Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Привет из Израиля !!!!!!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daniusha
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 125
Откуда: Израиль
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2002 14:29   Заголовок сообщения: "Привет из Израиля !!!!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем.Я тут совсем не надолго к моему большому сожалению не знаю когда снова объявлюсь.Всем огромный привет,жду не дождусь когда снова приеду в Италию и думаю уже с мужем. yaya
_________________
что бы у нас всё было,а нам за это ничего не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2002 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет из Питера!!!! В Италию можешь редко ездить, а на сайт заходить часто обязана Wink Very Happy
_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2002 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет, Дашунь! Как долетела, вспоминаешь нас? Smile
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2002 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Wavey Wavey Wavey
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 11 Дек 2002 15:00   Заголовок сообщения: "Re: ПРИВЕТ ИЗ ИЗРАИЛЯ!!!!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daniusha писал(а):
Привет всем.Я тут совсем не надолго к моему большому сожалению не знаю когда снова объявлюсь.Всем огромный привет,жду не дождусь когда снова приеду в Италию и думаю уже с мужем. yaya

vi peace!
Муж это хорошо... это хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2002 15:44   Заголовок сообщения: "Re: ПРИВЕТ ИЗ ИЗРАИЛЯ!!!!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
vi peace!
Муж это хорошо... это хорошо


Анрей,а зачем вы ей козу зделали? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2002 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Данюша! А я наоборот Израил с радостю вспоминаю Smile) Хотя тут мне тоже нравитса - тут же уже дом... А ты откуда из Израиля? Как там у вас политическая обстановка? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nati
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 140
Откуда: Israel
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 06:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchik давно Вы в Италии?я так поняла в Италию Вы приехали после Израиля?,интересно было бы послушать(вернее почитать) о "+" и "-" по сравнению с Израилем. Я через пару недель перезжаю в Итали--пригласили поработать,но так,как уже есть опыт переезда на новое "пустое" место,то на этот раз хотелось бы быть более подкованной(спасибо создателю этого сайта,тут я много интересного узнаю:)).
А обстановка у нас как обычно,правда похуже чем до интифады,но жить можно Smile наконец-то началась зима,вчера на Хермоне выпал снег Exclamation ,а на сегодня обещали что и кой-где еще выпадет,правда у нас точно нет --я в Ришоне живу:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
katerina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 179
Откуда: Trento
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет, Nati! Я тоже в Италию попала из Израиля, 9 месяцев назад приехала работать по контракту. Я смотрю, все больше становится "итальянских русскоязычных изралитян". Так что, Nati, с приездом! Кстати, в какой город, если не секрет?
Попробую поделиться впечатлениями. Если будут конкретные вопросы - всегда пожалуйста!
Первое что поражает - спокойствие и неторопливость, темп жизни здесь раза в 2-3 ниже чем в Израиле (правда, это по опыту небольших городов на Севере). Забавно, но когда ко мне приезжала мама, она первые дни просто не могла переключиться на здешний темп жизни, было впечатление, что она все время бежит, перебирая ногами в воздухе.
Это касается, естественно, и работы официальных учреждений. Например, если сказали, что дадут деньги в начале месяца, получишь в середине, после долгих подпрыгиваний (особенно первый раз, когда это не отработанная система)
В плане проблем - во-первых, бюрократия - все бумаги офомляются крайне медленно, строго последовательно и без них как правило никак не обойтись, как не прыгай. Причем есть совершенно дурацкие правила касающиеся проживания иностранцев, которые невозможно обрулить. Например, на семью из трех человек требуют 60 м площади. а это 3 комнаты, хотя я, например, обошлась бы и двумя.
Второе - очень трудно для иностранца, особенно без языка, снять жилье. посреднические фирмы связываться с иностранцами не хотят или предлагают настолько дорогие варианты и с такой страховой суммой, что легче не становится. Хозяева тоже не рвутся иметь дело с иностранцами, меня например спасло только то, что я представлялась, что работаю в Университете, они здесь это уважают, и просила секретаря на факультете дать мне рекомендацию, если будут наводить справки. Комнату, правда, снять проще. Если есть возможность, надо начинать с этого, а потом уж потихоньку искать что-то.
Короче, первые полгода на пустом месте всегда тяжело - это знает любой человек прошедший эмиграцию. А вообще, Италия - это здорово, итальянский учится гораздо лучше иврита, народ благожелательный. А где нет проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет Нати е Катерина!
Я в Израиле жила только пару месяцев, училась. И была я в Иерусалиме, в Ришоне конечно же тоже!!! Как же без него, если там 4 человека из 5 по-русски говорят! Smile И знакомых там разных хороших много.

