Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Можно ли найти клиенток для пошива одежды?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2007 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ushastik писал(а):
belka писал(а):


а у нас за подшив брюк берут десятку. Wink
Моя свекровь всю жизнь занималась подшивом и ремонтом одежды. приносят на дом , все в округе ее знают. раньше и из парочки магазинов брала вещи подшивать. в итоге, не напрягаясь, ей xватало такого зарабoтка на ее мелкие расxоды.
с другими портниxами общается, некоторым работу подбрасывает если сама не в состоянии такую произвести или если нет спец., оборудования. у некоторыx действительно на дому целые лаборатории Shocked

belka, а этот вид деятельности как-то официально оформлен или так же,как и в России можно дома сидеть "халтурить" и не платить налоги?

А Вы случайно не из налоговой? lol (приплыли<)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2007 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
belka писал(а):
Alla писал(а):
Олька, признавайся, ты чепчик пиратский сама делала? И хде тебя в костюме можно узреть в большом масштабе?


Все сама... чепчик, рубашку и штанци. я не швея , а только учусь. Cool
можете полюбоватся вот здесь Very Happy

Краса! up



Спасибо! Embarassed

(ну наконецто поxвалили Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
ushastik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 1731
Откуда: Московская область->Верона
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2007 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
ushastik писал(а):
belka писал(а):


а у нас за подшив брюк берут десятку. Wink
Моя свекровь всю жизнь занималась подшивом и ремонтом одежды. приносят на дом , все в округе ее знают. раньше и из парочки магазинов брала вещи подшивать. в итоге, не напрягаясь, ей xватало такого зарабoтка на ее мелкие расxоды.
с другими портниxами общается, некоторым работу подбрасывает если сама не в состоянии такую произвести или если нет спец., оборудования. у некоторыx действительно на дому целые лаборатории Shocked

belka, а этот вид деятельности как-то официально оформлен или так же,как и в России можно дома сидеть "халтурить" и не платить налоги?

А Вы случайно не из налоговой? lol (приплыли<)

нет lol ,это я так,на будущее пристреливаюсь дабы избежать встречи с оной Very Happy
ну значит можно будет?не повяжут?как это все в Италии происходит? Smile
_________________
что могут мои руки
мое лето'2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lentochka...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 997
Откуда: RM
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2007 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ushastik писал(а):
скажите пожалуйста,а сколько чистого времени Вы на этот пиджак тратите?чтоб изготовить
Говорю про самый простой пиджак, около недели если я уделаю ему по 2-3 часа в день.

chicca писал(а):
Shocked Это в каком украинском городе такой коммунизЬм?
Точно знаю, что в Киеве - от 100 долл.
Может в столице и правда цены выше, а может это Вы в ателье спрашивали? Я в Донецке. Знаю ателье, в которых пальто осеннее можно за 30$ сшить Very Happy знаю, где от 140 $ и т.д.

belka писал(а):
а у нас за подшив брюк берут десятку. Wink
Моя свекровь всю жизнь занималась подшивом и ремонтом одежды. приносят на дом , все в округе ее знают. раньше и из парочки магазинов брала вещи подшивать. в итоге, не напрягаясь, ей xватало такого зарабoтка на ее мелкие расxоды.
с другими портниxами общается, некоторым работу подбрасывает если сама не в состоянии такую произвести или если нет спец., оборудования. у некоторыx действительно на дому целые лаборатории Shocked
Ремонтом принципиально не хочу заниматься - время и силы потраченные себя не оправдывают...Последнее время шью для беледи - времени правда намного больше уходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2007 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
а у нас за подшив брюк берут десятку. Wink

у нас шестёрку Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2007 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Последнее время шью для беледи

Для кого? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ushastik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 1731
Откуда: Московская область->Верона
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2007 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lentochka... писал(а):
ushastik писал(а):
скажите пожалуйста,а сколько чистого времени Вы на этот пиджак тратите?чтоб изготовить
Говорю про самый простой пиджак, около недели если я уделаю ему по 2-3 часа в день.


итого...если посчитать 5дней на неделе и даже по 2 часа (хотя сомневаюсь,что за 10часов можно изготовить жакет,даже простой)
3$ в час,504$ в месяц при 8часовом дне и 5-дневной неделе Shocked
посмотрев Ваши фото-надо объявлять больше Wink
_________________
что могут мои руки
мое лето'2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2007 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ushastik писал(а):

3$ в час,504$ в месяц при 8часовом дне и 5-дневной неделе Shocked
посмотрев Ваши фото-надо объявлять больше Wink

Это да, надо больше. Нормальная зарплата 1500 евро, а не 500, втрое больше. Значит, пошив пиджака выльется уже не в 30 евро, а около сотни. Еще ткань, пуговицы... время на 2-3 примерки. Не, получается дешевле в магазине купить.
А если еще оформиться законно и платить налоги - точно, никто не закажет.
Хотя на праздничные платья раз в 10 лет можно и разориться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2007 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Цитата:
Последнее время шью для беледи

Для кого? Shocked

Што тебя так удивляед? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2007 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ushastik писал(а):

нет lol ,это я так,на будущее пристреливаюсь дабы избежать встречи с оной Very Happy
ну значит можно будет?не повяжут?как это все в Италии происходит? Smile


Да я очень сильно сомневаюсь что все платят налоги, может те которые развернулись не на шутку и платят, но портниxи-домоxозяйки точно ничего не платят. Smile

