Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пропажа багажа при перелете. Что делать?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Май 2005 02:40   Заголовок сообщения: "Если в аэропорту пропал багаж..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если в аэропорту пропал багаж...

Товарищи, дайте совет ! Ко мне прилетеле из Германии подруга, в Мальпензе не обнаружила свой багаж, видно где-то затерялся Mad Mad Mad. Ей пообещали найти и завтра доставить к нам домой. И как сами понимаете, никакого багажа Twisted Evil . Что нужно делать в такой ситуации? Есть ли надежда увидеть етот чемодан снова в етой жизни? Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Май 2005 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

во-первых если заявлено, что чемодан потерян, то шанс есть. смотря чем летела. если чемодан не находится, то авиакомпания обязана покрыть убытки. не аэропорт. и вообще советую использовать систему, которая оборачивает чемоданы пленкой, они же их и страхуют в случае пропажи.
Летела Люфтганзой? шанс есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 22 Май 2005 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

из личного опыта: дважды мой багаж, бывало, терялся по дороге. Оба раза находился. Один раз доставили на дом. Во втором случае ездили сами в аэропорт. Дважды! Потому что найденный чемодан не смогли по каким-то причинам вовремя доставить в мой аэропорт, и мы потеряли терпение.
Первый раз это случилось с Алиталией, второй раз, кажется, это была или Люфтганза или Свисс-эйр. Я имела дело со службами туринского аэропорта Казелле.
Так что, наверное, паниковать еще рано Very Happy Начинайте настойчиво rompere le scatole аэропорту Evil or Very Mad

(Natalia_m: я перебросила вашу тему в раздел Обо Всем, т.к. все бытовые проблемы и вопросы мы обычно собираем там Smile Ссылка о перебросе осталась в списке тем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Май 2005 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня и у мужа тоже несколько раз теряли богаж. Всегда находили за день или за два.
При его поиске главное правильно указать тип сумки.

Как я поняла подруга живёт в Германии. В Италии у неё ничего нет.
Советую позвонить в авиакомпанию, которой летели, и узнать правила. Если сумку в течении определённого времени не привозят, имеете право купить вещи на определённую сумму денег. Деньги вам потом возместят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Май 2005 12:49   Заголовок сообщения: "..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девчонки, спасибо ! Сегодня случилось чудо, позвонили из Мальпензы, сказали сумку нашли, сегодня привезут в течение дня. Вещи кое-какие она себе приобрела... А то же просто с одним паспортом почти осталась. Девочки, а можно за моральный ущерб какую денежку себе востребавать? Скажем, хотябы цену билета назад или что-то в етом роде? Или если чемодан нашли, то и все на етом закончилось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Май 2005 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моим знакомым не только вернули чемодан в ценности и сохранности, но и дали возможность купить новый в пределах 200 евро стоимости (тот чемодан был немного подпорчен), плюс компенсацию за билеты на поезд, на котором они ехали на следующий день,т.к. в тот день на свой опоздали из-за разборок в аэропорту.
Они лели SAS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 22 Май 2005 13:53   Заголовок сообщения: "Re: ..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m писал(а):
Девчонки, спасибо ! Сегодня случилось чудо, позвонили из Мальпензы, сказали сумку нашли, сегодня привезут в течение дня. Вещи кое-какие она себе приобрела... А то же просто с одним паспортом почти осталась. Девочки, а можно за моральный ущерб какую денежку себе востребавать? Скажем, хотябы цену билета назад или что-то в етом роде? Или если чемодан нашли, то и все на етом закончилось?

какая компенсация?! вам же все вернули и вроде бы даже без особых задержек и осложнений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Май 2005 13:54   Заголовок сообщения: "Re: ..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
natalia-m писал(а):
Девчонки, спасибо ! Сегодня случилось чудо, позвонили из Мальпензы, сказали сумку нашли, сегодня привезут в течение дня. Вещи кое-какие она себе приобрела... А то же просто с одним паспортом почти осталась. Девочки, а можно за моральный ущерб какую денежку себе востребавать? Скажем, хотябы цену билета назад или что-то в етом роде? Или если чемодан нашли, то и все на етом закончилось?

какая компенсация?! вам же все вернули и вроде бы даже без особых задержек и осложнений...

Как какая!!! Моральная!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 22 Май 2005 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не вижу морального ущерба Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Май 2005 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
не вижу морального ущерба Sad

На как же. Человек переживал, в аэропорту волновался, скорее всего и время потерял в ожиданиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 22 Май 2005 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а кто теряет время из-за ожидания в забастовках - им тоже компенсацию моральную выплачивают? (я не об итальянских аэропортах, а вообще. Забастовки бывают в любых странах мира).
Не тянет это на моральный ущерб. Тем более в размере стоимости билета. Ну, произошла ошибка по человеческому фактору - не забросили чемодан в нужный самолет. Подвезли с ближайшим рейсом. Моральный ущерб требуют за что-то весомое и которое можно документально доказать. А тут?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 23 Май 2005 01:05   Заголовок сообщения: "Ре: ..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Виктория_М писал(а):
natalia-m писал(а):
Девчонки, спасибо ! Сегодня случилось чудо, позвонили из Мальпензы, сказали сумку нашли, сегодня привезут в течение дня. Вещи кое-какие она себе приобрела... А то же просто с одним паспортом почти осталась. Девочки, а можно за моральный ущерб какую денежку себе востребавать? Скажем, хотябы цену билета назад или что-то в етом роде? Или если чемодан нашли, то и все на етом закончилось?

