Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Языковые курсы в Риме

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oljetta
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 15
Откуда: Togliatti


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2012 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catz29 Сен 2012 19:31 писал(а):
тоже, как писали выше, нашла StudioItalia. цена самая привлекательная их всех: курс Стандарт на 12 недель - 1190 евро. только вот отзывов нет никаких до сих пор по ней.. неужели так никто и не решился... Confused


Я в октябре ходила на интенсив в StudioItalia 2 недели. Не понравилась организация занятий, преподаватели периодически опаздывали, мало грамматики, но и поговорить тоже не удавалось, присутствовала работа в парах, но без участия преподавателя, то есть невозможно узнать насколько верно ты изъясняешься.
Мне показалось, что за 4 часа в классе, мы делали ровно столько же, сколько я делаю за час индивидуальных занятий с репетитором.
Если у кого-то есть более конкретные вопросы, готова ответить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Catz
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 52
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2012 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oljetta14 Ноя 2012 11:10 писал(а):

Я в октябре ходила на интенсив в StudioItalia 2 недели.

мдя.. хорошо, что отписались)) у них и сайт не внушает большого доверия, и цена самая низкая.. значт точно едем в данте!!! Very Happy

а репетитор у вас в россии был или в риме?


з. ы. я январь-февраль-март буду учиться в Данте Алигьери в Риме. если кто-то тоже - пишите в личку, буду рада пообщаться, может скооперируемся в поисках жилья! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oljetta
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 15
Откуда: Togliatti


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2012 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catz14 Ноя 2012 11:23 писал(а):
а репетитор у вас в России был или в Риме?


Репетитор у меня в Бари, сама я в Тольятти, в России пока) занимаюсь по Скайпу.

Вот уж действительно - скупой платит дважды. Теперь тоже думаю насчет Данте, но мне кажется после индивидуальных занятий групповые априори проигрывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Silvia
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 6
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2012 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже мечтаю посетить курсы итальянского в Риме. Подскажите, кто уже их посещал, с чего лучше начинать, как правельно производить оплату и вообще за сколько времени нужно бронировать обучение? Кроме того, немного волнительно приезжать туда одной. Насколько это надежно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 6
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2012 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще такой вопрос. Эээ.... в группу набирают студентов из разных стран? И если да, то на каком языке (базовом) проводятся занятия для студентов с нулевым уровнем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oljetta
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 15
Откуда: Togliatti


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2012 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia14 Ноя 2012 19:31 писал(а):
Я тоже мечтаю посетить курсы итальянского в Риме. Подскажите, кто уже их посещал, с чего лучше начинать, как правельно производить оплату и вообще за сколько времени нужно бронировать обучение? Кроме того, немного волнительно приезжать туда одной. Насколько это надежно?


Начинать нужно с подбора хорошей школы, читать отзывы в интернете. И как я уже объяснила на собственном примере, дешево - совсем не значит хорошо. Иногда лучше заплатить чуть больше и получить совершенно другое качество обучения.
Каким образом производится оплата зависит во многом от выбранной школы: кто-то принимает денежные переводы через банк, кто-то оплату картой visa или mastercard.
Я бронировала обучение буквально за 5 дней до приезда в Рим. Как в других школах, к сожалению, пока сказать не могу.
Если у вас есть опыт самостоятельных путешествий, вы говорите хотя бы на английском, можете ориентироваться на местности, то не вижу противопоказаний для того, чтобы приехать одной на обучение.

Silvia14 Ноя 2012 19:31 писал(а):
А еще такой вопрос. Эээ.... в группу набирают студентов из разных стран? И если да, то на каком языке (базовом) проводятся занятия для студентов с нулевым уровнем?

Да, студенты из разных стран. Со мной вместе учились студенты из Бразилии, Испании, Китая, Австрии, Германии, Франции. Все обучение ведется на итальянском языке, на начальных уровнях объясняют жестами, мимикой, рисуют на доске. Ну уж если вы совсем понять не можете, тогда могут подсказать на английском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Silvia
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 6
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2012 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уффф...немножко это и пугает)) Всмысле что не на родном языке сразу все начнется. Ну это наверное и к лучшему. Я знаю немного итальянских слов. Один раз даже сама путешествовала из Римини в Рим и смогла с помощью этих "великих познаний" и пальц что-то объяснить. Однако здесь ведь надо все уловить, чтобы потом не отставать от других... Что можете насчет этого посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Martello di Thor
Писатель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 373
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2012 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имеет смысл выучить названия основных частей речи на итальянском - существительное, местоимение, глагол и т. д., и перевести для себя несколько типов заданий из итальянских учебников - как будет "раскройте скобки", "вставьте пропущенное слово" и т. д. на итальянском - это сэкономит потом время на уроке и поможет в понимании объяснений преподавателя. Ну и, конечно же, неплохо бы почитать немного по итальянской грамматике на русском, чтобы иметь хотя бы общее представление о том, сколько всего времен и как образуются существительные и прилагательные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catz
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 52
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2012 05:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia14 Ноя 2012 19:31 писал(а):
с чего лучше начинать, как правельно производить оплату и вообще за сколько времени нужно бронировать обучение?


