Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим об экзаменах...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisela
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 94
Откуда: Mosca-Veneto
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь сдавал экзамен ECDL - Patente Europea del Computer?
Как он вам показался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rusty_Garsia
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 94
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2010 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сдавал, всё норм, все 7 модулей. Разве сложный? В интернете есть симуляторы, нужно просто немного попрактиковаться. Ну и конечно, зависит насколько вы владете ПК.
Если что обращайтесь, дам нормальные ссылки.

Цитата:
Кто-нибудь сдавал экзамен ECDL - Patente Europea del Computer?


European Computer Driving License
_________________
Злой модер забрал мою аватарку!!!
В этом вашем интернете не поймёшь: кто прикалывается, а кто реально дибил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tutti frutti
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 135
Откуда: Bologna
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, что, ребятушки, признавайтесь кто уже начал сдавать экзамены. Как оно? Очень интересно узнать про опыт новеньких.
у меня первый экзамен через несколько дней, начала готовиться еще 3 недели назад. А все равно себя чувствую не очень уверенно. Волнуюсь прям, как первоклашка.
Эх... а дома я за 3 недели всю сессию закрывала, при чем по-честному без списываний и других всем известных приемов.
То ли тут программы такие большие, то ли я такой тугодум когда начинаю учиться по итальянским книжкам, то ли все вместе. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pepela25
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 507
Откуда: Firenze
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поскольку борсы нам во Фло не дают и за кредитами я не гонюсь, решила сдавать 1 экзамен.
Сначала хотела сдать русский, пришли мы на зачет, а нам говорят-а чейто вы тут делаете? У нас зимой русский только итальянцы сдают, а вы летом. До экзамена оставалось 5 дней. Пришлось срочно записываться на литературу, но там то уже много кто записались и экзамен через 5 дней, за которые нужно выучить Божественную Комедию, Новую Жизнь и канцоны Петрарки. Мамма миа. Мы на измене, все перенервничали, пришли аки дрожащие листики на экзамен 18го. А тут нам профессоресса и заявила - я, мол, переутруждаться не буду и принимать стану по 4-5 человек в день максимум. Соотв-но, записамшись на экзамен не одной из первых, я оказалась перекинута с 18 на 26 число.

Еще удивило вот что-одна девочка при мне записывалась с моего компьютера на экзамен и после нажатия кнопки интернет грузил-грузил страницу и не загрузил, а когда попытались записать ее снова выдал, что уже такая записана. Тем не менее 18го ее в списках не оказалось, а профессоресса наша ее отказалась дозаписать наотрез - приходите, говорит, в феврале. Хотя в списков было у нее таки 2! Так что, видимо, она решила просто встать в позу, потому что во втором списке мой номер был не законный 29, а 36. Спрашивается-откуда?
_________________
Se il Destino ti chiude la Porta in Faccia. . .
Tu Entra per la Finestra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sweetheart
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 869
Откуда: Файна Юкрайна - macerata


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как раз грызу учусь расшифровывать Божественную комедию. Благо все лекции записаны на диктофон, уже проще. Знаю, что проф. уже отправила домой многих итальянцев, так как они не умели их расшифровывать. У меня от этой поэмы мрачные впечатления остались.
У нас бывает так, что 100 человек регистрируется на сдачу экзамена. Я 50 по счету. Надеюсь успеем сдать Общую лингвистику. Экзамены неудобно расположены. 25 января общая лингвистика, 27 литература.
В общем, всем ни пуха ни пера.[/s]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tutti frutti
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 135
Откуда: Bologna
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ого, бардак какой! надеюсь, у нас поспокойней будет. на нашей спец-ти всего-то человек 20-25 на магистратуре.
ох, Данте...Петрарка...я, к своему стыду, художественную литературу не читала уже 100 лет. зато вдоль и поперек прочитала 3 тома энергетических систем. Мне эти турбины снятся уже...
пойти прогуляться что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pepela25
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 507
Откуда: Firenze
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sweetheart писал(а):
Я как раз грызу учусь расшифровывать Божественную комедию. Благо все лекции записаны на диктофон, уже проще. Знаю, что проф. уже отправила домой многих итальянцев, так как они не умели их расшифровывать. У меня от этой поэмы мрачные впечатления остались.
У нас бывает так, что 100 человек регистрируется на сдачу экзамена. Я 50 по счету. Надеюсь успеем сдать Общую лингвистику. Экзамены неудобно расположены. 25 января общая лингвистика, 27 литература.
В общем, всем ни пуха ни пера.[/s]