какая компенсация?! вам же все вернули и вроде бы даже без особых задержек и осложнений...

Как какая!!! Моральная!!


У меня тоже багаж из Австрии в мальпенсу два раза позже меня прилетал и я звонила по наивности (первый раз), спаршивала руководство авиакомпании про моральный ущерб Razz ......... на что мне показали вежливую словесную фигу Wink ......
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Май 2005 01:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне Люфтганза постоянно привозит чемодан домой или в отель на следующий день после приезда к вечеру. В аэропорту прибытия мне выдают фирменную сумочку с бритвенными принадлежностями, еще кучу каких-то житейских мелочей и дают бумажку, где написано, что я могу купить себе необходимых вещей на сумму до 200 Евро (обязательно предоставить ричевуты) если я декларирую, что остановился в отеле.
В аэропорту прибытия, куда должен был прилететь багаж, этим занимаются специальные фирмы, которые имеют договор с авиакомпанией об оказании услуг по поиску багажа и работы с клиентом. У некоторых авиакомпаний, в том числе у Люфтганзы, есть раздел на их сайте посвященный информации об утерянном багаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Май 2005 01:55   Заголовок сообщения: "..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за поддержку ! Подруга уже завтра уежает, сегодня чемодан привезли... для того, чтобы его снова спаковать... Бумагу ей о утере багажа дали, но нет ничего о том, что она может на 200 евро что-то купить... если бы знали, закупились бы... тем не менее, всем спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 23 Май 2005 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

лучше поехать самим в аэропорт на след. день и не ждать, пока его куда-то доставят. У меня такое было, и на завтра я забрала чемодан в целости и сохранности.
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2006 14:09   Заголовок сообщения: "Пропажа багажа при перелете. Что делать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так получилось, что мужу снова пришлось лететь во Францию, и снова Альиталией, (срочная командировка).
(Предыдущая история здесь: https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=7176&start=40)

По прилету выяснилось, что его чемодана нет, по всей видимости погрузили не в тот самолет.
Выдали "кит"... но что такое "кит" сами знаете, - только побриться и зубы почистить...
Спросили, конечно же, телефон гостиницы, обещали дать знать, когда следующий самолет из того же города прилетит.

Вместе с его чемоданом, не получили багаж еще двое, летевших из Неаполя, (там был рейс с пересадкой).
С одной стороны, это вселяет надежду, но дело в том, что уже третий день пошел Idea ,
мужу каждый день после работы приходиться в аэропорт мотаться, а чемодана так всё и нет. Rolling Eyes Crying or Very sad Evil or Very Mad
Невозможно же совершенно без личных вещей и одежды несколько дней ходить Evil or Very Mad , - приходиться покупать там, по их запредельным, французским ценам... Crying or Very sad Evil or Very Mad

Народ, прошу!! Поделитесь, кто что знает, кто какой информацией владеет по этому поводу!!!
Какие могут быть действия в такой ситуации?
И какие компенсации предусмотрены от авиакомпании за такую задержку? (Наверняка, размер компенсации зависит от сроков задержки багажа).

Сегодня - уже третий день, как багажа нет, но еще неизвестно, когда в итоге чемодан найдется и найдется ли вообще... Rolling Eyes Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".


Последний раз редактировалось: Napoletana (01 Фев 2006 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2006 14:17   Заголовок сообщения: "Re: Пропажа багажа при перелете. Что делать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):
<...> Невозможно же совершенно без личных вещей и одежды несколько дней ходить Evil or Very Mad , - приходиться покупать там, по их запредельным, французским ценам <...>

Все подобные расходы Вам должны возместить. Обязательно сохраняйте чеки (лучше - фактуры). В разумных, разумеется, пределах. Т.е. 2 шубы или 20 рубашек на 7 дней Вам, конечно, не возместят.


Последний раз редактировалось: Speedy Gonzales (01 Фев 2006 14:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2006 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собирайте все чеки на покупки необходимых вещей, Алиталия выплачивает компенсацию.

Вот здесь посмотрите, последняя часть Bagagli smarriti, какую документацию надо отправлять и куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2006 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Собирайте все чеки на покупки необходимых вещей, Алиталия выплачивает компенсацию.
Вот здесь посмотрите, последняя часть Bagagli smarriti, какую документацию надо отправлять и куда.

Све, спасибо за ссылку!!!
Только что-то я не нашла там про возмещение расходов на покупку необходимых вещей... Rolling Eyes

_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2006 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):
<...> Только что-то я не нашла там про возмещение расходов на покупку необходимых вещей <...>

Последние строки на странице. Сам слышал о возмещении около 4.000.- евров на двоих за покупку недешевых костюмов и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021