Lyuba, я может округлила сумму, последний раз подшивала джинцы очень xидромудрым способом взяли с меня 8 Smile


Последний раз редактировалось: belka (27 Фев 2007 20:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2007 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Цитата:
Последнее время шью для беледи

Для кого? Shocked

я тоже не поняла етого слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2007 08:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
Да я очень сильно сомневаюсь что все платят налоги, может те которые развернулись не на шутку и платят, но портниxи-домоxозяйки точно ничего не платят. Smile

Lyuba, я может округлила сумму, последний раз подшивала джинцы очень xидромудрым способом взяли с меня 8 Smile

я тоже думаю, что портнихи-домохозяйки (пошив на дому) не платят никаких налогов.
У моей швеи ателье и цены у неё повыше, чем "надому".....знаю одну, кот. берёт в два раза меньше, но я ей дорогие бы вещи никогда не доверила.

Оль, так у нас тоже хитромудрый пошив Smile (например такой, как сохранить кромку-оригинал у брюк) стоит дороже Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ЕленаK
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 107



Сообщение Добавлено: 28 Фев 2007 08:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
Marianna писал(а):
Цитата:
Последнее время шью для беледи

Для кого? Shocked

я тоже не поняла етого слова


Мне так кажется, что это костюмы для танцев живота (Belly Dance), а вообще беледи очень похоже на женщин облегченного поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2007 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
ushastik писал(а):

3$ в час,504$ в месяц при 8часовом дне и 5-дневной неделе Shocked
посмотрев Ваши фото-надо объявлять больше Wink

Это да, надо больше. Нормальная зарплата 1500 евро, а не 500, втрое больше. Значит, пошив пиджака выльется уже не в 30 евро, а около сотни. Еще ткань, пуговицы... время на 2-3 примерки. Не, получается дешевле в магазине купить.
А если еще оформиться законно и платить налоги - точно, никто не закажет.
Хотя на праздничные платья раз в 10 лет можно и разориться.


в былые времена в Одессе было престижно шить костюмы у старого еврея. Долго,дорого,но с фабричным это сравниться никак не могло.

Индпошив - это вам не ширпортеб Very Happy

у меня,например,дома есть такие лекала на платься для женщин за....,что вам и не снилось, накакая фабрика так не сошьет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ushastik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 1731
Откуда: Московская область->Верона
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2007 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаK писал(а):


Мне так кажется, что это костюмы для танцев живота (Belly Dance), а вообще беледи очень похоже на женщин облегченного поведения.

точно!и Яндекс мне то же самое сказал Very Happy стиль,говорит,танца и музыки такой Smile
_________________
что могут мои руки
мое лето'2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2007 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ushastik писал(а):
ЕленаK писал(а):


Мне так кажется, что это костюмы для танцев живота (Belly Dance), а вообще беледи очень похоже на женщин облегченного поведения.

точно!и Яндекс мне то же самое сказал Very Happy стиль,говорит,танца и музыки такой Smile

абаждите,это чтоже получается, что танец живота танцуют только эти самые "облегченные" женщины што ле? шо за бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ushastik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 1731
Откуда: Московская область->Верона
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2007 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
ushastik писал(а):
ЕленаK писал(а):


Мне так кажется, что это костюмы для танцев живота (Belly Dance), а вообще беледи очень похоже на женщин облегченного поведения.

точно!и Яндекс мне то же самое сказал Very Happy стиль,говорит,танца и музыки такой Smile

абаждите,это чтоже получается, что танец живота танцуют только эти самые "облегченные" женщины што ле? шо за бред.

упсик Embarassed ,про облегченное поведение забыла подтереть
танец живота енто и музыка подходяшая
Very Happy
_________________
что могут мои руки
мое лето'2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lentochka...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 997
Откуда: RM
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2007 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рассмешили вы меня по поводу "облегченного" поведения Very Happy Belly Dance (Beledi) - действительно танец живота...Восточные танцы сейчас очень модно танцевать (по крайней мере на Украине).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OSMOS
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 16
Откуда: Savona


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 01:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извиняюсь за оффтоп. Но как сейчас обстоят дела с открытием ателье и актуальностью ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OSMOS29 Дек 2015 01:57 писал(а):
Извиняюсь за оффтоп. Но как сейчас обстоят дела с открытием ателье и актуальностью ?


насчет ателье-бизнеса вреде был другой топик, не помню.
Могу уже сказать, как обстоят дела на сегодняшний день. Я открывать ателье передумала, пахать на государство 24 часа в сутки неохота. У нас пооткрывались китайские сартории на рипарационе, цены низкие, но у них и с налогами свои отношения.
Моя знакомая держит ателье, на заказ шьют очень мало, выезжает на рипарационе, внчерних и свадебных платьях, но тоже тяжко. Там помогают и муж, и вся семья, чтобы закрывать все расходы.

Если есть желание творить индивидуально и есть возможность, то лучше лабораторию дома, иначе погрязнете в рипарационе, чтобы выплатить все налоги, на творчество времени не останется. Это я слышу и читаю от очень многих, в том числе и молодых итальянок, которые отказываются от идеи открывать ателье.

пысы. Перечитала для интереса топик.
Многое на сег. день изменилось в худшую сторону. Но в тоже время есть лазейки для индивидуального творчества и заработка, и маркетинг здесь очень важен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021