Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новый год и Рождество в Риме

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 10:57   Заголовок сообщения: "Re: Рождество в Риме?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дон писал(а):
Ув. собеседники, а стоит ли ехать в Рим на Рождество? Как там в это время? Толпы народа? Никого нет? Холодно и промозгло? Тепло и свежо? Все сидят по домам? Все гуляют по улицам? Шум и огни? Закрытые ставни?

Ни разу в Риме не был, вот и думаю... Подскажите, люди добрые, а главное - опытные.


Толпы народа. Все гуляют по улицам. Шум и огни.
Рождество в Европе везде красиво отмечают. Праздник консумации, одним словом.
А стоит или не стоит - это Вам решать. Кому-то нравится проводить Рождество в толпе туристов. Кому-то - уединенно в горах. И т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zero

Последний раз редактировалось: Sand (29 Июл 2004 14:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Дон
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 53



Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Консумации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дон писал(а):
Консумации?


В смысле - праздник потребления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Дон
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 53



Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за совет, впрочем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Дон
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 53



Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А-а-а! В этом смысле "консумации"! А то я уже задумываться начал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=2026&highlight=%F0%E8%EC

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=6234&highlight=%F0%E8%EC

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=5926&highlight=%F0%E8%EC

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=9426&highlight=%F0%E8%EC

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=6887&highlight=%F0%E8%EC

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=7344&highlight=%F0%E8%EC

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=2266&highlight=%F0%E8%EC

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=5934&highlight=%F0%E8%EC

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=5320&highlight=%F0%E8%EC

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=4093&highlight=%F0%E8%EC

С вас, Дон, причитается Smile
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Дон
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 53



Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Grazie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2004 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дон писал(а):
Вот я бы всем всё про Ивдель рассказал, если бы спросили.
Краси-и-и-иво...
.


Ну вот, спрашиваем..... Smile
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 12 Окт 2004 16:49   Заголовок сообщения: "В Рим на Рождество !!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Рим на Рождество !!!

Всем огромный привет из Германии !!! Very Happy
Всегда мечтала о Римских каникулах...
А тут как-раз интернетная акция у одной из авиакомпаний. В Рим можно улететь очень дешево.
Больше 3-х дней проживания в Риме я вряд ли потяну Crying or Very sad
Слышала, что там все очень дорого...
Но насколько? Сколько будет стоить самый дешевый отель или пансион? Сколько стоит пообедать-поужинать? Вообще, на какие траты мне рассчитывать? Surprised
Помогите советом, пожалуйста !!!
Заранее благодарна любой информации !!!
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Дек 2004 00:04   Заголовок сообщения: "Неделя в Риме перед Рождеством! Подскажите..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неделя в Риме перед Рождеством! Подскажите...

Ciao! ПРИВЕТ!
Подскажите, пожалуйста, что или кого никак нельзя упустить из виду двум девушкам прилетающим в РИМ из Санкта-Петербурга на неделю
накануне Рождества!
Спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
  
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 08 Дек 2004 00:20   Заголовок сообщения: "Re: Неделя в Риме перед Рождеством! Подскажите..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DolceCat писал(а):
Неделя в Риме перед Рождеством! Подскажите...

Ciao! ПРИВЕТ!
Подскажите, пожалуйста, что или кого никак нельзя упустить из виду двум девушкам прилетающим в РИМ из Санкта-Петербурга на неделю
накануне Рождества!
Спасибо! Very Happy



Это смотря какие у вас интересы...
По мне так "что" - Сикстинскую капеллу", а "кого", так это Папу Римского...

Вы в первый раз, наверное, в Рим приезжаете?
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Дек 2004 20:38   Заголовок сообщения: "Рим перед Рождеством" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рим перед Рождеством

Подскажите, что никак нельзя упустить из виду будучи неделю в предрождественском Риме,
спасибо!
Вернуться к началу
  
diagnost
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 16
Откуда: ANTVERPEN
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2004 19:26   Заголовок сообщения: "Re: Рим перед Рождеством" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой как здорово, мы тоже в Рим собрались
Местные ,отзовитесь, расскажите где быть, что смотреть,
Gracio.
_________________
LATER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 13 Дек 2004 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перечислять все римские достопримечательности нету сил.

