Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Институт Европейского Дизайна, Милан

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Falena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 150

Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2006 16:30   Заголовок сообщения: "Институт Европейского Дизайна, Милан" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Не могли бы Вы поделиться опытом, если учитесь, учились в Институте Европейского Дизайна в Милане?
Меня интересует качество образования, перспективы трудоустройства, и, в принципе, любые Ваши мысли, высказывания, пожелания.
Буду рада ответам,
Спасибо
_________________
Если Ваши друзья Вам не звонят, значит у них все хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iriska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Откуда: Милан
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2006 21:53   Заголовок сообщения: "Re: Институт Европейского Дизайна, Милан" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Falena писал(а):
Уважаемые форумчане!
Не могли бы Вы поделиться опытом, если учитесь, учились в Институте Европейского Дизайна в Милане?
Меня интересует качество образования, перспективы трудоустройства, и, в принципе, любые Ваши мысли, высказывания, пожелания.
Буду рада ответам,
Спасибо

Это который IED?
Я учусь в институте моды,только в другом.Если интересно пишите в личку,я вам все подробно расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2006 21:53   Заголовок сообщения: "Ре: Институт Европейского Дизайна, Милан" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Falena писал(а):
Уважаемые форумчане!
Не могли бы Вы поделиться опытом, если учитесь, учились в Институте Европейского Дизайна в Милане?
Меня интересует качество образования, перспективы трудоустройства, и, в принципе, любые Ваши мысли, высказывания, пожелания.
Буду рада ответам,
Спасибо


Я там была, такскать для общего развития сxодила, поинтересовалась конкурентами... lol (scherzo!)

Что касается института (а точнее школы, так как диплом института они вам не дают) - то всё довольно слабо. Берут кого попало, без конкурса, отбора профессионального нет, поэтому и работы студентов слабые (я видела работы дипломников прошлого года). Это про факультет дизайна интерьера.
Про факультет иллюстрации: у меня его закончила знакомая (итальянка), она мне и рассказала, что на этом факультете даже не учат пользоваться компьютером Shocked и графическими редакторами, необходимым не только дизайнеру, но и иллюстратору. Меня это немного поразило!

Так чтааа... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 23 Фев 2006 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

лучше политеха все равно быть не может. я туда учиться пойду. он занесен в сотню лучших университетов мира. о качестве судите сами.
Вернуться к началу
  
Falena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 150

Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2006 16:25   Заголовок сообщения: "спасибо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы, но у меня новые вопросы Shocked

Политех - там не веб-дизайнера учат??

Странно, что такой разрекламированный Институт Европейского Дизайна по вашим словам такая фигня.
Откуда ж в Италии берутся хорошие дизайнеры??
Razz
_________________
Если Ваши друзья Вам не звонят, значит у них все хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Falena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 150

Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2006 16:25   Заголовок сообщения: "спасибо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы, но у меня новые вопросы Shocked

Политех - там не веб-дизайнера учат??

Странно, что такой разрекламированный Институт Европейского Дизайна по вашим словам такая фигня.
Откуда ж в Италии берутся хорошие дизайнеры??
Razz
_________________
Если Ваши друзья Вам не звонят, значит у них все хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cassi
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 215
Откуда: Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2006 16:40   Заголовок сообщения: "Re: спасибо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Falena писал(а):
Странно, что такой разрекламированный Институт Европейского Дизайна по вашим словам такая фигня.


пральна, деньги они там собирают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2006 20:58   Заголовок сообщения: "Ре: спасибо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Falena писал(а):
Спасибо всем за ответы, но у меня новые вопросы Shocked

Политех - там не веб-дизайнера учат??

Странно, что такой разрекламированный Институт Европейского Дизайна по вашим словам такая фигня.
Откуда ж в Италии берутся хорошие дизайнеры??
Razz



ИЕД потому и разрекламирован во всём мире, что среди итальянцев он уже перестал котироваться, насколько мне известно.

В Полими (Политехнико ди Милано) есть факультет коммуникационного дизайна, если не изменяет память! Там учат не только вебу, но и прочим штукам, в том числе и технической части вебдизайна. У меня один знакомый только что закончил этот факультет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2006 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

веб-дизайн... вы считаете, что найти работу по этой специальности просто? В Милане, окрестностях и прочее переизбыток специалистов в данной области. И это на фоне общего кризиса.
Я, получив в Италии образование в этой области, по специальности не работаю.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
cenerentola
Участник


Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 50
Откуда: Питер
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2006 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕЩЕ вопросик : может быть кто то знает о летних курсах по специальности дизайн костюма - желательно на английском или какое то совмещение курса + итальянский язык на это лето.
пока нашла информацию совмещение Лондон - Милан, но хочется сосредоточится на одном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Iriska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Откуда: Милан
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2006 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cenerentola писал(а):
ЕЩЕ вопросик : может быть кто то знает о летних курсах по специальности дизайн костюма - желательно на английском или какое то совмещение курса + итальянский язык на это лето.
пока нашла информацию совмещение Лондон - Милан, но хочется сосредоточится на одном

В любом институте моды есть летние курсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Green Apple
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 66
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2006 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я учусь в IED. Первый год, дизайн интерьера.
Что берут без конкурса - это да, но ко второму курсу выживают только 50%.
В целом не устраивает - организованность данного заведения, ну, так мы и не в Германии где все пунктуальны и точны Rolling Eyes
О профессионализме выпускников сложно судить в совокупности - что Политех выпускает только высококвалифицированных дизайнеров? Может не права - поправьте.
Если есть вопросы - в личку.

А в целом - после Новогодних канникул мы забыли что такое:
сон, еда и личная жизнь...после пятницы у нас понедельник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CTAPuK
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 147
Откуда: Tallinn / Roma
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2006 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здрасте Smile

Я учюсь в Instuto Europeo di Design, Roma

Учусь 2-ои год. faccio un cosro di Marketing e comunicazione d'impresa.

Если често, первый год я был доволен, работали тока за ушами трешaло, постоянно какие то project, impegni, fino a 2° anno.

2-ои год уже меньше. Mo' non faccio un cavolo, посмотрим что будет в следуюшем году.

Работа - наскока я знаю, IED катируется доволно прилично, но зависит что ты делаеш ...

Еслли есть еше вопросики, буду рад ответить
_________________
mumu-mode...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Green Apple
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 66
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2006 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CTAPuK писал(а):

Если често, первый год я был доволен, работали тока за ушами трешaло, постоянно какие то project, impegni, fino a 2° anno.

2-ои год уже меньше. Mo' non faccio un cavolo, посмотрим что будет в следуюшем году.

Ну вот, тебе работы не хватает, а я мечтаю хотя-бы об одном выходном lol Умотал меня первый год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CTAPuK
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 147
Откуда: Tallinn / Roma
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2006 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну так в чем проблема?

дай помогу, чем смогу !?!? Cool
_________________
mumu-mode...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Helen
Писатель


Зарегистрирован: 08.04.2003
Сообщения: 409
Откуда: Ект-Чел-Милан


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2006 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите где про IED поподробнее!!! Возрастные ограничения есть? экзамены? вообще где про это все можно узнать!!!!!!!!
Cool какие то определенные требования при поступлении имеются?? ну и конечно финансовая сторона....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2006 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, а какие есть государственные университеты, в которых можно было бы заниматься фотографией (меня интересует именно фотография, ну может быть еще иллюстраторская деятельность, но не дизайн и архитектура как таковые)? В частные университеты, как я поняла, не дают студенческую визу... или ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CTAPuK
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 147
Откуда: Tallinn / Roma
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2006 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helen писал(а):
Подскажите где про IED поподробнее!!! Возрастные ограничения есть? экзамены? вообще где про это все можно узнать!!!!!!!!
Cool какие то определенные требования при поступлении имеются?? ну и конечно финансовая сторона....


Возраст не проблема, Экзаменов никакиx, приxодиш, проверяют уровень Итальянского, если надо, напрaвляют на курсы, здесь же.

www.ied.it
или в личку
_________________
mumu-mode...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
CTAPuK
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 147
Откуда: Tallinn / Roma
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2006 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):
Подскажите, а какие есть государственные университеты, в которых можно было бы заниматься фотографией (меня интересует именно фотография, ну может быть еще иллюстраторская деятельность, но не дизайн и архитектура как таковые)? В частные университеты, как я поняла, не дают студенческую визу... или ошибаюсь?


Государственныx к сожелению не знаю, но у нас в IED есть конретнто FOTO и SCENOGRAFIA.

Визу дают без проблем, на собственном опыте проверил. Так что если че, обрашaйтесь. Smile
_________________
mumu-mode...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2006 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CTAPuK писал(а):

Государственныx к сожелению не знаю, но у нас в IED есть конретнто FOTO и SCENOGRAFIA.

Визу дают без проблем, на собственном опыте проверил. Так что если че, обрашaйтесь. Smile


Приятная новость. Хорошо, если дают, а то тут читала, что у Green Apple были проблемы, не хотели давать студенческую визу, а только туристическую на 3 месяца, аргументируя как раз тем, что IED коммерческое учреждение... но в итоге как-то удалось отстаять свои права.
Если че, обращусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021