Главная Форум Галерея Реклама Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: темы о событиях на Украине перенесены в закрытый раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Верите ли вы в колдовство?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Virgola
Мракобес

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2020 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мечта07 Авг 2020 12:45 писал(а):
призывает каяться, что очень много нагрешила

lol прикольно слышать это от гадалки.
tatianamaoloni
Народный писатель

Откуда: резидент провинции Ареццо, живу в Кьянти, пров.Сиена LED-FLR

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2020 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Авг 2020 18:44 писал(а):
Oscanna07 Авг 2020 18:29 писал(а):

А зачем вообще нужно пользоваться услугами гадалки? Rolling Eyes Учитывая, что будущее вариативно, даже самые хорошие из них легко могут ошибиться.

Ты не понимаешь сути гадания про будущее. Расчитывается высокая вероятность того или иного поворота событий, исходя из тех сегодняшних данных, которая гадалка сумела сканировать (на руке, на картах, в гороскопе). Например, к гадалке пришел студент и интересуется перспективами в работе. А она поняла, что он ленится. И предсказывает ему неудачу.

Все так, гадалки- хорошие психологи, а хорошие гадалки -очень хорошие психологи с большим опытом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2020 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni07 Авг 2020 21:38 писал(а):

Все так, гадалки- хорошие психологи, а хорошие гадалки -очень хорошие психологи с большим опытом.

Психологи-то они психологи, только задачи у них стоят совсем не психологические Wink Кстати, я кучу реальных психологов в России знаю, которые кинулись в эзотерику....и теперь да: "психолог-гадатель-астролог" и т. д. и т. п. Ну, и да...еще приверженец РПЦ Mr. Green Очень забавные сочетания.
ЗЫ Безусловно, есть те, кто многое видит. Но они не занимаются только "гаданием". Это может быть инструментом в работе, но не целью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2020 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Авг 2020 21:13 писал(а):
Очень удобно. Главное, в это самой верить и убедить всех остальных.

А у тебя есть ощущение, что у меня есть данные стать крутым менеджером? Очень мне надо кого-то убеждать. Confused
Мне было бы приятней, если бы мне сказали что-то другое, но увы.
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2020 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто является авторитетом, чтобы поверить в его слова?
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2020 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну есть же собственные ощущения и здравый смысл.
evridika
Модератор
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Авг 2020 20:20 писал(а):
Дык мне астролог объяснила, что я в прошлой жизни богатой была. Вот поэтому берегов-то в ьратах и не вижу и работать не умею
Ага, и коньяты у тебя тогда не было. Поэтому теперь сидеть с 3 копейками и коньятой и утешаться тем, что в следующей жизни зато повезет. Не верю!
olya
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Колдовство - не колдовство, но со мной сегодня приключилась интересная история. Сегодня утром я впервые в жизни забыла налить воду в кофеварку. К счастью ума хватило долго не ждать и выключить плиту... Но через некоторое время я вспомнила, что мне под утро приснился сон, что я утром встала и хочу сделать кофе, но не могу найти кофеварку. А это какая-то групповая экскурсия, и люди из группы у меня этот кофейник одолжили. Потом вернули, но только нижнюю часть, куда воду наливают. Было ощущение беспокойства, потом я проснулась. Вот такая магия.
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya08 Авг 2020 08:52 писал(а):
Сегодня утром я впервые в жизни забыла налить воду в кофеварку. ... Но через некоторое время я вспомнила, что мне под утро приснился сон, что я утром встала и хочу сделать кофе, но не могу найти кофеварку. А это какая-то групповая экскурсия, и люди из группы у меня этот кофейник одолжили. Потом вернули, но только нижнюю часть, куда воду наливают. Было ощущение беспокойства, потом я проснулась. Вот такая магия.

А я люблю гадать по снам. И в большинстве случаев от этого бывает толк. Мне недавно привели знакомую, я ее знаю лет семь, но встречаемся мы в общей компании раза два в год, т. е. я про нее мало знаю.
И она рассказала мне сон. И я прям увидела ее ситуацию. Говорю: все проблемы твои в том, что ты ментально решила отделиться полностью от родителей, но не уверена, что это этично. А она и говорит: да, точно, я решила выйти замуж. В общем, обсудили мы вопрос - и она успокоилась, ушла довольная. С гадалками аналогично. Раз к ним пошел - хочешь прояснить беспокоящий тебя вопрос.
Oscanna
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Авг 2020 09:21 писал(а):
С гадалками аналогично. Раз к ним пошел - хочешь прояснить беспокоящий тебя вопрос.

