Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Можно ли найти клиенток для пошива одежды?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Янв 2006 14:48   Заголовок сообщения: "Можно ли найти клиенток для пошива одежды?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки-модницы! Ответьте, пожалуйста, легко ли смогу я найти клиенток для пошива одежды в Неаполе (на дому)? Про наших - понятно. а вот итальянки - одеваются у портних? Или их самая востребованная одежда - джинсы и футболки? И вообще - подобным трудом можно заработать на жизнь? Или рассчитывать на умение классно шить как на хобби?
Question
Спасибо.
Вернуться к началу
  
Bubamara
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 1028
Откуда: СПб
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2006 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

про Неаполь не знаю, знаю про Рим. У меня у знакомого мама - владелец (и основной сотрудник-модельер-закройщик Smile , кроме нее еще две дамы трудятся) в ателье. Ничего, заказы есть, в основном, дородные сеньёры лет так за 50, им нравится красиво одеваться, и чтоб от соседки отличатся, и чтоб к их немаленьким формам все это идеально подходило, а марочная одежда - дорого. Лет 10 назад бизнес шел вообще очень хорошо, дочь решила открыть все такое же заведение в другом районе, отделиться от мамы то есть. И то же прям почти процветание. Сейчас все не так радужно, очень все эти экономические кризисы ударили по бюджету именно их основного контингента клиенток, народ начал экономить. Так что сейчас бизнес, ну не по нулям, но только на жизнь хватает, а раньше мама и дом купила и трех детей вырастила (папа - гос. служащий, так что в основном благополучие - мамина заслуга). вот...
_________________
pochissimi sono i casi in cui la gente sa realmente cio che vuole anche quando dice di saperlo
а зовут меня Лера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2006 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я раз ходила в отелье, хотела юбку сшить (фасон - простой). Так там цены такие Shocked , что намного дешевле купить.
О более сложных вещах боюсь даже предполагать.
В любом случае еще ни разу ни от кого здесь не слышала, чтобы на заказ себе повседневную одежду шили.
В России это очень популярно потому, что когда появляется что-то интересное в магазине или на рынке, то непременно потом пол-города в этом увидишь.
Здесь же выбор несравнимо больше, и цены доступные на любой кошелек. Учитывая также плотность населения, вероятность встретить кого-то в той же одежде, что и ты, значительно снижается. По крайней мере у меня еще ни разу не возникало подобной ситуации. Wink

P.S.: А вообще я бы хотела найти здесь отелье с доступными ценами, в котором можно было бы перешить одежду в случае необходимости. Rolling Eyes

_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2006 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):
<...> найти здесь отелье <...>

Подобную возможность исключаю 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2006 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вопрос такой:
если открыть ателье с низкими ценами,не будут ли возмущаться остальные,что цену сбиваешь на рынке?
я вот тоже бы, к примеру,хотела бы эти заняться,но мне заоблачные цены ни к чему, я бы просто для удовольствия собственного,т.к. люблю это, да и какой-никакой заработок бы не помешал.
Также обчень люблю заниматься мелким ремонтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nastaia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 193
Откуда: Minsk-Vilnius-Calabria
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2006 20:27   Заголовок сообщения: "Re: Можно ли найти клиенток для пошива одежды?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nad`ya писал(а):
Девочки-модницы! Ответьте, пожалуйста, легко ли смогу я найти клиенток для пошива одежды в Неаполе (на дому)?
Question
Спасибо.


Сейчас я Вам девочки уЖЖЖасов и понарассказываю! Кризис южную Италию одолел совсем! Это верно. Уровень платежеспособности населения – ниже городской канализации опустился. Китайцы свом демпингом легкую промышленность доводят до дистрофизма. Если какой узкоглазенький (пардон, за расизм) швей или продавец штоников сваливается от птичьего гриппа, на его место, как два молодца из ларца, сразу же становятся другие. Знакомая тетенька бережливо сдула пыль со швейной машинки в магазине. Два года назад эти марки можно было достать только по блатному заказу, простояв в очереди месяц-три. Теперь они никому не нужны. Закрываются, распродаваясь в ноль, целые фабрики! Но! Около 50 лет назад, моя бабушка, убегая от бомбежки оккупированного Берлина из разбитой витрины смарадерила чемодан фельдиперсовых чулочков. Вернувшись в стертый Минск, бабуська еще очень долго очень комфортно существовала за их счет. Девушки во все времена хотели быть элегантными. Красота – страшная сила! Местные дамочки скорее макаронину не доедят, но будут за собой следить, особенно сейчас, когда мы наступаем им на пятки.

