Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
выгодная дружба

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2006 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdoctor писал(а):
Ну, а теперь попробую серьёзно.
Собсссно, я не очень понимаю опасения приглашающей стороны. Если у приглашённой стороны имеются необходимые страховки,
то в чём проблема?
Объясните, я не очень понимаю.


Правильно - ни в чем!
Иди и делай себе официальным путем визу, как все. Зачем мутить-мудрить, раз все в полном порядке и нет никаких проблем. А друзей и так можно найти, сделав визу, написав в форум ,,Ищу друзей,, - что, где и когда, мoл, приезжаем в Италию, ищем друзей - семейных, несемейных, для какой дружбы и т.д. и т.п.......а потом уж, познакомившись с новоявленными друзьями, делать взаимные приглашения, не опасаясь кидалова. Wink
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2006 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Правильно - ни в чем!
Иди и делай себе официальным путем визу, как все. Зачем мутить-мудрить, раз все в полном порядке и нет никаких проблем. А друзей и так можно найти, сделав визу, написав в форум ,,Ищу друзей,, - что, где и когда, мoл, приезжаем в Италию, ищем друзей - семейных, несемейных, для какой дружбы и т.д. и т.п.......а потом уж, познакомившись с новоявленными друзьями, делать взаимные приглашения, не опасаясь кидалова. Wink

Нет, я пробую рассмотреть ситуацию виртуально. Допустим, что по каким-то причинам виза через бронь гостинцы, турагентства и пр. для меня и того, к кому я собираюсь поехать, намного напряжнее, чем возьня с оформлением приглашения. Тогда при наличии у меня кучи всевозможных страховок в чём вероятные проблемы у приглашающей стороны???
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2006 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdoctor писал(а):

Тогда при наличии у меня кучи всевозможных страховок в чём вероятные проблемы у приглашающей стороны???

Доктор, тут привели на итал. текст приглашения. Наверно, вы языка не знаете. Кратенько:
приглашающий несет полную ответственность за то, что гость будет соблюдать визовый режим. Это означает, что он пойдет и вовремя зарегистрируется в полиции. А, допустим, гость не захочет? Не на веревке же его тащить. Кроме того, он может не знать языка, значит, с ним надо идти и терять уйму времени.
Потом гость должен вовремя вернуться домой. А вдруг он решит задержаться? Приглашающего инфаркт схватит.
И это мы не берем крайние случаи, когда безответственный гость совершит правонарушение и его задержат за незаконные попытки устроиться на работу, за вороство, подделку документов и т.п.
Материальная же ответственность в том, что страховка гостя может не покрывать всех расходов на лечение или гражданскую ответственность. Приедет он на своей машине и задавит прохожего. И приглашающий будет вовлечен во всю эту историю.
Ну или как случилось с аквариусом: гость порушит снятое внаем жилье и отбудет домой. А приглашающему придется оплатить поломанные вещи.
А если у гостя есть страховки на все случаи жизни, то они так дорого ему обошлись, что непонятно, чего он там экономил на брони отеля.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2006 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

А если у гостя есть страховки на все случаи жизни, то они так дорого ему обошлись, что непонятно, чего он там экономил на брони отеля.


Допустим, что по каким-то причинам виза через бронь гостинцы, турагентства и пр. для меня и того, к кому я собираюсь поехать, намного напряжнее, чем возьня с оформлением приглашения.
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2006 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdoctor писал(а):
Елка-Палка писал(а):

А если у гостя есть страховки на все случаи жизни, то они так дорого ему обошлись, что непонятно, чего он там экономил на брони отеля.


Допустим, что по каким-то причинам виза через бронь гостинцы, турагентства и пр. для меня и того, к кому я собираюсь поехать, намного напряжнее, чем возьня с оформлением приглашения.

Доктор, внимательно прочтите, что Ёлка сверху написала. Если у кого-то возникает трудность с бронью через агентство, то лично мне на ум приходит, что у человека какие-то трудности с законом.
Тем более, что можно сделать визу самостоятельно, когда бронируншь гостиницу сам и получаешь от них приглашение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2006 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdoctor писал(а):
Собсссно, я не очень понимаю опасения приглашающей стороны.