Вопрос, правда, насколько в силах гадалки правильно проинтерпретировать то, что она увидит. Хотя и тут непонятно,, что лучше, т. к. иногда бывает лучше, чтобы проинтерпретировала неправильно Smile Например, перед тем, как переехать в Италию, я сходила к тетеньке (у меня, правда, уже билеты были на руках и решение было принято, т. е. пошла я по большей части из любопытства). Ну, она сказала, что "ты будешь довольна, все будет хорошо". А вот дальше начала фантазировать, как я понимаю. Т. е. я не исключаю, что карты как-то и соответствовали событиям, которые потом развернутся, но она их понимала в соответствии со своим представлением о "хорошо", а это "хорошо" ничего не имело общего с тем, что случилось. А теперь представим, что она бы увидела там, что я перееду, буду недовольна мужем, уйду от него и пр?...Как это можно было назвать "хорошо"?.. Да, потом я встретила своего нынешнего мужа, но и там дорога была настолько тернистой, что я не знаю, кому это можно пожелать, если честно (если смотреть на внешнюю сторону). Но да, я понимаю, что все это время шла по собственному пути, который для меня был самый лучший и тот, который я бы выбрала снова и снова. Но я это и раньше внутренне знала. Но человек сам в состоянии это чувствовать. Если же есть сомнения, так действительно лучше к психологу сходить или собственные сны проинтерпретировать, чтобы разобраться в том, что нужно именно тебе. Мне так кажется.
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Авг 2020 09:59 писал(а):

Вопрос, правда, насколько в силах гадалки правильно проинтерпретировать то, что она увидит.

Врачи тоже не всегда могут правильно интерпретировать рентгеновский снимок. И что? Не ходить к ним? Или выбрать хорошего?

Цитата:
перед тем, как переехать в Италию, я сходила к тетеньке... Ну, она сказала, что "ты будешь довольна, все будет хорошо".

Ты недавно говорила, что в целом довольна. Не работаешь, как и хотела, средства есть, дети есть, любимый человек есть, всяких северных строгостей нет. Только вот карантин тебе подпортил картину.

Цитата:
А теперь представим, что она бы увидела там,

Какие-то пусторожние разговоры, в которых я ничего не поняла. Представим то, чего не было ... а зачем?
Oscanna
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Авг 2020 00:43 писал(а):
Ага, и коньяты у тебя тогда не было. Поэтому теперь сидеть с 3 копейками и коньятой

Это вообще-то может быть "план души" (не знаю, как насчет "3 копеек", но коньята точно может быть необходимой составной частью ситуации, которую надо пройти). Другой вопрос, что подобное, как правило, не предполагает просто "сидение" в ситуации и, как минимум, учит принятию (ну, или еще чему-то.. может, наоборот, в глаз надо научиться давать, я понятия не имею). Факт в том, что конкретно для Винни, возможно, то, как она живет, хорошо и правильно.
Вообще сложности (которые, как правило, человек хочет избежать при помощи обращения к гадалке) необязательно "плохо". Сложности - это часть роста, внутренних изменений и т. д.. Это может быть очень ценным опытом.
Oscanna
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Авг 2020 10:41 писал(а):
Только вот карантин тебе подпортил картину.

lol Но, в принципе, если посмотреть на карантин, с точки зрения моей жизни в целом, он тоже принес свои положительные моменты. Интересный опыт (правда, повторять его неохота Wink ).
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Авг 2020 10:51 писал(а):

lol Но, в принципе, если посмотреть на карантин, с точки зрения моей жизни в целом, он тоже принес свои положительные моменты.

