Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим об экзаменах...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NastiaLoveBologna
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 474
Откуда: UA - Bologna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2011 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tutti frutti писал(а):

Ну не знаю...мне говорили, что твоя специальность ничуть не легче. Но если душевное родство с химией, то понимаю Smile

Я не говорю, что она легче. Просто инженерия не для меня. Хотя, как я уже сказала, 2 предемета почти чистой инженерии, немного приправленные химией Very Happy Я не говорю, что мне не нравиться, но если я этого совсем не учила, тяжело начинать. Придется все повторять начиная с триеннале.
_________________
A volte è meglio tacere e sembrare stupidi che aprir bocca e togliere ogni dubbio!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Арина
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 141



Сообщение Добавлено: 22 Янв 2011 10:57   Заголовок сообщения: "экзамены" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Я сдала только пока Diritto pubblico
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KATHARINA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 601
Откуда: Udine
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2011 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Настя, я тебе отправила личное сообщение. Если можешь, помоги пожалуйста!
_________________
Дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
Esenia_blr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1438
Откуда: Minsk->> Brescia ->> Desenzano del Garda->>Bolzano/Bozen->>Salzburg
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2011 16:27   Заголовок сообщения: "Re: экзамены" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Арина писал(а):
Всем привет! Я сдала только пока Diritto pubblico


на сколько?
_________________
दारिया
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Арина
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 141



Сообщение Добавлено: 28 Янв 2011 12:52   Заголовок сообщения: "экзамен" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pepela25
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 507
Откуда: Firenze
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2011 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот расскажу как мы весело сдавали экзамен во Флоренции)

Пришли мы к 9-30 как и было велено. Синьора тут же всех иностранцев поставила в конец очереди.
Посмотрев на то, как спрашивают итальяшек мы подумали "Ха! Раз плюнуть". Какгбэ не так, подумалось в ответ профессорессе.
Сразу хочу отметить, что у нас был список обязательных канцон, которые надо было учить у Петрарки (около 40 штук) и несколько глав из Новой Жизни Данте (3,13,14, 16,19,20) и курс в принципе назывался что-то типа "страдания поэтов после смерти их возлюбленных".
Их мы честно вызубрили. Потом, пока нечего было делать в очереди (а перед нами было 17 человек, каждого она спрашивала минут по 40-50), я из книженции вычитала про сицилийскую прозу, Боккаччо....Божественную коммедию я вообще учила чисто для себя, мне на самом деле она понравилась.
Ну, в общем, оставалось нас пятеро. Итальянка, 2 из эразмуса и мы с Надей.
Итальянку спросила эта проф. Молинари только 92й сонет Петрарки, который он посвятил смерти Чино (поэт из Пистойи) и ВСЕ!!! Она была там минут 10 от силы.
Заходит первая из эразмуса, чешка, выходит, говорит завалили. Вторая немка выходит с тем же результатом.
Подружка моя пошла-та же ерунда.
Когда я заходила, на многое уже не рассчитывала.
Спокойно села. Она мне и говорит - вот вы, ииностранцы, тут понаехали, зарегистрировались наравне с итальянцами, поэтому не думайте, что я буду со снисхождением относиться к вам. А ну-ка скажи, говорит мне вообще в целом про Данте. Ну я завела волынку когда родился/умер/был изгнан из Фло, биографию его рассказала, даты Новой Жизни и Коммедии назвала. Ну Конвиво я рассказала частично, каюсь. Про Боккаччо и сицилийскую прозу все сказала ей. Коммедию я ей рассказала сначала круги ада рая пургаторио и наказания, а потом уже структуру обозначила, мол терцина дантеска все дела. Структуру Новой Жизни тоже озвучила и чуть ли не цитировала.
Ответ профессорессы был таким: "Мне не нравится структура ответа, ты назвала все, что знала. Надо было сначала структуру поэмы говорить, потом содержание, это даже не суффиченте(!!)".

Уж на что меня после двух вышек в МГУ сложно поразить, но тут я готова была зарыдать. Не от обиды, а от несправедливости - когда я ей наизусть круги ада говорила, с наказаниями, у нее глаза на лоб полезли, мол, как это можно все запомнить. Crying or Very sad Ладно бы не учила, плюнула бы на эту Молинари, а ведь все ей ответила и даже больше.
А уж когда я заикнулась про то, что как это даже не суффиченте, я что, неправильно что-то ответила? Она сказала, что, мол, иностранцам, которые сюда приезжают, лучше сидеть дома, а не регистрироваться вместе с итальянцами на триеннале. Я тут и осела....и сказала ей, что был же список с тем, что будут спрашивать на экзамене. Она ответила, что это список для итальянцев, а для иностранцев с ее точки зрения полагается учить весь мануал.... shock Самое интересное, что список она лично отправляла нам, иностранцам, на почту....Душа профессора-потёмки:)
_________________
Se il Destino ti chiude la Porta in Faccia. . .
Tu Entra per la Finestra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ketlin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 718
Откуда: St.Petersburg-Rome
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2011 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pepela25 писал(а):

Ну, в общем, оставалось нас пятеро. Итальянка, 2 из эразмуса и мы с Надей.
Итальянку спросила эта проф. Молинари только 92й сонет Петрарки, который он посвятил смерти Чино (поэт из Пистойи) и ВСЕ!!! Она была там минут 10 от силы.
Заходит первая из эразмуса, чешка, выходит, говорит завалили. Вторая немка выходит с тем же результатом.
Подружка моя пошла-та же ерунда.
Когда я заходила, на многое уже не рассчитывала.
Спокойно села. Она мне и говорит - вот вы, ииностранцы, тут понаехали, зарегистрировались наравне с итальянцами, поэтому не думайте, что я буду со снисхождением относиться к вам. А ну-ка скажи, говорит мне вообще в целом про Данте. Ну я завела волынку когда родился/умер/был изгнан из Фло, биографию его рассказала, даты Новой Жизни и Коммедии назвала. Ну Конвиво я рассказала частично, каюсь. Про Боккаччо и сицилийскую прозу все сказала ей. Коммедию я ей рассказала сначала круги ада рая пургаторио и наказания, а потом уже структуру обозначила, мол терцина дантеска все дела. Структуру Новой Жизни тоже озвучила и чуть ли не цитировала.
Ответ профессорессы был таким: "Мне не нравится структура ответа, ты назвала все, что знала. Надо было сначала структуру поэмы говорить, потом содержание, это даже не суффиченте(!!)".

Уж на что меня после двух вышек в МГУ сложно поразить, но тут я готова была зарыдать. Не от обиды, а от несправедливости - когда я ей наизусть круги ада говорила, с наказаниями, у нее глаза на лоб полезли, мол, как это можно все запомнить. Crying or Very sad Ладно бы не учила, плюнула бы на эту Молинари, а ведь все ей ответила и даже больше.
А уж когда я заикнулась про то, что как это даже не суффиченте, я что, неправильно что-то ответила? Она сказала, что, мол, иностранцам, которые сюда приезжают, лучше сидеть дома, а не регистрироваться вместе с итальянцами на триеннале. Я тут и осела....и сказала ей, что был же список с тем, что будут спрашивать на экзамене. Она ответила, что это список для итальянцев, а для иностранцев с ее точки зрения полагается учить весь мануал.... shock Самое интересное, что список она лично отправляла нам, иностранцам, на почту....Душа профессора-потёмки:)


Да уж, просто издевательство! Просто чисто расовое предубеждение((. Типа понаехали сюда иностранцы...
Итальяшкам такие слабые вопросы задают, а тут когда ты рассказала профессору все так подробно, и это даже не суффичиенте! Жесть!

Сочувствую, будешь пересдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pepela25
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 507
Откуда: Firenze
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2011 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, в мае...
Я себя еле сдерживала, чтобы не нахамить ей, а то же вообще все 3 года буду ей по 100 раз пересдавать lol lol
_________________
Se il Destino ti chiude la Porta in Faccia. . .
Tu Entra per la Finestra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ketlin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 718
Откуда: St.Petersburg-Rome
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2011 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Держись! Надеюсь, что это один предмет с таким преподом Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2011 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня круче.
Проф по общей физиологии принимает экзамены НОЧЬЮ.
Т.е. начинает с утра с 9, но так как он студента спрашивает около часа это перетекает в ночь.
Кто-то пытался рассказать президе, так после этого в следующее апелло все были боччиаты.
Но вроде как кто-то сейчас в полицию сообщил и вроде он теперь только днем принимает.
Но с тем же успехом 2-3 сдавших из 20 человек. lol

PS Слава Богу генетика 28!
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2011 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pepela25 писал(а):
Да, в мае...
Я себя еле сдерживала, чтобы не нахамить ей, а то же вообще все 3 года буду ей по 100 раз пересдавать lol lol


Не мой случай. А случай моего мч (итальянца) он в универе сдавал 9 раз !!!!!!!!!!!!!! математику. Брал даже репетитора, который сказал, что он знает математику перфетто и не понимает, что хочет профессорша.
В конце концов (когда мч нашел достойную работу) пришел на коррекцию письменной работы, порвал её и кинул в лицо профессорши со словами СТРОНЦА! lol
Т.ч. случается и с итальянцами.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Esenia_blr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1438
Откуда: Minsk->> Brescia ->> Desenzano del Garda->>Bolzano/Bozen->>Salzburg
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2011 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pepela25 писал(а):
Да, в мае...
Я себя еле сдерживала, чтобы не нахамить ей, а то же вообще все 3 года буду ей по 100 раз пересдавать lol lol


а нельзя жалобу написать? это вообще неприемлимо Shocked сходи в сегретерию, скажи, что только при ассистентах сдавать будешь, пусть посмотрят, как и что она скажет про иностранцев Shocked Это же свинство просто! Evil or Very Mad
_________________
दारिया
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esenia_blr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1438
Откуда: Minsk->> Brescia ->> Desenzano del Garda->>Bolzano/Bozen->>Salzburg
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2011 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня вопрос к тем, которые на языках: на сколько Вы сдавали иностранные языки? Как обстояли дела с лингвистикой и фонетикой?
_________________
दारिया
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eccomielena
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 582
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2012 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MaANuKa06 Янв 2006 15:44 писал(а):
Могу поделиться своим подходом к сдаче экзаменов.