клиент созрел к 6 странице!!!Но Вам уже всё обьяснила сторона,от которой Вы впали в зависимость!!!Только не известно в какую??? Wink Wink lol lol Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2006 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):

Доктор, внимательно прочтите, что Ёлка сверху написала. Если у кого-то возникает трудность с бронью через агентство, то лично мне на ум приходит, что у человека какие-то трудности с законом.
Тем более, что можно сделать визу самостоятельно, когда бронируншь гостиницу сам и получаешь от них приглашение.


Мне не очень интересно что приходит Вам на ум. Я описал конкретно:
"Допустим, что по каким-то причинам виза через бронь гостинцы, турагентства и пр. для меня и того, к кому я собираюсь поехать, намного напряжнее, чем возьня с оформлением приглашения".
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2006 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Вам уже всё обьяснила сторона,от которой Вы впали в зависимость!!!Только не известно в какую??? Wink Wink lol lol Very Happy Very Happy


"А мы пойдём на север..." (с) Wink
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2006 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdoctor писал(а):
Мне не очень интересно что приходит Вам на ум. Я описал конкретно:
"Допустим, что по каким-то причинам виза через бронь гостинцы, турагентства и пр. для меня и того, к кому я собираюсь поехать, намного напряжнее, чем возьня с оформлением приглашения".

Доктор, слово конкретно, в вашем сообщении, не согласуется со словом каким-то, уж извините. А смысл был в том, что человек, потративший кучу денег на страховки, не будет экономить на визу через агентство. А может вы так, порассуждать без конечной цели? Тогда не принимайте мой пост во внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2006 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
rdoctor писал(а):
Мне не очень интересно что приходит Вам на ум. Я описал конкретно:
"Допустим, что по каким-то причинам виза через бронь гостинцы, турагентства и пр. для меня и того, к кому я собираюсь поехать, намного напряжнее, чем возьня с оформлением приглашения".

Доктор, слово конкретно, в вашем сообщении, не согласуется со словом каким-то, уж извините. А смысл был в том, что человек, потративший кучу денег на страховки, не будет экономить на визу через агентство. А может вы так, порассуждать без конечной цели? Тогда не принимайте мой пост во внимание.


Опять двадцать пять. Хорошо, излагаю другими словами: мне визу оформить обойдётся в 24 часа времени, а приглащающая сторона делает приглашение за 4 часа. Устраивает? У Вас есть что ответить по существу???
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2006 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доктор, вы о чем хотите получить инфу?
О том, почему никто не хочет делать приглашение НЕЗНАКОМЫМ СОВЕРШЕННО Людям?
Если делать человеку знакомому - никаких проблем, на свой страх и риск приглашение делается, по желанию и договоренности, за короткий срок.
Только , всеравно, приглашающая сторона отвечает за поступки приглашенного, за его здоровье, за миллион вещей. Понимаете? Потому и думают люди сто раз, перед тем, как решиться взять на себя ответственность за других людей.
ЛЕГЧЕ , имхо, сделать визу через заказ гостиницы, и не заморачиваться самому и не заморачивать других людей, при этом дружа домами. Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2006 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdoctor писал(а):

Опять двадцать пять. Хорошо, излагаю другими словами: мне визу оформить обойдётся в 24 часа времени, а приглащающая сторона делает приглашение за 4 часа. Устраивает? У Вас есть что ответить по существу???

Доктор, да вы читали выше? По существу, приглашающего не устраивает то, что он по итал. закону несет за ваше поведение административную, моральную и уголовную ответственность.
Вот вы приедете и начнете так же выкаблучиваться, как здесь: вам скажут "Завтра пойдем в квестуру", а вы "Мне это конкретно неудобно по каким-то причинам и что у вас есть сказать по существу?".
Вот я так помучилась с одной гостьей, которая вечно со мной спорила и не верила. И мне не захотелось зависеть от капризов неизвестно кого. Это унизительно, если хотите. Лучше пусть вы потратите 24 часа времени на визу. И никто никому ничем не обязан.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2006 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, я понимаю, что Вы сейчас пытаетесь рассуждать о ситуации, когда приглашаемый- человек малознакомый. Согласен, глупо в такой ситуации задвигать на задний план презумпцию невиновности.
Повернём же ситуацию так: два очень хороших друга, типа "не разлей вода" не на www.russianitaly.com друг друга нашедшие, уверенных друг в друге на все 100%, захотели повидаться. Приглашающий приглашаемому и говорит: "Не парься с агентствами, я тебе всё сделаю за 4 часа, а ты с этим агентствами провозюкаешься минимум сутки". Предложение принято, и приглашённый, как человек совестливый и разумный, быстренько обзаводится всеми мыслимыми и немыслимыми страховками.
А теперь вопрос: возможное возникновение каких негативных последствий варианта с приглашением, в сравнении с вариантом с визой через агентство, невозможно избежать на все 100%?
Ясно излагаю?
Только, плз, конкретную инфу, а не что-то на ум приходящее (как у некоторых).
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2006 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdoctor писал(а):
У Вас есть что ответить по существу???

