Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
...То, возможно...можно.. можно.. в Африку прийти

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2006 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio писал(а):
Sinilga писал(а):
Donnafugata писал(а):

Если есть какие-нибудь конкретные вопросы, отвечу.
P.S. Еще в гостиницах по потолку часто бегают ящерицы или насекомые. Иногда могут и по тебе побегать, или даже плюхнуться в твою тарелку. Это надо воспринимать с юмором.

aborigen

Спасибо, Donnafugata Smile ...А для меня, как раз, пожалуй, самое страшное и есть...НАСЕКОМЫЕ. Это моя самая, что ни на есть ...фобия Crying or Very sad ...Даже, если они и не по потолку, а просто....по низким поверхностям Very Happy ...а уж, если, представить...что....по....мне... shock doctor

...С конкретными вопросами...я на ЛС, ОК?

Да не бойся, они совсем не страшные, когда мы жили в египте, у нас дома был такой маленький беленький гекон, ну ящерка такая, ну сидит себе под потолком и никого не трогает, да еще и муравьев ест, дети были жутко рады, даже имя ему дали - Максик Shocked
lol

...Уггу... Rolling Eyes ...Ящерка-то...ладно...главное, чтобы..не 8 ножек, ну и вообще....лучше, когда БЕЗ ножек и чтобы кверху ...ббббрюшками не переворачивались Very Happy ....ой...писАть противно даже Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donnafugata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2006 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, я вас прочитала, завтра отпишу в красочных подробностях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
magnat
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 5020
Откуда: Moscow
Возраст:107

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2006 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Donnafugata писал(а):

и прыгающей тебе в рукава саранчи, можно получить огромное познавательное удовольствие.

P.S. Еще в гостиницах по потолку часто бегают ящерицы или насекомые. Иногда могут и по тебе побегать, или даже плюхнуться в твою тарелку. Это надо воспринимать с юмором.

aborigen

Мама..... где тут смайлик потери сознания? Shocked Я только прочла, а мне уже не по себе...... lol lol lol lol lol lol
_________________
Magnatik
Дачные вылазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2006 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
...Уггу... Rolling Eyes ...Ящерка-то...ладно...главное, чтобы..не 8 ножек, ну и вообще....лучше, когда БЕЗ ножек и чтобы кверху ...ббббрюшками не переворачивались Very Happy ....ой...писАть противно даже Shocked



Ящерки - это детсад. По сравнению с таракашками крылатыми, которые в окна залетают. Размеров внушительных Shocked И это север. Мои родственники жили в центре, а там и змейки в дома заползают и малерия ну и т.д. и т.п..

Так что прежде, чем ехать надо долго думать стоит ли оно того. Но север курортный вполне цивильный.
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katy B.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 684
Откуда: Хьюстон, США
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2006 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София писал(а):
Sinilga писал(а):
...Уггу... Rolling Eyes ...Ящерка-то...ладно...главное, чтобы..не 8 ножек, ну и вообще....лучше, когда БЕЗ ножек и чтобы кверху ...ббббрюшками не переворачивались Very Happy ....ой...писАть противно даже Shocked



Ящерки - это детсад. По сравнению с таракашками крылатыми, которые в окна залетают. Размеров внушительных 8О И это север. Мои родственники жили в центре, а там и змейки в дома заползают и малерия ну и т.д. и т.п..

Так что прежде, чем ехать надо долго думать стоит ли оно того. Но север курортный вполне цивильный.


А у нас такие ящерки и таракашки в дом заползают Shocked . К ящеркам я уже привыкла, безобидные они... А вот тараканы Evil or Very Mad .... вы меня простите, слов нет Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil .
_________________
А зовут меня Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katy B.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 684
Откуда: Хьюстон, США
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2006 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga, Ирина, так тебе в визе отказали или отсоветовали еxать? Можно ЛС Smile .
_________________
А зовут меня Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2006 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Donnafugata писал(а):
Ирина, я вас прочитала, завтра отпишу в красочных подробностях.



Ты сюда, только, отпиши, ладно? А то мне тоже в Африку не хочется...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2006 23:59   Заголовок сообщения: "Re: "...то, возможно...можно...можно...в Африку прийти." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
Ребята...О, Господи...А путешествовал ли кто-нибудь когда-нибудь...в Африку? Получал ли кто-нибудь визу в Москве...и, вообще... КАК ЭТО ВСЕ? Shocked Если кто имеет опыт, поделитесь, пер фаворе?...