Чтобы время не проходило даром, готовлюсь следующим образом (по всем предметам одинаково).

Беру книгу, листы и цветные ручки. Читаю и конспектирую ВСЕ, достаточно подробно, с примерами (так, чтобы мне было понятно о чем речь). Таким образом законспектировать все можно за 3 месяца до экзамена, а перед экзаменом повторить. Я нахожу этот метод очень удобным. Пробовала сдавать по-другому - не получается.
Если законспектируете хорошо, то потом при перечтении все в памяти всплывет (с наводящими словами...). А еще лучше, если получится 2ой раз прочесть книгу, а потом конспекты. 30 обеспечено! Wink


спасибо, MaANuKa! rose
Готовилась по Вашему способу, очень действенный!
Могу только добавить, что я составила план по дням (сколько глав за сколько дней переработать), так как готовилась не за 3 мес. и конспекты делала в Power Point, в виде презентаций, мне так удобнее.
А в остальном - да: сначала читала всё (у нас было 2 книжки+материалы от профессора) и подчеркивала маркером важное (так, чтоб потом по "маркеру" пробежаться глазами и восстановить суть), потом учила конспекты (мои в Power Point и "маркер" в книжке), ну и перечитывала главки перед сном регулярно.
27! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Loshkel
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 75
Откуда: Mosca-Sardegna


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2013 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

eccomielena18 Янв 2012 11:44 писал(а):
MaANuKa06 Янв 2006 15:44 писал(а):
Могу поделиться своим подходом к сдаче экзаменов.

Чтобы время не проходило даром, готовлюсь следующим образом (по всем предметам одинаково).

Беру книгу, листы и цветные ручки. Читаю и конспектирую ВСЕ, достаточно подробно, с примерами (так, чтобы мне было понятно о чем речь). Таким образом законспектировать все можно за 3 месяца до экзамена, а перед экзаменом повторить. Я нахожу этот метод очень удобным. Пробовала сдавать по-другому - не получается.
Если законспектируете хорошо, то потом при перечтении все в памяти всплывет (с наводящими словами...). А еще лучше, если получится 2ой раз прочесть книгу, а потом конспекты. 30 обеспечено! Wink


спасибо, MaANuKa! rose
Готовилась по Вашему способу, очень действенный!
Могу только добавить, что я составила план по дням (сколько глав за сколько дней переработать), так как готовилась не за 3 мес. и конспекты делала в Power Point, в виде презентаций, мне так удобнее.
А в остальном - да: сначала читала всё (у нас было 2 книжки+материалы от профессора) и подчеркивала маркером важное (так, чтоб потом по "маркеру" пробежаться глазами и восстановить суть), потом учила конспекты (мои в Power Point и "маркер" в книжке), ну и перечитывала главки перед сном регулярно.
27! Smile


А какой предмет?
я тоже пожожим образом готовилась, делала конспекты, правда скорее для первичного усвоения (подробный конспект) так как потом туда даже не заглянула Embarassed , потом многократное прочтенение маркера (у меня это было подчеркивание карандашом в книге), затем повторный краткий конспект-схема и несколько раз повторение отдельных тем/глав вслух (по памяти) с заглядыванием в краткий конспект-схему, также по плану (в день по 1 capitolo в среднем 30 страниц)
предмет - диритто пубблико - результат 27 Beer

надо попробовать и мне в Power point) так как предстоит еще diritto privato и diritto commerciale в следующем семестре, а затем еще диритто трибутарио apstenu
прямо ощущение, что на юридический поступила) lol

кто в последнее время эти предметы сдавал, поделитесь опытом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2013 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esenia_blr27 Фев 2011 11:20 писал(а):
Pepela25 писал(а):
Да, в мае...
Я себя еле сдерживала, чтобы не нахамить ей, а то же вообще все 3 года буду ей по 100 раз пересдавать lol lol


а нельзя жалобу написать? это вообще неприемлимо 8О сходи в сегретерию, скажи, что только при ассистентах сдавать будешь, пусть посмотрят, как и что она скажет про иностранцев 8О Это же свинство просто! : евил:


Мне тоже кажется, надо меньше бояться таких самодуров. Когда всех подряд заваливает с курса, а президе не делает выводы - это минус президе. Вообще, дискриминация и abuso di potere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2013 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Loshkel,
я сейчас пытаюсь привато учить. Конспекты и схемы сама делаю, но мне сложно (я и в русском право не любила), мне проще задачки по финансовой математике щелкать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46
Страница 46 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021