Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Nulla osta - разрешение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 107, 108, 109  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 13 Май 2005 17:38   Заголовок сообщения: "Nulla osta - разрешение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
В этой объединенной теме обсуждаются разные вопросы связанные с получением справки Nulla osta. Чтобы вам легче было ориентироваться и консультироваться, обсуждающиеся вопросы заносятся в Указатель темы. Кликайте на их названия и переходите к ним

Адрес российского консульства в Риме, где оформляют Nulla Osta:
Ufficio Consolare di Roma
Indirizzo: Via Nomentana 116, 00161 - Roma
Telefono : 06/44235625 06/44235625
Telefono : 06/44234149 06/44234149


Prefettura di Roma


Последний раз редактировалось: Виктория_М (02 Окт 2010 10:21), всего редактировалось 13 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 13 Май 2005 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Указатель вопросов за 2005-2006 год:
1. легализовать подпись российского консула в местной префектуре 1 / 2 / 3
2. где получать нуллу российской гражданке, живущей в Молдавии
3. Нужно ли записываться для получения нуллы?
4. Делает ли нуллу ОВИР по месту жительства в России
5. Нам удалось сделать pubblicazione без nulla osta
6. Разночтения: обращайте внимание, как в нулле вам пишут место рождения
7. Нуллу надо теперь получать в префектуре?
8. В каком консульсте мне нужно получать нуллу - в любом или согласно региону проживания?
9. Какие документы нужно иметь, чтобы дали нуллу?
10. Заверить подпись консула в префектуре - долго ли это делается?
11. Как быстрее получить нуллу, если очередь в консульстве слишком длинная? / маленький, но полезный совет
12. В местном паспортном столе не делают справку о незамужестве. Что делать?
13. Ставить ли штампик о незамужестве и где это делать?
14. Nulla osta для lavoro subordinato - сколько делается?

-------------------------------------------------------------------------------
Сводный указатель всех вопросов за другие годы ( 2002-2003 и 2004):

1. Еще раз о документах - nulla osta
2. Документы для получения nulla osta al matrimonio 1 / 2 / 3 (для повторного брака 4 - 5)
3. нужен ли перевод и апостиль для null osta 1 / 2 / 3
4. разночтения в названиях в паспорте и в nulla osta. Как быть?
5. Nulla osta и возврат к девичьей фамилии после развода
6. Nulla osta для lavoro autonomo
7. штамп о незамужестве в паспорте - нужен ли 1 / 2 / 3
8. срок действия Nulla osta al matrimonio / 2
9. дадут ли справку о незамужестве в паспортном столе по месту проживания
10. указывается ли в Nulla osta фамилия будущего супруга и требуют ли предъявить его документы 1 / 2
11. сколько времени надо ждать в посольстве, чтобы тебе сделали nulla osta
12. упоминать ли в приглашении от жениха о будущей свадьбе или благоразумно промолчать
13. оформить nulla osta по доверенности
14. нужна ли нулла оста для заключения брака с итальянцем в России

Отдельные частые вопросы:
информация с консульства Италии в С.-Петербурге о порядке оформления брака в Италии и о требуемых документах
Нужна ли nulla osta итальянцу для оформления брака в России - 1 / 2


Последний раз редактировалось: Виктория_М (25 Май 2006 15:52), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Kertlis
Участник


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 54

Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2005 15:19   Заголовок сообщения: "Nulla osta - разрешение (на брак и проч.) - 2005-2006" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

НУЖНО ЛИ ЗАПИСЫВАТЬСЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ НУЛЛЫ

Для получения нуллы осты нужно к ним записываться?
Может у них уже порядки изменились?

Вон 2 недели назад была в Амбашате Италии в Москве....блин так они закрыли ЖИВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!!!!!! Теперь не зя прийти постоять полдня и попасть на подачу документов на визу..... Все строго записываются и приходят на прием через месяц....или ДЭНГИ плати агентствам.......
_________________
-------------------------
/* 2b || ! 2b */
Быть или не быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
L@r@
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2004
Сообщения: 14
Откуда: mosca
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2005 14:40   Заголовок сообщения: "Нулла Оста в Москве" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ДЕЛАЕТ ЛИ НУЛЛУ ОВИР ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В РОССИИ?

Kertlis писал(а):
2 недели назад была в Амбашате Италии в Москве....блин так они закрыли ЖИВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!!!!!! Теперь не зя прийти постоять полдня и попасть на подачу документов на визу..... Все строго записываются и приходят на прием через месяц....или ДЭНГИ плати агентствам.......


Дык это уже давно, по записи. И не надо полдня стоять Cool , позвонил, записался, пришел в нужный день/час, 10 минут, и усёё
Я записывалась за неделю, но это было в марте, летом ИМХО, желающих больше. А агентствам платить не ва фто Cool

У меня вропрос!
Возможно ли сделать Нуллу в ОВИРе ? Или я брежу?
На форуме мелькали такие же бредовые идеи Shocked
Кто то реально смог осуществить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
Kertlis
Участник


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 54

Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2005 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

лора

нула оста строго выдается амбашатой россии
об этом говорисься в офисе где расписываются брачующиеся
они доверяют каца только нашей амбашате
другой ерунде НЕТ


извините что знаков припенания нет я тока 4 дня в Италии как
нужно клаву настроить
_________________
-------------------------
/* 2b || ! 2b */
Быть или не быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
Katjuska
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2004
Сообщения: 34
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2005 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А записываться по телефону на получение Нуллы Осты в Риме нужно ? И сколько ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kertlis
Участник


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 54

Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2005 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки!
СЕГОДНЯ БЫЛА В РИМЕ
ПОЛУЧАЛА НУЛЛУ ОСТУ ДЛЯ СВАДЬБЫ....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В ОДИН ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Консульство находиться : Via NOMENTANA 116, ROMA
работает с 8.30 до 11.30

надо приходить к 7 утра - что бы забить очередь!!!!!!!!
Народу не много но работают они очень медленно!!!!!!
Консулы народ не злой - даже добродушный...относятся к людям хорошо...Только надо иметь все бумажки как положено!!!! как у них на сайте написано!!!!!
Сначала на входе в ворота тебе дадут блетик с номером , потом с билетиком на второй этаж к консулу или к вице консулу, вице консул даст заполнить заявление и квиток на оплату, с квитвом на первый этаж заплатить 95 Евро, Потом на 2ой этаж обратно в соседнюю двер к секретарям, секретарь все оформит , затем отдаст консулу наподпись, и дело с концом....

я приехала в 7.30 вышла оттуда в 12....
_________________
-------------------------
/* 2b || ! 2b */
Быть или не быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2005 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

РАЗНОЧТЕНИЯ: ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ, КАК В НУЛЛЕ ВАМ ПИШУТ МЕСТО РОЖДЕНИЯ

Вчера нас развернули в Миланской коммуне так как во всех итальянских документах место рождения у меня определенный город, а в Н.О. написали Провинча ди Моска !!!

Должно быть тоже самое что и в пермессо и в C.I. !

такое впечатление что в консульстве первый раз делали Н.О., плин, ну неужели они не знают как и что надо писать ? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Pinqueen
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.10.2004
Сообщения: 548
Откуда: Москва - Bergamo
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2005 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
N.B. !!!

Вчера нас развернули в Миланской коммуне так как во всех итальянских документах место рождения у меня определенный город, а в Н.О. написали Провинча ди Моска !!!

Должно быть тоже самое что и в пермессо и в C.I. !

такое впечатление что в консульстве первый раз делали Н.О., плин, ну неужели они не знают как и что надо писать ? Evil or Very Mad



они ведь в пермессо пишут то что в загранпаспорте написано, а в консульстве наверно по свидетельству о рождении....
вот у меня в загранпаспостре написано USSR, а город по-русски! они значит в пермессо напишут только USSR а NO наверно город напишут... спасибо! буду следить чтоб одинаково было!


а в миланском консульстве справку о незамужестве и печать смотрели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2005 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pinqueen писал(а):

они ведь в пермессо пишут то что в загранпаспорте написано, а в консульстве наверно по свидетельству о рождении....
вот у меня в загранпаспостре написано USSR, а город по-русски! они значит в пермессо напишут только USSR а NO наверно город напишут... спасибо! буду следить чтоб одинаково было!


а в миланском консульстве справку о незамужестве и печать смотрели?


В загранпаспорте - по-русски Московская обл., которая даже не переведена на иностранный язык, + USSR
А как раз в пермессо город указан, тоже самое в C.I.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Pinqueen
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.10.2004
Сообщения: 548
Откуда: Москва - Bergamo
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2005 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
Pinqueen писал(а):

они ведь в пермессо пишут то что в загранпаспорте написано, а в консульстве наверно по свидетельству о рождении....
вот у меня в загранпаспостре написано USSR, а город по-русски! они значит в пермессо напишут только USSR а NO наверно город напишут... спасибо! буду следить чтоб одинаково было!


а в миланском консульстве справку о незамужестве и печать смотрели?


В загранпаспорте - по-русски Московская обл., которая даже не переведена на иностранный язык, + USSR
А как раз в пермессо город указан, тоже самое в C.I.


ааа я что-то не заметила что у вас CI есть. думала просто пермессо обычное туристическое. ну в общем все равно следить буду чтоб мне все везде одинаково написали.

в что насчет справки о незамужестве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
assol
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.03.2004
Сообщения: 547
Откуда: RUS->IT
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2005 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу: требуют ли в Милане справку о незамужестве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2005 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

assol писал(а):
Присоединяюсь к вопросу: требуют ли в Милане справку о незамужестве?


