Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Можно ли найти клиенток для пошива одежды?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть довольно близкая знакомая, которая "в деле" уже около 40 лет. Как ни странно, в сарты подалась, будучи неплохо продаваемым стилистом.
Есть и лаборатория и машины для многих хитрых операций, а самое главное страсть к работе. Тетя в 65 лет впахивает по 12 часов. Среди клиентов есть модные дома с громкими именами и не только итальянские. На фешн уик в Милане кто с ней только не здоровается.
Так вот я уже около года вижу ее в перманентной депрессии - человек готов свернуть все, продать и уехать в неизвестном направлении. Потому как правильно сказала Ирочкона - высчитывать "здесь в белую, а здесь в черную", "здесь прокручусь, а здесь пропетляю" совсем на работу не вдохновляет. Да, можно в теории взять навороченого комерчалиста, но это только в теории, ибо человек, который строил дело по кирпичику, вряд ли так просто оставит фискальную часть полностью на коммерчалиста.
Грустно это все. В прошлом году наблюдала массово закрывающиеся обывные мануфактуры в Парабьяго. Наряду с этим, уже третий день пытаюсь найти хорошую обувь из кожзама, сделанную в Италии (если хотите - обувь веган) и гугл безжалостно выбрасывает в штаты, англию и германию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura29 Дек 2015 15:05 писал(а):

Так вот я уже около года вижу ее в перманентной депрессии - человек готов свернуть все, продать и уехать в неизвестном направлении. Потому как правильно сказала Ирочкона - высчитывать "здесь в белую, а здесь в черную", "здесь прокручусь, а здесь пропетляю" совсем на работу не вдохновляет.

Ну, а масса инд. предпринимателей всегда так работали, работают и будут работать. И им отнюдь не 65 лет, когда можно уйти на пенсию да и накопления имеются. А если до пенсии еще лет 15-20 да и род деятельности не позволял уклоняться от налогов?

Цитата:
Да, можно в теории взять навороченого комерчалиста, но это только в теории, ибо человек, который строил дело по кирпичику, вряд ли так просто оставит фискальную часть полностью на коммерчалиста.

Извини, а ты сама инд. предприниматель с коммерчиалиста?
Как-то в твоем описании не узнаю стандартную ситуацию: специалисту как раз неинтересна фискальная часть, которую он с удовольствием сваливает на коммерчиалиста. Там ничего творческого нет, если, конечно, не химичить с налогами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Дек 2015 15:23 писал(а):
специалисту как раз неинтересна фискальная часть, которую он с удовольствием сваливает на коммерчиалиста. Там ничего творческого нет, если, конечно, не химичить с налогами.


Есть, конечно, коммерчалиста и у нее.
Но почему-то, по словам самой дамы, не смотря на ежедневный адский труд, платежеспособных клиентов и т. д, итоги финансового года довольно таки печальны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Дек 2015 15:23 писал(а):
Извини, а ты сама инд. предприниматель с коммерчиалиста?


Нет.
Я очень неорганизована в этом плане. Ну или все еще задумываюсь о работе за пределами Италии.
Никого ни в чем не обвиняю, но мне лично не очень комфортно в сложившейся коньюнктуре рынка труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura29 Дек 2015 15:43 писал(а):

Но почему-то, по словам самой дамы, не смотря на ежедневный адский труд, платежеспособных клиентов и т. д, итоги финансового года довольно таки печальны.

Ну, так надо разобраться в причинах. У меня, к примеру, проблема в последних повышениях отчислений в ИНПС. Сразу стало заметно меньше оставаться денег.
В случае твоей знакомой все-таки и возраст может сказываться. Работа идет медленнее или тот же ритм требует гораздо больше усилий.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OSMOS29 Дек 2015 01:57 писал(а):
Извиняюсь за оффтоп. Но как сейчас обстоят дела с открытием ателье и актуальностью ?


Исключительно с позиции заказчика могу сказать пару слов. Про актуальность. Про так полюбившийся многим термин "ИНДпошив", который вовсе не "индийский" Wink , а всего лишь - ИНДивидуальный пошив. Заказчики у тех, кто умеет качественнно шить, всегда были, есть и будут, вопрос - как им найтись и друг другу понравиться, чисто "по химии". Я обожаю красивые ткани, и их тут - бери - не хочу, но шить я не умею, ибо не обучена этому ремеслу, и даже уже не буду этому учиться, так как всегда найдутся профи, если озадачиться их поиском. Или "сарафанное радио" способствует, или еще какие-то пересечения двух заинтересованных друг в друге персон происходят. Даже дистанционно это порой работает, но не сравнить, конечно, с теми изделиями, что шьют на тебя. Мне очередной жакет "а-ля Шанель" портниха шила месяца полтора, вызывая раз в неделю на примерку. А как затеялось - всего-то занесла пару брюк, чтоб укоротили, и вдруг увидела ткань в остатках.....ну, и моментально фантазия разыгралась....недели три только на выбор пуговиц ушло, от Лигурии до Калабрии.....зато какая изящная вещица выдалась "на-гора"......стоило прилично, правда....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura,
ты знаешь, сколько таких все свернули и уехали, кто куда.
Валентино в Катар подался вон, к арабам.
У нашей форумчанки муж-портной (не назову стилистом, стилистов развелось немеряно, рисуют, а иголку в руках умеют держать единицы) портной - прекрасное звание, как портная, модистка. Швея - это несколько другое. Он -
мастер по мужской верхней одежде. Вот где работа -загляденье, это вам не шанхай, хотя многие уехали и в шанхай фирмы открывать "мейд ин итали".
Но тут надо иметь свою нишу и своих клиентов, годами наработанную базу и репутацию.
Из фб знаю одну молодую девушку и слежу за ее историей.
Приехала из Румынии в Милан, к жениху и на учебу, шитье было как хобби.
Решила шить и продавать онлайн, и пошли продажи-заказы, из Америки, Австралии и тд. Да так, что она создала свой сайт, сделала прекрасную фотосессию и уже открыла ателье в Милане. Правда помогли родственники, в одиночку такое не потянешь.
Один пункт в этом - отсутствие семьи, молодость и здоровье.
В 65 лет было бы уже тяжелее. Не буду упоминать известных стилисток, которые уже в возрасте, они держатся на волне уже засчет имени.

