Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аперитив

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2021 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Сен 2021 12:57 писал(а):
Веро, ты про какой-то аквариум упоминала, а что это?

Вот примерно такая штука для коктейлей на большую компанию, ну или на много пьющую))), есть крышка и половник.


_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2021 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Сен 2021 13:17 писал(а):
Vero211002 Сен 2021 09:07 писал(а):
сироп из бузины ... делаю сама
Shocked

Это же очень легко, научили дети в детском саду в Швейцарии, принесли из сада сироп, я обалдела, как вкусно.
Собираешь соцветия бузины, прямо срезаешь всё вместе, штук 10-15 веточек, кладёшь это всё в большую кастрюлю и заливаешь холодной водой, ставишь на 48 часов в холодильник. Вытаскиваешь цветочки, обалдеваешь от аромата воды, добавляешь сахар, лимон, доводишь до кипения и выключаешь. Сироп готов.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2021 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А крюшон в арбузе кто-то практикует? Меня подружка научила лет 15 назад, я до нее даже не знала, что такое существует, вкусно, летом вечерком самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2021 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen02 Сен 2021 15:20 писал(а):
А крюшон в арбузе кто-то практикует? Меня подружка научила лет 15 назад, я до нее даже не знала, что такое существует, вкусно, летом вечерком самое то.

Первый раз слышу, расскажи
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2021 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разрезать арбуз на 2 половины, одна чуть больше. Половину чуть меньше - съесть, а со второй вырезать куски арбуза, я вынимаю шарики ложкой для мороженого, подчищаю ножом для красоты, чтоб внутри было красиво, заливаю простым белым вином и закладыааю в вино шарики арбуза. В молодости заливали советское шампанское полусладкое. В холодильнике держать до вечера, черпаком разлить по бокалам, потом закусить этим винным арбузом. Такой апперетивчик.
Это твое фото, Веро, натолкнуло на это нарядное воспоминание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2021 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно добавить другие фрукты, но я люблю что-то одно - арбуз, так арбуз. Крюшоны разные готовят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1152
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2021 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211002 Сен 2021 14:46 писал(а):

Собираешь соцветия бузины, прямо срезаешь всё вместе, штук 10-15 веточек, кладёшь это всё в большую кастрюлю и заливаешь холодной водой, ставишь на 48 часов в холодильник. Вытаскиваешь цветочки, обалдеваешь от аромата воды, добавляешь сахар, лимон, доводишь до кипения и выключаешь. Сироп готов.

Я вот только сегодня и узнала, что бузина это sambuco, после твоего поста про сироп lol (даже не знала, что такой сироп существует в природе).
А где ты собираешь цветки бузины тут у нас? Rolling Eyes Или это опять в АА? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2021 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@02 Сен 2021 15:36 писал(а):
где ты собираешь цветки бузины тут у нас? Или это опять в АА?

Она везде! В парке дель Перальто, например, тебе просто надо показать в живую и сразу поймёшь.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2021 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen02 Сен 2021 15:33 писал(а):
Разрезать арбуз на 2 половины, одна чуть больше. Половину чуть меньше - съесть, а со второй вырезать куски арбуза, я вынимаю шарики ложкой для мороженого, подчищаю ножом для красоты, чтоб внутри было красиво, заливаю простым белым вином и закладыааю в вино шарики арбуза. В молодости заливали советское шампанское полусладкое. В холодильнике держать до вечера, черпаком разлить по бокалам, потом закусить этим винным арбузом. Такой апперетивчик.
Это твое фото, Веро, натолкнуло на это нарядное воспоминание.

Вообще круто, спасибо огромное, арбуз бы ещё вкусный найти...
И ещё вопросик, вино с газиками? И как сделать так, чтобы вся эта красота не перевернулась и не покатилась lol
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 02 Сен 2021 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Веро, аквариум понравился! Красиво и очень аппетитно выглядит. А что в нем плавает? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 02 Сен 2021 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспомнила еще кое-что. В Хорватии 100 лет назад пила крушковац. Какой-то крепкий алкоголь на грушах, на газировку дюшес был похож. И с тех пор больше нигде не приходилось его пить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2021 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211002 Сен 2021 16:40 писал(а):
Helenmarlen02 Сен 2021 15:33 писал(а):
Разрезать арбуз на 2 половины, одна чуть больше. Половину чуть меньше - съесть, а со второй вырезать куски арбуза, я вынимаю шарики ложкой для мороженого, подчищаю ножом для красоты, чтоб внутри было красиво, заливаю простым белым вином и закладыааю в вино шарики арбуза. В молодости заливали советское шампанское полусладкое. В холодильнике держать до вечера, черпаком разлить по бокалам, потом закусить этим винным арбузом. Такой апперетивчик.
Это твое фото, Веро, натолкнуло на это нарядное воспоминание.

Вообще круто, спасибо огромное, арбуз бы ещё вкусный найти...
И ещё вопросик, вино с газиками? И как сделать так, чтобы вся эта красота не перевернулась и не покатилась lol
вино любое, самое простое, но вкусное. Прловину арбуза ставишь на попку, ее можно слегка ровно-ровно острым ножом срезать. Освободить полку в холодильнике, положить арбуз, можно подпереть по бокам пакетом молока или бутылкой какой-то, кетчупом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2021 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне нравятся девАчковые россини и беллини, из более «тяжелой артиллерии» предпочитаю джин-тоник, мохито и кровавую мэри, ее же в вирджин варианте тож люблю, главное - правильные специи Beer
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2021 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Сен 2021 16:50 писал(а):
Вспомнила еще кое-что. В Хорватии 100 лет назад пила крушковац. Какой-то крепкий алкоголь на грушах, на газировку дюшес был похож. И с тех пор больше нигде не приходилось его пить...


Есть лёгенькая версия - типа свадебный "сватовской ликёр" кислотно-оранжевого цвета. Со вкусом дюшеса. Ну, и ракия, само собой, прозрачная, как слеза и крепкая. Как никак самогон. И "вильямовка", когда в бутылке порой и целая груша присутствует.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 02 Сен 2021 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, наверное, это было скорее что-то более легкое. Я очень крепкий алко практически не пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1152
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2021 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211002 Сен 2021 16:36 писал(а):

Она везде! В парке дель Перальто, например, тебе просто надо показать в живую и сразу поймёшь.

Там я бываю часто. Very Happy Точно надо показать, ну и наверное сезон есть цветения, как у всех растений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2021 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@02 Сен 2021 23:09 писал(а):
Vero211002 Сен 2021 16:36 писал(а):

Она везде! В парке дель Перальто, например, тебе просто надо показать в живую и сразу поймёшь.

Там я бываю часто. Very Happy Точно надо показать, ну и наверное сезон есть цветения, как у всех растений?

Май, самое лучшее время.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2021 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот такой джентельменский набор для аперитива в магазе, фото из харьковской вконтактовской группы Smile Стакан, правда, вроде не пластиковый.

_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2021 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Сен 2021 21:16 писал(а):
Да, наверное, это было скорее что-то более легкое. Я очень крепкий алко практически не пью.


А я собиралась спросить тебя, понравится ли граппа с бергамотом нашим друзьям в Москве? Wink Честно говоря, я сама такую только в этом году увидела. Обычно граппу с пеперончино везла в подарок. Посмотрим, придется ли по вкусу "бергамотовка".
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 03 Сен 2021 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Увы, не знаю, дело вкуса! Граппу/водку и пр. не пью никакую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021