Есть. Но вы меня не стимулируете к продолжению диалога. Попробуйте завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2006 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdoctor писал(а):

Повернём же ситуацию так: два очень хороших друга, типа "не разлей вода", уверенных друг в друге на все 100%, захотели повидаться.
А теперь вопрос: возможное возникновение каких негативных последствий варианта с приглашением, в сравнении с вариантом с визой через агентство, невозможно избежать на все 100%?
Ясно излагаю?

Доктор, так в этом случае никаких проблем. Если я достаточно доверяю человеку, я ему делаю приглашение, без всяких допросов и вопросов. Причем не обязательно быть близкими друзьями. Достаточно знать, что человек адекватный.
Мне кажется, в самом начале про это сказали: основное (и практически единственное) препятствие - недоверие.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2006 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Доктор, так в этом случае никаких проблем. Если я достаточно доверяю человеку, я ему делаю приглашение, без всяких допросов и вопросов. Причем не обязательно быть близкими друзьями. Достаточно знать, что человек адекватный.
Мне кажется, в самом начале про это сказали: основное (и практически единственное) препятствие - недоверие.

Хороший ответ. Спасибо. То есть, для меня именно и важно знать: не создаю ли я своему другу вероятность негативных юр. последствий своим согласием на пригласительный вариант визы? Понятно, что всякие подобные вероятности снимаются с него самостоятельным оформлением визы через турагентство. Но друг же может и обидеться на отказ от приглашения, и это тоже надо учитывать Wink
Но вопрос всё равно остаётся: от всего ли можно застраховаться (соответственно, и застраховать своего друга)? А это уже надо предметно копаться в законодательстве и сопоставлять его с существующими видами страховок. Только почему-то не всем на www.russianitaly.com это приходит на ум Cool
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2006 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
Но вы меня не стимулируете к продолжению диалога. Попробуйте завтра.

Не парьтесь, это у меня были ложные попытки стимуляции.
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2006 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdoctor писал(а):

То есть, для меня именно и важно знать: не создаю ли я своему другу вероятность негативных юр. последствий своим согласием на пригласительный вариант визы?
Но вопрос всё равно остаётся: от всего ли можно застраховаться (соответственно, и застраховать своего друга)?

Боюсь, что я не совсем поняла ваши опасения.
Если ехать за границу ради общения с другом, то куда удобнее для вас обоих, чтобы он делал приглашение. Потому что вы сможете жить у него или в гостинице около него. А если бронь - то может получиться, что отель далеко (не все дают бронь), а ведь туда надо ехать отмечаться.
Если вы решили не подводить друга, то ничего такого и не случится. Напр., если вы внезапно заболеете, то не будете требовать, чтобы он вас лечил на месте, а постараетесь вернуться домой.
В общем, не знаю случаев, чтобы человек навредил приглашающему, не желая этого.
Еще можно купить инд. тур и заехать в гости к другу. Вообще для него никакой ответственности.
Ко мне так приезжали родственники. Основная поездка была в Римини, они взяли машину напрокат, везде катались, у меня два дня пробыли. Без всяких формальностей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2006 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Присоединяюсь к "наученным": пригласила одноклассницу. В Минске остались муж с 4-летним ребёнком. Что не остановило её остаться нелегалкой, развестись с мужем, выйти замуж за "ну, вообще-то, он меня очень любит".
Только я приглашала с условием, что мы её тут же перепишем на её друга(который не мог пригласить за неимением реквизитов). Так что уголовную ответственность я не несла... иначе поседела бы уже...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2006 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы приглашали родственников (родителей, сестру, племянницу, тетю) и подругу по форуму и ее маму и подругу, никаких проблем не было. Но с подругой по форуму была уже знакома лично до приглашения. Еще в этом году приглашали в Аргентину русских из Москвы, с которыми познакомились на Огненной Земле. Незнакомых мне лично людей приглашать бы не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021