Я работал пару месяцев в ЮАР, объездил её с севера на юг и по восточному берегу .Красивейшая страна.К сожалению преступность там нынче приобрела безобразный масштаб , даже Кейптаун бывший некогда относительным оазисом ( по сравнению с Джобургом и севером) стал стрёмным городом.Так что надо точно знать куда там ехать и как себя вести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2006 05:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katy B. писал(а):
Sinilga, Ирина, так тебе в визе отказали или отсоветовали еxать? Можно ЛС Smile .

Привет, Юля. Я должна была поехать по приглашению туда по личному, так сказать, делу...не развлекаться, в общем...
Просто, в связи с последними событиями в Нигерии (боевики активизировались, всяческие политические, религиозные и т.п. распри...самолеты, вот, не летали...), мы подумали, что лучше не рисковать...а подождать, все ж, таки...конца лета Crying or Very sad , когда человек спокойно (я надеюсь!) Shocked вернется....
А, ты, сейчас где? Почему к тебе такие таракашки заползают? lol

Esperto писал(а):
Я работал пару месяцев в ЮАР, объездил её с севера на юг и по восточному берегу .Красивейшая страна.К сожалению преступность там нынче приобрела безобразный масштаб , даже Кейптаун бывший некогда относительным оазисом ( по сравнению с Джобургом и севером) стал стрёмным городом.Так что надо точно знать куда там ехать и как себя вести...


Это, однозначно!...Но у меня выбора нет...куда ехать... В Нигерию! Twisted Evil ....В принципе, понятно, что и себя вести нужно максимально осторожно...Так что я и не еду пока...Во всяком случае, в Нигерию....А там дальше, видно будет. Все равно, от Африки мне не уйти так просто, думаю.... Rolling Eyes Smile

Donnafugata писал(а):
Ирина, я вас прочитала, завтра отпишу в красочных подробностях.

Здорово! Очень жду.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katy B.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 684
Откуда: Хьюстон, США
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2006 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):

А, ты, сейчас где? Почему к тебе такие таракашки заползают? lol



Я дома. Такие таракашки здесь не редкость. Климат тропический и влажность под 100 (это летом), так что скоро сезон начнется Evil or Very Mad . Вообще-то, это жуки, но по виду тараканов напоминают + летать умеют, в общем приятного мало Mad .
Но мы дезинфекцию регулярно проводим, и еще у нас кошка lol Wink ... Только лапки или усики иногда наxодишь Very Happy lol lol .
_________________
А зовут меня Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donnafugata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2006 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Ящерки - это детсад. По сравнению с таракашками крылатыми, которые в окна залетают. Размеров внушительных 8О И это север. Мои родственники жили в центре, а там и змейки в дома заползают и малерия ну и т.д. и т.п..


У нас такие в сезон дождей появлялись.
Правда не в Африке, а в Латинской Америке. Размером с ладонь. Бывает, откроешь дверь он влетит, об стенку стукнется, на пол приземлится, и побежал... Зато ловить легко таких крупных. И за дверь выкидывать.
Давить я их пробовала (ногой в тяжелом ботинке), ни фига не получается! И еще у них кишки зеленые.
Там, где я работала, много было всякой дряни - лягушки ядовитые, скорпионы особо крупных размеров, мачака (бабочка ядовитая), змеи всех видов. Тарантул у меня жил в большой коробке, потом, правда, сдох. И змея ручная была одна на всех. Мы ее лягушками кормили.
Остальных змей мы убивали без долгих рассуждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2006 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Donnafugata писал(а):
Цитата:
Ящерки - это детсад. По сравнению с таракашками крылатыми, которые в окна залетают. Размеров внушительных 8О И это север. Мои родственники жили в центре, а там и змейки в дома заползают и малерия ну и т.д. и т.п..


У нас такие в сезон дождей появлялись.
Правда не в Африке, а в Латинской Америке. Размером с ладонь. Бывает, откроешь дверь он влетит, об стенку стукнется, на пол приземлится, и побежал... Зато ловить легко таких крупных. И за дверь выкидывать.
Давить я их пробовала (ногой в тяжелом ботинке), ни фига не получается! И еще у них кишки зеленые.
Там, где я работала, много было всякой дряни - лягушки ядовитые, скорпионы особо крупных размеров, мачака (бабочка ядовитая), змеи всех видов. Тарантул у меня жил в большой коробке, потом, правда, сдох. И змея ручная была одна на всех. Мы ее лягушками кормили.
Остальных змей мы убивали без долгих рассуждений.

lol lol lol
Алена, я бы пошла с тобой в разведку! bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donnafugata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2006 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Алена, я бы пошла с тобой в разведку!


