Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Языковые курсы в Риме

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерия_SPb
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 245
Откуда: San Pietroburgo
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2009 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сестра писал(а):
Валерия_SPb писал(а):
Меньше месяца назад вернулась из Италии, где провела почти три месяца. Училась в Риме в школе Dilit. Если есть вопросы, с радостью помогу чем смогу Smile

очень интересно!
Как уровень преподавания? Каков возраст студентов? Сколько человек в г руппе? С каким уровнем итальянского поехала и с каким вернулась? Какое жилье предоставляют? Стоит ли денег? У них цены такие, кусачии Smile Интересен отзыв, как в реальности?


Пишу как есть. Извините, что с опозданием Embarassed
1. Отношения преподавателей и работников секретариата очень хорошее. НО! В действительности секретари не знают абсолютно ничего!!!!!! Это я про разную "бумажно-документальную" возню.. Это, на мой взгляд, огромный минус в их работе.
2. Уровень преподавания.. Не знаю даже, что сказать. Я там была три месяца. И каждый день мы делали одно и тоже.. Разнообразия никакого!! Сами преподаватели очень разные.. Кто-то выкладывается по полной. А кому-то главное - провести занятие и бегом по своим делам.
3. Возраст студентов разный. От 16.. и до бесконечности. Но это, на мой взгляд, плюс. Количество студентов варьировалось. В сентябре их стало уже чуть поменьше. А так - примерно 10. Многовато.
4. Жильё было предоставлено школой. Отдельная комната в квартире. Я жила с ещё пятью девочками. Кухня и ванная - одна. Очень тяжело, когда всем вставать примерно в одно и то же время. И ещё. Люди приезжали-уезжали, но стабильно в квартире русских девушек было 2-3 всегда! Одно время нас было аж четверо. Это - ОГРОМНЫЙ МИНУС, если на самом деле хочешь учить язык.
5. Итальянский я свой, конечно, подтянула. Но это, в основном, моя личная заслуга..

Несмотря на все вышеперечисленные минусы, я провела в Риме три счастливых месяца. Когда ты там, всё остальное кажется таким несущественным.. Wink

По поводу стоимости.. Я сравнивала с другими школами в Риме.. Цены, по-моему, везде примерно одинаковые +-

Если будут ещё вопросы - пишите!! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Валерия_SPb
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 245
Откуда: San Pietroburgo
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2009 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalie Sandpie писал(а):
DoMiNo писал(а):
faq41 писал(а):
позвонив в фирму, которая помогает в оформлении виз и документов, мне сказали, что нужно заявление письмнное в консульство писать на итальянском, объясняя цель своего визита, затем справку о доходах (желательно не менее 40 000р в месяц) с работы, плюс иметь на счету в банке около 4000-5000 евро. действительно ли это так?
Фирмы слушайте поменьше - они и не такого вам понарасскажут. Razz Никакое письменное заявление, объясняющее цель вашего визита - не нужно, вы просто анкету заполняете, где указываете цель поездки. Огромная зарплата в справке с работы - это не обязательное условие, люди получали визы и с более скромными зарплатами. Сумма на счету зависит от количества дней пребывания и рассчитывается по табличке, которую легко можно найти или на сайте консульства Италии или визового центра.



У меня в справке было написано 30 с небольшим, но я ездила только на месяц. Не знаю, все-таки это немного странно, если человек самостоятельно оплачивает себе поездку на 3 месяца и при это получает меньше 40. если вам кто-то помогает, может, указать этого человека в спонсорах с указанием его зарплаты? по-моему, так можно сделать, особенно если это родственник.


Я ездила на языковые курсы на три месяца.
В справке с работы была указана зарплата в размере 16000 и отпуск на весь этот срок. На всякий случай при подаче на визу имела при себе справку с папиного места работы и спонсорское письмо, заверенное у нотариуса. Но ничего этого не потребовалось. Взяли и так. И визу дали без проблем!
P.S. Но у меня уже были на руках бумаги о том, что я оплатила весь курс и своё проживание там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalie Sandpie
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 36

Возраст:36

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2009 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Валерия_SPb писал(а):
Сестра писал(а):
Валерия_SPb писал(а):
Меньше месяца назад вернулась из Италии, где провела почти три месяца. Училась в Риме в школе Dilit. Если есть вопросы, с радостью помогу чем смогу Smile

очень интересно!
Как уровень преподавания? Каков возраст студентов? Сколько человек в г руппе? С каким уровнем итальянского поехала и с каким вернулась? Какое жилье предоставляют? Стоит ли денег? У них цены такие, кусачии Smile Интересен отзыв, как в реальности?


