Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: О туристической визе 2002 - 2006

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 512, 513, 514  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 10:53   Заголовок сообщения: "Архив: О туристической визе 2002 - 2006" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет, я ужо по вам соскучилась!!
Нет времени совершенно, вся в трудах! Вчера отнесла в посольство документы на визу... Wink

Сначала завернули, не понравилась справка валютная из обменника. Пришлось купить трэвэл чеки на 2,5 штуки баксов, отксерить их и сдать копию им.
Теперь вот жду ответа.. Rolling Eyes


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Oxana80
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 944
Откуда: Mosca-Roma


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2006 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Moriarty писал(а):
а сколько:
1 - времени проходит от момента записи на прием в посольство и днем приема?
2 - за сколько времени делают визу?

тем кто знаю, дам условия:
лечу 7 февраля в Италию, когда в консульство записываться и успею ли получить визу.
грацие!

Роман, сегодня запись на 5 января shock если цель поездки туризм. Я записывалась 18.11 на 22.12 Rolling Eyes
мне всегда паспорт возвращали через 2 дня после сдачи документов. Иногда могут задержать, но не в том случае, если вылет вот вот.
так что думаю все успеешь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Moriarty
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 2037
Откуда: Москва-Милан-Москва


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2006 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да!!!
тогда все успеваю...
а вот... я до сих пор не перестаю удивляться ПЛАТНОМУ телефону в консульстве... на мой взгляд - полный брЭд.
_________________
Какая бы неприятность ни случилась, всегда найдется тот, кто знал, что так оно и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Katerok
Писатель


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 486
Откуда: RND
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2006 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не считаю это бредом. Все ясно... просто освободились места, и к тому же они штат увеличили. Да и работают без выходных и праздников.
Поэтому так! Просто хочу попросить людей, которые не имеют точно информации меньше обсуждать эту тему!!!! Роман, вы прозвоните, потому что возможно... что ситуация уже изменилась... Сами понимаете каждый час места занимают... Но вы не тяните, потому что я тому пример... так переживала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Moriarty
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 2037
Откуда: Москва-Милан-Москва


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2006 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати, извиняюсь за вопрос, никогда не получал сам турвизу через консульство:
- визовый сбор оплачивается до сдачи документов в консульство?
- в какой срок необходимо сделать оплату за звонок на запись в посольство?
и еще такой вопрос:
у меня есть квитанция об оплате гостиницы на один день (оригинал) и е-мейл от отеля где рассказывается о бронировании номера на три дня. Посольству такое прокатит или им ПОЛНЫЙ срок оплаты гостиницы нужен?

и еще: в качестве фин гарантии выписка со счета ит. банка пойдет? а если кредитки нет, но лишь банкоматная карточка?
_________________
Какая бы неприятность ни случилась, всегда найдется тот, кто знал, что так оно и будет.


Последний раз редактировалось: Moriarty (26 Дек 2006 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Oksana_K
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 539



Сообщение Добавлено: 26 Дек 2006 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кому интересно, то вчера я записывалась на 1 февраля в кон-во в Москве. Девушка записывающая спросила, когда мне удобнее, а так как поездка в марте, то попросила на 1 февраля.

А вот по поводу записи по телефону-это полная фигня!!!
Звоню вчера с рабочего номера, они как всегда 3 минуты выясняют откуда звонишь, где живешь, первый или десятый раз звонишь и т. д..
Я говорю, что звоню с раб.номера и пусть счет пришлют на дом. номер. Эта дама минуты 3 ставила мне музыку, а потом говорит, я соединю Вас с телефон.отделом, я говорю зачем?
Переключили, а там мне говорят: "На номер, с которого вы звоните, числется неоплаченный счет". Я говорю: "да мне все равно, вы мне мой счет домой пришлите". Она мне говорит: "ну тогда еще раз позвоните с другого телефона".
Я поинтересовалась сможет ли она меня на запись обратно переключить, ответ был нет нельзя. До сих пор я так и не поняла, что это за мозго...и что за способ выкачивания денег. Им просто нужно было, чтобы я еще раз перезвонила и потратила лишние минуты. Такое ощущение, что итальянское кон-во зарабатывает деньги не на визах, а на call center.
Такого бардака с телефонными звонками как в итальянском кон-ве нет!Одно дело, сезонно, а другое дело круглый год lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Moriarty
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 2037
Откуда: Москва-Милан-Москва


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2006 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сегодня 26 декабря записался на нужное мне время на 24-е января.
потратили на звонок около 4 минут, все достаточно быстро и без лишних затягиваний времени.
_________________
Какая бы неприятность ни случилась, всегда найдется тот, кто знал, что так оно и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Kisa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 662
Откуда: Турин