Вот, посмотрите - наиболее полный и хороший путеводитель по Риму:


http://nescafe.afisha.ru/rome
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Julinka
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 70
Откуда: Mosca, Luino (Va)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2004 11:53   Заголовок сообщения: "Два вопроса: 1. Новый год в Риме 2. Подарки :))" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Два вопроса: 1. Новый год в Риме 2. Подарки Smile)

Привет всем!!!!
Получила визу, оклемалась от счастья и озаботилась вопросами:)))
Еду в Италию увидиться со своим виртуальным возлюбленным, прилетаю в Милан, но новый год мы едем отмечать в Риме. Я его спрашиваю, что будем делать в новогоднюю ночь, а он отвечает, что как ты хочешь, в ресторане или гулять по ночному Риму...а я то откуда знаю??? Он мальчик скромный....своих предпочтений не выдает...а я вот думаю... Кто-то мне говорит, что новый год в Риме скучновато на улице...только кононада, а так делать нечего, так как праздник семейный и все по домам... Что посоветуете??? Если на улице ночью то какую одежду покупать на новый год? в чем быть из верхней одежды!!!! Бывалые откликнитесь!!!!!Smile))
Второй мой вопрос связан с подарками...
Так как еду первый раз, нужно купить подарки просто как сувениры, которые я вручу в первый день для него, и хочу передать также для его семьи (папа мама, сестры).. Уже мозги закрутились в трубочку что подарить ему и семье в первый день...матрешки ?? Открытки?? Что?
И еще про один подарок....Хочу подарить подарок только лишь ему в новогоднюю ночь, что обычно дарят итальянцы на новый год друг другу? Я подумывала про красивую рамочку для фото, чтобы потом можно было вставить нашу совместную фото, или может плюшевую игрушку с открыткой? На какую сумму обычно дарят подарки в новый год? Может там приняты дорогие подарки??? Хочется чтобы он не подумал, что я пожадничала:))
Помогите пожааааааалуйста советами!!!!!!
Очень жду!
Спасибо

_________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2004 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сугубо личное мнение: не надо рамочек и плюшевых мишек - ето нравится женшинам, а мужчинам надо мужественные подарки по их интересам дарить...

Мой будуший муж самый первый подарок хранит до сих пор - ето морской кортик, довольно дорогой, но ето была вешь, которую он хотел. На момент нашей встречи ему было 24 года. Чем увлекается твой парень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irulka
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 375
Откуда: Lavinio (RM)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2004 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если в новогоднюю ночь будете гулять, то одеваться надо в штаны и удобные туфли. центр Рима весь булыжный,ухайдокаешься на каблуках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2004 18:18   Заголовок сообщения: "Ре: Два вопроса: 1. Новый год в Риме 2. Подарки :))" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Julinka писал(а):
Два вопроса: 1. Новый год в Риме 2. Подарки Smile)

Привет всем!!!!
Получила визу, оклемалась от счастья и озаботилась вопросами:)))
Еду в Италию увидиться со своим виртуальным возлюбленным, прилетаю в Милан, но новый год мы едем отмечать в Риме. Я его спрашиваю, что будем делать в новогоднюю ночь, а он отвечает, что как ты хочешь, в ресторане или гулять по ночному Риму...а я то откуда знаю??? Он мальчик скромный....своих предпочтений не выдает...а я вот думаю... Кто-то мне говорит, что новый год в Риме скучновато на улице...только кононада, а так делать нечего, так как праздник семейный и все по домам... Что посоветуете??? Если на улице ночью то какую одежду покупать на новый год? в чем быть из верхней одежды!!!! Бывалые откликнитесь!!!!!Smile))
Второй мой вопрос связан с подарками...
Так как еду первый раз, нужно купить подарки просто как сувениры, которые я вручу в первый день для него, и хочу передать также для его семьи (папа мама, сестры).. Уже мозги закрутились в трубочку что подарить ему и семье в первый день...матрешки ?? Открытки?? Что?
И еще про один подарок....Хочу подарить подарок только лишь ему в новогоднюю ночь, что обычно дарят итальянцы на новый год друг другу? Я подумывала про красивую рамочку для фото, чтобы потом можно было вставить нашу совместную фото, или может плюшевую игрушку с открыткой? На какую сумму обычно дарят подарки в новый год? Может там приняты дорогие подарки??? Хочется чтобы он не подумал, что я пожадничала:))
Помогите пожааааааалуйста советами!!!!!!
Очень жду!
Спасибо

_________
Юля


зажигалка,фляжка,галстук сделанный в России, портсигар -все эти вещи в России не ценятся,а тут вполне.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2004 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

почему-то я думаю ,ваш молодой итальянец ждёт,что вы предложите провести в номере новогодную ночь и он вам, вполне возможно подарит красное нижнее бельё (не пугайтесь это традиция тут такая ,его всем дарят lol )
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021