба тоже как-то так выражались в стиле "ну, подумаешь, надо будет- вставим, эти винты дают отличные результаты" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 19 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021