да нафик расшифровывать? комментариев достаточно.
я так сделала - прочитала сначала с комментариями, потом на русском, одновременно сопоставляя, потом анализ прочитала в нашей книжке университетской по средневековой лит-ре. вроде в голове упорядочила)
но вита нуова и петрарка это жесть - два галлюцинирующих товарисча))
_________________
Se il Destino ti chiude la Porta in Faccia. . .
Tu Entra per la Finestra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sweetheart
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 869
Откуда: Файна Юкрайна - macerata


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pepela25 писал(а):
да нафик расшифровывать? комментариев достаточно.
я так сделала - прочитала сначала с комментариями, потом на русском, одновременно сопоставляя, потом анализ прочитала в нашей книжке университетской по средневековой лит-ре. вроде в голове упорядочила)
но вита нуова и петрарка это жесть - два галлюцинирующих товарисча))
А у нас требуют не пересказать, а расшифровывать каждый стих. Если бы все так просто было, то не было бы такого количества заваленных на экзамене итальянцев. На кону 9 кредитов. Хотя лингвистика и прочие экзамены, кроме языков, весят 6 кредитов каждый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Pepela25
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 507
Откуда: Firenze
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Они издеваются что ли? Итальяшки расшифровать не могут, а мы то вообще темный люд)))
у нас я так поняла всего по чуть чуть спрашивают и если стих дают, то говорят, мол, скажи что ты из него понял) у нас это дело 6 кредитов весит)
_________________
Se il Destino ti chiude la Porta in Faccia. . .
Tu Entra per la Finestra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sweetheart
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 869
Откуда: Файна Юкрайна - macerata


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pepela25 писал(а):
Они издеваются что ли? Итальяшки расшифровать не могут, а мы то вообще темный люд)))
у нас я так поняла всего по чуть чуть спрашивают и если стих дают, то говорят, мол, скажи что ты из него понял) у нас это дело 6 кредитов весит)
Ну может скидку и сделают, что ты иностранец, но только снизив оценку. А так надо уметь, и все. Я же говорю, что записала все её лекции. Теперь разбираюсь. Плюс надо будет метафоры указать и другие художественные приемы, которые использовал Данте. 5 Песен Ада, 4 Песни Чистилища, 4 Песни Рая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
NastiaLoveBologna
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 474
Откуда: UA - Bologna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sweetheart писал(а):
Ну может скидку и сделают, что ты иностранец, но только снизив оценку. А так надо уметь, и все. Я же говорю, что записала все её лекции. Теперь разбираюсь. Плюс надо будет метафоры указать и другие художественные приемы, которые использовал Данте. 5 Песен Ада, 4 Песни Чистилища, 4 Песни Рая.


Какие скидки??? Вы о чем??? Я хоть литературу и не изучаю, изучаю химию, я единственная иностранка на курсе, я сдала 5 экзаменов и не разу мне скидку никакую не делали. Все надо зубами выгрызать! Да я за 5 лет универа не учила столько, сколько в Италии за семестр Very Happy
_________________
A volte è meglio tacere e sembrare stupidi che aprir bocca e togliere ogni dubbio!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sweetheart
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 869
Откуда: Файна Юкрайна - macerata


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NastiaLoveBologna писал(а):

Какие скидки??? Вы о чем??? Я хоть литературу и не изучаю, изучаю химию, я единственная иностранка на курсе, я сдала 5 экзаменов и не разу мне скидку никакую не делали. Все надо зубами выгрызать! Да я за 5 лет универа не учила столько, сколько в Италии за семестр Very Happy
Я написала с иронией, что скидку могут сделать в том плане, что снизить оценку. Лично я никогда 30 еще не получала ни за один экзамен. Всегда придерутся к чему-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
NastiaLoveBologna
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 474
Откуда: UA - Bologna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sweetheart писал(а):
Я написала с иронией, что скидку могут сделать в том плане, что снизить оценку. Лично я никогда 30 еще не получала ни за один экзамен. Всегда придерутся к чему-нибудь.

