Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новый год и Рождество в Риме

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 04 Дек 2003 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Фантази ди Траставере" предлагает наш туроператор (200 Евро с чел.) Заплатить такие деньги могу, но не хочу, жаба душит. Легко обойдемся без шоу и кабаре, устроит просто хороший ужин с напитками не включенными, но заказанными, ну и музыка с танцами не помешает, хотя и без нее не умрем.
Вариант с корабликом нам тоже не подойдет, и не только из-за цены.
Хочется иметь возможность уйти сразу как только голова падать начнет, чтобы 1 января быть транспортабельными, а корабль - это серьезно. Лучше по суше.
Год назад в 200 с чем-то на двоих в Париже уложились, и место было не сказать чтоб дешевое, не "Серебряная башня", конечно, но вполне бонтонное (хозяин каждой даме по случаю нового года лично преподнес по орхидее...).
Может, Рим и дороже Парижа, но не в два же раза?

Kalina, хочу спросить - не знаете, сколько примерно будет стоить новогодний ужин в ресторанах, которые вы как-то рекомендовали - Rossovino или Da Roberto?

P. S.. На крайняк можно и захваченного из дома шампусика в номере выпить, но это как говорит наш сын и наследник, как-то беспонтово.
Вернуться к началу
  
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2003 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рыра!

В Россовино - свободное меню т.е. заказываешь, что хочешь,в прошлом году мы заплатили около 300 евро за 5 человек.Но очень вкусно.Рыба там просто up В этом году хозяин обещал музыку, но это еще вилами по воде.Зато поедите хорошо.У Роберто тебе приносят уже готовое меню, т.е. менять ничего нельзя.Несколько видов закусок, 2-3 виды пасты, рыба, мясо, всего по чуть-чуть, десерт.Про вино не помню, врать не буду, что-то около 100 евро на человека, но это по максимуму.Скорее всего будет меньше.Если будете у Роберто - попробуйте забайоне - это что-то!
Если хотите столик заказать, надо торопится, там постоянные клиенты заказывают столики еще в октябре.
Если будут вопросы, задавайте! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Гость








Сообщение Добавлено: 04 Дек 2003 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот спасибо!
Определимся и попробуем забронировать, не зная итальянского. Думаю, будет весело. Поделюсь результатами.
Еще вопрос - тут хвалили аргентинский ресторан недалеко от пл. Навона. Не знаете, как он точно называется и далеко ли это от центра? Пыталась найти координаты в сети, но невозможно работать на таком скудном материале!
Вернуться к началу
  
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2003 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рыра писал(а):
Вот спасибо!
Определимся и попробуем забронировать, не зная итальянского. Думаю, будет весело. Поделюсь результатами.
Еще вопрос - тут хвалили аргентинский ресторан недалеко от пл. Навона. Не знаете, как он точно называется и далеко ли это от центра? Пыталась найти координаты в сети, но невозможно работать на таком скудном материале!

Там в принципе и на английском разговаривают...И девочка-украинка работает у Роберто, так что проблем не будет, я думаю.
Не знаю про аргентинский ресторан, но уже по площади Навона, скажу что в 100 евро на человека не уложитесь.Попробую поискать.
Вот что выдал поисковик.
http://www.paginegialle.it/pg/cgi/pgsearch...y=10&vrs=0&vrg=10
Но аргентинского не вижу.Там есть карты местности, можно увидеть, где что находится.удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Дек 2003 19:26   Заголовок сообщения: "ГДЕ ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД В ИТАЛИИ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ГДЕ ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД В ИТАЛИИ

НА НОВЫЙ ГОД СОБИРАЕМСЯ В РИМ. ПРИЛЕТАЕМ 31 ДЕКАБРЯ. ЕСЛИ КТО-ТО ЗНАЕТ,КАК МОЖНО КЛАССНО ,А ГЛАВНОЕ ГДЕ ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА. Rolling Eyes Question
Вернуться к началу
  
irinaA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 899
Откуда: SPb
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2003 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вообще-то там где новый год с программой отмечать будут-надо заранее места бронировать,а так,в обычных ресторанах-скучно будет,т.к. основной праздник-рождество
_________________
Meglio tardi che mai!

