Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевоз вещей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nalia
Писатель


Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 387
Откуда: Moscow
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 17:26   Заголовок сообщения: "Как отправить вещи!!!!!HELP!!!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как отправить вещи!!!!!HELP!!!!!

Мне нужна любая информация и помощь!!!!
Я человек везучий и так получилось, что опоздала на сдачу багажа (спасиба "пробкам" в Италии!!!!), но к счастью успела на самолет...Мне, к сожалению, не разрешили взять чемодан в самолет...Вещи остались у аморэ! (интересно, если б не было его, я бы бросила вещи в аэропорту Question shock )
ВОПРОС: Как отправить багаж теперь???Ну понятно, что есть DHL, но я представляю сколько они сдерут за 20 кг......Люди!!!!! У кого была похожая ситуация или кто-то что-нибудь знает насчет услуг по отправке-ПОМОГИТЕ!!!!!!
Заранее благодарна!!!! Сорри за сумбурность-еще не отошла от шока!!!! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IngaS
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 32
Откуда: Roma-Krasnoyarsk-Vladivostok
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.poste.it/online/pacchi_estero/p.../calcolacosto.php

http://www.posteitaliane.it/postali/pacchi...ero/tariffe.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nalia
Писатель


Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 387
Откуда: Moscow
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СПАСИБО!!!!!!! Smile
Сейчас чуду своему отправлю!!!!
Еще раз грацие!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да... Если посчитать, что в среднем чемоданчик весит килограм 13-15, там почти по стоимости пол-билета на самолёт выходит. А потом чемодан по почте не отправишь... Там у них габариты свои есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если ничего дорогого нет, то украинскими автобусами, а они потом поездом до любого города Росии... идет около недели...но с ситуацией сеичас на Украине - ето не вариaнт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IngaS
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 32
Откуда: Roma-Krasnoyarsk-Vladivostok
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно только самые необxодимые вещи и ящичком, а не чeмодан высылать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
IngaS
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 32
Откуда: Roma-Krasnoyarsk-Vladivostok
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А цены лучше уточнить на почте, я на-пример так вещи сестре высылала в Красноярск 25 кг. около 80 euro, правда не скорой почтой, а простой (20 дней), так ето в Кр-ск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то везде по-разному... Я тоже в Казань посылку отправляла несколько раз - 5кг (не ускоренной, а обычной почтой самолётом) стоили 40евров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сочувствую! hb Хорошо хоть, сама на рейс не опоздала. А сколько чемодан весит-то? Посылки обычной почтой из Италии не оч.дорого стоят. Терпимо. Где ж это вы в пробку попали?
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
IngaS
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 32
Откуда: Roma-Krasnoyarsk-Vladivostok
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Что-то везде по-разному... Я тоже в Казань посылку отправляла несколько раз - 5кг (не ускоренной, а обычной почтой самолётом) стоили 40евров.



А я поездом отправляла и мужик на почте знакомый был, а теперь посмотрела цены на сайте тоже очень удивилась, вот и говорю лучше узнавать на месте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я отправляла чемодан с вещами средниx размеров (из России в Италию, правда...) ТНТ... около 100 евро... Хотела отправить ГарантПостом (было дешевле) но эта компания, как и некоторые другие, запрещают пересылать ношеную одежду (то бишь не новьё в фирменной упаковке) и медикаменты, так что лучше позвонить в офис и выяснить заранее обо всех ограниченияx!

А цена зависит от веса и габаритов чемодана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nalia
Писатель


Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 387
Откуда: Moscow
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем!!!! Будем искать выход!!!! Одно "но"-чемодан закрыт, ключи у меня, в чемодане находится сыр Confused !!!!!! (теперь мой багаж из-зи сыра на балконе держат lol Sad ) в общем, чудесное возвращение домой!!!!! Confused (Ир, в пробку мы попали перед самой Малпензой на сельской дороге-час точником простояли Evil or Very Mad )

А что такое ТНТ????? Конечно, выход отправить скорой почтой, но зная нашу почту, вряд ли что ценное доедет до меня!!!!!! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ТНТ - это скорая почта. Да уж, дорожки возле Мальпенсы не самые широкие.
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nalia писал(а):
Спасибо всем!!!! Будем искать выход!!!! Одно "но"-чемодан закрыт, ключи у меня, в чемодане находится сыр Confused !!!!!! (теперь мой багаж из-зи сыра на балконе держат lol Sad ) в общем, чудесное возвращение домой!!!!! Confused (Ир, в пробку мы попали перед самой Малпензой на сельской дороге-час точником простояли Evil or Very Mad )

А что такое ТНТ????? Конечно, выход отправить скорой почтой, но зная нашу почту, вряд ли что ценное доедет до меня!!!!!! Sad


Если отправлять обычной почтой будет дорого, но дойти должно в целости и сохранности (на 100% ни в чём нельзя быть уверенной).У нас на границе посылки обычно вскрывают-на наличие контрабанды, типа, проверяют.Но, как ни странно после этих следов вандализма всё остаётся на месте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2004 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я передавала посылку через автобусы, дошла нормально, 2 евро за кг стоит.
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nalia
Писатель


Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 387
Откуда: Moscow
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2004 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автобус????? Question
А из какого города в Италии и какой был пункт назначения???? И к кому обратится, если у Вас остались контакты?????
Эххххххх, пока все в поисках!!!!! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2004 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nalia писал(а):
Автобус????? Question
А из какого города в Италии и какой был пункт назначения???? И к кому обратится, если у Вас остались контакты?????
Эххххххх, пока все в поисках!!!!! Sad
На Москву сама видела брели автобусы в Милане на украинском рынке (Молино Дорино)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2004 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nalia писал(а):
Автобус????? Question
А из какого города в Италии и какой был пункт назначения???? И к кому обратится, если у Вас остались контакты?????
Эххххххх, пока все в поисках!!!!! Sad

Очень много из Рима. Но есть и из других мест.Вам куда надо ???
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nalia
Писатель


Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 387
Откуда: Moscow
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2004 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне из Турина в Москву!!!! Ну или из Милана!!!
А какие-то гарантии есть???? Какая-нибудь страховка????
Сорри за глупые вопросы и спасибо за помощь!
Когда разрешится каким-либо макаром эта проблема, обязательно поделюсь опытом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2004 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nalia писал(а):
Мне из Турина в Москву!!!! Ну или из Милана!!!
А какие-то гарантии есть???? Какая-нибудь страховка????
Сорри за глупые вопросы и спасибо за помощь!
Когда разрешится каким-либо макаром эта проблема, обязательно поделюсь опытом!!!

Вам ,действительно,надо на рынке в милане поспрашивать.
У меня где-то был еще сайт об услугах отправки,но в бардаке не могу найти.
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021