Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия без гида

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисичка
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 16

Возраст:55

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2006 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ездила с Натали-тур, гидом в Риме была Римма. Детям 14 лет. Сами мы проведем в Ватикане не менее 4 часов точно... Единственно вот билеты я бы заказала заранее, а гида не хочу... очень я от них устала в прошлый визит в Италию. тем более, что и они не профессора, извините... Может, мне просто не повезло, но все, что они говорили, я читала в путеводителе еще до поездки...
_________________
Лисичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2006 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисичка писал(а):
Ездила с Натали-тур, гидом в Риме была Римма. Детям 14 лет. Сами мы проведем в Ватикане не менее 4 часов точно... Единственно вот билеты я бы заказала заранее, а гида не хочу... очень я от них устала в прошлый визит в Италию. тем более, что и они не профессора, извините... Может, мне просто не повезло, но все, что они говорили, я читала в путеводителе еще до поездки...


Римму не знаю Rolling Eyes . Натали-тур отправляющая сторона, а принимающая отвечает за организацию вашего отдыха.
Удачи. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Лисичка
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 16

Возраст:55

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2006 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О "принимающей" нам никто ничего не говорили, так что ничего сказать не могу, к сожалению)
Спасибо!
_________________
Лисичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 25 Фев 2006 02:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемая Лисичка!
Пожалуйста, не надо волноваться, у Вас все получится. Технология с отелем, что, как я понимаю, Вас более всего волнует, такова.
1. Стадия «В России». а) Заходите на сайты а/п Венеции и Рима, смотрите, сколько стоит микроавтобус из/в а/п. Умножаете на 3 (если нет деткам скидок) и сравниваете с ценой на такси (тут внимание - с человека или за машину). На тех же сайтах – информация об общественном транспорте. б) делаете ксерокс паспорта заграничного – пригодится в поездке. в) заходите на сайт www.trenitalia.it и смотрите расписание поездов Венеция – Рим, а также расценки на билеты разных классов на поезда разных категорий. г) зайдите на сайты отелей, где Вы планируете остановиться, и посмотрите, во сколько check in и check out.
2. Стадия «Италия». Прилетаете в Венецию. Находите стенд (киоск, прилавок и проч.), где можно взять или попросить бесплатную карту города. Добираетесь выбранным в России способом до отеля. Подходите к ресепшн. Даете паспорт и ваучер. Они все забирают. Дают Вам ключ или магнитную карту. Идете в номер - с детьми, если отель категории 3-4*, или в сопровождении служащего (назовем его №1), если 4-5*. Вещи несете сами, № 1 или Вам их приносит служащий № 2 (в зависимости от категории отеля). Если Вам вещи принесли, как правило, надо дать tip – порядка 1 евро за чемодан – этому № 1 или № 2. В принципе, надо давать всем – если будут фигурировать и №1, и № 2, оба должны остаться довольными (но это на Ваше усмотрение, разумеется). Итак, Вы зашли в номер. Если Вам по каким-то причинам он не нравится, например, окна выходят на СЛИШКОМ шумную улицу, номер имеет дверь в соседний номер, что, возможно, повлечет за собой проблемы с обменом звуками с Вашими соседями или Вы недовольны по иным причинам, надо сообщить это сопровождающему Вас товарищу, который у нас №1. И вместе с ним идти в ресепшн, по дороге продумав аргументы, по которым Вы будете просить другой номер. Если Вы просто получите ключ и никакого № 1 с Вами не будет, а номер не понравится, закрываете дверь и идете в ресепшн. Если есть свободные номера, они, как правило, номер меняют, однако, может быть, Вас попросят подождать до завтра. Как правило, это не отговорка, а действительно на следующий день переселят. Когда Вы завершите историю с заселением, отправляйтесь гулять. Обратите внимание, что паспорта не будет – это значит, что Вы не сможете, например, оформить tax free или обменять дорожные чеки. Надо обязательно взять с собой копию паспорта – на всякий пожарный. И, кстати, можно попросить служащего на ресепшн закончить все дела с Вашим паспортом минут за 20 – пока Вы разберете чемодан, пока то да се… Может, гулять пойдете уже с паспортом, но обычно часа через 3 дают. По поводу возврата уже из отеля Рима в Москву – спросите на ресепшн, сколько стоит такси и микроавтобус.
Вот такая технология, Лисичка.
Удачи Вам. Надеюсь, Вам и детям Италия понравится. Если будут вопросы – задавайте, если знаю, подскажу.
Вернуться к началу
  
