Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Камни в почках

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moriarty
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 2037
Откуда: Москва-Милан-Москва


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2004 11:11   Заголовок сообщения: "пол-пола или другая трава от песка в почках." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может кто знает где в Италии в Милане можно достать пол-полу, траву, которую пьют при камнях и песках в почках? Если в Италии ее не бывает, то есть ли какой аналог? Доктор посоветовал итальянскую траву gramigna, но что-то есть сомнения, что это то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2004 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Herba Pol-Pala
Вообще-то она пол-пала
http://www.medarena.ru/preparats/pol_pala.htm
Посмотри в ориентальных магазинах.
А так - арбузы - отлично прочищают почки. Тем более сейчас сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2004 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Herba Pol-Pala
Вообще-то она пол-пала
http://www.medarena.ru/preparats/pol_pala.htm
Посмотри в ориентальных магазинах.
[color=red]А так - арбузы - отлично прочищают почки. Тем более сейчас сезон.[/
color]


Ага,сидя в теплой ванной(иначе запасись спазмолитиками,а то как спровоцирует колику!... Wink Cool )


Купи в травяной аптеке следующие травы:
1.березовые почки -betulae gemma
2.хвощ полевой equisetum arvense
3.спорыш polygonum aviculare
4.мята перечная mentha piperita
5.петрушка огородная petroselinum sativum
6.толокнянка uva -ursi или брусничный лист
7.тысячелистник
Все смешай ,заваривай как чай по 1 ч.л. и попей месяцок хотя бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2004 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):

А так - арбузы - отлично прочищают почки. Тем более сейчас сезон.[/color]

Это точно. Только что с арбузов "слезла". Были когда-то проблемы с почками. Сейчас нет. Четвертое лето на арбузной диете. Обычно 10 дней, в этом году 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2004 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ходила недавно делать УЗИ почек... Врач сказал, что у меня правая почка опустилась на 1 см... Rolling Eyes Такое впечатление, говорит, что тебе по почкам хорошенько дали или ты очень резко похудела... shock Люди добрые, что это значит? Question Confused Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2004 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ghella писал(а):
030 писал(а):
Herba Pol-Pala
Вообще-то она пол-пала
http://www.medarena.ru/preparats/pol_pala.htm
Посмотри в ориентальных магазинах.
[color=red]А так - арбузы - отлично прочищают почки. Тем более сейчас сезон.[/
color]


Ага,сидя в теплой ванной(иначе запасись спазмолитиками,а то как спровоцирует колику!... Wink Cool )


Купи в травяной аптеке следующие травы:
1.березовые почки -betulae gemma
2.хвощ полевой equisetum arvense
3.спорыш polygonum aviculare
4.мята перечная mentha piperita
5.петрушка огородная petroselinum sativum
6.толокнянка uva -ursi или брусничный лист
7.тысячелистник
Все смешай ,заваривай как чай по 1 ч.л. и попей месяцок хотя бы

Эх, давно был разговор, но я все равно спрошу у Геллы. А этот сбор, который ты приводишь, имеет мягкое действие? не такое сильное, как пол-пала? Можно ли прменять этот сбор, если есть подозрение на камни? Или лучше пересдать анализы? Сделать повтор эхографии?
Я тут прошлась по аптекам, никто не знает, что такое "почечный сбор"! Естественно, я говорила tisane per depurifica dei reni. А мне предлагали вытяжки из артишоков для общего очищения организма. Тоже неплохо, но я хотела направленное действие на почки.

Ну, как можно определить такое отношение к травам - местная дремучесть? Или местная наука уже далеко ушла вперед от старинных народных средств? Или я плохо искала?
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2004 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yuliona писал(а):
Эх, давно был разговор, но я все равно спрошу у Геллы. А этот сбор, который ты приводишь, имеет мягкое действие? не такое сильное, как пол-пала? Можно ли прменять этот сбор, если есть подозрение на камни? Или лучше пересдать анализы? Сделать повтор эхографии?
Я тут прошлась по аптекам, никто не знает, что такое "почечный сбор"! Естественно, я говорила tisane per depurifica dei reni. А мне предлагали вытяжки из артишоков для общего очищения организма. Тоже неплохо, но я хотела направленное действие на почки.

Ну, как можно определить такое отношение к травам - местная дремучесть? Или местная наука уже далеко ушла вперед от старинных народных средств? Или я плохо искала?


Травы все обладают "мягким"действием,в смысле,что действуют медленно ,но верно,спрашивай отдельно каждую траву в аптеке,собери все вместе и пей ...долго...У них,как ты говоришь,"направленное действие на почки"! Very Happy
Про пол-полу ничего не знаю,не употребляю! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2004 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня по ОРТ утром говорили, что САБЕЛЬНИК - самая лучшая трава против камней в почках. Растет на болотах, особенно полезно заваривать корни.
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2004 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почечники!
Ешьте в больших количествах арбузы, дыни, яблоки и пейте цистон, он прекрасно растворяет и выводит всю нечисть
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 26 Янв 2006 13:43   Заголовок сообщения: "Камни в почках" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой должна быть диета при наличии камней в почках (тип камня неизвестен)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2006 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

прежде чем начать - посоветуйтесь с врачем!

http://wwwoman.ru/health/cleaning/3.htm
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
minutka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 246
Откуда: Abruzzo
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2006 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот как раз желательно знать тип камня при составлении диеты! Ведь некоторые камни образуются от избытка белковой пищи, а другие от избытка углеводов.
Но тем не менее в диете отдавайте предпочтение фруктам и овощам, в которыx содержится витамин А: абрикосы, морковка, кукуруза, тыква, фасоль, xурма, дыня.
Ограничьте потребление фруктов, в которыx содержится витамин С, который влияет на формирование оксалата, соли щавелевой кислоты в организме, провоцирующей камни.
Не рекумендуется потреблять черный чай, какао, шпинат, петрушку, и суxофрукты.
Полезно пить много воды, чтобы "чистить" почки.

Я сама переболела два года назад этим недугом. Лежала в больнице. Но сама была виновата. Питалась в тот период чёрт знает как. Могла целый день есть только шоколад или печенье, а на следующий день ничего не есть. Вообще не обращала внимание на еду, вот меня и приxватило. А здесь в Италии, как в больнице))) Еда по расписанию!!
Сейчас раз в год стараюсь делать Узи.
Кстати о воде. Вода в Италии странная. В ней, я так понимаю много кальция, потому что у меня все кастрюли в белом налёте от воды.
Советую пить только минеральную воду, не смотря на то, что можно пить воду из-под крана.
_________________
Ничто так не воспламеняет любви, как одобрительное замечание постороннего. Любовь слепа, и не доверяя самой себе, торопливо хватается за всякую опору.
Пушкин А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 26 Янв 2006 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое за такой подробный ответ! Very Happy У меня еще есть вопросы. А можно ли пить кофе или его тоже нужно исключить, заправлять макароны (пасту) томатным соусом и есть помидоры (там ведь вроде тоже есть кислота)? Какой минеральной воде отдать предпочтение?
To Sibir: Спасибо большое за ссылку. Но вот насчет льняного семени не знаю, кому верить. На Родине я тоже слышала о его очищающем воздействии на почки, а здесь в эрбористерии мне сказали, что его используют при вздутии живота и для кишечника, есть какие-то другие травки для этой цели. Какие не могу сказать, потому что разговаривали по телефону, когда туда выберусь, напишу, что это за травки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2006 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja, когда у меня обострение - я пью фитолизин. Присылают из Киева. Это травяной и масляный сбор. Мне ОЧЕНЬ помогает.

Кофе лучше не пить.

Льняное семя принимают в разных случаях, имхо - не повредит.

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 26 Янв 2006 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand, спасибо, но у меня такой возможности, к сожалению, нет. Пока буду налаживать диету и много пить Very Happy ( воду).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2006 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
Sand, спасибо, но у меня такой возможности, к сожалению, нет. Пока буду налаживать диету и много пить Very Happy ( воду).


Много пить может повредить! Так как камень может пойти . сначала бы его размягчить и раздробить в песок ...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 26 Янв 2006 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в больницу обратиться?Можно камушек в песочек превратить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2006 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Natalja писал(а):
Sand, спасибо, но у меня такой возможности, к сожалению, нет. Пока буду налаживать диету и много пить Very Happy ( воду).


Много пить может повредить! Так как камень может пойти . сначала бы его размягчить и раздробить в песок ...


Сибирь, обычно пить надо МНОГО при мочекаменной болезни. Если камень большой, то он никуда не "пойдёт" по узким и извилистым мочеточникам, просто туда не пролезет. Wink
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2006 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох, не для форума эта тема Confused
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2006 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdoctor писал(а):
Ох, не для форума эта тема Confused

Доктор,не начинайте флудить,а помогите людям!!! Wink Wink Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021