Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
...То, возможно...можно.. можно.. в Африку прийти

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2006 19:52   Заголовок сообщения: "...То, возможно...можно.. можно.. в Африку прийти" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята...О, Господи...А путешествовал ли кто-нибудь когда-нибудь...в Африку? Получал ли кто-нибудь визу в Москве...и, вообще... КАК ЭТО ВСЕ? Shocked Если кто имеет опыт, поделитесь, пер фаворе?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2006 20:00   Заголовок сообщения: "Re: "...то, возможно...можно...можно...в Африку прийти." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
...в Африку? Получал ли кто-нибудь визу в Москве...
Так-так-так, и где там у нас посольство-консульство Африки? Smile

По Кении могу дать координаты хорошего человека.

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 25 Янв 2006 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В какую именно страну собираитись путешествовать?Африка то большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2006 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...да, где оно...Бог с ним...
Вот, интересно, как эту визу получить и что с этим связано....
То сть...если это не тур, а гостевая...это реально, вообще?

И как ЭТО, когда в феврале +40С днем и +25 ночью...СТАБИЛЬНО! shock
В общем, нужны...очевидцы Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2006 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
В какую именно страну собираитись путешествовать?Африка то большая.

Нигерию хАчу..... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2006 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
...да, где оно...Бог с ним...
Ага, с НИМ lol
http://themaninthesynagogue.narod.ru/nigeria/travel.htm</span>
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2006 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Sinilga писал(а):
...да, где оно...Бог с ним...
Ага, с НИМ lol
http://themaninthesynagogue.narod.ru/nigeria/travel.htm</span>

lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2006 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, мне больше всего понравилось:"Постарайтесь напечатать небольшой рассказ на английском языке о том как вы узнали об этой церкви и то, чем вы будете там заниматься. Сделайте акцент на том, что никакой религиозной деятельностью на улицах Лагоса заниматься не будете."
Вот...религиозной - точно, нет lol lol lol

Спасибо за инфу Wavey ...нет, это я и сама нашла...Мне интересно послушать какие-нибудь СВЕЖИЕ рассказы из первых уст, так сказать...
Ладно...пока информация собирается...пойду спать... Smile
fol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alk
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 510
Откуда: москва
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2006 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

здесь много информации: http://www.avp.travel.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2006 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
ksana27 писал(а):
В какую именно страну собираитись путешествовать?Африка то большая.

Нигерию хАчу..... Very Happy


из уст людей, проживших в нигерии -
-выход из компаунда - на твоей ответственности, желательно при себе иметь небольшую сумму денег, тогда возможно, оставят в живых
- при въезде и выезде в чемодан обязательно кладется что-либо обязательно подлежащие изятию - виски, что-либо ценное - официальная взятка
-в любое время года и любую погоду детям - длинные рукава и длинные штанишки. купание в аутане и противокомарные карандаши и другие устройства, о которых нормальные люди даже не подозревают, смотри гугл - малярия
-продолжительность залеживания трупа на дороге определяется радиусом объезной дороги
+ 40С +100% влажность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2006 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
ksana27 писал(а):
В какую именно страну собираитись путешествовать?Африка то большая.

Нигерию хАчу..... Very Happy

В Нигерию- не стоит: перенаселенная, нищая и дикая страна.
В Кению или в ЮАР- другое дело.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Katy B.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 684
Откуда: Хьюстон, США
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2006 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
ksana27 писал(а):
В какую именно страну собираитись путешествовать?Африка то большая.

Нигерию хАчу..... :Д


В Нигерию не советую Sad . У меня муж там даже в заложникаx побывал Crying or Very sad .
_________________
А зовут меня Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2006 01:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хороший знакомый приглашал в Буркина-Фассо, я все проискала, как приехать, оказалось с России не получиться, но из Франции можно было, но в консульстве требовали справку о прививках, которую во Франции для русских не делают и прививки были от каких то подкожных жучков, я как ужастиков наслушалась про Африканские болезни, никуда и не поехала. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2006 07:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господи, как же я правильно сделала, что ушла спать и прочитала все, что вы тут написали...утром Very Happy
Даааааа.......уж. Rolling Eyes

@alk: спасибо большое за ссылку. Действительно, много интересного и полезного.

@foglio: что, в самом деле, все так...грустно? Shocked
Могу я спросить сколько времени вы там жили и ..почему?
Или лучше по ЛС?