--------------------------------------------------------
*Не трать время на человека,который не стремится провести его с тобой*(Г.Г.Маркес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2003 02:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В районе Трастевере приличное количество заведений, где можно на НГ порадовать себя-любимого развлекательной программой, попить вина, потанцевать. Но места действительно лучше забронировать, либо по сети, либо в агентствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
vinni
Писатель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Винница, Рим (Остья)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2003 02:24   Заголовок сообщения: "Re: ГДЕ ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД В ИТАЛИИ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЭДЕЛЬВЕЙС писал(а):
НА НОВЫЙ ГОД СОБИРАЕМСЯ В РИМ. ПРИЛЕТАЕМ 31 ДЕКАБРЯ. ЕСЛИ КТО-ТО ЗНАЕТ,КАК МОЖНО КЛАССНО ,А ГЛАВНОЕ ГДЕ ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА. Rolling Eyes Question


совет по поиску- желательно искать не ristorante (там иногда даже музыку не включают не говоря о танцах) И не дисотеку (там поесть нечего) а заведения типа ristodisco - там и то и другое...
А вообще-то, не хочу огорчать, но Новый год в Риме - не самый лучший выбор... если конечно это не первый ваш приезд. А если первый, то конечно Рим покорит вас красотой, и вы совсем не заметите, что снегом и не пахнет, (а может даже и дождь быть), что в момент наступления Нового года на улицах никого нет (все боятся попасть под питарды, что действительно опасно), ну и т.д....
_________________
Совет всем, кто ставит суп на плиту и идет за комп: берите с собой ложку. Этот предмет напомнит вам, что вы что-то готовите....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2003 02:28   Заголовок сообщения: "Re: ГДЕ ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД В ИТАЛИИ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно кого люди боятся, если на улицах никого нет? Smile Или стрелки прячутся за углом, чтобы улучить момент и стрельнуть в одинокого пешехода?

vinni писал(а):
... в момент наступления Нового года на улицах никого нет (все боятся попасть под питарды, что действительно опасно) ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
vinni
Писатель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Винница, Рим (Остья)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2003 02:31   Заголовок сообщения: "Re: ГДЕ ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД В ИТАЛИИ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Интересно кого люди боятся, если на улицах никого нет? Smile Или стрелки прячутся за углом, чтобы улучить момент и стрельнуть в одинокого пешехода?

vinni писал(а):
... в момент наступления Нового года на улицах никого нет (все боятся попасть под питарды, что действительно опасно) ....

Историческая справка: в Риме как и во всех других гороах мира, дома снабжены балконами и терассами, откуда местные жители и туристы бросают в Новогоднюю ночь вскякие очень веселенькие феерверочные бомбочки....
_________________
Совет всем, кто ставит суп на плиту и идет за комп: берите с собой ложку. Этот предмет напомнит вам, что вы что-то готовите....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
vinni
Писатель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Винница, Рим (Остья)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2003 02:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Повторяюсь, но все же:
совет по поиску- желательно искать не ristorante (там иногда даже музыку не включают не говоря о танцах) И не дисотеку (там поесть нечего) а заведения типа ristodisco - там и то и другое...
_________________
Совет всем, кто ставит суп на плиту и идет за комп: берите с собой ложку. Этот предмет напомнит вам, что вы что-то готовите....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2003 02:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страшное дело. Даже Папа, небось, забирается на балкон Святого Петра и бросает, бросает, бросает ... Бывал в Риме на НГ, жаль не видел Smile В центре не очень как-то бросают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
vinni
Писатель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Винница, Рим (Остья)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2003 02:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Страшное дело. Даже Папа, небось, забирается на балкон Святого Петра и бросает, бросает, бросает ... Бывал в Риме на НГ, жаль не видел Smile В центре не очень как-то бросают.