По телефону сказали надо, я съездила в Россию и сделала штамп, так что он у меня был. Я уже писала об етом до того как разделили топик. Ищите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
capricciosa
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 8
Откуда: Monza


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2005 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

НАМ УДАЛОСЬ СДЕЛАТЬ PUBBLICAZIONE БЕЗ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ NULLA OSTA

Привет, может моя информация сэкономит кому-нибудь время и деньги Smile Я только что из Италии, мы сделалии пуббликационе без нулла оста. У меня был штамп в паспорте о незамужестве переведенный и заверенный в итал.консульстве. Сначала они было попросили н.о., но потом мой жених призвал их к логике и настоял на том, что мой штамп есть ни что иное как "отсутствие препятствий" Very Happy , так как поставлен в паспорте, документе удостоверяющем личность и они согласились Very Happy .
Может потому что мы будем регистрироваться в маленьком городке....и они там не очень соображают во всем этом....
Но советую попробовать Wink
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zlatan
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 504



Сообщение Добавлено: 04 Июл 2005 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

capricciosa писал(а):
Привет, может моя информация сэкономит кому-нибудь время и деньги Smile Я только что из Италии, мы сделалии пуббликационе без нулла оста. У меня был штамп в паспорте о незамужестве переведенный и заверенный в итал.консульстве. Сначала они было попросили н.о., но потом мой жених призвал их к логике и настоял на том, что мой штамп есть ни что иное как "отсутствие препятствий" Very Happy , так как поставлен в паспорте, документе удостоверяющем личность и они согласились Very Happy .
Может потому что мы будем регистрироваться в маленьком городке....и они там не очень соображают во всем этом....
Но советую попробовать Wink
Удачи!


не рискуйте. Нулла - это требование закона. Не требует ни переведенных и апостилированных справок из загса, штампиков из паспорта и т.д. В законе о браках с иносами написано- Нулла оста из консульства. Что у вас прошло, так сами пишите- маленький город, может там необразованные люди работают. А вот будет какя проверка сверху, или муж захочет с вами разбежаться , а хороший адовкат сразу за это зацепится, и будет не развод, а аннуляция брака или признают недействительным. тетe из коммуны сделают взыскание или уволят за несоотвeтствие занимаемой должности, но вам- то от этого легче не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zlatan
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 504



Сообщение Добавлено: 04 Июл 2005 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

capricciosa писал(а):
Привет, может моя информация сэкономит кому-нибудь время и деньги Smile Я только что из Италии, мы сделалии пуббликационе без нулла оста. У меня был штамп в паспорте о незамужестве переведенный и заверенный в итал.консульстве. Сначала они было попросили н.о., но потом мой жених призвал их к логике и настоял на том, что мой штамп есть ни что иное как "отсутствие препятствий" Very Happy , так как поставлен в паспорте, документе удостоверяющем личность и они согласились Very Happy .
Может потому что мы будем регистрироваться в маленьком городке....и они там не очень соображают во всем этом....
Но советую попробовать Wink
Удачи!


не рискуйте. Нулла - это требование закона. Не требует ни переведенных и апостилированных справок из загса, штампиков из паспорта и т.д. В законе о браках с иносами написано- Нулла оста из консульства. Что у вас прошло, так сами пишите- маленький город, может там необразованные люди работают. А вот будет какя проверка сверху, или муж захочет с вами разбежаться , а хороший адовкат сразу за это зацепится, и будет не развод, а аннуляция брака или признают недействительным. тетe из коммуны сделают взыскание или уволят за несоотвeтствие занимаемой должности, но вам- то от этого легче не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katjuska
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2004
Сообщения: 34
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2005 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки, кто за нуллой в Римское консульство - приходите пораньше! я пришла к 8 утра (прием у них с 8.30 утра) и была последней на приеме у консула в тот день. Очередь небольшая, но довольно долго все - кто гражданство детям оформляет, кто паспорта меняет и все к консулу или вице консулу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina NeMedici
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 1226
Откуда: Mosca-Copenhagen-Milano


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2005 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну а кто в Миланское консульство за Нуллой - тоже пораньше. К консулу существует запись на прием, но для Нуллы он вам и не нужен, он только подпишет ваш документ. Консульство принимает в день 10-15 человек без предварителной записи и чтобы попасть в их число надо прийти не позже 8:30, так как вы окажетесь в одной толпе с италянцами стоящими за визой. Делают Нуллу очень быстро, фактически за 20 минут и никакие "справки о незамужестве" или печати не требуются.
(Те, кто в России занимается сбором етой ерунды - пожалейте своё время!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Гость








Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 08:22   Заголовок сообщения: "Нулла оста в префектуре" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

НУЛЛА ОСТА В ПРЕФЕКТУРЕ

Хотел начать оформлять нуллу осту, сказали что теперь этим уже занимается префектура. Список документов другой - теперь сразу (при подаче заявления на нуллу осту) требуется легализированное свидетельство о браке. Так что уже теперь нельзя как раньше приехать по туру и ожидать пока будет сделано разрешение на воссоединение семьи? Ведь пермессо (пусть временное) дают в квестуре ?
Вернуться к началу
  
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Свидетельство о каком браке?И где это вам такое сказали shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 107, 108, 109  След.
Страница 1 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021