Лисичка
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 16

Возраст:55

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2006 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемый частный турист!
Огромное спасибо за столь исчерпывающий ответ! Very Happy
Уверена, мне очень пригодится все, что Вы написали. Если все будет ок, то в Венеции нас встретят и в отель поселиться помогут, этот опыт нам пригодится в Риме. Я тоже надеюсь, что дети полюбят Италию, как уже полюбила ее я после прошлогодней поездки... Они уже сейчас задумываются, как поехать туда учиться после окончания коллежда Very Happy
_________________
Лисичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лисичка
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 16

Возраст:55

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2006 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Частный турист!
На сайте, на который Вы дали ссылку, как я поняла можно и заказать билеты на поезд Венеция-Рим? Их доставят в отель? Что значит "семейный билет"? 2взрослых+ребенок...? Если дети ровесники, то можо ли одного из них считать "взрослым" ,а второго "ребенком"? Им по 15 дет.
Заранее спасибо за ответ Smile
_________________
Лисичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2006 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисичка писал(а):
Частный турист!
На сайте, на который Вы дали ссылку, как я поняла можно и заказать билеты на поезд Венеция-Рим? Их доставят в отель? Что значит "семейный билет"? 2взрослых+ребенок...? Если дети ровесники, то можо ли одного из них считать "взрослым" ,а второго "ребенком"? Им по 15 дет.
Заранее спасибо за ответ Smile


На сайте трениталии есть информация по возрастам детей и доставке билетов. Читайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лисичка
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 16

Возраст:55

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2006 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сайте трениталии есть информация по возрастам детей и доставке билетов. Читайте.[/quote]



Спасибо, конечно Very Happy Если бы сайт был хотя бы на английском, я бы и вопросы не задавала... А так я заказала билеты, все формы заполнила, а он ругается на что-то.. Пока мой итальянский еще не достаточно совершенен Embarassed , чтобы самой во всем разобраться
_________________
Лисичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 26 Фев 2006 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемая Лисичка!
Насчет того, доставят ли в отель билеты, я сказать не могу, так как никогда такое не проделывала, все время покупала билеты на вокзале. Мои итальянский тоже пока не совершенен, а, точнее совсем плох (еще), так что помочь тут не могу. Но есть и английская версия сайта, посмотрите еще раз.
Кстати, если Вы в Москве, то можете сходить в офис ENIT на Кропоткинской (а до этого - на сайт www.enitrussia.ru), там Вам дадут каталоги, буклеты и проч. И вопросы можете задать, они там весьма дружелюбны и открыты.
А дети Италию полюбят, обязательно полюбят! Кстати, университеты Падуи и Милана, как я понимаю, в мире имеют вес.
Вернуться к началу
  
Лисичка
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 16

Возраст:55

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2006 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большущее спасибо, частный турист!( точнее как я понимаю, туристка Wink )
Попытка заказать билет на итальянском сайте провалилась Embarassed Что-то не срастается, сейчас буду связываться с теми людьми, с которыми Вы посоветовали Smile
_________________
Лисичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2006 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисичка писал(а):
Большущее спасибо, частный турист!( точнее как я понимаю, туристка Wink )
Попытка заказать билет на итальянском сайте провалилась Embarassed Что-то не срастается, сейчас буду связываться с теми людьми, с которыми Вы посоветовали Smile


Дались эти билеты вам. Забронировать и на месте выкупить не пробовали вариант? Или просто купите при приезде. У вас за сколько дней получается поезд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лисичка
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 16

Возраст:55

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2006 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

3 дня
_________________
Лисичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2006 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:

На сайте трениталии есть информация по возрастам детей и доставке билетов.

Лисичке: дети до 4 лет едут бесплатно, но не имеют права на отдельное место. Дети 4-12 лет получают скидку 50%.
Семейный билет: если путешествуют оба родителя с одним ребенком 4-12 лет, то ребенок едет бесплатно (он платит только за бронь места).
Второй ребенок имеет скидку 50%.
Это кратко. На некоторые виды поездов скидка меньше (30%) или вообще не действует.
Так что лучше всего покупать билеты в кассе лично, объяснив состав группы и возраст детей.
Кстати, в некоторые музеи тоже действует семейная скидка. И есть смысл всегда уточнять возраст детей (конечно, если они у вас младше 12 лет).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лисичка
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 16

Возраст:55

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2006 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Детям в Италии исполнится 15... так что на скидку расчитывать не придется, я думаю. Но в любом случае спасибо за информацию Smile
_________________
Лисичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021