кстати в некоторыж районах жива еще традиция - выбрасывать ненужные вещи из окна в моент наступления НГ....
В пршлом году у нас на соседней улице выбросили холодильник.... Confused
_________________
Совет всем, кто ставит суп на плиту и идет за комп: берите с собой ложку. Этот предмет напомнит вам, что вы что-то готовите....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2003 02:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего только по пьяной лавочке не учудишь Smile Мой приятель в Москве как-то из окна гирю о 32 килограммах выкинул, с 5-го этажа, во весело было Smile Никакого Рима не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gri
Новичок


Зарегистрирован: 25.12.2003
Сообщения: 14
Откуда: St-Petersburg
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2003 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати в некоторыж районах жива еще традиция - выбрасывать ненужные вещи из окна в моент наступления НГ....
-- Я об этой традиции читал, но в Риме (Трастевере) потратил много времени и не смог увидеть Sad
Барахло видел только на Порто Портезе... зато каждые выходные! По началу (из-за акцента и книжной речи) мне пытались продать все в три дорога, но когда я заговорил на римском (базарном диалекте) и стал вставлять не к месту "вабе" ... выдавая себя за "уно рагаццо романо" дело пошло.
_________________
Gri
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gri
Новичок


Зарегистрирован: 25.12.2003
Сообщения: 14
Откуда: St-Petersburg
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2003 01:14   Заголовок сообщения: "Re: ГДЕ ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД В ИТАЛИИ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vinni писал(а):
... в момент наступления Нового года на улицах никого нет ..
[/quote]
-- К нам (в Рим) приезжал один грузин, кот. все время говорил: "Это легенды... что в Риме полно воров, бандитов... и опасно ходить вечером... журналисткие утки,- каждый год приезжаю и даже хотел бы посмотреть. Ему матчеха подарила библию, а он боялся (из-за таможни ее везти)... я помогал ему укладывать громадную сумку (в ней был весь багаж). На вокзале Термини только он отошел от жены... подбежали двое и уволокли сумку. Жена визжала, а он побежал звонить мне... сказал Бог наказал!
_________________
Gri
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gri
Новичок


Зарегистрирован: 25.12.2003
Сообщения: 14
Откуда: St-Petersburg
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2003 01:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

копченостями! А то, что предлагают за 100 ЕВРО, вообще полная фигня.[/quote]
-- Цена ВООБЩЕ может быть не как не связана с "едой и напитками" берут деньги "за место"!!! и бывает за безопасность (но Вы этого сами не поймете если отпустят живыми Smile я жил во Дворце "У Разрушенного моста" т.е. в центре злачного места). В сезон (в праздник) всегда дороже. Программа классическая или народная всегда дороже чем современная. Местные прямо говорят: "туристы везут к нам денежки... мы знаем как их взять".
_________________
Gri
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Дон
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 53



Сообщение Добавлено: 14 Июл 2004 05:36   Заголовок сообщения: "Рождество в Риме?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рождество в Риме?

Ув. собеседники, а стоит ли ехать в Рим на Рождество? Как там в это время? Толпы народа? Никого нет? Холодно и промозгло? Тепло и свежо? Все сидят по домам? Все гуляют по улицам? Шум и огни? Закрытые ставни?

Ни разу в Риме не был, вот и думаю... Подскажите, люди добрые, а главное - опытные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Дон
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 53



Сообщение Добавлено: 18 Июл 2004 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Дон
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 53



Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, так ни одна итальянская добрая душа так и не способилась на ответ. Вот я бы всем всё про Ивдель рассказал, если бы спросили.
Краси-и-и-иво...

А вот НГ мы собрались встретить в Венеции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021