Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Институт Европейского Дизайна, Милан

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2006 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):
Процедура поступления в IED, насколько я знаю, точно такая же, как и в любой другой Университет Италии. .
Да плати и записывайся. но документы перевести надо(апостиль)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lentochka...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 997
Откуда: RM
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2007 11:06   Заголовок сообщения: "Re: Институт Европейского Дизайна, Милан" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iriska писал(а):
Falena писал(а):
Уважаемые форумчане!
Не могли бы Вы поделиться опытом, если учитесь, учились в Институте Европейского Дизайна в Милане?
Меня интересует качество образования, перспективы трудоустройства, и, в принципе, любые Ваши мысли, высказывания, пожелания.
Буду рада ответам,
Спасибо

Это который IED?
Я учусь в институте моды,только в другом.Если интересно пишите в личку,я вам все подробно расскажу.
Случайно попала в эту тему, очень хотелось бы ту же инфу, не могли бы Вы и мне в ЛС написать. Пожалуйста!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 17 Мар 2007 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня оч. интересует специальность "журналистика". Пожалуйста, если кто-то учится здесь, расскажите, что да как... Сколько денег, какое преподавание, какие документы нужны и т. п.
И, кстати, стоит ли обучение в eid этих денег:?:
Вернуться к началу
  
miky
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2007 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут и ссылки есть на вузы и впечатления студентов
http://www.designet.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
miami bitch
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 19



Сообщение Добавлено: 20 Мар 2007 16:56   Заголовок сообщения: "Можно ли учиться дешево в Милане" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На дизайнера, модельера или интерьерщика ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
miky
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2007 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотря что называть "дешево"..А почему именно Милан?В Турине вроде дешевле.Кстати,тебе все равно на кого учиться?Почему тогда именно дизайн?Не важно..
Короче,покопайся здесь http://www.designet.ru/
тут и ссылки на Миланские(и не только) институты,и отзывы учившихся и т.д. и т.п. И вообще - не ленись,покопайся в инете.
Здесь тебе навряд ли кто то сможет реально помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2007 15:02   Заголовок сообщения: "Re: спасибо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Falena писал(а):
Спасибо всем за ответы, но у меня новые вопросы Shocked

Политех - там не веб-дизайнера учат??

Странно, что такой разрекламированный Институт Европейского Дизайна по вашим словам такая фигня.
Откуда ж в Италии берутся хорошие дизайнеры??
Razz


Вы индустриальный дизайн имеете в виду? С графикой у них туго. Дизайнеры из политеха и Венеции беруться, а не из Института Европейского дизайна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iriska909
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: Kemerovo - Milano
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2007 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я еду туда, но на мастерскую программу, на один год(а там посмотрим). Мои курсы начинаются не как у всех в сентябре, а в январе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Iriska909
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: Kemerovo - Milano
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2007 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто еще туда?? Пишите мне обсудим! Кстати чуть не забыла, я в Миланский IED
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 30 Мар 2007 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напишите пожалуйста есть ли в IED журфак?Когда читала статью в журнале было написано,что есть,на сайте ied не могу найти.И если он есть,то в каком городе,и сколько стоит обучение? Question
Вернуться к началу
  
miky
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2007 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А не проще написать напрямую в IED(е-майл то на сайте есть?) и
получить точную информацию? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
morozova_87
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 12



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2007 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

скажите пожалуйста как поступить в РИм на дизайн костюма, сколько нужно платить и какие документы требуются??? Предоставляют ли они студентам общежития или нужно снимать квартиру?? Трудно русским туда прорваться??? Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2007 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает, есть ли в IED краткосрочные курсы по декораторству (желательно в Риме)? На сайте найти не удалось.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ridolina81
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 117
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2007 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята! Кто-нибудь учится IED по специальности Маркетинг Моды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sushi
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 54
Откуда: Milano
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2008 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отзовитесь пожалуйста те,кто учится в ИЕД!Начать учебу возможно только в октябре?я слышала,что можно с февраля начать,это правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Iriska909
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: Kemerovo - Milano
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Май 2008 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот смотрите сами думала, думала....и пошла в Марангони! Все IED этот хаят (прошу прощения за бедность речи) я институтом своим довольна очень! А про IED слышала только плохие отзывы! говорят, что итальянцы сами там не учатся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
il'mira
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 16
Откуда: almaty
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2009 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

получают ли выпускники IED степень laurea?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2009 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

il'mira писал(а):
получают ли выпускники IED степень laurea?
Это уже зависит от выпускников. Wink
А вообще - да.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
il'mira
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 16
Откуда: almaty
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2009 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо DoMiNo за ваш ответ .Когда мой сын поступал в IED ,я не придала значения тому, получит ли он laurea italiana или нет ,вернее я не знала ,что это будет важно при трудоустройстве ,в частности ,что laurea italiana идут вне квот.Сейчас дело идет к завершению учебы и встал вопрос о работе в Италии.Выясняется ,что им не дают laurea ,а выдается просто диплом.3 года учебы и никакой степени.Получается,что выпускники IED,не попадают в категорию вне квот?Или все-таки с дипломом IED можно вне квот?Если кто -то в курсе ,пожалуйста напишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2009 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

il'mira писал(а):
Спасибо DoMiNo за ваш ответ .Когда мой сын поступал в IED ,я не придала значения тому, получит ли он laurea italiana или нет ,вернее я не знала ,что это будет важно при трудоустройстве ,в частности ,что laurea italiana идут вне квот.Сейчас дело идет к завершению учебы и встал вопрос о работе в Италии.Выясняется ,что им не дают laurea ,а выдается просто диплом.3 года учебы и никакой степени.Получается,что выпускники IED,не попадают в категорию вне квот?Или все-таки с дипломом IED можно вне квот?Если кто -то в курсе ,пожалуйста напишите.
Да, действительно, у кого есть итальянская лауреа могут по окончании учёбы конвертировать учебное пермессо в рабочее вне квот, разумеется при наличии работодателя. Получается, если лауреа нет, то и вне квот он не может конвертировать пермессо. Другой вопрос, почену они степень лауреа не дают?! Я вам написала, что дают, потому как сама в своё время рассматривала варианты там учиться, но о том, что это просто курсы нам никто не говорил, а, наоборот, надо было собирать все документы "по-взрослому", т.е. как для обучения на лауреа.
Деньги они не хилые дерут... А в итоге ничего?!. Confused Confused Confused
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021