@Uncle FACSer:"В Нигерию- не стоит: перенаселенная, нищая и дикая страна. В Кению или в ЮАР- другое дело".
А мы легких путей не ищем Very Happy mat

@Katy B.:О! Вот, эта информация мне наиболее интересна...Shocked

@Pimar: вот, вот, африканские болезни...эттто очччень радует.
А также, всякая там "религиозная" деятельность на улицах Лагоса и Абуджи Shocked
Насчет перелета Москва-Нигерия, я так понимаю, вроде это реально, но если, например, из Амстердама, то как-то, вроде дешевле...Ну, так это ж, заморачиваться как много придется... Crying or Very sad

....буду думать.... crazy
Всем спасибо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2006 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, я вот тут еще почитала кое-что...
http://www.supporting.ru/cgi-bin/forum.cgi...=15557&page=1

Вдруг, кто еще в Нигерию собирается.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2006 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, вот...."накрылась" мне Нигерия...в связи с последними событиями... Rolling Eyes ...(взрывы трубопроводов, иностранные заложники и др. приятные вещи)...И когда уже люди смогут жить без нефти! Evil or Very Mad
Так что, Wavey Sand, обещанный фотоотчет и записки путешественника отменяются, а мечта детства так и остается мечтой пока еще...Хотя...фоторепортаж, возможно, и будет к концу лета, но, правда, без моего участия в происходящем.... Rolling Eyes

"В Африке акулы,
В Африке Гориллы,
В Африке большие злые крокодилы...
Будут вас кусать,
Бить и обижать!
Не ходите дети
В Африку гулять!"

Что мне и было сказано на днях.... Smile
В общем, я не возражаю, конечно......Rolling Eyes...относительно, Нигерии shock
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2006 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ой, а мы недавно скачали фильм научно-популярный, о паразитах в человеческом теле Shocked Очень интересный, кстати, с юмором снят. НО: в основном все это дело привозят именно из Африки. Мне как-то сразу расхотелось туда ехать lol
и при чем не подозревая, ну укусила мошка, ну воды попил и т.д.
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Donnafugata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2006 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята...О, Господи...А путешествовал ли кто-нибудь когда-нибудь...в Африку? Получал ли кто-нибудь визу в Москве...и, вообще... КАК ЭТО ВСЕ?

Я была в Африке неоднократно. Мали, Нигер, Гана, Тунис и что-то там еще. С визами проблем не возникало, шла в посольство и получала. По частному приглашению не пробовала, да и нет у меня там настолько близких друзей. Во все страны, кроме Туниса летала по работе. В Тунисе была на ралли с французами. Вместе с ребятами с белорусского телевидения делала об этом фильм.
Мне понравилось.
Настоятельно советую перед поездкой сделать все необходимые прививки.
Что еще?
По сравнению с Латинской Америкой ситуация с гигиеной значительно хуже. Это я о так называемой "черной Африке", в северной ситуация несколько отличается. Вообще, Африка разная. Если не сильно заморачиваться по поводу непривычной еды, отсутствия гигиены и прыгающей тебе в рукава саранчи, можно получить огромное познавательное удовольствие.
Если есть какие-нибудь конкретные вопросы, отвечу.
P.S. Еще в гостиницах по потолку часто бегают ящерицы или насекомые. Иногда могут и по тебе побегать, или даже плюхнуться в твою тарелку. Это надо воспринимать с юмором.

aborigen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2006 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Donnafugata писал(а):

Если есть какие-нибудь конкретные вопросы, отвечу.
P.S. Еще в гостиницах по потолку часто бегают ящерицы или насекомые. Иногда могут и по тебе побегать, или даже плюхнуться в твою тарелку. Это надо воспринимать с юмором.

aborigen

Спасибо, Donnafugata Smile ...А для меня, как раз, пожалуй, самое страшное и есть...НАСЕКОМЫЕ. Это моя самая, что ни на есть ...фобия Crying or Very sad ...Даже, если они и не по потолку, а просто....по низким поверхностям Very Happy ...а уж, если, представить...что....по....мне... shock doctor

...С конкретными вопросами...я на ЛС, ОК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2006 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
Donnafugata писал(а):

Если есть какие-нибудь конкретные вопросы, отвечу.
P.S. Еще в гостиницах по потолку часто бегают ящерицы или насекомые. Иногда могут и по тебе побегать, или даже плюхнуться в твою тарелку. Это надо воспринимать с юмором.

aborigen

Спасибо, Donnafugata Smile ...А для меня, как раз, пожалуй, самое страшное и есть...НАСЕКОМЫЕ. Это моя самая, что ни на есть ...фобия Crying or Very sad ...Даже, если они и не по потолку, а просто....по низким поверхностям Very Happy ...а уж, если, представить...что....по....мне... shock doctor

...С конкретными вопросами...я на ЛС, ОК?

Да не бойся, они совсем не страшные, когда мы жили в египте, у нас дома был такой маленький беленький гекон, ну ящерка такая, ну сидит себе под потолком и никого не трогает, да еще и муравьев ест, дети были жутко рады, даже имя ему дали - Максик Shocked
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021