Начинать конечно же нужно с выбора колледжа. У них на сайте и будут написаны все условия оплаты и зачисления. Если нет - пишете им письмо с тем, что именно интересует, наличие/отсутствие ответа и его "качество" - тоже показатель адекватности заведения Wink

мне мой колледж отписался, что бронировать ничего не надо, приезжаю, прихожу в сегретерию, записываюсь на курс, там же оплачиваю наличкой или по карте, и приступаю к обучению. плюс еще оплата - помесячно. это тоже клево.

грамматику здесь хотя бы начните изучать, зачем платить деньги за совсем элементарные вещи? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 6
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2012 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое!!! Очень ценная информация! Посмотрю еще в интернете отзывы про разные школы.
Кстати, ранее на этом форуме попалась на глаза информация про бесплатные курсы, но в нете ничего не нашла Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Martello di Thor
Писатель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 373
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2012 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бесплатные курсы, от коммуны, полагаются только постоянно проживающим, с туристической визой на них не возьмут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 6
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2012 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И даже без вариантов? Эх, а неплохо бы можно было съекономить! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Odessitka21
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 66
Откуда: Odessa


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2012 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

No ya slishala chto sushestvuyut kakie-to besplatnue kursi dlya nelegalov...kto-to chto-to slushal?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 6
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2012 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ничего не нашла в интернете об этом.
Хотя, не помню где, читала, что в некоторых школах не спрашивают вид на жительство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mangust505
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 2
Откуда: екатеринбург


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2013 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожалуйста , подскажите что делать, хочу в Данте в Риме в мае. Пишу им уже второе письмо , а ответа нет. как быть, кто у них учился, как происходит общение, оплата, подбор комнаты? жить в семье сильно напрягает? какие отношения к постояльцам, есть какие-нибудь ограничения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lasvelos
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Липецк


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2013 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Оч рада, что нашда этот форум!! выбираю между
Studioitalia,Torre di Babele и Dante. Мой базовый уровень - 0, увы)
поэтому расчитываю на облучение не меньше 7-8 месяцев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2013 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lasvelos20 Апр 2013 11:46 писал(а):
Мой базовый уровень - 0, увы)
поэтому рассчитываю на облучение не меньше 7-8 месяцев)
Получить долгосрочную визу с нулевым уровнем стремится к 0, увы. Wink
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evgeniya)
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 80
Откуда: Sochi-Roma


Сообщение Добавлено: 27 Май 2013 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Собираюсь во второй половине июля на двухнедельные курсы в Рим для изучения итальянского. У меня пока уровень А2 и пока ещё есть к чему стремиться ))) Я уже перелопатила массу информации и никак не определюсь со школой... Подскажите пожалуйста, может кто из личного опыта посоветует, куда лучше идти учиться? Я перечитала много инфы про школу Леонардо да Винчи, Данте Алигьери, Дилит и др. У всех разные впечатления. Я ещё хотела проживание в итальянской семье, чтобы посмотреть изнутри на быт итальянцев))) Что посоветуете? И может кто-то тоже в это время едет? Заранее всем огромное спасибо ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catz
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 52
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Май 2013 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evgeniya), скажу за Данте - школа суперская, я очень довольна осталась. и по-моему самая недорогая. плюс сами итальянцы ее признают как лучшую.
они вам список семей и сдающихся комнат так же с удовольствием вышлют, если их об этом попросить. единственное, у них каждый курс длится ровно 1 месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evgeniya)
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 80
Откуда: Sochi-Roma


Сообщение Добавлено: 27 Май 2013 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catz
Спасибо )) Я сначала более склонялась к Леонардо да Винчи, но больше положительных отзывов о школе Данте. А Вы не подскажете сайт школы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021