Пишу как есть. Извините, что с опозданием Embarassed
1. Отношения преподавателей и работников секретариата очень хорошее. НО! В действительности секретари не знают абсолютно ничего!!!!!! Это я про разную "бумажно-документальную" возню.. Это, на мой взгляд, огромный минус в их работе.
2. Уровень преподавания.. Не знаю даже, что сказать. Я там была три месяца. И каждый день мы делали одно и тоже.. Разнообразия никакого!! Сами преподаватели очень разные.. Кто-то выкладывается по полной. А кому-то главное - провести занятие и бегом по своим делам.
3. Возраст студентов разный. От 16.. и до бесконечности. Но это, на мой взгляд, плюс. Количество студентов варьировалось. В сентябре их стало уже чуть поменьше. А так - примерно 10. Многовато.
4. Жильё было предоставлено школой. Отдельная комната в квартире. Я жила с ещё пятью девочками. Кухня и ванная - одна. Очень тяжело, когда всем вставать примерно в одно и то же время. И ещё. Люди приезжали-уезжали, но стабильно в квартире русских девушек было 2-3 всегда! Одно время нас было аж четверо. Это - ОГРОМНЫЙ МИНУС, если на самом деле хочешь учить язык.
5. Итальянский я свой, конечно, подтянула. Но это, в основном, моя личная заслуга..

Несмотря на все вышеперечисленные минусы, я провела в Риме три счастливых месяца. Когда ты там, всё остальное кажется таким несущественным.. Wink

По поводу стоимости.. Я сравнивала с другими школами в Риме.. Цены, по-моему, везде примерно одинаковые +-

Если будут ещё вопросы - пишите!! lol


Тогда уж и я скажу свое слово Smile

1. Насчет секретарей - мне всегда во всем помогали, не только улыбками, но и делом) Так что насчет некомпетентности не могу согласиться.

2. Одно и то же - это правда. Мне даже за месяц надоело. Вообще, занятия довольно интересные, то есть не занудство, но при это из-за однообразия и отсутствия какого-то более глубокого подхода к изучению особого прогресса именно в языке я не заметила. Я имею в виду реальный прогресс, а не возможность разговориться.
Но у меня подозрения, что так во всех школах в силу того, что люди приходят на короткий срок, уходят, так что сложно по-другому организвоать работу. Хотя не знаю, мне сравнить не с чем.

4. Я жила тоже в отдельной комнате, в 15 минутах от школы. В квартире было еще три комнаты, которые периодически пустовали. Соседей почти не видела и не знала. Русских не было, но все, кто был, не говорили по-итал., так что в редкие минуты встречи говорили по англ. Что, понятно, не способствует...Но другим больше повезло, кто-то жил вместе с разными странами, со своим уровнем языка, из своих же групп. Так что - как повезет. Комната у меня было очень хорошая. Душ в комнате, так что проблем не возникало.

Итальянский стал лучше, но далеко не так, как я ожидала. Тоже не могу сказать, что это заслуга школы - скорее результат постоянного общения и погружения в среду.

