Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: О туристической визе 2002 - 2006

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 512, 513, 514  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 10:53   Заголовок сообщения: "Архив: О туристической визе 2002 - 2006" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет, я ужо по вам соскучилась!!
Нет времени совершенно, вся в трудах! Вчера отнесла в посольство документы на визу... Wink

Сначала завернули, не понравилась справка валютная из обменника. Пришлось купить трэвэл чеки на 2,5 штуки баксов, отксерить их и сдать копию им.
Теперь вот жду ответа.. Rolling Eyes


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, расскажи про свой поход! Почему справка не понравилась? На сколько делаешь визу? Когда улететь должна? Как там вообще ситуация? Что нового слышно? Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ianata
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 28



Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще, если можно, расскажи, где и как покупала travel чеки. и как ими пользоваться по приезде Wink
И удачи lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приехала я в консульство к 9 утра (хотела раньше, но проспала Embarassed ), записалась под номером 42. Пока бегала покупать валютнуюу справку (не пригодилась, только 30 баксов зря выкинула), вернулась в очередь в начале одиннадцатого, постояла минут 15 и меня запустили внутрь.
Ещё минут 40 ждала на 1-ом этаже...
Попала в окошко к Ирине.
Приятная (тьфу тьфу тьфу) женщина, приветливая. Просмотрела документы, всё ок. Но... говорит, с такой справкой из обменника дадут визу максимум на месяц... Sad
Говорит, нужна фидусионе банкариа (кажется, так). Я уже хотела совсем расстроиться. Я ведь и наличку с собой притащила, чтобы у них перед носом помахать. Короче, оказалось, что можно купить трэвел чеки. Т.к. я прошу визу на 3 месяца, то чеков должно быть на сумму 2325 долларов.
И я рванула в банк искать чек . На Якиманке есть офис Сбербанка, там чеки продаются. Я набрала брошюр Shocked , изучила всё, врубилась, что за чеки такие и с чем их едят. Тут-то моя наличка и пригодилась. Купила на 2400 чеков, мне их прямо в банке по моей просьбе отксерили.
И после обеда, в 3 часа дня, я отдала ксерокопии в консульство.
Потом побежала в банк, чтобы успеть до 4 часов оплатить визу.
И всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу чеков: это такие билеты, внешне похожи на деньги, на каждом указан номинал (50$, 100$, 500$...) и подпись владельца. По приезду их можно обменять на живые деньги прямо в аэропорту. А кое-где ими можно даже расплачиваться. Кроме того, если их украли, или вы их потеряли, то деньги не пропадают. Нужно просто позвонить в банк, сообщить о пропаже и билет восстановят.
А вор не получит денег. Для того, чтобы обменятьчеки на деньги, нужно ещё раз расписаться на них в присутствии кассира, а иногда ещё и паспорт просят предъявить.
За то, что я их купила, я заплатила Сбербанку комиссию в размере 1% от суммы (т.е. 24 доллара). Но обмен чеков на живые деньги, как мне сказали, не требует никакой комиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vichka
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 330
Откуда: Msc


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оль, а чем твоя справка из банка была "такая" не такая ? Или просто в принципе, с любой справкой из банка, независимо от расположения на ней штампов и печатей только на месяц ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Справка у меня была в порядке, просто именно такая банковская справка на три месяца не катит, как выяснилось Crying or Very sad
Но я и не думала, что всё будет легко! Слава богу, что хоть документы взяли! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга, что приняли документы- хороший признак.У меня было так:2 раза у меня документы не приняли, но на третий раз приняли – и через 3 дня дали визу. А виза у меня была годичная(нестандарт) плюс ситуация с точки зрения консульства выглядела подозрительно. Но - дали. А ты всего трехмесячную просишь.
Так что если приняли документы – скорее всего все будет ОК. (Тьфу-тьфу-тьфу).
Но даже если тебя немного помурыжат и попроверяют – не переживай, в ходе моей визовой эпопеи одна девушка подала документы, приняли, потом не дали, попросили еще какие-то документы, она принесла, снова приняли, снова не дали, она принесла еще документы – и дали визу, она её получала в один день со мной. Так что выше нос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что меня больше всего поразило, так это то, какой народ неподготовленный приходит!
Я принесла документы, у меня всё было, оригиналы, копии, всё скрепочкоми приколото, листочек к листочку, в папочке, всё аккуратно. А некоторые сидели, заполняли мятые анкеты буквально на коленях, "а что, бронь билетов нужна?" Rolling Eyes "и банковская гарантия?" Shocked
А у одной девушки было приглашение, заполненное чёрной ручкой, а имя её вписано синей ручкой другим почерком, и к тому же она у принимающих в окошке спросила "как вы думаете, какую мне лучше дату въезда/выезда вписать?" Confused Она просила визу на 30 марта, но говорит, вдруг мне её уже на 27 дадут, что ж я тут ещё 3 дня в Москве торчать буду? lol
Я ей насоветовала кучу всего, а сама даже нервничать перестала. Думаю, ну раз такие, как эта девушка, так уверены в визе, то чего уж мне волноваться...

Дмитрий, а у той твоей знакомой какие ещё документы просили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга, я сейчас уже точно не помню. По- моему, у нее просили какие-то дополнительные документы с работы(вроде копия свидетельства о регистрации той фирмы, где она трудится, что такая фирма действительно есть), документы с работы родителей:где работают и какая зарплата( девушке 25 лет, причём тут родители)- как говорится: “маразм крепчал”. Так что не пугайся, если попросят какой-нибудь экзотический документ. Чем бы консул не тешился, лишь бы визу дал.
Удачи тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дмитрий, спасибо за поддержку! Very Happy
Мелисса, у меня билет на 8 апреля, но он до Рима! В Милан к вам обязательно выберусь как только появится возможность!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так ты в Риме будешь? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я буду, мягко говоря, южнее Рима.. между Римом и Неаполем. Но в Рим буду часто ездить, надеюсь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2002 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ja v Italii s tevel chekami solknulas' s takoj problemoj: ih menjajut tol'ko na liry, v dollarah ve vyplachivajut (hotja v pravilah napisano, chto mozhno poluchit' v dollarah), i berut bankovskij sbor 10.000-15.000 LIT nezavisimo ot obmenivaemoj summy. Pravda, vse eto dovol'no davno bylo, no ne dumaju, chto chto-to izmenilos' Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2002 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно... Rolling Eyes А у тебя на чеках что было написано? Доллары или лиры? По идее, сейчас вряд ли на лиры меняют. Лир-то уже нет...
Обидно будет Confused

Ну, ничего.. прорвёмся.. Wink Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nata
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 186
Откуда: Kyiv
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2002 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне сказали, что при обмене на живые деньги тоже возьмут комиссию Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2002 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При обмене travel на живые деньги в той же валюте - нет комиссии. Я так в Германии меняла еще марки. А если на другую валюту менять, например, чеки в долларах обналичивать в еuro то возьмут Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2002 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

U menja na chekah byli napisany dollary, no v Italli (v Bolon'e) mne vo vseh bankah ih otkazyvalis' menjat' na dollary i brali komissiju. A v Minske pri obnalichivanii v dollarah berut 1% komissii.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nata
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 186
Откуда: Kyiv
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2002 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Киеве берут 0.8-1.5% при обналичке долларов.
А сколько возьмут в Италии при обмене чеков в долларах на евро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2002 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тот же 1% примерно..... Только надо поискать обменки, а не бросаться в первую попавшуюся. Вообще, у меня в памяти отложилось, что тревел чеки было выгодней менять, чем кэш. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 512, 513, 514  След.
Страница 1 из 514

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021