В Неаполе – мировой текстильный рай!!! Скорешившись с фабричкой, с ихним ценником на ткани, можно так развернуться! И второе – у одной Калабрийской стилистки эмигрантки у толпы ее клиенток дома на стенах висят Караважди и Гюгены. Денюжка страшная ей за наряды отстегивается! Не в бутики дамочек поток, а к руссой стелисте! Но там, у девочки талант, образование и практика. Nad'ya, если у Вас голова полна идей, и есть время - это супер! Мы к Вам всем форумом приезжать будем! Больше стилистов хороших и разных!!!
_________________
Никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
allegria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 1977

Возраст:24

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2006 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
а вопрос такой:
если открыть ателье с низкими ценами,не будут ли возмущаться остальные,что цену сбиваешь на рынке?
.


Я думаю, что вся проблема в окупаемости такого предприятия. Налоги, съем помещения, машины, материалы и т.п. ведь из из этого цена складывается.
А вообще, на мой взгляд, здесь хорошую портниху найти очень сложно. Я не говорю о пошиве одежды, а о простой пределке и починке... Я тут дорогущие джинсы купила, надо было только укоротить....... я не говорю о результате...... shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2006 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):
В России это очень популярно потому, что когда появляется что-то интересное в магазине или на рынке, то непременно потом пол-города в этом увидишь.
Здесь же выбор несравнимо больше, и цены доступные на любой кошелек. Учитывая также плотность населения, вероятность встретить кого-то в той же одежде, что и ты, значительно снижается. По крайней мере у меня еще ни разу не возникало подобной ситуации. Wink


А я то же самое думаю, но не про Россию, а про Италию Very Happy. По-моему, это как раз здесь часто одинаково одеваются. В выходные, например, прошлась по центру, так все в коротких шортах и сапогах. В магазинах - одно и то же. Тоска...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2006 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria писал(а):

А я то же самое думаю, но не про Россию, а про Италию Very Happy. По-моему, это как раз здесь часто одинаково одеваются. В выходные, например, прошлась по центру, так все в коротких шортах и сапогах. В магазинах - одно и то же. Тоска...


А не надо выбрасывать бирку-ценник. Smile Единственное отличие. Желательно носить на видном месте Wink .
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2006 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria писал(а):
А я то же самое думаю, но не про Россию, а про Италию Very Happy. По-моему, это как раз здесь часто одинаково одеваются. В выходные, например, прошлась по центру, так все в коротких шортах и сапогах. В магазинах - одно и то же. Тоска...

Значит, всё зависит от населенного пункта. Или от квартала, в котором вращаешься. Wink
Я говорила про Неаполь, поскольку вопрос был о нем. И на основе моего личного опыта. Я и не претендую на то, что моё мнение совпадёт со всеми другими. Wink
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2006 01:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
а вопрос такой:
если открыть ателье с низкими ценами,не будут ли возмущаться остальные,что цену сбиваешь на рынке?

Может, и будут. Но в дешевое отелье я бы обратилась, а в дорогое, повторяюсь, зашла и вышла. Wink
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nastaia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 193
Откуда: Minsk-Vilnius-Calabria
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2006 02:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):
В любом случае еще ни разу ни от кого здесь не слышала, чтобы на заказ себе повседневную одежду шили.


А где, по Вашему, обеспеченные южанки шьют себе одежду, если у них их " лопес" дорос до 58 размера? У Armani под заказ? Ага! Из Неаполя - на прием к Армани. Что бы всю дорогу ей в след кричали: Чао, танк! Эти миллионерши, в основном, очень застенчевые и ранимые. Но они тоже хотят каждый день выглядеть супер. Моя знакомая фарнцуженка, держит мааалюсенкий магазинчик в центре Флоренции эксклюзивного нижнего белья для не стандартных дамочек. У нее отлично дела идут. Моника Белуччи захаживает, кстати...
_________________
Никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2006 12:15   Заголовок сообщения: "Re: Можно ли найти клиенток для пошива одежды?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nad`ya писал(а):
Девочки-модницы! Ответьте, пожалуйста, легко ли смогу я найти клиенток для пошива одежды в Неаполе (на дому)? Про наших - понятно. а вот итальянки - одеваются у портних?