Кстати, еще хочу добавить, что школа, на мой взгляд, находится просто в идеальном месте - в 5 минутах от Термини, но при этом в тихом красивом месте, где уже не чувствуется вокзальная атмосфера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сестра
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 243
Откуда: Vladivostok ->Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2009 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, девушки! Очень полезная инфа.
Я тоже училась в школе в Риме, называется Arco di Druso, абсолютно мне не понравилось обучение, слишком какое-то несерьезное, мало учеников, поэтому было всего 2 группы, было скучновато учить все, что я уже знала. Моя проблема была, что я уже кое-что знала, но не могла говорить. И поэтому меня определили в более слабую группу.
Училась я всего 2 недели. И я начала говорить! А уровень, как ни странно у меня начал уже дома повышаться.
Единственный плюс, я одна снимала ( от школы) 2-х комнатную прикольную квартирку, всего за 300 евро за 2 недели! Она была в 2-х остановках от центра Рима. Не знаю, что мне так повезло, все остальные студенты жаловались на жилье. И курсы мои за 2 недели что-то около того стоили - 300 евро.
Теперь подумываю о Сиене или Перудже, все-таки мне кажется, там более качественное обучение. Более фундаментальное. если ошибаюсь, поправьте Smile
_________________
бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться (Ц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Валерия_SPb
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 245
Откуда: San Pietroburgo
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2009 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сестра писал(а):
Спасибо, девушки! Очень полезная инфа.
Я тоже училась в школе в Риме, называется Arco di Druso, абсолютно мне не понравилось обучение, слишком какое-то несерьезное, мало учеников, поэтому было всего 2 группы, было скучновато учить все, что я уже знала. Моя проблема была, что я уже кое-что знала, но не могла говорить. И поэтому меня определили в более слабую группу.
Училась я всего 2 недели. И я начала говорить! А уровень, как ни странно у меня начал уже дома повышаться.
Единственный плюс, я одна снимала ( от школы) 2-х комнатную прикольную квартирку, всего за 300 евро за 2 недели! Она была в 2-х остановках от центра Рима. Не знаю, что мне так повезло, все остальные студенты жаловались на жилье. И курсы мои за 2 недели что-то около того стоили - 300 евро.
Теперь подумываю о Сиене или Перудже, все-таки мне кажется, там более качественное обучение. Более фундаментальное. если ошибаюсь, поправьте Smile


Я думаю, что Вы правы по поводу Сиены и Перуджи.. Недаром там всё-таки находятся известнейшие университеты для иностранцев! Smile
В Перуджи ни разу не была. А Сиена - это сказочный средневековый город... Необычная атмосфера... Мне там очень понравилось!
Вы на какое время туда собираетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сестра
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 243
Откуда: Vladivostok ->Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2009 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу следующим летом-осенью, на 2 или 3 месяца)
_________________
бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться (Ц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Валерия_SPb
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 245
Откуда: San Pietroburgo
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2009 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сестра писал(а):
Хочу следующим летом-осенью, на 2 или 3 месяца)


Удачи Вам!! Smile Если что, пишите.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyubasik
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 409
Откуда: Italy
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бесплатные курсы для иммигрантов в Риме с последующей трудовой практикой

Progetto co-finanziato dall’Unione Europea

Ministero dell’Interno Dipartimento per le Libertà Civili e l’Immigrazione
Fondo Europeo per l’Integrazione di Cittadini di Paesi Terzi

Il Progetto KNE (Knowledge Network Estero)
Convenzione di sovvenzione protocollo n. 0007485 del 27/11/2009

Il Progetto KNE intende garantire e migliorare i processi di integrazione e inclusione sociale dei migranti giunti in Italia da massimo 5 anni, tramite l’offerta di percorsi di formazione teorico-pratica di lingua italiana, di orientamento civico e di formazione professionale. Il Progetto è finanziato dal Ministero dell’Interno e dal FEI (Fondo Europeo per l’integrazione di Cittadini di Paesi Terzi), co-finanziato e realizzato dalla Camera di Commercio di Roma attraverso la sua Azienda Speciale IRFI.

DESTINATARI:

335 MIGRANTI, titolari di regolare permesso di soggiorno, che abbiano fatto di recente ingresso in Italia (non oltre 5 anni di soggiorno regolare).

REQUISITI D’INGRESSO DEI PARTECIPANTI:

• Essere cittadini di un paese non membro dell’UE, di età compresa tra i 18 e i 40 anni e privi di regolare occupazione dal 1 gennaio 2010.
• Avere una conoscenza almeno elementare della lingua italiana.
• Aver seguito un percorso di istruzione di base non inferiore ad 8 anni consecutivi.

Categoria privilegiata: migranti in condizioni di particolare disagio socio-occupazionale, in particolare i titolari di permesso di soggiorno per attesa occupazione con scadenza successiva al 30 giugno 2010.

SONO ESCLUSI:

• I rifugiati e i titolari di protezione sussidiaria o umanitaria.

• I richiedenti asilo.

• I cittadini di un paese dell’Unione Europea.