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2006 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Moriarty писал(а):
кстати, извиняюсь за вопрос, никогда не получал сам турвизу через консульство:
- визовый сбор оплачивается до сдачи документов в консульство?
да
- в какой срок необходимо сделать оплату за звонок на запись в посольство?
кто-то писал, что квитанцию нужно брать с собой на сдачу документов, а до этого была информация, что если не оплатите, то в следующий раз не запишут... у меня ее никогда не спрашивалии еще такой вопрос:
у меня есть квитанция об оплате гостиницы на один день (оригинал) и е-мейл от отеля где рассказывается о бронировании номера на три дня. Посольству такое прокатит или им ПОЛНЫЙ срок оплаты гостиницы нужен?
нет, нужна просто бронь

и еще: в качестве фин гарантии выписка со счета ит. банка пойдет? а если кредитки нет, но лишь банкоматная карточка?
думаю, что подойдет, раз подходит даже копия сберкнижки без наличия пластиковой карты

_________________
kos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2006 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте какое-нибудь тур агентство, занимающееся визами БЕЗ брони отеля.. Собирается тут и сестра в январе, и папа в феврале, остановятся, естественно, у меня, и гостиница нам не нужна.. С приглашением возиться лень, в посольство ходить времени ни у кого нет... Very Happy

ПС Поиском предварительно пользовалась Very Happy
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Moriarty
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 2037
Откуда: Москва-Милан-Москва


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2006 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

даю список:

- Трис Т - 170 евро за визу, 699-00-03, сайт http://www.tris.id.ru
- Шенген.ру - 200 евро за визу, 543-95-51, сайт http://www.shengen.ru
- ЦМК-ТУР, 230 долл за визу, 232-99-09, сайт http://www.cmktour.ru/

все компании существуют много лет.
_________________
Какая бы неприятность ни случилась, всегда найдется тот, кто знал, что так оно и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2006 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Moriarty писал(а):
даю список:

- Трис Т - 170 евро за визу, 699-00-03, сайт http://www.tris.id.ru
- Шенген.ру - 200 евро за визу, 543-95-51, сайт http://www.shengen.ru
- ЦМК-ТУР, 230 долл за визу, 232-99-09, сайт http://www.cmktour.ru/

все компании существуют много лет.


Ну я примерно то же самое нашла в гугле, но не было возможности проверить подлинность и надежность информации Rolling Eyes
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alla_scorpio
Писатель


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 342
Откуда: San Pietroburgo, Milano
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2006 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oksana_K писал(а):

А вот по поводу записи по телефону-это полная фигня!!!
Звоню вчера с рабочего номера, они как всегда 3 минуты выясняют откуда звонишь, где живешь, первый или десятый раз звонишь и т. д..
Я говорю, что звоню с раб.номера и пусть счет пришлют на дом. номер. Эта дама минуты 3 ставила мне музыку, а потом говорит, я соединю Вас с телефон.отделом, я говорю зачем?
Переключили, а там мне говорят: "На номер, с которого вы звоните, числется неоплаченный счет". Я говорю: "да мне все равно, вы мне мой счет домой пришлите". Она мне говорит: "ну тогда еще раз позвоните с другого телефона".

Такого бардака с телефонными звонками как в итальянском кон-ве нет!Одно дело, сезонно, а другое дело круглый год lol


обалдеть, ну и порядочки в Moscow-city!!! shock у нас все бесплатно, хочешь - по телефону, хочешь к окошку подойди на запись...
_________________
Пошла Машенька в лес по грибы, по ягоды... Вернулась ни с чем.. А все почему? Да все потому, что надо ставить перед собой реальные цели и грамотно расставлять приоритеты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerok
Писатель


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 486
Откуда: RND
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2006 08:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Роман! Обрати внимание на то, что консульский сбор должен быть оплачен минимум за сутки до подачи документов! Наличие или отсутсвие пластиковой карты значение не имеет, главное - это наличие средств у тебя на счете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2006 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а кто мне скажет в чем отличие тур. визы и визы по приглашению?
В анкете все равно галку ставить напротив цель поездки туризм.
в чем разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2006 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D писал(а):
а кто мне скажет в чем отличие тур. визы и визы по приглашению?
В анкете все равно галку ставить напротив цель поездки туризм.
в чем разница?
Если по приглашению, то надо ставить галку напротив посещения друзей или родственников Rolling Eyes
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2006 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я ставлю напротив туризма, показывая приглашения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2006 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D писал(а):
я ставлю напротив туризма, показывая приглашения.
я тоже так сделала, в консульстве мне велели поставить галку перед посещением друзей или родственников...
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2006 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriska812 писал(а):
Asya_D писал(а):
я ставлю напротив туризма, показывая приглашения.
я тоже так сделала, в консульстве мне велели поставить галку перед посещением друзей или родственников...

а я ставлю и там и там lol (конс-во московское)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2006 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

All писал(а):
iriska812 писал(а):
Asya_D писал(а):
я ставлю напротив туризма, показывая приглашения.
я тоже так сделала, в консульстве мне велели поставить галку перед посещением друзей или родственников...

а я ставлю и там и там lol (конс-во московское)
ну так в итоге и у меня галка и там и там Wink
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2006 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне ничего не сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2006 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D писал(а):
мне ничего не сказали.
Значит это не принципиально Very Happy
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 512, 513, 514  След.
Страница 513 из 514

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021