Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хлебопечка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2020 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua16 Ноя 2020 14:45 писал(а):
Посмотрела немного рецептов для MOULINEX PAIN PLAISIR, очень даже простые, хотелось бы надеяться, что и вкусные Smile

Да уж, понравился рецепт Pane allo zenzero без самого имбиря внутри lol Во дают, и как им доверять?
Цитата:
Ingredienti
Acqua 30°C* 380 ml
Olio di semi di girasole* 3 C.
Sale* 1 cc.
Lievito senza glutine** 25 g
Farina di castagna** 30 g
Farina di grano saraceno** 30 g
Farina di riso integrale** 30 g
Premix** 330 g
Mescolare gli ingredienti contrassegnati da un asterisco
(*). Lavorare per 10 minuti (non è prevista una partenza ritardata). Mescolare gli ingredienti contrassegnati da due asterischi (**) e setacciarli. Inserire gli ingredienti nel cestello. Selezionare il programma indicato, il livello di doratura e premere START
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2020 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3316 Ноя 2020 14:50 писал(а):
А кто какие дрожжи использует для выпечки хлеба?
Pane degli angeli. Lievito di birra secco. Mastro fornaio.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2020 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua16 Ноя 2020 10:35 писал(а):
natasard16 Ноя 2020 04:04 писал(а):
У меня Иметэк зероглю.
И как? Довольна? Эта хлебопечка стоит в 2 раза той, что я присмотрела (я тоже рассматривала Imetec, но остановили отзывы и стоимость..)
Нашла в интернете подробную книгу рецептов к Imetec Zero-glu. Странно, что в отзывах возмущаются, что нет книги рецептов... Есть, и большая.
Смотрю у Imetec из плюсов также наличие дополнительных формочек, не тольтко в виде стандартной буханки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2020 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если бы я выбирала хлебопечку, то рассматривала бы только модели с двумя лопастями. В таком агрегате тесто вымешивается лучше не только для хлеба, но и для пиццы, пасты и т. д. Плюс форма продолговая у хлебной буханки мне нравится больше.
Мой лайф хак при выпечке хлеба в хлебопечке: вынуть лопасти после последнего замеса. Тогда после вынимания хлеба в нем не будет больших дыр от лопастей, а будут две маленькие дырочки только от штырьков. У меня хлебопечка Мулинекс была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2020 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua16 Ноя 2020 15:11 писал(а):
Imetec
Не знаю, какие у тебя отношения с этой маркой, но у меня был их комбайн - 15 лет честно отработал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2020 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada16 Ноя 2020 15:12 писал(а):
Мой лайф хак при выпечке хлеба в хлебопечке: вынуть лопасти после последнего замеса.

я обычно тоже вынимаю, моя зероглю еще и сигналом подзывает в нужный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2020 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua16 Ноя 2020 15:11 писал(а):
Странно, что в отзывах возмущаются, что нет книги рецептов...

Ни я, ни муж не смогли вспомнить, входил ли сборник рецептов в набор, или мы его отдельно докупали. Семь лет уже моей труженнице)) Но я помню, что как открыли машину, так сразу и начали читать эту книгу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2020 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сигнал это очень удобно. Моя хлебопечка Мулинекс 2008 года такой функции не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2020 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua, а тебе зачем хлебопечка и в частности безглютен ? По мотивам здоровья или просто так попробовать хочешь ? На этой неделе в лидле будет хлебопечка, там есть функция без глютен, может кому надо просто хлеб без наворотов, можно ее купить ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2020 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik16 Ноя 2020 15:38 писал(а):
Gala_ua, а тебе зачем хлебопечка и в частности безглютен ? По мотивам здоровья или просто так попробовать хочешь ? На этой неделе в лидле будет хлебопечка, там есть функция без глютен, может кому надо просто хлеб без наворотов, можно ее купить ?
Мне нужно по мотивам здоровья исключить потребление продуктов из белой муки, отдав предпочтение интеграле и другим видам муки, вот и хочу пробовать.
Надо посмотреть на функции лидл'овской печки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2020 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua16 Ноя 2020 14:51 писал(а):
Да уж, понравился рецепт Pane allo zenzero без самого имбиря внутри

Это как-то альтернативно перевели название рецепта на итальянский lol В русской версии он называется "Деревенский каравай", в английской - old style bread.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2020 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik16 Ноя 2020 15:38 писал(а):
Gala_ua, а тебе зачем хлебопечка и в частности безглютен ? По мотивам здоровья или просто так попробовать хочешь ? На этой неделе в лидле будет хлебопечка, там есть функция без глютен, может кому надо просто хлеб без наворотов, можно ее купить ?

https://www.lidl.it/it/p/cucina/macchina-per-il-pane/p47901
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2020 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень нравится Imetec Zero Glu Pro наличием дополнительных формочек и возможностью выпекать 2 разных типа хлеба за раз (нам актуально). Ну и 2 лопасти в наличии. Стоимость, конечно, esagerata Rolling Eyes (199 евро со скидкой)
Lidl тоже ничего, именно из-за наличия 2х лопастей и нравится форма выпечки хлеба. Цена тоже хорошая.
Мулинекс что-то не нравится формой выпечки (ну разве что у модели MOULINEX HOME BREAD BAGUETTE подходящаяя)

На какие функции нужно обратить внимание при выборе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua, привет, что купила в конце концов? я теперь думаю, может, мне нужна х. п.?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr20 Фев 2021 20:54 писал(а):
Gala_ua, привет, что купила в конце концов? я теперь думаю, может, мне нужна х. п.?
Нет, не купила. Хотела именно Zero Glu Pro в том числе и из-за имеющихся форм, но цена на неё заоблачная, никак не падает. Мы свежий хлеб сейчас только на выходных на завтрак едим, так что мне вроде и не сильно надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кхе кхе, с понедельника в лидле будет хлебопечка, придется брать в подарок на др
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58
Страница 58 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021