Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хлебопечка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2002 14:36   Заголовок сообщения: "Хлебопечка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть ли среди участников форума специалисты в этой области? Хочу подарить свекрови на Рождество агрегат, чтобы выпекать хлеб (потому как у нее проснулся к этому интерес), но совершенно не знаю, что искать. Посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2002 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, насколько это может помочь - у тетки есть хлебопечка "BROWN" - она говорит, что делает все по инструкции (довольно толстая книжка с картинками и рецептами). И получается.
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2002 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А свекры мои, не дождавшись Рождества, уже купили себе хлебопечку Sad - Princess (голландскую). Придется придумывать что-то еще... А печет здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2003 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я хлеб сама пекла, довольно просто и приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ELE23
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 46
Откуда: Nizhni Novgorod / Civitanova Marche
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2003 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже его пеку, да довольно часто.
Причем на отрубёой муке, - получается что-то типа нашего черного xлеба.
Если кто xочет рецепт, - пишите. Буду рада поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger   
ELE23
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 46
Откуда: Nizhni Novgorod / Civitanova Marche
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2003 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пишу. Все достаточно просто.
Нужно:
около 600 гр. муки (либо полностью отрубёвой, либо с добавлением белой нормальной);
25 гр. дрожжей свежиx (либо 1 пакетик xимическиx - 7 гр.);
немного оливкогого масла;
и воды (сколько потребуется; тесто не должно быть очень липким, приблизительно как на пироги);

Сначала разводятся дрожжи в небольшом кол-ве воды (лучше слегка теплой) с добавлением пары чайныx ложек саxара (можно меньше).
Оставить иx постоять минут 5-10 (ну в общем как пенка появится).
Затем это всё замешивается с небольшим кол-вом муки.
К остальной части муки добавляется соль и оливковое масло.
А потом просто все перемешивается, постепенно добавляя воду (сколько потребуется).
После чего нужно оставить опару для всxода в теплом месте приблизительно часа на 2.
Выпекать при температуре около 180° (если дуxовка без вентиляции),
а если с вентиляцией, то при 160° примерно.Короче говоря, достаточно сделать один раз, и вы сами поймёте сколько, чего, как и на сколько.
P.S. Можно добавить в тесто в самом конце ешё и черныx оливок.
А xлебу придать форму, например маленькиx panino.

Если что не получится, - пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2003 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня свекровь за полгода использования хлебопечки наловчилась делать очень вкусный хлеб с грецкими орехами (добавляет в тесто грамм 200 молотых орехов). И вариант с оливками тоже неплохой, но мне нравится меньше. Короче, хлеб в магазине мы теперь вообще перестали покупать... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
ELE23
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 46
Откуда: Nizhni Novgorod / Civitanova Marche
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2003 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да вообще в тесто можно засовывать всё, что душе угодно:
pezzi di salsiccia, pecorino, parmiggiano.
Il risultato è sempre ottimo!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2004 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
нету кофемолки Crying or Very sad Crying or Very sad ...и так уже техникой дом завален...теперь ещё мельницу покупать... Confused ....муж вчера притащил машинку для выпекания хлеба Shocked lol Very Happy

Сорри за небольшой офф: а что, машинки для хлеба, действительно, эфективные и хлеб вкусный в них выходит? Или такие аппараты для каких-то диетических или особых целей покупаются? Их практическая полезность всё до меня не доходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2004 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Сорри за небольшой офф: а что, машинки для хлеба, действительно, эфективные и хлеб вкусный в них выходит?

Вик, я не раз слышала очень хорошие отзывы о выпекании хлеба в домашних условиях. Говорят, что домашний хлеб ни в какое сравнение не идёт с покупным....на столько он вкусный Wink
Сама пока хлеб не пеку, но в будущем планирую Very Happy
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2004 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот эти маленькие домашние хлебопекарни!
Мое мнение - это только выпекать черный хлеб, какую-либо другую специфическую зерновую смесь.
У меня был печальный собственный опыт.
Ну ладно, мой опыт. Может у меня все не так.
Я вот лет пять-шесть назад был связан с бизнесом по продаже домашней электроники и случилось так, что у меня на руках осталась большая партия этих печек. Короче, я стал их дарить всем родственникам и друзьям.
Через год я поинтересовался, как они поживают там мои печки в многочисленных хозяйствах, так как у меня дома она не прижилась.
ИТОГ: - поживают плохо. Их всех или передарили (избавились за ненадобностью) или убрали на антресоли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2004 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka писал(а):
У меня свекровь за полгода использования хлебопечки наловчилась делать очень вкусный хлеб с грецкими орехами (добавляет в тесто грамм 200 молотых орехов). И вариант с оливками тоже неплохой, но мне нравится меньше. Короче, хлеб в магазине мы теперь вообще перестали покупать... Smile

Хлеб с оливками - это нечто! Есть у меня на примете один хлебный магазин, где я такой покупаю.

Люба, спасибо что перенесла мой вопрос!

Теперь ко всем, кто печет хлеб дома:
1. сколько человек у вас в семье? Имеет ли смысл приобретать эту беду, если нас всего трое?
2. Какой мякиш в машинке получается - влажноватый, как в российских традициях, или более сухой и воздушный как в основном в Италии пекут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2004 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас по рай 1 кадый день в 6.40 показывают как пекут хлеб и сладости в разных районах Италии. Показывают как вымесить тесто,что добавлять и дают рецепты. Я уже много чего посмотрела.
Только объясните мне,что за мука "0" и "00" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2004 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень полезная и удобная машинка.Мне очень нравится.А как она тесто делает,просто супер.Руками так не вымесить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2004 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вика,у меня семья 3 человека.Хлеб пеку в неи только пока белыи,муку вернее готовую муку со всеми добавками покупаю в Германии.Хлеб получается вкусныи,мякиш не влажныи и не сильно разрыхленныи.А тесто вообще делает очень отличное,в ручную так не сделаеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2004 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кому не жалко,поделитись рецептиком хлеба на 500 грамм муки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2004 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

2Никола: что за машинки? какой фирмы?

2более удачливые владельцы хлебопечек: что за машинки? какой фирмы?
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2004 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня дома LG стоит. В России не помню какой марки. На работе обычная Аляска. Все пекут отлично. Хорошо получается белый хлеб, из отрубной муки, сладкие хлеба. А вот из ржаной муки так и не удалось испечь. Удобно печь из готовых наборов(это в Германии продается), тогда ржаной и серый получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2004 01:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Вика,у меня семья 3 человека.Хлеб пеку в неи только пока белыи,муку вернее готовую муку со всеми добавками покупаю в Германии.Хлеб получается вкусныи,мякиш не влажныи и не сильно разрыхленныи.А тесто вообще делает очень отличное,в ручную так не сделаеш.

А кто-нибудь в курсе: в Италии готовую муку купить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2004 01:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
Только объясните мне,что за мука "0" и "00" ?

Не знаю содержания в %, но в муке "0" есть какая-то доля отрубей, а в муке "00" их практически нет, поэтому мука "00" на вид более белая, а "0" пожелтее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.
Страница 1 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021