Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хлебопечка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2016 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аня, ты знаешь, я сладкую дрожжевую выпечку не готовлю особо. Если готовлю пирог с капустой или пиццу, раз в год булочки сладкие, беру лидловские свежие дрожжи за 9 центов и все получается хорошо. Пробовала хлеб в хлебопечки со свежими дрожжами, не понравилось, был сильный запах дрожжей. Может неверное количество положила. Мерной ложкой как-то мерять сподручнее, вернулась к сухим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2016 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня проблема с выковыриванием из ведра готового хлеба. Он стоит там мертво, не вылезает. Как вы его вынимаете?
Муж сказал "спроси на форуме, там все знают" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2016 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Покрути слегка лопасти и потряси кастрюльку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2016 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB26 Апр 2016 13:53 писал(а):
У меня проблема с выковыриванием из ведра готового хлеба. Он стоит там мертво, не вылезает. Как вы его вынимаете?
Муж сказал "спроси на форуме, там все знают" lol
одеваешь прихватки-варежки (или же 2 полотенцами), берешь с двух сторон и аккуратно трусишь форму, предварительно перевернув, хлеб выпадет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2016 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки я и трясла и крутила.
Вы ее ничем не мажете до выпекания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2016 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет. Я обычно достаю кастрюльку, переворачиваю, кручу в разные стороны расположенные с обратной стороны кастрюльки лопасти, потом трясу, и хлеб вываливается.
Может он у тебя не пропекся? Тогда аккуратно, чтобы не повредить покрытие, попробуй пройтись ножом вдоль бортиков. Только очень ювелирно, иначе повредишь покрытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2016 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB26 Апр 2016 14:26 писал(а):
Девочки я и трясла и крутила.
Вы ее ничем не мажете до выпекания?
Аня, ты по рецепту добавляла масло растительное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2016 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen26 Апр 2016 14:48 писал(а):
MAB26 Апр 2016 14:26 писал(а):
Девочки я и трясла и крутила.
Вы ее ничем не мажете до выпекания?
Аня, ты по рецепту добавляла масло растительное?


Ага Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2016 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma26 Апр 2016 14:40 писал(а):
Нет. Я обычно достаю кастрюльку, переворачиваю, кручу в разные стороны расположенные с обратной стороны кастрюльки лопасти, потом трясу, и хлеб вываливается.
Может он у тебя не пропекся? Тогда аккуратно, чтобы не повредить покрытие, попробуй пройтись ножом вдоль бортиков. Только очень ювелирно, иначе повредишь покрытие.

Пропекается он как раз нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2016 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB26 Апр 2016 15:05 писал(а):
Helenmarlen26 Апр 2016 14:48 писал(а):
MAB26 Апр 2016 14:26 писал(а):
Девочки я и трясла и крутила.
Вы ее ничем не мажете до выпекания?
Аня, ты по рецепту добавляла масло растительное?


Ага Rolling Eyes
еще момент, когда я добавляю масло (я, сначала, мерной ложкой набираю сухие ингредиенты, раскладывают их по пасочкам от мороженного из gelateria), лью его прям на винты, потом добавляю воду с молоком и засыпаю сахар, соль муку, в конце дрожжи. Попробуй в такой последовательности. Хлеб вынимается нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2016 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня нормально хлеб вынимается. Ничем форму не мажу. Ну, несколько раз случалось, что он засел намертво, так пришлось просто потрясти посильнее, по бокам формы побить. Все равно в итоге вывалился
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2016 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже недавно купила хлебопечку, хотя мы хлеб практически не едим. Несколько раз экспериментировала, готовый хлеб всегда выпадал из ведерка очень легко, как только я его переворачивала. Муж к хлебопечке относится крайне скептически, говорит, что хлеб из хорошего магазина все равно вкусней. А дочке нравится сам процесс, часто просит меня пойти вместе испечь в хлебопечке какую-нибудь "булочку". Мне лично больше всего нравится процесс замешивания теста для пиццы, например, с последующим выпеканием в обычной духовке. Я так даже коломбу испекла на католическую Пасху. В хлебопечке три раза включала режим pasta lievitata, а потом все в форму и в духовку поставила.
Кстати, у меня коллега жаловалась, что готовый хлеб не выпадал из ведерка, но потом она нашла значительное повреждение на тефлоновой поверхности. Хлебопечку ей Амазон поменял без проблем, хотя она раза три в ней хлеб пекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Topinella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 750
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2016 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga26 Апр 2016 15:40 писал(а):
Мне лично больше всего нравится процесс замешивания теста для пиццы, например, с последующим выпеканием в обычной духовке.


Я хлебопечку тоже использую в последнее время исключительно для приготовления теста. И сдобное, и на пиццы и пироги. Идеальное получается. А когда хлеб пекла, было такое, что застревал, но я ведерком стучала об стол, и буханка выпадала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2016 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я.. а я.. lol Использую столовую ложку, миску пластиковую, и духовку при 30С. Сыплю на глаз, поболтаю ложкой, а через час отличное тесто так и прёт из духовки. Самое простое в приготовлении - дрожжевое тесто. Ни посуды мыть кучу, как с тестом для тортов, ни стоять над ним не надо. Бросил и забыл.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Topinella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 750
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2016 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde26 Апр 2016 17:43 писал(а):
А я.. а я.. lol Использую столовую ложку, миску пластиковую, и духовку при 30С. Сыплю на глаз, поболтаю ложкой, а через час отличное тесто так и прёт из духовки. Самое простое в приготовлении - дрожжевое тесто. Ни посуды мыть кучу, как с тестом для тортов, ни стоять над ним не надо. Бросил и забыл.


Так миску пластиковую и ложку тоже мыть надо. Wink А там, где для торта тоже только миску и лопасти миксера помыть. А вообще я тоже дрожжевое тесто очень люблю. И процесс лепки из него очень приятный и успокаивающий. Никогда не могла понять людей, у которых дрожжевое тесто "не получается" - дрожжи развел в молоке, добавил муку и масло, а потом оно уже само.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2016 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB26 Апр 2016 13:53 писал(а):
У меня проблема с выковыриванием из ведра готового хлеба. Он стоит там мертво, не вылезает. Как вы его вынимаете?
Муж сказал "спроси на форуме, там все знают" lol

А ты сразу его вынимать пытаешься? Я в таком случае, если не идет, оставляю на какое-то время, накрыв полотенцем. Потом там когда хлеб "вспотеет", легко выскакивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2016 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем мне ответившим Very Happy не могу понять что у меня не так но попробую разное что предлагали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2016 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB26 Апр 2016 13:53 писал(а):
У меня проблема с выковыриванием из ведра готового хлеба. Он стоит там мертво, не вылезает. Как вы его вынимаете?
Муж сказал "спроси на форуме, там все знают" lol

Можно купить тонкую пластиковую лопатку для тефлона и ею проходиться по бокам. Есть очень тонкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2016 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отчалила сегодня в небытие хлебопечка Alice, которая верно служила нам лет 13. Посоветуйте, плиз, что искать взамен (думаю на Амазоне), мне в основном только хлеб, дрожжевым тестом вряд ли увлекусь (этто период уже прошел).
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2016 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот такой агрегат купили: Moulinex OW3101, изучаю инструкции.

Удивил совет не допускать соприкосновения дрожжей и сахара, я их всегда сыпала в конце, рядом, сначала сахар, а потом дрожжи. И хлеб получался вполне качественный.

А вы сначала все ингредиенты размещаете в форме и уже потом вставляете форму в хлебопечку или льете - сыпете в форму, которая уже установлена внутри хлебопечки?
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 55 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021