Я тоже с иронией Very Happy Для будущих поколений так сказать Wink Но вам-то немного сложнее, так сказать, вы ж литературу учите - они там, конечно, придираются. Я не говорю, что химия это легко (это оооооооооооййй как не легко), но я на языке формул уж что-то да накалякаю Very Happy
_________________
A volte è meglio tacere e sembrare stupidi che aprir bocca e togliere ogni dubbio!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sweetheart
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 869
Откуда: Файна Юкрайна - macerata


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NastiaLoveBologna писал(а):
sweetheart писал(а):
Я написала с иронией, что скидку могут сделать в том плане, что снизить оценку. Лично я никогда 30 еще не получала ни за один экзамен. Всегда придерутся к чему-нибудь.

Я тоже с иронией Very Happy Для будущих поколений так сказать Wink Но вам-то немного сложнее, так сказать, вы ж литературу учите - они там, конечно, придираются. Я не говорю, что химия это легко (это оооооооооооййй как не легко), но я на языке формул уж что-то да накалякаю Very Happy
Я гуманитарий. Химию конечно сложно учить на итальянском. Смелый выбор appl appl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
NastiaLoveBologna
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 474
Откуда: UA - Bologna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sweetheart писал(а):
Я гуманитарий. Химию конечно сложно учить на итальянском. Смелый выбор appl appl

Спасибо! (Я-то ее не выбирала: 5 лет универа+3года аспирантуры, потом все бросить и уехать в Италию опять учиться Very Happy ) Я вам тоже комплименты up потому как из меня гуманитарий... Very Happy
_________________
A volte è meglio tacere e sembrare stupidi che aprir bocca e togliere ogni dubbio!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tutti frutti
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 135
Откуда: Bologna
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насть, а как именно твой курс называется?
как вообще впечатления от сдачи экзаменов? что труднее, письменные или устные? у меня все устные и мне почему-то это нравится, ну а как будет, посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NastiaLoveBologna
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 474
Откуда: UA - Bologna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tutti frutti писал(а):
Насть, а как именно твой курс называется?
как вообще впечатления от сдачи экзаменов? что труднее, письменные или устные? у меня все устные и мне почему-то это нравится, ну а как будет, посмотрим.

Chimica Industriale LM. У меня тоже устные в основном и мне-то вот это не нравится Smile Потому что сразу с ходу начать отвечать на любой вопрос у меня не получается. Мне надо сосредоточиться и подумать. Лучше уж практика... только по ней экзамена нет Very Happy А 2 предмета вообще инженерные - мне еще с курса триеннале придется начинать, чтоб в курс дела войти Sad
_________________
A volte è meglio tacere e sembrare stupidi che aprir bocca e togliere ogni dubbio!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tutti frutti
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 135
Откуда: Bologna
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2011 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

понятно. я почему-то думала, что ты на инженерной химии. Есть друг, который заканчивал. Может, помог бы конспектами или книгами... но на химии другие программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NastiaLoveBologna
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 474
Откуда: UA - Bologna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2011 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tutti frutti писал(а):
понятно. я почему-то думала, что ты на инженерной химии. Есть друг, который заканчивал. Может, помог бы конспектами или книгами... но на химии другие программы.

Не, не, боже упаси... Химия мне ближе, чем инженерия. Хотя и это учить приходиться. Но спасибо Very Happy
_________________
A volte è meglio tacere e sembrare stupidi che aprir bocca e togliere ogni dubbio!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tutti frutti
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 135
Откуда: Bologna
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2011 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NastiaLoveBologna писал(а):

Не, не, боже упаси... Химия мне ближе, чем инженерия. Хотя и это учить приходиться. Но спасибо Very Happy


Ну не знаю...мне говорили, что твоя специальность ничуть не легче. Но если душевное родство с химией, то понимаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.
Страница 45 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021