Хотя интересно просматривать работы молодых и начинающих, чтоб не погрязнуть в консерватизме и классике. Смотрела японцев, какие они интересные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura29 Дек 2015 15:05 писал(а):
...Наряду с этим, уже третий день пытаюсь найти хорошую обувь из кожзама, сделанную в Италии (если хотите - обувь веган) и гугл безжалостно выбрасывает в штаты, англию и германию.


Вот эта марка, просто ну очень удобная, хотя на вид не скажешь. Как раз кожзам. Я такую купила: www.zalando.it просто как тапки. Прислали за три дня.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde29 Дек 2015 17:23 писал(а):
Вот эта марка, просто ну очень удобная, хотя на вид не скажешь. Как раз кожзам. Я такую купила: www.zalando.it просто как тапки. Прислали за три дня. _________________


О! Спасибо!
Сейчас пороюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
OSMOS
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 16
Откуда: Savona


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2016 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona29 Дек 2015 14:01 писал(а):
Многое на сег. день изменилось в худшую сторону. Но в тоже время есть лазейки для индивидуального творчества и заработка, и маркетинг здесь очень важен.

Подскажите. Пожалуйста. Какие могу быть лазейки "индивидуального творчества"? И что за "лаборатория на дома"?
Я слышал что можно что то изготовлять дома и потом продавать, только где и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2016 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OSMOS,
лови лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OSMOS
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 16
Откуда: Savona


Сообщение Добавлено: 11 Май 2016 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем. Кто в курсе в Италии есть точки по оптовому сбыту спец. одежды и тд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто не знает случайно, где можно в Милане или окрестностях ушить одежду качественно? К местным китайцам идти боюсь, т. к. мне не просто штаны укоротить, а платья по фигуре подогнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OSMOS11 Май 2016 12:07 писал(а):
Привет всем. Кто в курсе в Италии есть точки по оптовому сбыту спец. одежды и тд?


ну у нас тут рядом есть огромная фабрика по пошиву спецодежды, высокотехнологической которая.

Это вам надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly06 Май 2017 12:13 писал(а):
Никто не знает случайно, где можно в Милане или окрестностях ушить одежду качественно? К местным китайцам идти боюсь, т. к. мне не просто штаны укоротить, а платья по фигуре подогнать.


Наверное, к китайцам и надо. Rolling Eyes Местные все руко.. ые.
Лисаковская писала про штаны, что прямо при ней сделали. Думаю, ушить вытачки китайцы смогут, это не так уж сложно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly06 Май 2017 12:13 писал(а):
Никто не знает случайно, где можно в Милане или окрестностях ушить одежду качественно? К местным китайцам идти боюсь, т. к. мне не просто штаны укоротить, а платья по фигуре подогнать.

А ты что уже в Милане? Я нашла по пмж такую умницу-золотые руки, которая нам с мужем все переделывает очень быстро, качественно и за копейки, тьфу 3 раза не сглазить lol , естественно, она из наших соотечественниц, я бы тебе дала ее контакты, но она сейчас переездом занята, не думаю, что оперативно сможет помочь
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly06 Май 2017 12:13 писал(а):
Никто не знает случайно, где можно в Милане или окрестностях ушить одежду качественно? К местным китайцам идти боюсь, т. к. мне не просто штаны укоротить, а платья по фигуре подогнать.

Штаны укоротить в любой лавандерии можно, а платье подгонять я вот на неделе тоже собралась идти первый раз по совету подружки, присоединяйся если хо.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну у меня да, мелкий ремонт и штаны.
Плечики в пиджаке и подклад привели мне а порядок китайцы. Если в шитье понимать, то можно наверное стоя у тети над душой получить идеальный результат.
Но, вообще, помню в центре, в районе монтенаполеоне есть по-моему пакистанец, очень рукастый, к нему со всех прад и дольче габаней на подгон носят вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием отдала в пошив отрезы шелка, у меня их ооочень много. Спросила недавно, сколько стоить будет пошив платья (не очень сложного, но на подкладке). 220 евро. Лигурия. Оставила до лучших времён. Может, я достану когда-нибудь машинку и оверлок (я привезла с собой), вспомню, как это. С точки зрения идеального индивидуального пошива 220 евро, наверно, недорого. Не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что это недорого. Не с точки зрения покупки платья, а с точки зрения стоимости работы в Италии, в Лигурии.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021