AI PARTECIPANTI VERRÀ RICONOSCIUTA:

• Diaria giornaliera legata alla presenza fino ad un massimo di € 450,00 mensili.

• Spese di vitto (ticket giornaliero legato alla presenza del valore di € 7,00).

• Abbonamento mensile ai mezzi pubblici per linee urbane e/o extraurbane.


I candidati selezionati beneficeranno di un percorso di formazione così articolato:

• 80 ore di lingua Italiana presso la sede della Società Dante Alighieri – Piazza Firenze, 27 – Roma.

• 40 ore di orientamento civico (diritti e doveri fondamentali) a cura dell’OIM.

• Formazione professionale teorico-pratica.

• Formazione on the job presso aziende di settore

È richiesta la frequenza ad almeno l’80% delle ore complessive del percorso di formazione.


FORMAZIONE PROFESSIONALE

I candidati al momento della consegna della domanda di adesione dovranno indicare la loro preferenza per massimo due dei profili professionali presentati nella tabella seguente:


Profili Professionali

La domanda di adesione al progetto, redatta in carta semplice e con allegata la documentazione relativa al possesso dei requisiti richiesti, potrà essere consegnata a mano presso gli sportelli dell’IRFI – Via Capitan Bavastro, 116 Roma - 8° piano - stanza 815 (lunedì-venerdì 9.00-12.30/13.30-17.00) dal 9/12/09 al 23/12/09 e dal 04/01/10 al 12/01/10, oppure inoltrata tramite fax allo 06.5711757, o inviata per e-mail all’indirizzo kne@iom.intIndirizzo e-mail protetto dal bots spam , deve abilitare Javascript per vederlo .

La domanda è scaricabile dai seguenti siti: www.irfi.it ; www.italy.iom.int ; www.ladante.it.

SCARICA LA DOMANDA D'ISCRIZIONE

L’accertamento dei requisiti, il controllo delle domande di adesione (con i relativi allegati) e le prove per la selezione (test e colloqui) saranno effettuati da una apposita Commissione.
La graduatoria degli idonei verrà stilata sulla base dei requisiti posseduti e dell’esito delle prove di selezione.

La sede, la data e l’orario delle selezioni saranno indicate con apposito avviso affisso sui siti internet www.irfi.it, www.italy.iom.int, www.ladante.it e presso la segreteria dell’IRFI il giorno 18 gennaio 2010.

I corsi inizieranno dalla metà del mese di febbraio 2010.

Per informazioni

Help desk OIM 06 44 292 813 (lunedì - venerdì 8.30 - 16.30)

Help desk Società Dante Alighieri
06 95 557 958 (lunedì – venerdì 8.30 - 16.30)

http://www.italy.iom.int/index.php?option=...=66&Itemid=61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olgieta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург-Рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2010 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

добрый день, у кого есть опыт обучения в бесплатных школах в Риме, расскажите, плизз, про уровень, систему препорадавания. стоит ли искать и ждать пока занятия начнутся?
пермессо есть. до этого училась в Данте Алигьери 2 мес.
все вышеперечисленные бесплатные школы нашла. в Риме их прилично. но все занятия с октября начинаются.
Сегодня пошла в одну от Caritas центра. Так они поговорили со мной и отправили искать другие курсы. сказали, что у меня нормальный уровень средний, а у них только база. А у меня всего лишь А2.
у кого опыт посещения бесплатных курсов?
и я так понимаю, что можно к сертификату там подготовиться и сдать?!
_________________
позитивное отношение к жизни делает внутренний мир богаче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
jmarte
Почетный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 5406
Откуда: Беларусь-Рим


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2010 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПРивет, Olgieta, я ходила на курсы при Уптере - готовилась к Чилсу, преподавание на нормальном уровне.
До октября осталось всего ничего - лучше подождать и пойти на те курсы, которые устраивают.
Есть курсы при Сант Ежидио http://www.santegidio.org/index.php?pageID=592&idLng=1062. Готовят правда не к Чилсу, а к Чели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Justmodel
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 64
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2011 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