В Италии все медленнее, это точно, более культурно (сразу извиняюсь, если кто-то не согласен) более все скованно, в Израиле свобода полная, хочешь сидеть на полу - сиди. Тут- нет. тут очень много разных правил. Бюрократия ест, но и в Израиле она тоже есть, и еще какая!!! Помню как мой пассопрт потеряли! Smile Но тут нету воины! И это конечно очень важно... Я немного о сравнении с Израилем писала в моей рассылке, если вы поидете по ссылке моего сайта ввв, там есть разное прикольное и чуть-чуть про Израиль. Я писала, что в супермаркете, например, нельзя попробовать, какие именно конфетки или колбаску я хочу купит. Да и воду туалетную не везде можно на себя нанести, чтобы попробовать. А еще тут намного менше русского, и тв и журналов и еды. так что закупаи пока не уехала. Smile А куда ты приедеш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nati
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 140
Откуда: Israel
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЗдОрово:) наверное,скоро можно будет устраивать руссо-итало-израильские встречи Wink Я еду в Cantello (VA),была там месяц назад так сказать на пробах,а теперь уже приеду надолго.К счастью,моя работодательница предоставляет мне жилье,и мне не придется столкнуться с маклерами.Спасибо за инфо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тебе повезло! Тут не многие италянтсы могут работу найты!! А что ты будеш делат? и почему нужен был специалист именно из Израиля?

Я в Милане, это немножко далековато, но я думаю, что мы увидимся! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ксюша
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 59
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как называется сайт русскоязычный в Израиле типа нашего? А то у меня однклассник туда уехал, и, к сожалению, не удалось обменяться адресами. Sad
А он программист, может тоже на подобный сайт забегает. Вдруг там его найду. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там в Израиле русских около миллиона и сайтов соответственно намного болше чем 1-2 наших итальянских, если он программист, попробуй найти через аську
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ксюша
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 59
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchik писал(а):
Там в Израиле русских около миллиона и сайтов соответственно намного болше чем 1-2 наших итальянских, если он программист, попробуй найти через аську


Спасибо за совет, Аньчик, попытаюсь через аську. Это, наверное, более практично, чем по всем форумам бегать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nati
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 140
Откуда: Israel
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

то Anchik:я занимаюсь подготовкой собак и показом их на выставках,а так как наша порода(шнауцеры), сложная в подготовке(тримминг,стрижки),то в общем-то найти работника в питомник,достаточно сложно.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Nati
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 140
Откуда: Israel
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксюша,если ты знаеш имя и фамилию своего одноклассника,я могу поискать его по телефонному справочнику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nati Очень интересно! А тебе не страшно? Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nati
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 140
Откуда: Israel
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchik,неа,не страшно Smile мы с мужем ехали в Израиль,абсолютно не зная что и как будет,ни друзей ни родственников тут не было,так,что думаю прорвемся,все ж теперь есть хоть какой-то опыт абсорбции в чужой стране Wink единственное,что меня пугает--это незнание итальянского и необходимость учить очередной иностранный для меня язык Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
katerina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 179
Откуда: Trento
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нати, едешь пока одна или сразу с мужем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021