Нет проблем. Готовь снаряжение! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
magnat
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 5020
Откуда: Moscow
Возраст:107

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2006 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Donnafugata писал(а):


У нас такие в сезон дождей появлялись.
Правда не в Африке, а в Латинской Америке. Размером с ладонь. Бывает, откроешь дверь он влетит, об стенку стукнется, на пол приземлится, и побежал... Зато ловить легко таких крупных. И за дверь выкидывать.
Давить я их пробовала (ногой в тяжелом ботинке), ни фига не получается! И еще у них кишки зеленые.
Там, где я работала, много было всякой дряни - лягушки ядовитые, скорпионы особо крупных размеров, мачака (бабочка ядовитая), змеи всех видов. Тарантул у меня жил в большой коробке, потом, правда, сдох. И змея ручная была одна на всех. Мы ее лягушками кормили.
Остальных змей мы убивали без долгих рассуждений.

Ой......ой ей.... бр.......... Мне когда сын червяка, дождевого, принес в кармане, я визжала, как стая касаток Crying or Very sad А когда гусеницу махнатую... мне вообще как-то поплохело... .... Как же я боюсь всех многолапых Crying or Very sad
_________________
Magnatik
Дачные вылазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2006 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, ну что вы, право, это же так романтично - предолевать трудности вместе!!!! главное - чтобы человек был хороший, рядом....а вот представьте себе - сидите вы такие стаааренькие уже и он берет твою руку своей трясусщщщейся рукой и говорит, придерживая вставную челюсть - а помнишь, дорогая, как я от тебя от гигантского тараканища спас? и вы, разомлевшие, опускаетесь в пучину воспоминаний..... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2006 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio писал(а):
Ой, ну что вы, право, это же так романтично - предолевать трудности вместе!!!! главное - чтобы человек был хороший, рядом....а вот представьте себе - сидите вы такие стаааренькие уже и он берет твою руку своей трясусщщщейся рукой и говорит, придерживая вставную челюсть - а помнишь, дорогая, как я от тебя от гигантского тараканища спас? и вы, разомлевшие, опускаетесь в пучину воспоминаний..... Shocked


Оль, это только, если доживем до такого возраста, преодолевая трудности... lol lol lol ...шучу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2006 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Donnafugata писал(а):
Цитата:
Алена, я бы пошла с тобой в разведку!


Нет проблем. Готовь снаряжение! Very Happy

Я, правильно понимаю....главное одеться в стиле "сафари"? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
azur
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Н.Новгород-Roma


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2006 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была в Кении и на Занзибаре(республика Танзания),Много чего могу рассказать!Ощущения от Африки остались самые потрясающие!Очень советую.
В этих странах для граждан РФ "облегченный" визовый режим, т. е.визу легко можно купить при прохождении паспортного контроля,стоит 50 у.е..Но перед поездкой нужно будет сделать прививку от желтой лихорадки и купить таблетки от малярии.Эти таблетки принимать обязательно!(а можно и там будет купить в аптеке легко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donnafugata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2006 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Но перед поездкой нужно будет сделать прививку от желтой лихорадки и купить таблетки от малярии.Эти таблетки принимать обязательно!(а можно и там будет купить в аптеке легко)


Только они конкретно сажают печень. Так что, стоит соразмерять опасность заражения с опасностью навредить организму таблетками. Особенно, если вы не в однократной турпоездке, а ездите часто или надолго.
По поводу малярии были какие-то инструкции. Только я их плохо помню. Но могу найти, если кому-то надо.
Смысл был в том, что комары тусуются во всяких влажных местах, которых надо избегать. Особенно надо постараться, чтобы стоячая вода отсутствовала вюлизи места вашего проживания.
Есть еще хорошая штука - репеллент. Особенно он эффективен, если смешать 50 на 50 с кремом против загара. Я так в Эквадоре спасалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 01 Май 2006 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня подркжка в кении....очень мне нравятся ее рассказы...надо будет ее спросить про насекомых камаров и возможных неприятностях...но сама она мне ничего такого не рассказала....
а вот с электричеством постоянные перебои...но говорит там все к этому привыкли....даже романтичным это находит... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021