Вот видишь, гадалка была права. Она уловила, что твой "план души" (миссия, планида, склад характера) - это стремиться к позитиву, перерабатывая негативные события и извлекая из них пользу. Поэтому и сказала с уверенностью, что все будет хорошо. Это ж не значит, что будет хорошим каждый этап. Это про итоговый результат.
А у Винни, наверно, гадалки считывают план души = полное нежелание что-то делать. Поэтому и говорят сидеть смирно. Чтоб получилось что-то путное, должна быть некая энергия, если она ниже нужного - незачем и суетиться. Типа как если мощности не хватает, не стоит и машину заводить, все равно заглохнет.
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Авг 2020 20:19 писал(а):
езла неправильно или не туда, куда надо

Ну да. Но я подумала, что человек же может если захочет. ну даже если и может, то потом становится ясно, что это не нужно, не его.
Savaоff
Постоянный участник

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Авг 2020 18:54 писал(а):
Lisakovskaya07 Авг 2020 18:41 писал(а):
Про вариативность будущего даже гадалки в узком проф кругу разводят такие холивары, что будь здоров.

Это понятно Smile Хотя и довольно странно: если у будущего один вариант, то уж совсем смысла нет по гадалкам ходить.

Вариативность будущего интуитивно понятна многим. И фантастика на эту тему есть, например Азимов "Конец Вечности".

Но _пока_ совсем мало народу осознают, что и прошлое "не высечено на камне" )

К слову, анекдот про гадалок:
Посетитель стучится к ясновидящей.
Ясновидящая: - Кто там?
Посетитель, задумчиво: - хорошенькое начало..
Irinushka
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff08 Авг 2020 14:25 писал(а):

Но _пока_ совсем мало народу осознают, что и прошлое "не высечено на камне" )

Мне очень нравится вот такая метафора – спутникового навигатора.
У него в памяти забиты данные, и на основе этих данных он утверждает, что вот, например, на ближайшей ротонде – 4 выезда, и тебе надо, скажем, на второй.
Ну да, порой промахивается, но все-таки картина более-менее достоверная.

А у гадалок – свои спутниковые навигаторы (и вообще спутники), в которые «зашиты/забиты» определенные траектории и алгоритмы поиска, а может, в живой-то жизни оные траектории или вообще не актуальны, или изменились/изменятся на ходу, а навигатору – то и не ведомо…

Тем более, что те "спутники", от которых зависит сонм нынешних земных предсказаний, тоже перестраиваются вовсю... эпоха такая...
Savaоff
Постоянный участник

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2020 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka09 Авг 2020 11:11 писал(а):

Мне очень нравится вот такая метафора – спутникового навигатора.
У него в памяти забиты данные, и на основе этих данных он утверждает, что вот, например, на ближайшей ротонде – 4 выезда, и тебе надо, скажем, на второй.
Ну да, порой промахивается, но все-таки картина более-менее достоверная.

А у гадалок – свои спутниковые навигаторы (и вообще спутники), в которые «зашиты/забиты» определенные траектории и алгоритмы поиска, а может, в живой-то жизни оные траектории или вообще не актуальны, или изменились/изменятся на ходу, а навигатору – то и не ведомо…

Тем более, что те "спутники", от которых зависит сонм нынешних земных предсказаний, тоже перестраиваются вовсю... эпоха такая...

"У нас" на севере Волгоградской обл в одном городке был интересный руководитель краеведческого музея, он же его создатель, по фамилии Гайдучек.
К сожалению, уже умер.
Прошёл всю вторую мировую. Прекрасно рисовал, имел феноменальную память и очень необычную мимику.
В середине 80х заявил моему товарищу, Вадиму Черноброву ( тоже ныне покойному), в то время - студенту МАИ - что прибыл из будущего на машине времени, из 23го века, и вырос на книгах Вадима об этой самой Машине времени Smile
Вадим сильно удивился. Меж тем Гайдучек предсказал и развал СССР, и войны между республиками.
В итоге Вадим стал исследовать возможность постройки Машины Времени, эксперименты ставил наподобие филадельфийского (https://ru.wikipedia.org/wiki/Филадельфийский_эксперимент) но только не такие массштабные , конечно.. за НЛО наблюдал.. и написал несколько книг на эту тему Smile
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2020 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы это все сейчас серьезно?? Shocked
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2020 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff14 Авг 2020 14:38 писал(а):

Меж тем Гайдучек предсказал и развал СССР, и войны между республиками.

Это мог предсказать почти любой более-менее внимательный и начитанный человек в здравом уме. Very Happy
Да и сами гос. чиновники знали, что СССР идет к развалу.
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 62, 63, 64  След.
Страница 63 из 64

Перейти: