Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хлебопечка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4891
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2016 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka02 Авг 2016 18:12 писал(а):

А вы сначала все ингредиенты размещаете в форме и уже потом вставляете форму в хлебопечку или льете - сыпете в форму, которая уже установлена внутри хлебопечки?

Делай так как тебе удобнее, на хлебе это не отразится. Но при уже вставленной форме есть риск промахнуться и пролить воду, муку просыпать мимо в зазоры и тогда форму надо вынимать и чистить. Но я уже наловчилась и сыплю все во вставленную форму.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2016 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka02 Авг 2016 18:12 писал(а):
Вот такой агрегат купили: Moulinex OW3101, изучаю инструкции.

Удивил совет не допускать соприкосновения дрожжей и сахара, я их всегда сыпала в конце, рядом, сначала сахар, а потом дрожжи. И хлеб получался вполне качественный.

А вы сначала все ингредиенты размещаете в форме и уже потом вставляете форму в хлебопечку или льете - сыпете в форму, которая уже установлена внутри хлебопечки?


У меня такая хлебопечка уже года два. Я тоже раньше все ингредиенты вперемешку сыпала, а с этой как положено. Я ведёрко ставлю на весы и засыпаю по порядку. Но разницы не увидела. Довольна. что можно сделать 3 веса хлеба, от 0,5 до 1 кг. И варенье инжирное в ней варила, хорошо получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2016 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Завтра буду первый раз пробовать, самую базовую программу, но при этом хочу использовать оптимальный для меня состав муки: 200 гр. белой 00, 200 гр. манки и 200 гр- 5 злаков.

И варенье я тоже хочу! в старой хлебопечке даже близко не получилось! У нас вот груши скоро, наверное, дойдут до подходящей стадии, там какие хитрости - тонкости, для варенья?
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, просветите, в чем особенности программы "французский хлеб"? Я сколько раз ни пользовалась ей (в разных хлебопечках), всегда хлеб опадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sorriso
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 609
Откуда: San Pietroburgo - Genova
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2016 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть грибки, молочный и чайный?
Очень надо...
_________________
Quando si vuol bene, si ha sempre paura...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2016 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sorriso23 Авг 2016 11:47 писал(а):
Девочки, у кого есть грибки, молочный и чайный?
Очень надо...

был молочный, я его загубила, но баночку манюсенькую заморозила, может и выйдет что с него. говорят
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Hilderic
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2017 04:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С женой уже два раза пекли дома Чаабату. Очень вкусно вышло. Рецепт вроде итальянский: мука, вода, дрожжи, соль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2017 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Решила испечь хлеб. Последний раз печка работала в прошлом году. Включила, сразу при замесе пошел дымок с одной стороны. Выключила, по новой запустила, дым повалил по всей окружности чаши. Табло функционирует, ножи крутятся Rolling Eyes . Это она у меня того, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2017 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может мука горит на спирали? Внимательно посмотри, чашу выйми и там уже решишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2017 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen20 Фев 2017 16:09 писал(а):
Может мука горит на спирали? Внимательно посмотри, чашу выйми и там уже решишь.

Чашу вытащила, протерла все, запустила без нее, не дымилось. Поставила чашу, включила, вроде все нормально было. Второй подмес теста тоже прошел нормально, но видать когда началась выпечка, у нас пробки выбило. Так что приготовила ее на выброс. Все как-то неудачно пошло: сначала я тесто на блины замесила с новым рецептом (с льняной мукой) мне не понравилось, тогда я добавила обычной муки и попробовала так, тоже не понравилось, вот тогда я решила достать хлебопечку и добавить муки и дрожжей, хлеб хоть попробовать испечь. Теперь все это дело перебралось в духовку Rolling Eyes не знаю, что ожидать после всего этого. Полдня ушло на этот гемор Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3335
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2020 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, всем привет ! В субботу мне нужно купить хлебопечную машину и исключительно для того, чтобы печь хлеб из рисовой муки или других спец. составов без глютена для выпечки хлеба. Вопрос : на что нужно обращать внимание при покупке этой машины ? Или можно брать любую ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такая https://shop.imetec.com/it/7815-macchina-de...tec-zero-glu.html
Я её купила по случаю и без глютена ничего не пеку, но фишка в том, что у такого хлеба свои режимы выпечки, см. здесь на стр. 12 программы 1-7. Не знаю, насколько это принципиально, но раз есть, значит, какое-то значение имеет...
На фирменном сайте она дороже, но можно найти и за 139 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3335
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo21 Фев 2020 11:06 писал(а):
У меня такая https://shop.imetec.com/it/7815-macchina-de...tec-zero-glu.html
Я её купила по случаю и без глютена ничего не пеку, но фишка в том, что у такого хлеба свои режимы выпечки, см. здесь на стр. 12 программы 1-7. Не знаю, насколько это принципиально, но раз есть, значит, какое-то значение имеет...
На фирменном сайте она дороже, но можно найти и за 139 евро.


Спасибо. На unieuro она за 139. Буду брать.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2020 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В интернете мелькают симпатичные куличи из хлебопечки. Никто не поделится проверенным рецептом? Я настроилась и в духовке печь тоже, но пока хлебопечка снова не отправилась в ссылку, хотелось бы попробовать и куличика, в ней испеченного. Спасибо.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Дина Арапова
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2020
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Май 2020 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina07 Апр 2020 12:48 писал(а):
В интернете мелькают симпатичные куличи из хлебопечки. Никто не поделится проверенным рецептом? Я настроилась и в духовке печь тоже, но пока хлебопечка снова не отправилась в ссылку, хотелось бы попробовать и куличика, в ней испеченного. Спасибо.

Эх поздно я тему с вашим вопросом увидела...как раз пекла в этом году куличи в хлебопечке. Рецепт - бомба , ну ооочень вкусно получилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Май 2020 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дина Арапова28 Май 2020 12:54 писал(а):
Josephina07 Апр 2020 12:48 писал(а):
В интернете мелькают симпатичные куличи из хлебопечки. Никто не поделится проверенным рецептом? Я настроилась и в духовке печь тоже, но пока хлебопечка снова не отправилась в ссылку, хотелось бы попробовать и куличика, в ней испеченного. Спасибо.

Эх поздно я тему с вашим вопросом увидела...как раз пекла в этом году куличи в хлебопечке. Рецепт - бомба , ну ооочень вкусно получилось Smile


Ничего страшного. Я совсем не расстроилась, что не пекла куличи в хлебопечке. Это - нонсенс, по-моему. Я и дальше их в ней печь не стану. Мне не надо, чтоб было только вкусно, мне надо, чтоб на настоящий кулич было похоже.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Дина Арапова
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2020
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2020 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina28 Май 2020 14:52 писал(а):
Дина Арапова28 Май 2020 12:54 писал(а):
Josephina07 Апр 2020 12:48 писал(а):
В интернете мелькают симпатичные куличи из хлебопечки. Никто не поделится проверенным рецептом? Я настроилась и в духовке печь тоже, но пока хлебопечка снова не отправилась в ссылку, хотелось бы попробовать и куличика, в ней испеченного. Спасибо.

Эх поздно я тему с вашим вопросом увидела...как раз пекла в этом году куличи в хлебопечке. Рецепт - бомба , ну ооочень вкусно получилось Smile


Ничего страшного. Я совсем не расстроилась, что не пекла куличи в хлебопечке. Это - нонсенс, по-моему. Я и дальше их в ней печь не стану. Мне не надо, чтоб было только вкусно, мне надо, чтоб на настоящий кулич было похоже.

Вы о форме? Чтобы они круглыми были? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2020 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто недавно печку покупал? Интересуют модели, которые в том числе без глютена пекут. Хлеб действительно вкусным получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2020 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua15 Ноя 2020 17:22 писал(а):
Кто недавно печку покупал? Интересуют модели, которые в том числе без глютена пекут. Хлеб действительно вкусным получается?

В инструкции к моей печке (в ней 3 программы «без глютена») написано, что с безглютеновыми рецептами надо экспериментировать, увеличивая/уменьшая количество ингредиентов, пока не будет достигнут нужный результат. Меня хватило на 5 или 6 «экспериментов», во всех случаях получалась несъедобная гадость Crying or Very sad Печка Мулинекс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2020 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria15 Ноя 2020 18:13 писал(а):

В инструкции к моей печке (в ней 3 программы «без глютена») написано, что с безглютеновыми рецептами надо экспериментировать, увеличивая/уменьшая количество ингредиентов, пока не будет достигнут нужный результат. Меня хватило на 5 или 6 «экспериментов», во всех случаях получалась несъедобная гадость Crying or Very sad Печка Мулинекс.
Ну вот, учитывая что безглютеновая мука стоит дорого, пытаюсь понять, нужна ли хлебопечка (я присмотрела как раз Мулинекс).
Виктория, а хлеб integrale ты выпекала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58  След.
Страница 56 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021