Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия без гида

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисичка
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 16

Возраст:55

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2006 16:01   Заголовок сообщения: "Италия без гида" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Собираюсь с детьми в Рим и Венецию без гидов и сопровождающих. Кто может что-то посоветовать? Не в плане, что посмотреть))) А как добираться из/в аэропотры? как в отелях заселяться/выезжать? Embarassed
_________________
Лисичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2006 16:05   Заголовок сообщения: "Re: Италия без гида" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисичка писал(а):
Всем привет! Собираюсь с детьми в Рим и Венецию без гидов и сопровождающих. Кто может что-то посоветовать? Не в плане, что посмотреть))) А как добираться из/в аэропотры? как в отелях заселяться/выезжать? Embarassed

Венеция: из а/п до ж/д вокзала ходит автобус (рейсовый и экспресс).

P.S. В отели заселяться надо громко крича, выезжать - обязательно со скандалом (так интереснее). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лисичка
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 16

Возраст:55

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2006 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет уж, "громко" не умею))))
Я тихая мышка)))
_________________
Лисичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2006 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисичка писал(а):
Нет уж, "громко" не умею))))
Я тихая мышка)))

Тогда надо подключить детей к крику, а самой тихо улыбаться - ласково, на этой ниве можно получить дополнительную скидку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Лисичка
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 16

Возраст:55

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2006 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все оплачено еще в Москве) Так что скидка маловероятна)
_________________
Лисичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Bubamara
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 1028
Откуда: СПб
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2006 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я уже не знаю, где тут, на нашем славном форуме серьезно, а где нет... Twisted Evil

если серьезно, я считаю, что вообще без никого, типа гидов-сопр.-друзей, все это очень сложно и достаточно тяжело физически, если на каждый метр пути не нанимать такси (если денег более чем, тогда можно, и то оплатив и договорившись об организации заранее вы бы себе нервы там уже не тратили), а еще плюс с детьми... Если прилично знать язык - это хоть часть проблем решит, а не зная... короче, я б не стала, ну или, как минимум, остановилась на каком-либо одном городе...
_________________
pochissimi sono i casi in cui la gente sa realmente cio che vuole anche quando dice di saperlo
а зовут меня Лера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лисичка
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 16

Возраст:55

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2006 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я понимаю, что будет сложно. Прекрасно отдаю себе в этом отчет. Потому и спрашиваю совета) В Венеции обещали нас встретить и показать, как и что. В Риме не заблужусь) Волнует только вселение и выезд из отеля. Гидов не хочу-много мороки. Хотим спокойно посмотреть эти два города, без беготни
_________________
Лисичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2006 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисичка писал(а):
<...> Волнует только вселение и выезд из отеля <...>

И что же именно? В какую сторону открывается дверь? Гостиницы у Вас уже заказаны? Заселяют обычно с 14.00 (могут и раньше - зависит от г-цы). Выезжать обычно надо до 12.00. Что Вас конкретно беспокоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лисичка
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 16

Возраст:55

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2006 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отели заказны. Интересует, как именно происходит заселение. Вот пришли мына рецепцию. Понятно, поздоровались. Дальше? Надо ли давать паспорта? или у них уже есть данные? в прошлую поездку все делал гид...
_________________
Лисичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2006 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисичка писал(а):
Отели заказны. Интересует, как именно происходит заселение. Вот пришли мына рецепцию. Понятно, поздоровались. Дальше? Надо ли давать паспорта? или у них уже есть данные? в прошлую поездку все делал гид...

Пришли --> поздоровались --> показали копию заказа (желательно, но не обязательно) --> дали документы --> получили ключи --> потопали в нумера. ДокУменты, т.е. з/п, обычно можно забрать обратно в течение дня. Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2006 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Также рекомендую помнить, что почти во всех г-цах мини-бар в номере оплачивается отдельно и весьма дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2006 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что мне сказать за Сахалин? Very Happy

Приезжаете. Ставите чемодан. Отдаете на ресепшен:
1. Паспорт
2. Ваучер, где указано, что ВЫ , пирипим парапам такая-то, проживаете в данной гостинице с такого-то по такое-то и забронировала это Вам такая-то фирма. С номерами телефонов отелей и фирмы.
3. Подписываете бАмажку-бланк, сунутый Вам под нос, вежливо и не очень, портье. Оставляете паспорт. Его вамс отдадут в зависимости от расторопности портье.
4.Получаете ключь/магнитную карточку-ключь и топаете в номер волоча за собой поклажу. В хороших гостиницах ваши пожитки потащит факино в номер.
5. Вы должны выяснить, что входит в стоимость номера у Вас:
- завтрак (должны показать где он проходит)
- прохладительные неалкогольные напитки
и есс.

Так же у Вас могут попросить кредитку в залог расходов экстра:
- алкогольные напитки из бара
- ужины в гостинице
- телефонные переговоры
- завтраки
и есс

Будьте осторожны, последнее время отели стали баловать - пытаются содрать деньги за проживание при отъезде по второму разу, уже с постояльца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2006 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bubamara писал(а):
... если серьезно, я считаю, что вообще без никого, типа гидов-сопр.-друзей, все это очень сложно и достаточно тяжело физически, ...
Хм, так и не могу понять, чего такого сложного и тяжелого в самостоятельном путешествии, особенно в такие туричстические города, как Рим и Венеция.
Rolling Eyes Дети, предполагаю, уже достаточно большие.

Лисичка, если позволяют средства, закажите трансфер из аэропорта в отель - это для Рима, в Венеции надо посмотреть, где ваш отель, может быть несуразно дорого. Не забудьте заранее подумать о билете в Ватикан, может стоит заказать его по интернету.
(Кать, работает эта система сейчас?)

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лисичка
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 16

Возраст:55

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2006 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо)
дети довольно большие)
Благодаря вашим ответам, надеюсь, теперь справиться)
_________________
Лисичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2006 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Sand"]
Bubamara писал(а):

(Кать, работает эта система сейчас?)[/color]


У меня этим гиды занимаются.... без гида Ватикан... ну как картинки в книжке (на мой взгляд).... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Лисичка
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 16

Возраст:55

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2006 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже была в Ватикане с гидом. Поэтому вполне могу провести детей по нему без гида. Как и по Риму и по Венеции... Беспокоило только размещение в отелях
_________________
Лисичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2006 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисичка писал(а):
Я уже была в Ватикане с гидом.


Вы профессор по искусствоведению? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Лисичка
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 16

Возраст:55

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2006 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

конечно ,нет) Просто память очень хорошая и всякие там путеводители...))) а с гидом очень суетно... "посмотрите на эту скульптуру... пробегаем мимо этого гобелена... а за окном видим..."... нам на осмотр Ватикана и Собора дали 2 часа.... Так что лучше с путиводителем в руках и запасом знаний в голове пройти спокойно и посмотреть то, что привлекло внимание, мне так кажется Very Happy
_________________
Лисичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2006 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисичка писал(а):
конечно ,нет) Просто память очень хорошая и всякие там путеводители...))) а с гидом очень суетно... "посмотрите на эту скульптуру... пробегаем мимо этого гобелена... а за окном видим..."... нам на осмотр Ватикана и Собора дали 2 часа.... Так что лучше с путиводителем в руках и запасом знаний в голове пройти спокойно и посмотреть то, что привлекло внимание, мне так кажется Very Happy


Мне остается Вас только пожалеть, так как классическая экскурсия Музей + Собор, длится 4 часа. О какой суете речь? Небось с Гартуром ездили?

Если детям до 7-8 лет, то тех знаний вполне достаточно, если старше....хотя если вам просто надо поставить галочку....
Я ведь не даже не гида предлагаю, просто советую. все-таки в этом деле работаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2006 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисичка писал(а):
конечно ,нет) Просто память очень хорошая и всякие там путеводители...))) а с гидом очень суетно... "посмотрите на эту скульптуру... пробегаем мимо этого гобелена... а за окном видим..."... нам на осмотр Ватикана и Собора дали 2 часа.... Так что лучше с путиводителем в руках и запасом знаний в голове пройти спокойно и посмотреть то, что привлекло внимание, мне так кажется Very Happy


Мне остается Вас только пожалеть, так как классическая экскурсия Музей + Собор, длится 4 часа. О какой суете речь? Небось с Гартуром ездили?

Если детям до 7-8 лет, то тех знаний вполне достаточно, если старше....хотя если вам просто надо поставить галочку....
Я ведь не даже не гида предлагаю, просто советую. все-таки в этом деле работаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021