У меня подруга (в Риме) модельер и швея (такая умница!), уже два года пытается себя найти на этом поприще. Проблема номер 1: дешевые шмотки. На повседневку гораздо дешевле покупать одежду. Поэтому заказывают в основном одежду на особый случай. Проблема номер 2: иностранка. Итальянки предпочитают обшиваться у итальянок Sad В общем, ничего невозможного нет, но и не стоит рассчитывать, что будет очень легко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2006 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Больше шансов открыть свой магазинчик и продавать сшитое уже там..В Остии есть такой магазинчик -хозяка сама себе модельер (по бижутерии в том числе) Но вот не знаю как у нее дела идут.. Но модели интересные..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2006 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Больше шансов открыть свой магазинчик и продавать сшитое уже там..В Остии есть такой магазинчик -хозяка сама себе модельер (по бижутерии в том числе) Но вот не знаю как у нее дела идут.. Но модели интересные..

Это в идеале. Но ведь нужно найти деньги на открытие этого самого магазина + накупить кучу разной ткани и потратить энное количество времени на пошив разных изделий. Опять-таки не будем забывать о том, что покупательская способность населения падает, трудно конкурировать с китайцами и т.д. Там потом такие доходы получатся, что лучше и не начинать...
Юль, она все это пробует, но результаты пока не очень Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2006 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla писал(а):
sibir писал(а):
Больше шансов открыть свой магазинчик и продавать сшитое уже там..В Остии есть такой магазинчик -хозяка сама себе модельер (по бижутерии в том числе) Но вот не знаю как у нее дела идут.. Но модели интересные..

Это в идеале. Но ведь нужно найти деньги на открытие этого самого магазина + накупить кучу разной ткани и потратить энное количество времени на пошив разных изделий. Опять-таки не будем забывать о том, что покупательская способность населения падает, трудно конкурировать с китайцами и т.д. Там потом такие доходы получатся, что лучше и не начинать...
Юль, она все это пробует, но результаты пока не очень Crying or Very sad


Так я и пишу -больше шансов ,а не залог успеха..
Еще эксклюзивность,смелость и способность вклиниться к известным людям..
Ну написать на ТРено Дизедери- Антонелла!! Хочу,что бы Вы вели программу в костюме ,который я вам сошью!!

Примерно так..

Мало шить ,надо шить быстро и с фантазией! Да плюс ко всему не бояться получить дверью по лицу Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2006 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Например в Неаполе крайне популярны "Рубашки по размеру", мужские. Я знаю 3 таких магазина-ателье.
Но Неаполь - это отдельная песня, здесь исторически культура именно мужского костюма, недаром лучшие портные мужские, именно в Неаполе обитают. Видела несколько ателье, но и опять же таки мужские. Женские как-то на глаза не попадались.
Стоимость например рубашки на заказ 115 евро, первой, потом 60-70 евро, если мерки остаются теми же. Из-за колическтва заказов можно ждать и месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2006 20:36   Заголовок сообщения: "Re: Можно ли найти клиенток для пошива одежды?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки, ведь nad`ya не имела в виду магазины и ателье, вопрпос был про работу на дому:

nad`ya писал(а):
смогу я найти клиенток для пошива одежды в Неаполе (на дому)?.

Не знаю как в Неаполе, а у нас тут на севере, конкретно в Брешии, я знаю двоих портних, что шьют на дому.
Одна женщина, мама моей подруги, создавала такие вещи, просто супер, особенно верхнюю одежду. Итальянки к ней ходили, причем такие- с "выкрутасами"(иногда можно было подумать, все ли у них с головой Rolling Eyes )
Были и по-проще заказы(подшить, переделать)Один раз принесли партию штанов подшить- униформу для какой-то организации.
в общем женщина всегда была при работе(сейчас не знаю как у нее дела-они переехали)
Другая девушка только начала в этом году, к ней ходят, пока только наши. Но у нее серьезные планы.

Нужно, наверное, как-то прорекламировать себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2006 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня знакомая на севере в Италии отшивает одежду больших размеров и для полных итальянок. Часть костюмов приходит из Франции и Германии.
Дело все в том, что у них фигуры нестандартные и серийные модели массового производства им не подходят. Итальянки тоже стали полнеть и спрос на эту одежду стабильно высокий.
Плюс она делает оригинальные экспликации со стразами Сваровского, плюс все работы клиентками оплачиваются "по договоренности" без документов.
Остальные подробности мне не известны, но судя по тому сколько стразов она заказывает, дела идут в гору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:15

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2006 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, как обстоит дело с женской фигурой (пока еще до нестандартных размеров не отъелась, тьфу-тьфу Cool ), но в Италии до сих пор принято мужчинам из определенных социальных кругов заказывать рубашки по индивидуальным меркам у своих портных...Таким образом автоматически решается проблема слишком коротких/длинных рукавов, давящих воротничков, выпирающего живота, и др...Дошло до того, что народ, который не может себе позволить заказать сорочки su misura, делает хотя бы cifre, то есть инициалы с левой стороны (что и считается показателем ручной работы)...
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021