News: Corso gratuito di italiano per stranieri

Cooperativa Sociale onlus Cotrad e Legacoop Lazio

Roma, tutti i lunedì dalle ore 18.30 alle ore 20.30
Via Urbana 20 (Metro B – “Cavour”)
Le lezioni di lingua italiana per i cittadini stranieri mirano all’acquisizione delle
competenze linguistico-espressive fondamentali: parlare, leggere, ascoltare e scrivere,
mediante la Didattica teatro, nuovo strumento formativo attualmente utilizzato nei
processi di acquisizione delle lingue straniere.
L’insegnamento della Lingua Italiana curato dalla Cooperativa sociale Cotrad e da
Legacoop Lazio riservato ai cittadini stranieri presenti nella Regione Lazio è
completamente gratuito. Le lezioni, che si tengono tutti i lunedì dalle ore 18.30 alle
ore 20.30, hanno l’obiettivo di migliorare significativamente e in breve tempo la
capacità di utilizzare la lingua italiana secondo la modalità della Didattica Teatro.
Le lezioni inoltre intendono fornire strumenti che consentano il proseguimento di un
apprendimento autonomo della lingua anche dopo la conclusione del ciclo di formazione
offerto.

Per informazioni:
Tel: 06-6976001

Вот что мне попалось на сегодняшний день в интернете, но никто не отвечает на телефон. Может быть эти курсы открыты с сентября или октября...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Justmodel
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 64
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2011 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я еще нашла один сайт с большим количество бесплатных и летних тоже курсов, но пока не напишу 20 сообщений не могу поставить линк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mildred
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 53
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2011 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему никто не пишет про школу Dante Alighieri? Я там окончила полный курс и могу сказать, что школа дает результат, к тому же одна из первый школ итальянского для иностранцев, что тоже о многом говорит. в общем, советую всем, кто хочет выучить конструктивно грамматику, там на нее особый упор. Разговорный язык ставится дополнительно на занятиях conversazione. Короче, по этой школе могу ответить на вопросы, так как сама все шаги прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
wanessa4
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 26
Откуда: Nettuno


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2011 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я тоже Dante Alighieri окончила и она оставила наилучшее впечатление. Но обстоятельства сложились так,что не смогу доучиться и хотела бы продать оплаченные три месяца интенсива и уроки разговорного(410 месяц, отдам за 200евро, то есть 3 месяца за 600). Занятия начинаются 5 сентября, вот их сайт dantealighieri-roma.it. По вопросам пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Малыш
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1381
Откуда: столица страны восходящей пиццы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2012 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вот такой вопрос.
Реально ли, сдать экзамен по ит.яз только будучи записан в числах учеников но прийти сразу на экзамен?
Не хочу хвалиться, но у меня хороший уровень и хочется закрепить это бумажкой. На посещение уроков сейчас может быть найдется время, но когда работал не было, поэтому появился такой вопрос, можно ли записаться на курсы но прийти сразу на экзамен ?
_________________
Не будь о себе высокого мнения, ибо упадешь так, что не сможешь оторваться от земли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2012 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Малыш25 Фев 2012 23:19 писал(а):
Реально ли, сдать экзамен по ит.яз только будучи записан в числах учеников но прийти сразу на экзамен?
А про какой экзамен идёт речь? Вам нужен сертификат о знании итальянского языка, типа CILS или PLIDA? Для этого совершенно не обязательно учиться на курсах. Можете просто подготовиться и прийти сдать.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
xramonx
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 25
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2012 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите а в Данте преподавание на русском языке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SofyaDomin
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: Бийск
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2012 07:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, а есть языковые летние курсы в Риме, где можно учиться с 15 лет и жить в семье? Я просмотрела большое кол-во школ, там почти везде требования -с 16 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catz
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 52
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2012 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки, а о какой именно школе Dante Alighieri речь ведете? мне гугл их аж несколько штук выдал, и все в риме, и все разные Very Happy
вот сижу, изучаю)))
тоже, как писали выше, нашла StudioItalia. цена самая привлекательная их всех: курс Стандарт на 12 недель - 1190 евро. только вот отзывов нет никаких до сих пор по ней.. неужели так никто и не решился... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Odessitka21
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 66
Откуда: Odessa


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2012 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста какие-то курсы в Риме для среднего или продвинутого уровня, где бы не требовали пермессо или какие-то документы.. или может быть какие-то кружки с практикой разговорной речи... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021